3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Sport Tourer или Skoda Octavia Combi

Остановился на этих двух вариантах. Помогите с выбором. Цена примерно одинаковая. Шкода Элеганс (средняя) 1,6 102 л.с, МКПП 5 - 829 тыс., Опель Космо (полная) 1,4 турбо, 140 л.с. , МКПП 6 - 831 500. У Опеля еще и движок есть 1.6 115 л.с., так с ним Космо 788500 руб. Минималка у Шкоды 749000, Опеля - 702500. Дизайн конечно разный, по мне, так Опель рулит. Моделька новая. Что сообщество присоветует? Кто сталкивался с подобными авто, как в эксплуатации, обслуживании, функциональности, в конце концов престижности (надо и продать еще будет года через 4-5)? Еще как вариант Фокус 3 универсал. Всем спасибо.
Алексей Серёдкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
1456789
Сергей ИвановВ ответ на Валера Гвоздиков
Валера Гвоздиков
Про "Опель" на самом деле сказал как-то в прошлом веке директор завода "Opel"- все немецкие машины со временем превратятся в Опель. И сказано это было в контексте того, что завод собирал утилизированные авто любых марок и после переплавки их кузова действительно шли на создание новых "Опелей". А уж в России и это высказывание на свой лад переиначили. Так и получается - "слышу звон, да не знаю, где он"...)))
СсылкаПожаловаться
Браво Валерий.. один из немногих адекватных людей здесь !!!
СсылкаПожаловаться
Ринат АитовВ ответ на Валера Гвоздиков
Валера Гвоздиков
Про "Опель" на самом деле сказал как-то в прошлом веке директор завода "Opel"- все немецкие машины со временем превратятся в Опель. И сказано это было в контексте того, что завод собирал утилизированные авто любых марок и после переплавки их кузова действительно шли на создание новых "Опелей". А уж в России и это высказывание на свой лад переиначили. Так и получается - "слышу звон, да не знаю, где он"...)))
СсылкаПожаловаться
Про "Опель" на самом деле сказал как-то в прошлом веке директор завода "Opel"- все немецкие машины со временем превратятся в Опель. И сказано это было в контексте того, что завод собирал утилизированные авто любых марок и после переплавки их кузова действительно шли на создание новых "Опелей". А уж в России и это высказывание на свой лад переиначили. Так и получается - "слышу звон, да не знаю, где он"...)))
Прав на 100 процентов. ИМХО Опель астра с турбо вещь машина
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Валера Гвоздиков
Валера Гвоздиков
Про "Опель" на самом деле сказал как-то в прошлом веке директор завода "Opel"- все немецкие машины со временем превратятся в Опель. И сказано это было в контексте того, что завод собирал утилизированные авто любых марок и после переплавки их кузова действительно шли на создание новых "Опелей". А уж в России и это высказывание на свой лад переиначили. Так и получается - "слышу звон, да не знаю, где он"...)))
СсылкаПожаловаться
Правильно. И было это как раз перед началом 2-й Мировой.
СсылкаПожаловаться
Роберт
у меня была октавия .остались только приятные воспоминания даже королла не нужна
СсылкаПожаловаться
Гусев Дмитрий
Уважаемые фокус Вы зря критикуете. 2 л. тренд-спорт чудный автомобиль. На своем Феде за полгода наездил 50000 только ТО делал, стоимость ТО на порядок ниже чем у АСТРЫ, в одинакой комплектации разница в цене почти 50 тыс. рублей, каждому свое выбирать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Авдеев
Опель полный отстой.За полгода эксплуотации три месяца в сервисе.Дилерское обслуживание просто никакое.Главное продать а дальше проблемы владельца.
СсылкаПожаловаться
89636900129@mail.ru
Недавно была на ТО (у меня астра H) спрашивала у мастера про J он не советует.говорит у него ещё много "детских болячек" так он выразился.говорит через годик их подлечат и можно будет покупать.и на самом деле была внутри и очень много новых опелей на подъёмниках висят.
СсылкаПожаловаться
Андрей СавинВ ответ на 89636900129@mail.ru
89636900129@mail.ru
Недавно была на ТО (у меня астра H) спрашивала у мастера про J он не советует.говорит у него ещё много "детских болячек" так он выразился.говорит через годик их подлечат и можно будет покупать.и на самом деле была внутри и очень много новых опелей на подъёмниках висят.
СсылкаПожаловаться
Недавно была на ТО (у меня астра H) спрашивала у мастера про J он не советует.говорит у него ещё много "детских болячек" так он выразился.говорит через годик их подлечат и можно будет покупать.и на самом деле была внутри и очень много новых опелей на подъёмниках висят.

А что там должно на подъемниках висеть если люди приехали на ТО ? Или это значит что машины плохие ?
СсылкаПожаловаться
Эмиль Темиргалиев
Всем привет! Я думаю что тут выбор нужно делать между Шкодой и Опелем,Форд однозначно отдыхает из-за клиренса.У меня была такая мука выбора,и нужен был универсал.Скажу сразу выбрал Шкоду,причем хэтч.До сих пор ни разу не пожалел.Что касается двигателя 1,6,то поверьте он едет,и не плохо,где-то к пробегу 8000 т.км.Что касается салона,то более рационален он у шкоды,материалы отделки очень качественные.Причем вместо макс.комплектации,я взял среднюю + 2 пакет.Все что нужно есть и ни за какие лишние прибамбасы не платил.Подвеска все-таки многорычажка сзади более предпочтительней чем механизм Уотта.У обих жесткая,но в Шкоде помягче,да и не такая тряская.И я считаю,что Шкода на 100% стоит своих денег.Это лично мое мнение.А вообще послушайте свой внутренний голос,к чему лежит душа ,то и покупайте.
СсылкаПожаловаться
Петрович
всем привет!у меня была шкода тур сарай движок 1,4 ручка машина просто класс очень надежная по бензину очень экономная не смотря на то что большой сарай, в данный момент у меня снова сарай тоже шкода но последняя с полным фаршем автомат движок 1,8 еще круче так вот что хотел сказать по поводу остальных корытах что есть опель ну красивая и все, трое сзади сели и задница по асфальту тоже и с фордом, для понтов ничего не скажу не плохие машины но только по городу, помню перед первой машиной тоже ходил выбирал чего взять, начал с ниссана ,подошел помню открыл капот посмотрел и резко закрыл,все паластмассовое ужас ,паджеро тоже самое,форд на двери нажимаешь прогибаются,опель также,ну и что это за машины? чуть прислонился и помял? мне в первую шкоду газель в задницу въехала помню вышел посмотреть думал все размолотил а оказалось что только пацарапал слегка ну и чуть чуть бампер помял и все а у газели вся левая сторона на замену вот это показатель, а теперь представте что было бы с этими бумажными машинами?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Петрович
Петрович
всем привет!у меня была шкода тур сарай движок 1,4 ручка машина просто класс очень надежная по бензину очень экономная не смотря на то что большой сарай, в данный момент у меня снова сарай тоже шкода но последняя с полным фаршем автомат движок 1,8 еще круче так вот что хотел сказать по поводу остальных корытах что есть опель ну красивая и все, трое сзади сели и задница по асфальту тоже и с фордом, для понтов ничего не скажу не плохие машины но только по городу, помню перед первой машиной тоже ходил выбирал чего взять, начал с ниссана ,подошел помню открыл капот посмотрел и резко закрыл,все паластмассовое ужас ,паджеро тоже самое,форд на двери нажимаешь прогибаются,опель также,ну и что это за машины? чуть прислонился и помял? мне в первую шкоду газель в задницу въехала помню вышел посмотреть думал все размолотил а оказалось что только пацарапал слегка ну и чуть чуть бампер помял и все а у газели вся левая сторона на замену вот это показатель, а теперь представте что было бы с этими бумажными машинами?
СсылкаПожаловаться
В опеле металл прогибается? Это бред, замучаешься его прогибать, там металл толще чем на шкоде, отсюда и разница и в гораздо большем весе Опеля и в лучшей его безопасности (34 балла против 27 из 37 возможных). И не путай Альмеры с Астрами по металлу, у Астры даже когда дверь открываешь вес чувствуется.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Петрович
Петрович
всем привет!у меня была шкода тур сарай движок 1,4 ручка машина просто класс очень надежная по бензину очень экономная не смотря на то что большой сарай, в данный момент у меня снова сарай тоже шкода но последняя с полным фаршем автомат движок 1,8 еще круче так вот что хотел сказать по поводу остальных корытах что есть опель ну красивая и все, трое сзади сели и задница по асфальту тоже и с фордом, для понтов ничего не скажу не плохие машины но только по городу, помню перед первой машиной тоже ходил выбирал чего взять, начал с ниссана ,подошел помню открыл капот посмотрел и резко закрыл,все паластмассовое ужас ,паджеро тоже самое,форд на двери нажимаешь прогибаются,опель также,ну и что это за машины? чуть прислонился и помял? мне в первую шкоду газель в задницу въехала помню вышел посмотреть думал все размолотил а оказалось что только пацарапал слегка ну и чуть чуть бампер помял и все а у газели вся левая сторона на замену вот это показатель, а теперь представте что было бы с этими бумажными машинами?
СсылкаПожаловаться
Прогибется на всех машинах металл,так вотУ опеля и ФФ прогибается не сильнее октахи,насмотришся блин на ютубе хрени всякой,потом ходишь по салонам нажимаешь пальцами на кузов,стучишь по нему... знаем проходили..)
Октавия шустрая на 1,8 но не взять её за такие деньги,А вданном случае она получается 1,6,тут она проигрывает по всем параметрам астре : размерами по всем направлениям (за исключением багажника, не намного),расходом бензина,салон у астра приятней,да и видом она привлекает больше.
СсылкаПожаловаться
Андрей СавинВ ответ на Петрович
Петрович
всем привет!у меня была шкода тур сарай движок 1,4 ручка машина просто класс очень надежная по бензину очень экономная не смотря на то что большой сарай, в данный момент у меня снова сарай тоже шкода но последняя с полным фаршем автомат движок 1,8 еще круче так вот что хотел сказать по поводу остальных корытах что есть опель ну красивая и все, трое сзади сели и задница по асфальту тоже и с фордом, для понтов ничего не скажу не плохие машины но только по городу, помню перед первой машиной тоже ходил выбирал чего взять, начал с ниссана ,подошел помню открыл капот посмотрел и резко закрыл,все паластмассовое ужас ,паджеро тоже самое,форд на двери нажимаешь прогибаются,опель также,ну и что это за машины? чуть прислонился и помял? мне в первую шкоду газель в задницу въехала помню вышел посмотреть думал все размолотил а оказалось что только пацарапал слегка ну и чуть чуть бампер помял и все а у газели вся левая сторона на замену вот это показатель, а теперь представте что было бы с этими бумажными машинами?
СсылкаПожаловаться
всем привет!у меня была шкода тур сарай движок 1,4 ручка машина просто класс очень надежная по бензину очень экономная не смотря на то что большой сарай, в данный момент у меня снова сарай тоже шкода но последняя с полным фаршем автомат движок 1,8 еще круче так вот что хотел сказать по поводу остальных корытах что есть опель ну красивая и все, трое сзади сели и задница по асфальту тоже и с фордом, для понтов ничего не скажу не плохие машины но только по городу, помню перед первой машиной тоже ходил выбирал чего взять, начал с ниссана ,подошел помню открыл капот посмотрел и резко закрыл,все паластмассовое ужас ,паджеро тоже самое,форд на двери нажимаешь прогибаются,опель также,ну и что это за машины? чуть прислонился и помял? мне в первую шкоду газель в задницу въехала помню вышел посмотреть думал все размолотил а оказалось что только пацарапал слегка ну и чуть чуть бампер помял и все а у газели вся левая сторона на замену вот это показатель, а теперь представте что было бы с этими бумажными машинами?

Может ты на УРАЛЕ ехал ???
СсылкаПожаловаться
Петрович
хотел еще добавить что шкода базируется на ауди,фольце,мерсе,все немецкие разработки,так что не забывайте об этом
СсылкаПожаловаться
Эмиль ТемиргалиевВ ответ на Петрович
Петрович
хотел еще добавить что шкода базируется на ауди,фольце,мерсе,все немецкие разработки,так что не забывайте об этом
СсылкаПожаловаться
Ну с мерсом вы погорячились,тут прошла информация что концерн Ауди-фольц сольется с Порше...Точно не знаю,но читал,может утка?
СсылкаПожаловаться
VI
для чего человек спрашивает у других, если ответ для него очевиден....
вы хотели посмотреть, как народ пытается вам помочь, а как же собственное мнение, где ...где кулаком по столу-Я СКАЗАЛ!...
мельчает мужик мельчает....на деревню вся надежда...
СсылкаПожаловаться
Эмиль ТемиргалиевВ ответ на VI
VI
для чего человек спрашивает у других, если ответ для него очевиден....
вы хотели посмотреть, как народ пытается вам помочь, а как же собственное мнение, где ...где кулаком по столу-Я СКАЗАЛ!...
мельчает мужик мельчает....на деревню вся надежда...
СсылкаПожаловаться
Это называется муки выбора нового авто.И кстати,это не тот случай когда кулак что нибудь решает...
СсылкаПожаловаться
Эмиль Темиргалиев
Это называется муки выбора нового авто.И кстати,это не тот случай когда кулак что нибудь решает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда покупал, авто, ехал за 2 моделями....смотрел обе, потом подошёл к одной машине, из тех же моделей и сказал ЭТА....вот и всё, никаких мук...
решительность и цинизм, вот, что нравится людям.
СсылкаПожаловаться
Шумин Вячеслав
Покупать нужно только новую машину! Все авто когда то становятся ОПЕЛЯМИ. Купить Опель можно, но продать НЕТ!
СсылкаПожаловаться
jovani68В ответ на Шумин Вячеслав
Шумин Вячеслав
Покупать нужно только новую машину! Все авто когда то становятся ОПЕЛЯМИ. Купить Опель можно, но продать НЕТ!
СсылкаПожаловаться
В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. — (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель…так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время…Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем…а не то что думают некоторые о марке Опель…
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария