20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Sport Tourer или Skoda Octavia Combi

Остановился на этих двух вариантах. Помогите с выбором. Цена примерно одинаковая. Шкода Элеганс (средняя) 1,6 102 л.с, МКПП 5 - 829 тыс., Опель Космо (полная) 1,4 турбо, 140 л.с. , МКПП 6 - 831 500. У Опеля еще и движок есть 1.6 115 л.с., так с ним Космо 788500 руб. Минималка у Шкоды 749000, Опеля - 702500. Дизайн конечно разный, по мне, так Опель рулит. Моделька новая. Что сообщество присоветует? Кто сталкивался с подобными авто, как в эксплуатации, обслуживании, функциональности, в конце концов престижности (надо и продать еще будет года через 4-5)? Еще как вариант Фокус 3 универсал. Всем спасибо.
Алексей Серёдкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Олег УшаковВ ответ на Странник.
Странник.
))))тойоте ни когда фольц не был соперником по продажам ,только GM. и вообще много слов и не одного факта . и про признания http://www.gamoova.ru/news/nemcy_priznal...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
ну а что за ненависть к немцам...за посл 2 дня новостей про япов куча...тойота хочет догнать по продажам фолькс за счет...внимание...дизелей бмв!!! хаха...далее...новое поколение инфинити G класса...внимание...будет построено на платформе мерседеса С класса!...мазда отказывается от двигана V6 и начинает разработку новых турбированных моторов...ну и...)) япы то сами признали, что немцы лучшие )) хехе но я не обсираю и не бью в грудь что немцы лучше...но это к слову, что не будем идеализировать япов, нетурбированные моторы и т.д.
короче скоро япы будут тоже со значком на капоте только...платформа немца, двиган немца...ппц...вот тебе и япы...проще купить немца и не покупать шильдик...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего удивительного у БМВ на сегодня самый неприхотливый дизель на легковых авто и паркетниках.Дальнейшее ужесточение норм заставит японцев ставить турбины это не новость и не прогресс это жизть, БМВ тоже насрали на свои традиции и на все то за что их ценили и видят будущее в турбинах....Япы дольше всех продержались с атмо моторами укладываясь в нормы выхлопа и с турбинами они справятся так что о каком либо превосходстве не стоит воздух сотрясать....
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ничего удивительного у БМВ на сегодня самый неприхотливый дизель на легковых авто и паркетниках.Дальнейшее ужесточение норм заставит японцев ставить турбины это не новость и не прогресс это жизть, БМВ тоже насрали на свои традиции и на все то за что их ценили и видят будущее в турбинах....Япы дольше всех продержались с атмо моторами укладываясь в нормы выхлопа и с турбинами они справятся так что о каком либо превосходстве не стоит воздух сотрясать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак я и не идеализирую здесь как некоторые только немецкие или только японские авто, вы внимательно дочитайте что я писал ) я это пишу тем, кто идеализирует японские авто. сам езжу ежедневно и на япе и на немце ) но я же не втюхиваю только одно. у каждого свои плюсы.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
дак я и не идеализирую здесь как некоторые только немецкие или только японские авто, вы внимательно дочитайте что я писал ) я это пишу тем, кто идеализирует японские авто. сам езжу ежедневно и на япе и на немце ) но я же не втюхиваю только одно. у каждого свои плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже не идеализирую , я в в плане авто - безпринципен. очень не плохо если кто то будет брать у немцев лучшее и продовать не по немецкой цене. по продажам интересный факт , любопытно , надо будет покопать тему.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Странник.
Странник.
я тоже не идеализирую , я в в плане авто - безпринципен. очень не плохо если кто то будет брать у немцев лучшее и продовать не по немецкой цене. по продажам интересный факт , любопытно , надо будет покопать тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, ссылки вверху скинул, а Вы думали я сам новости придумываю что ли? )) это самый что ни на есть новостной канал Россия, так что источник более чем проверенный ))
СсылкаПожаловаться
Андрей СавинВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
ну а что за ненависть к немцам...за посл 2 дня новостей про япов куча...тойота хочет догнать по продажам фолькс за счет...внимание...дизелей бмв!!! хаха...далее...новое поколение инфинити G класса...внимание...будет построено на платформе мерседеса С класса!...мазда отказывается от двигана V6 и начинает разработку новых турбированных моторов...ну и...)) япы то сами признали, что немцы лучшие )) хехе но я не обсираю и не бью в грудь что немцы лучше...но это к слову, что не будем идеализировать япов, нетурбированные моторы и т.д.
короче скоро япы будут тоже со значком на капоте только...платформа немца, двиган немца...ппц...вот тебе и япы...проще купить немца и не покупать шильдик...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скандалы, интриги, расследования ...
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛядскийВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
вы случайно с ума не сошли ? шкода престижная машина да вы хотябы в новом форде сидели или опеле просто откройте двери в новой астре и посмотрите что она в два раза мощнее чем у страшной шкоды нормальные люди покупают более продвинутые высокотехнологичные машины это форд 3 и астра лидеры в своём классе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астру и не сравнить со шкодой. Вы на цену шкоды в хорошей компл. посмотрите. За эти деньги можно пассат взять.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
вы случайно с ума не сошли ? шкода престижная машина да вы хотябы в новом форде сидели или опеле просто откройте двери в новой астре и посмотрите что она в два раза мощнее чем у страшной шкоды нормальные люди покупают более продвинутые высокотехнологичные машины это форд 3 и астра лидеры в своём классе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, она все таки девочка, лучше тактично промолчать.
СсылкаПожаловаться
владимир курчатовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Шкода октавия комби надёжная и не прихотливая лошадка,престижнее опель,фф3 ликвиднее,хотя универсал под вопросом.
СсылкаПожаловаться
Знакомая ситуация. Несколько недель назад взял авто. Мучался с выбором больше месяца. Не один десяток новых и б/у пересмотрел. Изначально был нацелен на цивик, затем пассат, далее аккорд, мазда 6 2-3 лет. Далее королла, астра, октавиа новье. В итоге остановился на астре. Добротный салон, строгий внешний вид, да и до этого была Вектра б, не подводившая не разу за 5 лет безжалостной эксплуатации по обочинам, с оборотами частенько у 6000 и т.д. (у меня вообще впечатление сложилось что двигло на ней не убиваемое).
У астры тоже есть свои болячки, которые придется на разных этапах устранять. Но я авто брал с прицелом отъездить 2-3 года под действие гарантии и продать.
Октавиа, без обид. Но база, КПП, двигло древнее. Тем более 102 лошади не то не се особенно по налогам. Расход тоже не жалует и цена не обоснована! Хотя многое слышал о надежности. В общем что вам больше нравится визуально, то и берите! Оба экзепляра достойного качества.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на владимир курчатов
владимир курчатов
Знакомая ситуация. Несколько недель назад взял авто. Мучался с выбором больше месяца. Не один десяток новых и б/у пересмотрел. Изначально был нацелен на цивик, затем пассат, далее аккорд, мазда 6 2-3 лет. Далее королла, астра, октавиа новье. В итоге остановился на астре. Добротный салон, строгий внешний вид, да и до этого была Вектра б, не подводившая не разу за 5 лет безжалостной эксплуатации по обочинам, с оборотами частенько у 6000 и т.д. (у меня вообще впечатление сложилось что двигло на ней не убиваемое).
У астры тоже есть свои болячки, которые придется на разных этапах устранять. Но я авто брал с прицелом отъездить 2-3 года под действие гарантии и продать.
Октавиа, без обид. Но база, КПП, двигло древнее. Тем более 102 лошади не то не се особенно по налогам. Расход тоже не жалует и цена не обоснована! Хотя многое слышал о надежности. В общем что вам больше нравится визуально, то и берите! Оба экзепляра достойного качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наскока мне известно, 1.6 двигатели мощность держут в районе от 100 до 120 кобыл-эт я про атмосферные говорю.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Из тех вариантов что вы указали - лучше Opel 1.4 Turbo. У Октавии движок 1.6(102л.с.) слабее, более шумный и прожорливее будет на трассе. ФФ3 проигрывает Оpel по качеству материалов салона, даже запах в Форде дешевый...(
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну сам подумай, стоит ли отдавать 829 тысяч, за авто в с древним двигателем, с древней платформой и на ручке?
СсылкаПожаловаться
татарников сергей
По поводу астры не знаю,а вот с зафирой намучался ,правда на МТА,накатал 43000 и еле продал за сколько хотел,сейчас октавия(сарай) 1,6 автомат пока доволен,поавда лью только 98
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на татарников сергей
татарников сергей
По поводу астры не знаю,а вот с зафирой намучался ,правда на МТА,накатал 43000 и еле продал за сколько хотел,сейчас октавия(сарай) 1,6 автомат пока доволен,поавда лью только 98
СсылкаПожаловаться
это в 1,6 102 лошадки, 98 льёшь? ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
Азат ИбрагимовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
это в 1,6 102 лошадки, 98 льёшь? ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он думает ,что 98-й лучше!!!?у нас нет хорошего 98-го!!!
СсылкаПожаловаться
татарников сергейВ ответ на Азат Ибрагимов
Азат Ибрагимов
он думает ,что 98-й лучше!!!?у нас нет хорошего 98-го!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну кому какое дело? Лил,лью и буду лить!!!!Отвяжитесь!!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Азат Ибрагимов
Азат Ибрагимов
он думает ,что 98-й лучше!!!?у нас нет хорошего 98-го!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы октановое число лично мерили?
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
a зачем в октавию лить восьмой ? во первых 98 у нас только один омский мпз выпускает да и на заправках вы его не найдёте сам в свой турбо раньше 98 лил попробовал 92 разницы никакой только расход немного увеличивается а 92 сейчас чище 98 так как без добавок повышающих октановое число
СсылкаПожаловаться
татарников сергейВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
a зачем в октавию лить восьмой ? во первых 98 у нас только один омский мпз выпускает да и на заправках вы его не найдёте сам в свой турбо раньше 98 лил попробовал 92 разницы никакой только расход немного увеличивается а 92 сейчас чище 98 так как без добавок повышающих октановое число
СсылкаПожаловаться
Ваше личное дело,я и в шкоду и в 525-ю лью 98 ,жизненное кредо у меня такое.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
a зачем в октавию лить восьмой ? во первых 98 у нас только один омский мпз выпускает да и на заправках вы его не найдёте сам в свой турбо раньше 98 лил попробовал 92 разницы никакой только расход немного увеличивается а 92 сейчас чище 98 так как без добавок повышающих октановое число
СсылкаПожаловаться
Вы ,оказывается,ещё в марках бензина не разбираетесь,а только рассуждаете....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария