3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Астра седан

Хочу преобрести себе новый Опель Астра седан. Стоит ли? Напишите пожалуйста кто, что знает.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Валентин Шимонис
Сегодня заехал на гарантийку. Заменили переднюю ступицу, гудеть стала меньше, но все равно в салоне шумно. До этого 8 лет отъездил на опель вектра А- в салоне было намного тише. Может раньше шумоизоляция была лучше?
СсылкаПожаловаться
Med_max
Привет!
Есть вопрос.
Взял Астру седан, механика, 1,8л. Комплектация Энджой.
Как определить, что двигатель прогрет до рабочей температуры (можно ехать)?
Прибор отсутствует, контрольной лампочки тоже нет.
Живу в Кемерово, сибирь всётаки.
Сасибо!
СсылкаПожаловаться
Антон Степанов
А у вас штатная резина? Если да, то ничего удивительного... Попробуйте поменять. У меня на караване штатная шумела сильнее чем зимняя с шипами.
СсылкаПожаловаться
ВениаминВ ответ на Med_max
Med_max
Привет!
Есть вопрос.
Взял Астру седан, механика, 1,8л. Комплектация Энджой.
Как определить, что двигатель прогрет до рабочей температуры (можно ехать)?
Прибор отсутствует, контрольной лампочки тоже нет.
Живу в Кемерово, сибирь всётаки.
Сасибо!
СсылкаПожаловаться
зачем вам знать температуру двигателя:)? Не забивайте голову лишней ерундой, а просто наслаждайтесь дорогой:). А если серьезно, то я в мороз прогреваю двигатель примерно 5-7 мин., пока стрелка тахометра не опустится до 800-750 об/мин
СсылкаПожаловаться
сергей свистуновВ ответ на Вениамин
Вениамин
зачем вам знать температуру двигателя:)? Не забивайте голову лишней ерундой, а просто наслаждайтесь дорогой:). А если серьезно, то я в мороз прогреваю двигатель примерно 5-7 мин., пока стрелка тахометра не опустится до 800-750 об/мин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
резина не причем.Я поменял резину а шум остался
СсылкаПожаловаться
Александр УгрюмовВ ответ на Med_max
Med_max
Привет!
Есть вопрос.
Взял Астру седан, механика, 1,8л. Комплектация Энджой.
Как определить, что двигатель прогрет до рабочей температуры (можно ехать)?
Прибор отсутствует, контрольной лампочки тоже нет.
Живу в Кемерово, сибирь всётаки.
Сасибо!
СсылкаПожаловаться
привет! температуру можно через тестовый режим компьютера посмотреть.
СсылкаПожаловаться
AndresВ ответ на Med_max
Med_max
Привет!
Есть вопрос.
Взял Астру седан, механика, 1,8л. Комплектация Энджой.
Как определить, что двигатель прогрет до рабочей температуры (можно ехать)?
Прибор отсутствует, контрольной лампочки тоже нет.
Живу в Кемерово, сибирь всётаки.
Сасибо!
СсылкаПожаловаться
Прогревать инжекторный двигатель до темп. -15 нет необходимости.При более низких темп. и если хотите подстраховаться, то в качестве рекомендации советую дождаться устойчивой работы (до 1тыс. оборотов) двигателя и не крутить его и стараться не допускать резких переключений первые 2-3 км пути(прогрев масла в коробке).
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ МАКСИМОВВ ответ на Med_max
Med_max
Привет!
Есть вопрос.
Взял Астру седан, механика, 1,8л. Комплектация Энджой.
Как определить, что двигатель прогрет до рабочей температуры (можно ехать)?
Прибор отсутствует, контрольной лампочки тоже нет.
Живу в Кемерово, сибирь всётаки.
Сасибо!
СсылкаПожаловаться
Привет!
Нажмите на кнопку (Settings) и удерживайте до звукового сигнала ,потом нажмайте на кнопку (BK) ,и на диспее появится всякие данные ,и найдите надпись (Coolant) это и есть температура тосола!!! (TC-Dist) -А это реальное количество топлива в баке!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВоронцовВ ответ на Med_max
Med_max
Привет!
Есть вопрос.
Взял Астру седан, механика, 1,8л. Комплектация Энджой.
Как определить, что двигатель прогрет до рабочей температуры (можно ехать)?
Прибор отсутствует, контрольной лампочки тоже нет.
Живу в Кемерово, сибирь всётаки.
Сасибо!
СсылкаПожаловаться
Держи нажатой кнопку settings lдо звукового сигнала и нажимай BC листай и найдешь температуру тосола.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СамохваловВ ответ на Med_max
Med_max
Привет!
Есть вопрос.
Взял Астру седан, механика, 1,8л. Комплектация Энджой.
Как определить, что двигатель прогрет до рабочей температуры (можно ехать)?
Прибор отсутствует, контрольной лампочки тоже нет.
Живу в Кемерово, сибирь всётаки.
Сасибо!
СсылкаПожаловаться
Привет!Есть вопрос.Взял Астру седан, механика, 1,8л. Комплектация Энджой.Как определить, что двигатель прогрет до рабочей температуры (можно ехать)?Прибор отсутствует, контрольной лампочки тоже нет.Живу в Кемерово, сибирь всётаки.Сасибо!

Вот тут смотрим: http://astra-h.ru/test_bk.html
СсылкаПожаловаться
alessandro alessandro
У меня хэтчбэк дизель 1,7 enjoy 2008 очень экономная и шума особого не слышу ,всем доволен кроме панели нычек нет ,и сделана в Хорватии а не в Польше,покупал в Италии,
СсылкаПожаловаться
горький шоколад
Привет у меня машинка 2007 г.Претензий к ней нет никаких.Автомат не тупит как у многих других марок.Дорогу держит отлично.Салон комбинированный компьютер простой в управлении стеклоподьемники на всех дверях также датчик дождя и света.Кстати машинку не ждала не дня приехала понравилась купила очень довольна.Купила в городе практически одна из первых теперь ездит каждый второй-это в Питере.
СсылкаПожаловаться
Айк
В 2008апреле купил Астра седан 1,6механика и до сих пор не пожалел!!!!чуть больше оборотов и горка не страшна и климат пофигу....очень много достоинств а самая главная это ходовка для Русской дороги лучше нет и мягкая и выносливая...кстати на повороте в кольцо очень уверенно держит себя на дороге даже на нормальной скорости!!!!по трассе 2ем ехали ночью эти 116лош мне хватало 210я разгонял спокойна!!!!это уже не русская сборка а Польская!!!!Салон не самый шик но с другой стороны сама машина не самая дорогая!!!!
СсылкаПожаловаться
ВениаминВ ответ на Айк
Айк
В 2008апреле купил Астра седан 1,6механика и до сих пор не пожалел!!!!чуть больше оборотов и горка не страшна и климат пофигу....очень много достоинств а самая главная это ходовка для Русской дороги лучше нет и мягкая и выносливая...кстати на повороте в кольцо очень уверенно держит себя на дороге даже на нормальной скорости!!!!по трассе 2ем ехали ночью эти 116лош мне хватало 210я разгонял спокойна!!!!это уже не русская сборка а Польская!!!!Салон не самый шик но с другой стороны сама машина не самая дорогая!!!!
СсылкаПожаловаться
неужели 210 разогнал? Я что-то опасаюсь :)
СсылкаПожаловаться
Максим Иванов
Эксплуатирую Астру GTC 1.6 изитроник с 17.04.2007 ежедневно, пробег 112 000 км, примерно на 70 000 по гарантии менял подшипники передних колес и рулевые тяги (думаю из-за нескольких серьезных ям). Есть проблемы с електронным управлением потоками воздуха (иногда, почему-то не реагирует на команды), в автосалоне даже после нескольких визитов не устранить, не найти причину так и не смогли (видимо такие специалисты в салоне Автомир-Воронеж), в принципе жить мне это не мешает - достаточно автоматического режима работы климата. Изитроник скорее для спокойной езды, хотя если нужно - кикдаун и машина ускоряется довольно резво. Низкий дорожный просвет как оказалось совершенно не проблема даже за городом. Качесто сборки 5+, ничего не скрипит, не гремит, не стучит, не сквозит (112 000 км). Все познается в сравнении, до опеля у меня была ВАЗ-2112, поэтому я ОЧЕНЬ доволен, но надеюсь еще будет с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
ВениаминВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
Эксплуатирую Астру GTC 1.6 изитроник с 17.04.2007 ежедневно, пробег 112 000 км, примерно на 70 000 по гарантии менял подшипники передних колес и рулевые тяги (думаю из-за нескольких серьезных ям). Есть проблемы с електронным управлением потоками воздуха (иногда, почему-то не реагирует на команды), в автосалоне даже после нескольких визитов не устранить, не найти причину так и не смогли (видимо такие специалисты в салоне Автомир-Воронеж), в принципе жить мне это не мешает - достаточно автоматического режима работы климата. Изитроник скорее для спокойной езды, хотя если нужно - кикдаун и машина ускоряется довольно резво. Низкий дорожный просвет как оказалось совершенно не проблема даже за городом. Качесто сборки 5+, ничего не скрипит, не гремит, не стучит, не сквозит (112 000 км). Все познается в сравнении, до опеля у меня была ВАЗ-2112, поэтому я ОЧЕНЬ доволен, но надеюсь еще будет с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
у седана клиренс солидный - 165 мм
СсылкаПожаловаться
savchenko andrey
Привет всем!У меня 1.4,для многих это не двигатель.Но как для меня кататься по городу самый раз.Машина отличная.

.
СсылкаПожаловаться
dima
У меня Опель Астра седан 1.8МТ, машина радует и размерами и двигателем. Одна проблема - часто не довключается задняя передача, кто нибудь сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Anton Vlahopulov
Мой совет -повремените пока с седаном.У них обнаружилась болезнь - вспучивание краски на крышке багажника,массовость явления пугает.Зайдите на форум Астраклуб,будете в шоке...
СсылкаПожаловаться
Олег Галактионов
Вот уже год, как приобрел Опель Астра седан 1.8МТ. Одни положительные впечатления.
В огромный багажник влезают свободно два детских снегоката, и остается немало места для другого багажа. Просторные задние сиденья для детей, климат-контроль, отличная стерео-система, одним словом длительные путешествия семьей не в тягость.
Ходовые качества прекрастные. В комлектации COSMO обязательно задние стеклоподъемники.
Супруге приобрел OPEL CORSA 1.4AT (испанской сборки), тот-же восторг уже два года и радость в эксплуатации. Присутствует даже такая опция , как ПОДОГРЕВ РУЛЯ!!
Понимаю, что не самые пафосные и престижные авто, но OPEL стоит затраченных на него денег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария