11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Астра седан

Хочу преобрести себе новый Опель Астра седан. Стоит ли? Напишите пожалуйста кто, что знает.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
AndresВ ответ на Tktyf sd
Tktyf sd
2005-2006 г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня интересует последняя Астра седан(07-08гг.).
СсылкаПожаловаться
Алексей ДенисовВ ответ на Andres
Andres
Меня интересует последняя Астра седан(07-08гг.).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно и тоже, модельный ряд astra h начинается с 2005 года и пока незакончился...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДрижукВ ответ на Алексей Денисов
Алексей Денисов
Одно и тоже, модельный ряд astra h начинается с 2005 года и пока незакончился...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звиняйте, но далеко не одно и тоже, речь идет о седане, а он появился только в ноябре 2007 года. И собирают его в Польше. И построен он на базе универсала, а там и база по боле будет (2705 мм). Да и масса поболе будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Я заказал в Альфа кар КМВ Минеральные - Воды. У официального дилера . Мне насчитали 561000 Обещают до 15 мая. Комплектация космо + металик. Но двигатель 1.6 . А вы почему сомневаетесь?
СсылкаПожаловаться
Andres
Привет Минеральным Водам!Я из Москвы.У меня ожидание совсем небольшое, т.к. машина уже была забронированна салоном.Но желателен более крупный салон.Альтернатив пока не вижу...
СсылкаПожаловаться
Вася ВаняВ ответ на Andres
Andres
Привет Минеральным Водам!Я из Москвы.У меня ожидание совсем небольшое, т.к. машина уже была забронированна салоном.Но желателен более крупный салон.Альтернатив пока не вижу...
СсылкаПожаловаться
2-3 месяца не один салон уже не даёт, как минимум 4
если конечно не осталась отказная какая-нибудь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Привет Столица!!! Сам я из Пятигорска. Просто в Пятигорске нет официального дилера опель, пришлось ехать в Минеральные-Воды. Есть еще в Ставрополе, но далековато, так-что альтернатива тоже не большая. А в Москве, что только один официальный дилер, на Волоколамке в СТС -Моторс? И цены у вас такие же, как у нас. Я думал у вас подешевле машины будут!
СсылкаПожаловаться
Andres
В Москве до сих пор ажиотажный спрос на машины, поэтому снижать цены дилеры не собираются, к сожалению.И ожидание 2-3мес. считается нормальным.Довели народ!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Сахарова
http://astraclub.ru/
вот тут много всего)
СсылкаПожаловаться
Вася Ваня
Расскажу по себе.
Долго выбирал и тестил. Машин этих ещё мало, но всё же в своё время встретил на таком мужика и не стесняясь подошёл и спросил, что как и почём. На сайтах и в салонах прывды не дождёшся!
Всё таки остановился на ОПЕЛЕ АСТРА СЕДАН (решающим фактором стало, что сестра моя, живущая в Германии, заказала себе хечбек, пусть не то же самое, но всё таки... Говорит что очень надежны).
От АКП отказался сразу - прям скажем не фонтан (туповата, как в принципе все автоматы, с механикой не сравнимы, если Вы не блондинки!), если не считать спорт режим, в котором надо рядом бензовоз рядом катать (по нынешниму росту топлива - большая роскошь!)
Выбрал 1,8 МКП, Космо. Отделка порадовала. Прозондировал цены на ТО и запчасти. Цены не оличаются от Российских ТАЗов. Огромный плюс. Достоинства налицо.
Ездил с женой... Места сзади много... Для дальних поездок очень удобно. Порадовало! Багажник большой, тоже не помешает.
Машину заказывал в производство (2-3 месяца не один салон уже не даёт, как минимум 4), так удобнее, сделают под тебя.
Хорошее соотношение цены и качества. Ажиотаж на них растёт, а цена остаётся той же... НО ЭТО ПОКА... Ещё один плюс...
Так что я не прогадал и не пожалел... Купил за наличку (даже если кредит) КАСКО 6-7% - тоже не много!
Есть вопросы обращайтесь. Рад буду ответить!
СсылкаПожаловаться
dg dg
СсылкаПожаловаться
Andres
В целом согласен с оценкой автомобиля за небольшим исключением:уж слишком консервативный дизайн(кузов,салон),цена на ТО не такая уж и маленькая (1200р.нормо- час),в СТС- Моторс (Москва)мне пообещали машину через1.5 месяца,правда,не уверен до конца в этом-посмотрим..Хотелось бы пошире салон..Остаются ощущения ,что в Фокусе он побольше.Это касается и водительского места и пассажирских сидений.Для 3 человек сзади явно тесновато.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Andres
Andres
В целом согласен с оценкой автомобиля за небольшим исключением:уж слишком консервативный дизайн(кузов,салон),цена на ТО не такая уж и маленькая (1200р.нормо- час),в СТС- Моторс (Москва)мне пообещали машину через1.5 месяца,правда,не уверен до конца в этом-посмотрим..Хотелось бы пошире салон..Остаются ощущения ,что в Фокусе он побольше.Это касается и водительского места и пассажирских сидений.Для 3 человек сзади явно тесновато.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! С праздником! Ну, так ,что пришел вам опелёк? Или Вы решили не брать?
СсылкаПожаловаться
AndresВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Здравствуйте! С праздником! Ну, так ,что пришел вам опелёк? Или Вы решили не брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С праздником!!!У меня все изменилось с машиной.По настоятельным советам родственников, (да и сам решил попробывать) забрал залог и взял Хендэ Туссан (паркетник)2.0 механика.Машина,значительно больше, внушительнее,для дачи удобнее,но салон проще.Уже месяц владею,проехал 1500 км, в целом доволен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДрижукВ ответ на Andres
Andres
С праздником!!!У меня все изменилось с машиной.По настоятельным советам родственников, (да и сам решил попробывать) забрал залог и взял Хендэ Туссан (паркетник)2.0 механика.Машина,значительно больше, внушительнее,для дачи удобнее,но салон проще.Уже месяц владею,проехал 1500 км, в целом доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень рад за Вас, как вариант для дачи обеими руками за, а насчет того, что значительно больше - габариты внешние у Астры седана больше, внутренние кстати тоже, есть с чем сравнивать служебный был "Туксан". Еще раз успехов в эксплуатации. Хендай Туксан зарекомендовал себя как надежный трудяга.
СсылкаПожаловаться
комбинатор
у меня 3-х двер. 1.8, космо, у машины есть плюсы, прекрасно держит дорогу, внеш. вид, динамичная, высокая посадка, имеет некоторый спортивный и агресивный характер, ТО недорогие. НО МИНУСЫ, за 14 месяцев эксплуатации более 10 гарантийных ремонтов (противотуманные фары термо неустойчивые их включать нельзя трескаются, замена задней стойки -потекла, замена модуля зажигания, КПП ломалась 2 раза, отвалился логотип ОПЕЛЬ, замена клаксона 2 раза, замена плафона вещевого ящика 2 раза, расплавилась, забился катализатор), сейчас сужусь, запчасти очень дорогие например КПП механника 150 тысяч рублей, машина нежная, при поломке КПП мне отказали в гарантийном ремонте, при экспертизе выяснилось что буксовал, позже выяснилось, что у машины есть конструктивные особенности и она сделана для "бюргеров" и динамичную езду не выдерживает, пробуксовки тоже категорически противопоказаны, в целом с КПП с механикой и с автоматом проблемы у многих, надежной машину не назевешь, а ведь машина при поломке стоит и пока закажут запчасти и установять пройдет месяц, позже могу скинуть судебную практику БЕСПЛАТНО
СсылкаПожаловаться
ТошаВ ответ на комбинатор
комбинатор
у меня 3-х двер. 1.8, космо, у машины есть плюсы, прекрасно держит дорогу, внеш. вид, динамичная, высокая посадка, имеет некоторый спортивный и агресивный характер, ТО недорогие. НО МИНУСЫ, за 14 месяцев эксплуатации более 10 гарантийных ремонтов (противотуманные фары термо неустойчивые их включать нельзя трескаются, замена задней стойки -потекла, замена модуля зажигания, КПП ломалась 2 раза, отвалился логотип ОПЕЛЬ, замена клаксона 2 раза, замена плафона вещевого ящика 2 раза, расплавилась, забился катализатор), сейчас сужусь, запчасти очень дорогие например КПП механника 150 тысяч рублей, машина нежная, при поломке КПП мне отказали в гарантийном ремонте, при экспертизе выяснилось что буксовал, позже выяснилось, что у машины есть конструктивные особенности и она сделана для "бюргеров" и динамичную езду не выдерживает, пробуксовки тоже категорически противопоказаны, в целом с КПП с механикой и с автоматом проблемы у многих, надежной машину не назевешь, а ведь машина при поломке стоит и пока закажут запчасти и установять пройдет месяц, позже могу скинуть судебную практику БЕСПЛАТНО
СсылкаПожаловаться
Езжу три года уже на Астре. Ни одной замены , ни одной проблемы. Видимо вы так ловко водите. А по поводу динамичной езды, так бюргеры как раз знают в ней толк. машина супернадежная .эксплуатирую каждый день!!!
СсылкаПожаловаться
Николай ЧекашкинВ ответ на Тоша
Тоша
Езжу три года уже на Астре. Ни одной замены , ни одной проблемы. Видимо вы так ловко водите. А по поводу динамичной езды, так бюргеры как раз знают в ней толк. машина супернадежная .эксплуатирую каждый день!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после пяти лет начнуться!!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана Власова (Буравцова)
А я купила Астру КАраван, классная машина, АКП 1,8, КОСМО.
СсылкаПожаловаться
Юра
Звони... Раскажу подробно... 8-926-256-15-18... 14 тысяч км на новом седане... ))) Есть и + и минус...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария