24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Астра седан

Хочу преобрести себе новый Опель Астра седан. Стоит ли? Напишите пожалуйста кто, что знает.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Andres
Я тоже собираюсь..Смущают две вещи:довольно высокая цена(612тыс.)Космо1.8мех. и узковатый салон.Раздумываю..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Andres
Andres
Я тоже собираюсь..Смущают две вещи:довольно высокая цена(612тыс.)Космо1.8мех. и узковатый салон.Раздумываю..
СсылкаПожаловаться
По мне, так салон и ничего. Можно взять Cosmo 1.6 механика цена будет 561т.р.Думаешь слабенький будет? Я на нём пока остановился. Но тоже в раздумьях. Не будет ли тупить при включении кондиционера? Как думаете?
СсылкаПожаловаться
гошаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
По мне, так салон и ничего. Можно взять Cosmo 1.6 механика цена будет 561т.р.Думаешь слабенький будет? Я на нём пока остановился. Но тоже в раздумьях. Не будет ли тупить при включении кондиционера? Как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взял опель астра седан 1.6 в салоне 31 июля 2008 г на ручке, ездил в отпуск в Ростов .Проехал за две недели 5000 км подвеска хорошая . Для питерской погоды мощности хватает ,но когда на улице 35 и включаеш климат мощности явно не хватает, в горку не едет.Требуется 2,л Расход в жару около 8,5 л Салон простой без излишеств, тканевая обшивка маркая нужно покупать чехлы.На торпеде нет никаких ниш для мелочи.Сиденье очень удобное ,спина не устает.Лучше взять автомат 1.8 или 2 л.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДрижукВ ответ на гоша
гоша
взял опель астра седан 1.6 в салоне 31 июля 2008 г на ручке, ездил в отпуск в Ростов .Проехал за две недели 5000 км подвеска хорошая . Для питерской погоды мощности хватает ,но когда на улице 35 и включаеш климат мощности явно не хватает, в горку не едет.Требуется 2,л Расход в жару около 8,5 л Салон простой без излишеств, тканевая обшивка маркая нужно покупать чехлы.На торпеде нет никаких ниш для мелочи.Сиденье очень удобное ,спина не устает.Лучше взять автомат 1.8 или 2 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет климата и в гору не едет. Проблема, уж извините в водителе - движок оборотисый и стоит его крутануть, тянет просто закачаешся. У друзей в Кемерово мотался на 1,8 правда хетчбек и коробка автомат ( мой 1,6 седан с изитроником порезвей будет). На ручке пробовал у нас в Вологде 3 дверный хетчбек прет замечательно. Кстати характер движка очень напоминает Альфу Ромео Альфасуд - в свое время был обладателем ее, тоже любит обороты.
Так, что уважаемый лучше себя подстройте к машине.
Насчет расхода, на всю дорогу в отпуске это около 5000 км. по жаре как вы выразились у меня средний вышел 7,4 литра на сотню. (5 человек и багажник под завязку).
СсылкаПожаловаться
Николай ЧекашкинВ ответ на Andres
Andres
Я тоже собираюсь..Смущают две вещи:довольно высокая цена(612тыс.)Космо1.8мех. и узковатый салон.Раздумываю..
СсылкаПожаловаться
лучше возьми хэчбек космо 1.4 турбо отлично в салоне и едет хорошо мы такую взяли, кстати скоро выйдет новый астра седан уже фотки есть но из мало!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай ЧекашкинВ ответ на Николай Чекашкин
Николай Чекашкин
лучше возьми хэчбек космо 1.4 турбо отлично в салоне и едет хорошо мы такую взяли, кстати скоро выйдет новый астра седан уже фотки есть но из мало!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цена 701 000 р.
СсылкаПожаловаться
Andres
Я в пятницу тестил 1.6 с изитроником- тупит страшно.Для полноценного движения,я думаю, никак не меньше 1.8.Машина должна радовать!!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Andres
Andres
Я в пятницу тестил 1.6 с изитроником- тупит страшно.Для полноценного движения,я думаю, никак не меньше 1.8.Машина должна радовать!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Что такое изитроник? Я про такое не слышал. А, на счет, того, что машина должна радовать, я полность согласен!
СсылкаПожаловаться
Вася ВаняВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо за совет! Что такое изитроник? Я про такое не слышал. А, на счет, того, что машина должна радовать, я полность согласен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тестил на изитронике (роботонизированная коробка, в принципе тот же автомат) - тупит.
в спорт режиме порезвее!
Взял 1.8 МКП Cosmo.Радует!
Советую!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДрижукВ ответ на Andres
Andres
Я в пятницу тестил 1.6 с изитроником- тупит страшно.Для полноценного движения,я думаю, никак не меньше 1.8.Машина должна радовать!!
СсылкаПожаловаться
Извините пожалуйста за позднее подключение к теме. Но в Мае 2008 года купул Астру седан 1,6 на Изитронике, сейчас пробег 13000 км. Летом мотался на юг (Темрюкский район Краснодарского края). Загрузка 5 человек плюс багажник по завязку. Салон не просто самый большой в своем классе, но побольше, чем у некоторых представителей классом выше, касается в основном заднего дивана. Мотор 1,6 для трассы хватает за глаза. Изитроника боятся не надо. Вопервых он адаптивный и подстраивается под вашу манеру езды (ощутил полную гармонию на второй неделе обладания автомобилем). Есть правда одно но, после трассы с рваным режимом езды (на трассе "Дон" велись ремонтные работы, приходилось в Ростовской и Воронежской областях часто обгонять не с ходу) изитроник в городе крутит движок на каждой передаче почти как в режиме спорт, но после получаса езды подстраивается к нужному режиму. У меня комплектация Энджой с климат - контролем всю поездку работал на охлаждение проблем с потерей динамики не наблюдал. Появился первый опыт зимней эксплуатации: Морозы до - 30 переносит нормально, только задние боковые окна затягивает иней - если есть возможность установите опцию зимний пакет (воздуховоды к задним сиденьям) стоит к стати не дорого, но думаю стоит брать. Сугробов не боится до дачи по снегу глубиной сантиметров 10 - 15 идет нормально причем по целине. Очень помогает зимний режим - трогается со второй передачи и обороты движка поддерживает в натяг. Динамика ощутимо ухудшилась, но зато стабильность на трассе выше всяких похвал. Ну а если нужна динамика отключи зимний и вперед, но посмотрите уверены ли вы в своих навыках. Дорога лихачества не прощает. А если откровенно в первоначальном заказе планировал систему курсовой устойчивости и зимний пакет, но конкретной даты поставки мне не могли назвать. (виной всему цвет "Пиакок" - супруге нужен был только он) других цветов пожалуйста, а с этим проблемы. В итоге - не очем не жалею - машина нравится все больше и больше. С цветом правда - смотрится красиво, но пыль видно лучше, чем на черной, так, что приходится часто мыть.
СсылкаПожаловаться
Andres
Изитроник-это две педали и возможность ручного переключения передач.Кому-то удобно,но мне показалось слишком сложно и неэффективно.Но это мои первые впечатления.А какие расматриваете альтернативы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Я выбирал между Ford focus 1.8 механика и Опель Астра механика, но решил, все таки, остановиться на опеле. А у вас, есть выбор?
СсылкаПожаловаться
Andres
Уже устал выбирать..Смотрел ЛансерХ1.8,Октавию1.8Т,Мазду3 2.0(дорого),Короллу1.6.Отзывов по Астре седану совсем нет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Andres
Andres
Уже устал выбирать..Смотрел ЛансерХ1.8,Октавию1.8Т,Мазду3 2.0(дорого),Короллу1.6.Отзывов по Астре седану совсем нет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
А вас не смущает, то, что астра не немецкой сборки, а польской всё-таки не чистый немец.Будем надеется кто-нибудь напишит про астру я тоже жду с нетерпеньем.
СсылкаПожаловаться
Дмитриев АнатолийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А вас не смущает, то, что астра не немецкой сборки, а польской всё-таки не чистый немец.Будем надеется кто-нибудь напишит про астру я тоже жду с нетерпеньем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не советую брать с АКПП. Проблема с радиатором. С мех. можно. Так а\м нормально ведет себя на дороге. У меня год уже.
СсылкаПожаловаться
Николай ЧекашкинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А вас не смущает, то, что астра не немецкой сборки, а польской всё-таки не чистый немец.Будем надеется кто-нибудь напишит про астру я тоже жду с нетерпеньем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пипец польша ещё ничего но питерская сборка хрень там чпроблемы с электроникой !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей В ответ на Andres
Andres
Уже устал выбирать..Смотрел ЛансерХ1.8,Октавию1.8Т,Мазду3 2.0(дорого),Короллу1.6.Отзывов по Астре седану совсем нет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
То же самое и форд ещё...
Возьму опеля седан, салон намного приятней и больше чем у остальных лично для меня по удобству посадки близка к опелю мазда и хонда сивик(но её ждать 8 месяцев ...) а в мазде за мной места нету ни ...а в астре нормально...
Беру мех 1,8 космо дороговата но машинка очень нравиться из опций только стекло подьёмники задние и комп 609 500
СсылкаПожаловаться
Андрей В ответ на Andres
Andres
Уже устал выбирать..Смотрел ЛансерХ1.8,Октавию1.8Т,Мазду3 2.0(дорого),Короллу1.6.Отзывов по Астре седану совсем нет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
То же самое и форд ещё...
Возьму опеля седан, салон намного приятней и больше чем у остальных лично для меня по удобству посадки близка к опелю мазда и хонда сивик(но её ждать 8 месяцев ...) а в мазде за мной места нету ни ...а в астре нормально...
Беру мех 1,8 космо дороговата но машинка очень нравиться из опций только стекло подьёмники задние и комп 609 500
СсылкаПожаловаться
ДЖЕЙМС БОНДВ ответ на Andres
Andres
Уже устал выбирать..Смотрел ЛансерХ1.8,Октавию1.8Т,Мазду3 2.0(дорого),Короллу1.6.Отзывов по Астре седану совсем нет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ВЗЯЛ АСТРУ СЕДАН 1800 НА МЕХАНИКЕПРЕТ ТРАССУ ДЕРЖИТ И СВОИХ БОБОВ СТОИТТТТТТТ НАЙДИ ЗА ТАКУЮ СУММУ С ПОЛНОЙ УПАКОВКОЙ И НАПИШИ ПРОБЕГ 1500 ОЛНА ПРОБЛЕММА ЭЛЕКТРОННАЯ ПЕДАЛЬ ЕВРО 4 НО ПОЧТИ ПРИВЫК ЕЗЖУ НЕДЕЛЮ ВСЕМ ПРИВЕТ ПИШИТЕ БУДУ РАД ПООБЩАТЬСЯ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ НА РАЗНЫХ АВТО 21 ГОД
СсылкаПожаловаться
Andres
Меня заверили в салоне, что качество не хуже немецкого. И контроль у них и стимулы всякие на заводе....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария