23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обыкновенное чудо.

Человек привыкает ко всему - то, что вчера казалось чудом. стало каждодневной обыденностью и перестало вызывать удивление и любопытство.
Я об Интернете. 
Для меня интернет не окно в мир, а целый мир, которого всегда мало.
Не перестаю удивляться тому, что могу пожелать сыну доброго утра, хотя он находится в Гоа в забытой богом деревне (или спросить у него, куда запропастились вторые ключи от дачи).
Или за завтраком просмотреть все новости от моих друзей:
посмеяться вместе с ними, чегой-то посоветовать или самой спросить совета; закопаться в информации, которую они нарыли и перепостить себе на страничку (вечером можно будет почитать более вдумчиво); разработать маршрут путешествия, выловить дешевые авиабилеты, найти недорогие отели по пути следования: заплатить за ЖКХ и посмотреть, что нового в жилищном законодательстве, используя подписку на специализированный сайт.
Ну и, конечно, заглянуть в Курилку - иногда здесь бывают очень смешные комментарии, (особенно, когда комментирующие в ударе и хорошем настроении), иногда я узнаю много нового о жизни в российской глубинке (не обижайтесь за "глубинку";).
Еще я обожаю свой комп - он старенький, но такой родной.
А что для вас ИНТЕРНЕТ?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
008
до 10 года не было его и ладно. сейчас если обрезать то первое время тяжко будет.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на 008
008
до 10 года не было его и ладно. сейчас если обрезать то первое время тяжко будет.
СсылкаПожаловаться
Для кого это Вы вредитель, господин Шилов? Здрасте Вам..))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Для кого это Вы вредитель, господин Шилов? Здрасте Вам..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для определённой группы населения ... и Вам не хворать !))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на 008
008
для определённой группы населения ... и Вам не хворать !))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это они Вас так называют? Совсем обнаглели..)) Наверное они просто не знают, что Вы наш будущий Министр сельского хозяйства..))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Это они Вас так называют? Совсем обнаглели..)) Наверное они просто не знают, что Вы наш будущий Министр сельского хозяйства..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может лучче завхозом кремлёффским,а .... )))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на 008
008
может лучче завхозом кремлёффским,а .... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Завхоз у нас Берёзкин, бессменный..)) Вы думаете, что он Вам эту должность отдаст?
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Завхоз у нас Берёзкин, бессменный..)) Вы думаете, что он Вам эту должность отдаст?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж..подсидеть не получится...весь в печали побрёл арбайтэн .
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на 008
008
да уж..подсидеть не получится...весь в печали побрёл арбайтэн .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачи, надёжа Вы наша и опора..))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Без интернета никак. Живём уже в нём. Дальше будет всё больше и больше смыслов тут. Я уже дочери поставила условие - всё общение только через интернет, а то звонит без конца, а вокруг люди - неудобно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Без интернета никак. Живём уже в нём. Дальше будет всё больше и больше смыслов тут. Я уже дочери поставила условие - всё общение только через интернет, а то звонит без конца, а вокруг люди - неудобно.
СсылкаПожаловаться
Без интернета о многих вещах я бы просто ни только не знала, а даже не догадывалась бы.
У меня приятельница интернет на дух не переносит, при чем выражается это в довольно-таки агрессивной форме.))) Она смотрит ТВ (киселева и иже с ним, сериалы и пр.). Она видит в интернете реальную угрозу. (Это как в случае замены конки первым авто - "людей же подавят!!!";)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Нина
Нина
Без интернета о многих вещах я бы просто ни только не знала, а даже не догадывалась бы.
У меня приятельница интернет на дух не переносит, при чем выражается это в довольно-таки агрессивной форме.))) Она смотрит ТВ (киселева и иже с ним, сериалы и пр.). Она видит в интернете реальную угрозу. (Это как в случае замены конки первым авто - "людей же подавят!!!";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Роман
Интернет стал свалкой хуже зомбоящика. Всякие хреноновости лезут из всех щелей. Так что вот зайду сюда пообщаться- вроде отпускает. Как увижу тему про политику- опять трясет от злости.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Роман
Роман
Интернет стал свалкой хуже зомбоящика. Всякие хреноновости лезут из всех щелей. Так что вот зайду сюда пообщаться- вроде отпускает. Как увижу тему про политику- опять трясет от злости.
СсылкаПожаловаться
Политика еще ладно. Достала реклама, лезет со всех щелей.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Роман
Роман
Интернет стал свалкой хуже зомбоящика. Всякие хреноновости лезут из всех щелей. Так что вот зайду сюда пообщаться- вроде отпускает. Как увижу тему про политику- опять трясет от злости.
СсылкаПожаловаться
Отчего же свалкой?!)))
Вот, например, я несколько вечеров подряд зачитывалась темой про ИИ. Это были и переводные статьи, и статьи наших ученых, и прогнозы с графическими доказательствами. Или лекции о структуре мозга и его особенностях, о самопознаваемости и пределах самопознания и т. д. и т. п.
Можно было, конечно, вживую посетить эти лекции, но жуть как дорого - 1 500 билет.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Нина
Нина
Отчего же свалкой?!)))
Вот, например, я несколько вечеров подряд зачитывалась темой про ИИ. Это были и переводные статьи, и статьи наших ученых, и прогнозы с графическими доказательствами. Или лекции о структуре мозга и его особенностях, о самопознаваемости и пределах самопознания и т. д. и т. п.
Можно было, конечно, вживую посетить эти лекции, но жуть как дорого - 1 500 билет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в основном свалка.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Роман
Роман
Но в основном свалка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как может быть "в основном"? Я, правда, не понимаю. Ведь свой маршрут путешествия по интернету вы определяете сами.
Вот вчера, например. мне понадобился натуральный мед. Я перелопатила кучу информации и остановилась на покупке меда из Сербии, потому что в Москве практически невозможно купить настоящий мед (не могу же я, в самом деле, ехать на алтайскую пасеку из-за 3-х литровой банки меда).
Или самая последняя информация по блокчейнам - по телеыизору об этом не расскажут, переводная книга вышла всего в количестве 500 экземпляров и уже ...устарела. Мир становится очень динамичным и интернет помогает хотя бы не сильно отставать.
А бытовые вопросы? Где бы я узнала, как сваривать пластиковые трубы? - а в интернете масса обучающих видео.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Нина
Нина
Как может быть "в основном"? Я, правда, не понимаю. Ведь свой маршрут путешествия по интернету вы определяете сами.
Вот вчера, например. мне понадобился натуральный мед. Я перелопатила кучу информации и остановилась на покупке меда из Сербии, потому что в Москве практически невозможно купить настоящий мед (не могу же я, в самом деле, ехать на алтайскую пасеку из-за 3-х литровой банки меда).
Или самая последняя информация по блокчейнам - по телеыизору об этом не расскажут, переводная книга вышла всего в количестве 500 экземпляров и уже ...устарела. Мир становится очень динамичным и интернет помогает хотя бы не сильно отставать.
А бытовые вопросы? Где бы я узнала, как сваривать пластиковые трубы? - а в интернете масса обучающих видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всякие рекламно- политические статейки все равно прут как мусор.

Вот например справа.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Роман
Роман
Всякие рекламно- политические статейки все равно прут как мусор.

Вот например справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня видеовнимание отключается на "справа". Это как в лесу - просто инстинктивно не обращаешь внимания на деревья, если собираешь ягоды.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Роман
Роман
Всякие рекламно- политические статейки все равно прут как мусор.

Вот например справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Рома. Слюшай сюды. В настройках браузера (если Хром) убираешь поиск Маил.ру, домаш. страница и все, что увидишь Маил.ру. На диске - в Програм.Филес - убираешь Маил.ру. Я еще залезал в реестр и там также в нескольких местах убирал Маил.ру. Еще я загрузил и включил АдБлок (режет рекламу), и Ghostery (блокирует жучки).
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Привет Рома. Слюшай сюды. В настройках браузера (если Хром) убираешь поиск Маил.ру, домаш. страница и все, что увидишь Маил.ру. На диске - в Програм.Филес - убираешь Маил.ру. Я еще залезал в реестр и там также в нескольких местах убирал Маил.ру. Еще я загрузил и включил АдБлок (режет рекламу), и Ghostery (блокирует жучки).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет! Ну чё, доехал?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария