14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обыкновенное чудо.

Человек привыкает ко всему - то, что вчера казалось чудом. стало каждодневной обыденностью и перестало вызывать удивление и любопытство.
Я об Интернете. 
Для меня интернет не окно в мир, а целый мир, которого всегда мало.
Не перестаю удивляться тому, что могу пожелать сыну доброго утра, хотя он находится в Гоа в забытой богом деревне (или спросить у него, куда запропастились вторые ключи от дачи).
Или за завтраком просмотреть все новости от моих друзей:
посмеяться вместе с ними, чегой-то посоветовать или самой спросить совета; закопаться в информации, которую они нарыли и перепостить себе на страничку (вечером можно будет почитать более вдумчиво); разработать маршрут путешествия, выловить дешевые авиабилеты, найти недорогие отели по пути следования: заплатить за ЖКХ и посмотреть, что нового в жилищном законодательстве, используя подписку на специализированный сайт.
Ну и, конечно, заглянуть в Курилку - иногда здесь бывают очень смешные комментарии, (особенно, когда комментирующие в ударе и хорошем настроении), иногда я узнаю много нового о жизни в российской глубинке (не обижайтесь за "глубинку";).
Еще я обожаю свой комп - он старенький, но такой родной.
А что для вас ИНТЕРНЕТ?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Виктор КосарчукВ ответ на Роман
Роман
Привет! Ну чё, доехал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доехал.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Привет Рома. Слюшай сюды. В настройках браузера (если Хром) убираешь поиск Маил.ру, домаш. страница и все, что увидишь Маил.ру. На диске - в Програм.Филес - убираешь Маил.ру. Я еще залезал в реестр и там также в нескольких местах убирал Маил.ру. Еще я загрузил и включил АдБлок (режет рекламу), и Ghostery (блокирует жучки).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня опера и мазила. Мне просто низя все эти ограничилки. Нужное уйдет.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Роман
Роман
Всякие рекламно- политические статейки все равно прут как мусор.

Вот например справа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Нина
Нина
Как может быть "в основном"? Я, правда, не понимаю. Ведь свой маршрут путешествия по интернету вы определяете сами.
Вот вчера, например. мне понадобился натуральный мед. Я перелопатила кучу информации и остановилась на покупке меда из Сербии, потому что в Москве практически невозможно купить настоящий мед (не могу же я, в самом деле, ехать на алтайскую пасеку из-за 3-х литровой банки меда).
Или самая последняя информация по блокчейнам - по телеыизору об этом не расскажут, переводная книга вышла всего в количестве 500 экземпляров и уже ...устарела. Мир становится очень динамичным и интернет помогает хотя бы не сильно отставать.
А бытовые вопросы? Где бы я узнала, как сваривать пластиковые трубы? - а в интернете масса обучающих видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мед из Сербии? Вы меня удивили..)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Мед из Сербии? Вы меня удивили..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему?
В Сербии не применяют антибиотики на пасеке - это раз.
И в Сербии невозможно продать мед без лабораторного анализа.
В Сербии Национальный заповедник Фрушка-гора представляет собой массив липовых деревьев.
В Сербии огромные посадки белой акации (один из самых дорогих сортов меда).
Очень сильны традиции пчеловодства. Поскольку антибиотики не применяются, то на зиму пчелам сербы оставляют мед, а не подкармливают сахаром. И в Сербии (пока) нет клещей, которые наносят урон пасеке.
Фальсификат в Сербии уничтожен как класс. Поэтому Сербия является основным поставщиком меда в страны Западной Европы и не только.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Нина
Нина
Почему?
В Сербии не применяют антибиотики на пасеке - это раз.
И в Сербии невозможно продать мед без лабораторного анализа.
В Сербии Национальный заповедник Фрушка-гора представляет собой массив липовых деревьев.
В Сербии огромные посадки белой акации (один из самых дорогих сортов меда).
Очень сильны традиции пчеловодства. Поскольку антибиотики не применяются, то на зиму пчелам сербы оставляют мед, а не подкармливают сахаром. И в Сербии (пока) нет клещей, которые наносят урон пасеке.
Фальсификат в Сербии уничтожен как класс. Поэтому Сербия является основным поставщиком меда в страны Западной Европы и не только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете, а я у нас ни разу не встречал фальсификат.....никогда....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Нина
Нина
Как может быть "в основном"? Я, правда, не понимаю. Ведь свой маршрут путешествия по интернету вы определяете сами.
Вот вчера, например. мне понадобился натуральный мед. Я перелопатила кучу информации и остановилась на покупке меда из Сербии, потому что в Москве практически невозможно купить настоящий мед (не могу же я, в самом деле, ехать на алтайскую пасеку из-за 3-х литровой банки меда).
Или самая последняя информация по блокчейнам - по телеыизору об этом не расскажут, переводная книга вышла всего в количестве 500 экземпляров и уже ...устарела. Мир становится очень динамичным и интернет помогает хотя бы не сильно отставать.
А бытовые вопросы? Где бы я узнала, как сваривать пластиковые трубы? - а в интернете масса обучающих видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если хочется мёд с Алтая можно довериться и получить посылку с натуральным мёдом
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Иван
Иван
если хочется мёд с Алтая можно довериться и получить посылку с натуральным мёдом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кому довериться?
Меня интересует дягилевый мед.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Роман
Роман
Интернет стал свалкой хуже зомбоящика. Всякие хреноновости лезут из всех щелей. Так что вот зайду сюда пообщаться- вроде отпускает. Как увижу тему про политику- опять трясет от злости.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
В начале двухтысячных интернет был источником знаний а сейчас он потихоньку превращается в один из видов безделия.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
В начале двухтысячных интернет был источником знаний а сейчас он потихоньку превращается в один из видов безделия.
СсылкаПожаловаться
Он так и остается возможностью для самообразования.
Это как с журналами в стародавние времена: были "Крокодил", "Крестьянка", "Мурзилка". но были "Наука и жизнь", Техника - молодежи", "Иностранная литература".
Просто в инете информация добывается проще, особенно, если в друзьях люди с разными интересами.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Нина
Нина
Он так и остается возможностью для самообразования.
Это как с журналами в стародавние времена: были "Крокодил", "Крестьянка", "Мурзилка". но были "Наука и жизнь", Техника - молодежи", "Иностранная литература".
Просто в инете информация добывается проще, особенно, если в друзьях люди с разными интересами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас информация подаётся упрощенно без подробностей в основном как вид рекламы.А раньше действительно была ценная информация.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Сейчас информация подаётся упрощенно без подробностей в основном как вид рекламы.А раньше действительно была ценная информация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На специализированных сайтах нет смысла подавать информацию упрощенно.
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Утренняя газета, помощь по работе, досуг, общение, многое что.. Главное не принимать его слишком всерьёз..И не заменять им реальную жизнь..Я думаю так..))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Утренняя газета, помощь по работе, досуг, общение, многое что.. Главное не принимать его слишком всерьёз..И не заменять им реальную жизнь..Я думаю так..))
СсылкаПожаловаться
Если вы читаете статью в научном журнале, то как вы можете быть не серьезной?
Тогда зачем читать?
Можно просто смотреть картинки, которых великое множество.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Нина
Нина
Если вы читаете статью в научном журнале, то как вы можете быть не серьезной?
Тогда зачем читать?
Можно просто смотреть картинки, которых великое множество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где я, а где научные журналы?)) Всякого рода дамские - это да..Я имела ввиду различные форумы, на которых люди подчас проводят времени больше, чем в реале..Вы разве не сталкивались с таким?))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Где я, а где научные журналы?)) Всякого рода дамские - это да..Я имела ввиду различные форумы, на которых люди подчас проводят времени больше, чем в реале..Вы разве не сталкивались с таким?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не сталкивалась. Меня ведь никто не заставляет сидеть на форумах. А до желания других пофлудить или пожалиться мне нет никакого дела (в смысле, я не беспокоюсь о том, как они тратят свое свободное время).
Я вот написала эту тему в Курилке, чтобы понять, как люди относятся к инету и почему.
Мне это просто интересно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно да, и гамачок и диванчик, всё на месте..)) На даче замечательно: фонтан журчит, цветочки цветут, птички поют..У Алёшеньки народились детки, хотела их снять, но они очень быстро разбежались..Шустрые такие, все в папу..)) Как поживаешь, Пигулёвский, ещё не женился?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария