24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обыкновенное чудо.

Человек привыкает ко всему - то, что вчера казалось чудом. стало каждодневной обыденностью и перестало вызывать удивление и любопытство.
Я об Интернете. 
Для меня интернет не окно в мир, а целый мир, которого всегда мало.
Не перестаю удивляться тому, что могу пожелать сыну доброго утра, хотя он находится в Гоа в забытой богом деревне (или спросить у него, куда запропастились вторые ключи от дачи).
Или за завтраком просмотреть все новости от моих друзей:
посмеяться вместе с ними, чегой-то посоветовать или самой спросить совета; закопаться в информации, которую они нарыли и перепостить себе на страничку (вечером можно будет почитать более вдумчиво); разработать маршрут путешествия, выловить дешевые авиабилеты, найти недорогие отели по пути следования: заплатить за ЖКХ и посмотреть, что нового в жилищном законодательстве, используя подписку на специализированный сайт.
Ну и, конечно, заглянуть в Курилку - иногда здесь бывают очень смешные комментарии, (особенно, когда комментирующие в ударе и хорошем настроении), иногда я узнаю много нового о жизни в российской глубинке (не обижайтесь за "глубинку";).
Еще я обожаю свой комп - он старенький, но такой родной.
А что для вас ИНТЕРНЕТ?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
АлексаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Аха в обязательном порядке Ты вот по своей Скажем так глупости даже не поняла что ты лопочешь (( Как всегда чухню Аля улю Балкоша)) Клеветница ты и вруша! А ещё мстительная Злобная и злопамятная Фууу((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
аха щаЗ шнуры поглажу и убегу Ну типа от страха))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Да. Родные близко, хотя очень далеко. Это важно.
Еще много разных новых людей. Это тоже важно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Там практически нет общения в привычном понимании этого слова, даже комментарии к выставленным материалам крайне редки.
Представьте себе: некто предельно интересуется ИИ и перспективой его влияния на судьбу человечества. Он, как маньяк (или рудокоп) добывает всевозможную информацию (не популярную, а специальную, профессиональную), он знает, где копать. И я пользуюсь его находками + его маршрутными картами. И заметьте, он не перевирает идею своими словами, а дает ссылки на первоисточник.
Другой пример: некая дама просто подвинулась по поводу редких рецептов и выкладывает ссылки на них, то есть опять-таки. я пользуюсь первоисточниками.
Если подытожить, то мы обмениваемся добытой информацией, а не комментариями. Ничего личного, как говорится. Поэтому при таком общении-обмене не важен пол. возраст, социальное положение и гражданство.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Средство слежения. За каждым. Контроль и учет, как писал В.И.Ленин.
СсылкаПожаловаться
Алекса
Возможность помолчать общаясь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна СтойильковичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
молодец какой))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Да, - во многом облегчает жизнь, помогает в работе...
Плохо, когда стираются границы реала и вирта... в этом смысле игры, социальные сети - представляют собой реальную угрозу...
И еще один момент, который беспокоит... ну, конечно не так, как некоторых Гондурас, но все же... Интернет - источник информации, любой, обо всем... И как определить простому пользователю, не всегда обремененному классическим образованием (а может еще не обремененному) - настолько она является достоверной? Часто то, что выкладывается в качестве собственного мнения, принимается за абсолютную истину... Или, к примеру, при публикации статьи о каком-то событии я могу перепутать даты, а дальше моя ошибка понесется в массы и растиражируется... И это самое безобидное, что может быть... А если я перевру факты? Немножко, но этого будет достаточно... При отсутствии критического осмысления информации, она становится средством манипуляции.
Мы уже слышали про Владимира Иваныча Ленина, 300 спартанцев, которые провалились под лед на Куликовом поле, Великом Конотопском сражении с участием подводного флота и т.п.... Это смешно, но, увы....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Да, - во многом облегчает жизнь, помогает в работе...
Плохо, когда стираются границы реала и вирта... в этом смысле игры, социальные сети - представляют собой реальную угрозу...
И еще один момент, который беспокоит... ну, конечно не так, как некоторых Гондурас, но все же... Интернет - источник информации, любой, обо всем... И как определить простому пользователю, не всегда обремененному классическим образованием (а может еще не обремененному) - настолько она является достоверной? Часто то, что выкладывается в качестве собственного мнения, принимается за абсолютную истину... Или, к примеру, при публикации статьи о каком-то событии я могу перепутать даты, а дальше моя ошибка понесется в массы и растиражируется... И это самое безобидное, что может быть... А если я перевру факты? Немножко, но этого будет достаточно... При отсутствии критического осмысления информации, она становится средством манипуляции.
Мы уже слышали про Владимира Иваныча Ленина, 300 спартанцев, которые провалились под лед на Куликовом поле, Великом Конотопском сражении с участием подводного флота и т.п.... Это смешно, но, увы....
СсылкаПожаловаться
Тщательно отбирать друзей на своей странице, смотреть их профиль, читать их страницу, смотреть, КТО у них в друзьях. Собирать на своей странице не мнения, а информацию из первоисточников, сопоставлять... то есть каждый строит свой дом по индивидуальному проекту.
Как в жизни... кто-то живет по чужим рецептам, кто-то долбит стену рядом с дверью, кто-то ходит по граблям, а кто-то просто "хочу все знать" с не прожеванной пищей.
Интернет нейтрален, как сосуд - что в него вольешь, то и выпьешь.)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Нина
Нина
Тщательно отбирать друзей на своей странице, смотреть их профиль, читать их страницу, смотреть, КТО у них в друзьях. Собирать на своей странице не мнения, а информацию из первоисточников, сопоставлять... то есть каждый строит свой дом по индивидуальному проекту.
Как в жизни... кто-то живет по чужим рецептам, кто-то долбит стену рядом с дверью, кто-то ходит по граблям, а кто-то просто "хочу все знать" с не прожеванной пищей.
Интернет нейтрален, как сосуд - что в него вольешь, то и выпьешь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про "друзей", а про те самые первоисточники. И я же не зря сказала про образование, которое подразумевает уже некую базу знаний и критическое осмысление... а если его нет, или пока нет?...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
я не про "друзей", а про те самые первоисточники. И я же не зря сказала про образование, которое подразумевает уже некую базу знаний и критическое осмысление... а если его нет, или пока нет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если его нет, то его ПОКА нет.
А вот, если не интересно, то и не надо себя насиловать.
Я и писала о том, что в интернете есть пища не любой вкус. (Просто не надо ограничивать себя фаст-фудом и переедать) )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Нина
Нина
Если его нет, то его ПОКА нет.
А вот, если не интересно, то и не надо себя насиловать.
Я и писала о том, что в интернете есть пища не любой вкус. (Просто не надо ограничивать себя фаст-фудом и переедать) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно ))) Вы рассматриваете пользование интернетом исключительно со своей позиции, взрослого человека, который получил образование в СССР, со сложившейся системой ценностей и установок... это нормально )))
а мне приходится смотреть несколько шире ))) и мои опасения связаны с теми, чьи ценности и установки... как бы сказать... лабильные, что ли...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Нина
Нина
Если его нет, то его ПОКА нет.
А вот, если не интересно, то и не надо себя насиловать.
Я и писала о том, что в интернете есть пища не любой вкус. (Просто не надо ограничивать себя фаст-фудом и переедать) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, замечательно Вы сами и сказали: "Ведь наши родители и учителя не запускали нас в комнату, набитую разным печатным хламом. а учили выбирать "умные" книги." Нас-то научили... только "нас" уже - мизерное количество. Вот о чем я...))))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Нина
Нина
Тщательно отбирать друзей на своей странице, смотреть их профиль, читать их страницу, смотреть, КТО у них в друзьях. Собирать на своей странице не мнения, а информацию из первоисточников, сопоставлять... то есть каждый строит свой дом по индивидуальному проекту.
Как в жизни... кто-то живет по чужим рецептам, кто-то долбит стену рядом с дверью, кто-то ходит по граблям, а кто-то просто "хочу все знать" с не прожеванной пищей.
Интернет нейтрален, как сосуд - что в него вольешь, то и выпьешь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этож сколько врмемени то, на это все тратить)))
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
этож сколько врмемени то, на это все тратить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень быстро читаю. Мне всегда проще прочесть, чем слушать чью-то лекцию - слишком медленно люди говорят.)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Тырнетом можно было восхищаться лет 15 назад, теперь обыденность и очередная ловушка для выкачивания денег. Я без него прекрасно живу после 18-00 и по выходным, а мед покупаю у одноклассника-у него своя пасека
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария