24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обрыв ремня ГРМ на ВАЗ-Приора

В случае обрыва ремня ГРМ на Приоре, загибает клапана (со слов других владельцев Приор). Мне посоветовали заменить шатуны и поршень, якобы есть шатуны покороче. Так ли это? Просьба кто менял, и кто собирается менять, и другие советы как избежать нежелательных последствий обрыва ремня. Убедительная просьба советчиков типа "меняй свой тазик на иносранный тазик" идите лесом.
Нагим Сайфуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
1456789
Евгений НиколаевВ ответ на ДАНИЛА АЗАРНОВ
ДАНИЛА АЗАРНОВ
у меня вчера провернуло грм на приоре съело шлицы на ремне загнуло ли клапана движок 21124
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
Андрей АлиметовВ ответ на ДАНИЛА АЗАРНОВ
ДАНИЛА АЗАРНОВ
у меня вчера провернуло грм на приоре съело шлицы на ремне загнуло ли клапана движок 21124
СсылкаПожаловаться
Нет на 21124 поршня с глубокой цековкой " безвтыковые" ,а вот на 21126 клапана и поршни встречаются при обрыве гнет клапана,а еще хуже может разбить поршня,поломать клапана,разбить камеру сгорания и седла,обломками поршневых колец задирает зеркало цилиндра ,это все у меня и произошло,развалился опорный ролик
СсылкаПожаловаться
Евгения Беляева (Батурина)
Не могу найти причину,объясните. Порвало ремень ГРМ сделал башку, стало масло жрать ведрами. Поменял поршневую на 124. Запустили, стала машина плохо работать. Работает неустойчиво, как будто плывет по волнам. Давление бензонасоса, компрессия отлично. Свечу 4го цилиндра закидывает становится черная. Перекинул ремень на один зуб стала работать чуть поустойчивей, доливаю масло свечку все равно засерает
СсылкаПожаловаться
DriveR
У меня на 74 т.км. рассыпался ролик ГРМ, (пару дней свистел) потом оборвало ремень, загнуло все клапана, отогнали в сервис к знакомому, посоветовали поменять поршневую и шатуны, на цилиндрах задиров не было, так что просто поставили поршня и шатуны, кольца от 2112, заменили клапана, маслосъемные колпачки. Прошел 40 т.р. все нормально, тяга чуть упала, так как поршня ВАЗ 2112 выше и тяжелее. Масло вообще не жрет.
СсылкаПожаловаться
Рустам Кадыров
Проехал 50000 км, движок работает ровно, СТО сказали состояние грм отличное, боюсь поменять так как после замены долго не ходит.
СсылкаПожаловаться
Радик Хайрутдинов В ответ на Рустам Кадыров
Рустам Кадыров
Проехал 50000 км, движок работает ровно, СТО сказали состояние грм отличное, боюсь поменять так как после замены долго не ходит.
СсылкаПожаловаться
проехал 117 000. ничего не менял приора 2010г
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шевандронов
Привет всем! У меня дилема брать калину универсал с 16-ти клапанным движком в Люксе, либо забить на все ее навороты и взяьб норму с 8 клапанным. Насколько я поняля, основная беда 126 движка загиб клапанов при обрыве ремня ГРМ? Что посоветуете мне
СсылкаПожаловаться
Евгений НиколаевВ ответ на Дмитрий Шевандронов
Дмитрий Шевандронов
Привет всем! У меня дилема брать калину универсал с 16-ти клапанным движком в Люксе, либо забить на все ее навороты и взяьб норму с 8 клапанным. Насколько я поняля, основная беда 126 движка загиб клапанов при обрыве ремня ГРМ? Что посоветуете мне
СсылкаПожаловаться
бери 8 клапанку- не прогадаешь)
СсылкаПожаловаться
юрий шевченкоВ ответ на Дмитрий Шевандронов
Дмитрий Шевандронов
Привет всем! У меня дилема брать калину универсал с 16-ти клапанным движком в Люксе, либо забить на все ее навороты и взяьб норму с 8 клапанным. Насколько я поняля, основная беда 126 движка загиб клапанов при обрыве ремня ГРМ? Что посоветуете мне
СсылкаПожаловаться
У двигателя 21116 новый 8 клапанный приоровская поршневая и сжатие тоже 11 только лошадок меньше из за 8 клапанов 87лошадей и тоже гнёт клапана.
СсылкаПожаловаться
SFINKS
могу посоветовать поршневую с глубокой проточкой, выпускает харьковский завод, цена вопроса поршня, кольца, пальцы 4650рублей, есть вариант поставить кованую от СТИ. тоже глубокая проточка и при обрыве ремня просто замена ГРМ и роликов. я столкнулся с загибом и решил покончить с этим раз и навсегда. при чем после замены поршневой в мощности она не теряет ни грамма, в отличии от установки поршневой с 124й модели. устанавливается эта поршневая на родные шатуны.
СсылкаПожаловаться
SFINKS
www.k-power.ru/1-K-POWER/Primer-16valve-21126-Priora-BEZVTYK.htm смотрите сами
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Привет всем владельцам Приор. Намотал на своей 200 000 км за 5 лет и продал. Вроде и закончилось моя история с Приорой. Машина все таки хорошая. Какую сейчас машину брать, то же вопрос, но эта уже другая история. Совет хочу дать, думаю не помешает: Нужно прислушиваться к двигателю. Как появился свист, сразу же менять ролики, а то и ремень. А то попадешь на денюжку. Удачи всем, и зеленого огонька. Пост удалять не буду, много очень чего полезного, как для начинающих, так и для тех кто ого-го.
СсылкаПожаловаться
Александр Невский
Видно, что от 2 и 4 марта писал один и тот же антиприоровед, торговец наверное китайским хламом. А собственно отчего Вы в шоке и что собираетесь покупать, что будет лучше Приоры за эти деньги? Классная машина шивролет Авео, собираюсь покупать, но цена вопроса от 500 тысяч руб. Ездил на шевролете за эти деньги машина прокачена да и надежная, к Вазам однозначно не вернусь больше, приора меня вполне устраивала. Если не раздражающие факторы, замена ниших говнокатушек зажигания на Бошевские и датчики умирают на приоре. К 30 тысяч заменил датчик скорости-спидометра стрелка начала падать, датчик температуры тосола под термостатом, датчик давления масла глючил прям на новой машине. Бензонасос менял по старости к 30 тысячам обычно стрелка перестает показывать уровень бензина(стандартный десяточный бензанасос) платил вроде 2000р, далее прогнил глушак, патрубок прорвался от карозии в районе резонатора, и от самого основного глушака патрубок тоже отгнил, лучше если собираетесь ездить возьмите наш еще тысячb 4 тыс отвалил. И того посчитаем, не считая мелочи за 4 года 37 тысяч пробег езжу мало, на работу на метро. 4800р за бошевские катушки+ приблизительно 150+150+150 датчики+ 2 тысячи за бензонасос две сто кажется+4 тысячи полная замена глушитель с резонатором и того 11 тысяч 250 руб. Глушак сгнил по старости в том числе, машине 4 года, наездил всего 37 тысяч, если без глушака то ремонт по пробегу составил бы . 7250-это я за гарантию не платил и не внес рассход за замену грм и ремня генератора там вообще по самым скромным подсчетам все вместе тысяч 5 вышло. Того за весь ремонт и обслуживание авто за 37 тыс пробега 16 тысч 250 руб. В целом есть плюс у приоры которым я очень доволен-это спортивная машинка, по сравнению с Авео просто гоночный болид, да посравнению со всеми шивролет, исключая наверное только Камаро. Отличная управляемость маневренность машины, гидроусилитель руля и то как руль сам встает после прохождение поворотов-это выше всяких похвал, за эту Вазу 5 +++у Авео все куда скромнее в этом плане. А вот в плане комфортности Авео-это да машина так машина, мягкие стеклоподъемники, ручник как мертвый от пальца встает, ребенок может поднять, не тратя своих детских сил. Вобщем покатался на Авео, остался очень доволен. У приоры конечно в этом плане больше минусов чем плюсов, дубовый ручник, который сколько не подтягивай не держит не фига, даже такой бугай как я выжимаю его на полную, чего уж говорить про остальных мужиков, а тем паче про слабый пол или про юных мол людей. Собственно после эксплуатации приоры негатива не вырабатывался, в целом машинка удо я бы сказал, если конечно сравнивать с Шивролет..надежная машинка как оказалась и у знакомых с ней вообще проблем нет. К Вазам плохо не отношусь и плохо относится никогда не буду, но в автовазавское авто больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Александр Невский
Александр Невский
Видно, что от 2 и 4 марта писал один и тот же антиприоровед, торговец наверное китайским хламом. А собственно отчего Вы в шоке и что собираетесь покупать, что будет лучше Приоры за эти деньги? Классная машина шивролет Авео, собираюсь покупать, но цена вопроса от 500 тысяч руб. Ездил на шевролете за эти деньги машина прокачена да и надежная, к Вазам однозначно не вернусь больше, приора меня вполне устраивала. Если не раздражающие факторы, замена ниших говнокатушек зажигания на Бошевские и датчики умирают на приоре. К 30 тысяч заменил датчик скорости-спидометра стрелка начала падать, датчик температуры тосола под термостатом, датчик давления масла глючил прям на новой машине. Бензонасос менял по старости к 30 тысячам обычно стрелка перестает показывать уровень бензина(стандартный десяточный бензанасос) платил вроде 2000р, далее прогнил глушак, патрубок прорвался от карозии в районе резонатора, и от самого основного глушака патрубок тоже отгнил, лучше если собираетесь ездить возьмите наш еще тысячb 4 тыс отвалил. И того посчитаем, не считая мелочи за 4 года 37 тысяч пробег езжу мало, на работу на метро. 4800р за бошевские катушки+ приблизительно 150+150+150 датчики+ 2 тысячи за бензонасос две сто кажется+4 тысячи полная замена глушитель с резонатором и того 11 тысяч 250 руб. Глушак сгнил по старости в том числе, машине 4 года, наездил всего 37 тысяч, если без глушака то ремонт по пробегу составил бы . 7250-это я за гарантию не платил и не внес рассход за замену грм и ремня генератора там вообще по самым скромным подсчетам все вместе тысяч 5 вышло. Того за весь ремонт и обслуживание авто за 37 тыс пробега 16 тысч 250 руб. В целом есть плюс у приоры которым я очень доволен-это спортивная машинка, по сравнению с Авео просто гоночный болид, да посравнению со всеми шивролет, исключая наверное только Камаро. Отличная управляемость маневренность машины, гидроусилитель руля и то как руль сам встает после прохождение поворотов-это выше всяких похвал, за эту Вазу 5 +++у Авео все куда скромнее в этом плане. А вот в плане комфортности Авео-это да машина так машина, мягкие стеклоподъемники, ручник как мертвый от пальца встает, ребенок может поднять, не тратя своих детских сил. Вобщем покатался на Авео, остался очень доволен. У приоры конечно в этом плане больше минусов чем плюсов, дубовый ручник, который сколько не подтягивай не держит не фига, даже такой бугай как я выжимаю его на полную, чего уж говорить про остальных мужиков, а тем паче про слабый пол или про юных мол людей. Собственно после эксплуатации приоры негатива не вырабатывался, в целом машинка удо я бы сказал, если конечно сравнивать с Шивролет..надежная машинка как оказалась и у знакомых с ней вообще проблем нет. К Вазам плохо не отношусь и плохо относится никогда не буду, но в автовазавское авто больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
Мне наверно повезло больше, у меня все электроника была БОШевская Один раз менял одну катушку зажигания -после мойки двигателя плохо просушили, резина которая одевается на свечу разорвало. Под рукой была изолента, катушку одел на запасную свечу, как на шаблон, обмотал остатки резины изолентой, потом собрал все на место, и поехал. День катался, (не было возможности купить, или не было в попутных магазинах, не помню уже), даже не троило, вечером купил и поменял. Вот как-то так)))
СсылкаПожаловаться
Александр Невский
Оратору от9 июня просто башку на 124 поменять недостаточно, я вообще удивляюсь как Вы еще ездили. Там все разное и количество зубьев на ремне, соответственно понятно от сюда какие проблемы будут вытекать и сами диаметры валов разные, разумеется каждый вал под определенную длинну шатунов заточен и т.д Менять вал надо обязательно. Отсюда проблема и с ремнем вытекает. Странно, что есть такие мастера которые берутся за подобную мелкую модернизацию двига, в ущерб работе самого двига. Надо к спецам, а так накосячите. На приоре можно и не прибегать к модернизации на 124 двиг. Достаточно покупать неподдельный ГРМ комплект Gates с роликами проверить можно ремень на сайте, рлик по голограмме лазерной на нем(почитайте в инете), помпу ставить только от Ваз, как бы убого с облоидом она внешне не смотрелаь, но надежней на ранке запчастей для Ваз врядли, что найдете. Оригинальная неподдельная Ваз(подделок Ваз достаточно много) проверяется по защитному коду на упаковке, сереаете краску и посылаете СМС в центр ваз проверок и приходит ответ, на подтверждение подлинности покупки. На новых приорах стоит именно этот комплект Gates (Американский китай) и вазовская помпа. Гланое найти нормального мастера, кто грамотно все поставит, не перетянет ремень. Кованные поршня для приоры под негнушку с глубокой проточкой тоже хотел поставить, но они тяжелее гораздо оригинальных, вообще напоминает экспереминтальный вариант, боюсь ставить и отзывы читал нелесные также. Модернизация двигателя приоры под 124 поршневую видится мне более надежной. Только смысл покупать тогда именно Приору, почему тогда cразу не брать двенашку? Обрывы ГРМ, клин роликов, на приоре бывают крайне редки, тогда бы завод не давал 50 тысяч гарантии на двиг. Покупать нужно не кантрафакт, а оригинальные ремни, ролики и надежную Ваз помпу, которую можно легко проверить на подлинность и тогда не будет ненужных замарочек по замене и переборке двигателя под 124 поршневую.
СсылкаПожаловаться
Радик Хайрутдинов
приора 2010 года пробег 117 000 км ни один ремень и ролик не менял. записался на завтра. посоветуйте что ставить. спасибо
СсылкаПожаловаться
Радик Хайрутдинов
какой ресурс у помпы приоровской?
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Ресурс помпы 90 000 км. Но это инфа не проверенная, это мне на СТО официалы говорили. А ремень ставил немецкий, ролики ставил китайские, правда потом натяжной засвистел, при замене он у меня в руках развалился. Потом поставил итальянские, название не помню.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Менял помпу в районе 160 000 км.Как бы повода не было к замене, просто засела мысль про 90 000 км в голове, вот и поменял.
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлов
ршщщщзб
СсылкаПожаловаться
1456789