29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обрыв ремня ГРМ на ВАЗ-Приора

В случае обрыва ремня ГРМ на Приоре, загибает клапана (со слов других владельцев Приор). Мне посоветовали заменить шатуны и поршень, якобы есть шатуны покороче. Так ли это? Просьба кто менял, и кто собирается менять, и другие советы как избежать нежелательных последствий обрыва ремня. Убедительная просьба советчиков типа "меняй свой тазик на иносранный тазик" идите лесом.
Нагим Сайфуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Манохин
Александр Манохин
Всем добрый день. Решил написать про чудо автопрома. Вчера продал свою приору 2008 года выпуска. На 35000 пробега развалился ролик ГРМ. Заменили по гарантии. На 55000 опять развалился ролик. Заменили на сервисе и ремень и ролики. Вчера новый владелец проехав из МРЭО после регистрации авто 35 км заглох. Пробег 69000 км. Обрыв ремня ГРМ. Замена ремня ни чего не дала. Что там еще не знаю. Скажите мне на какой нужна такая машина. 14000 и ремонт скорее всего поршневой
СсылкаПожаловаться
А перечисли иномарки с 16 клапанным движком, которые не гнут клапана?
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А перечисли иномарки с 16 клапанным движком, которые не гнут клапана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомый перебирал движок на опеле, при сборке ошиблись на шаг, тоже клапана погнулись. Вопрос- Почему интересно сразу не сделать так чтобы не гнулись? Или так проще наши карманы опустошать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Знакомый перебирал движок на опеле, при сборке ошиблись на шаг, тоже клапана погнулись. Вопрос- Почему интересно сразу не сделать так чтобы не гнулись? Или так проще наши карманы опустошать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственно кто это делал - наши, хоть и все ругают наши машины. 124 двигатель не гнет клапана. Вот и на приоры люди сами ставят 124-ю поршневую, избавляясь от этого гемора, да и тюнинговые фирмы ( вроде СТК, точно не помню) начали выпускать поршневую на Приору с "безвтыковыми" поршнями.
СсылкаПожаловаться
Андрей АлиметовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Единственно кто это делал - наши, хоть и все ругают наши машины. 124 двигатель не гнет клапана. Вот и на приоры люди сами ставят 124-ю поршневую, избавляясь от этого гемора, да и тюнинговые фирмы ( вроде СТК, точно не помню) начали выпускать поршневую на Приору с "безвтыковыми" поршнями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю "безвтыковую" поршневую на 21126 выпускают только номинального размера 82 мм. мой блок требуется растачивать на 82,4 мм объездил все магазины в городе только номинал продается, на 21124 есть разные размеры и группы
СсылкаПожаловаться
ANDeRsonВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А перечисли иномарки с 16 клапанным движком, которые не гнут клапана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А перечисли иномарки с 16 клапанным движком, которые не гнут клапана?

королла например?
СсылкаПожаловаться
саша клёнов
завод атечественного автопрома нужно здать в утилизациюю я уже замучился с этои придурои чесно
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на саша клёнов
саша клёнов
завод атечественного автопрома нужно здать в утилизациюю я уже замучился с этои придурои чесно
СсылкаПожаловаться
Шоб не мучиться ,букварь надо было читать а не курить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Елагин
машина выпуск 2011, какая стоит поршневая? при обрыве ГРМ клапана гнет?
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Алексей Елагин
Алексей Елагин
машина выпуск 2011, какая стоит поршневая? при обрыве ГРМ клапана гнет?
СсылкаПожаловаться
Смотри какой двигатель. Если 126 то гнёт, если 124-то нет
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Смотри какой двигатель. Если 126 то гнёт, если 124-то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выпускалась НИКОГДА Приора со 124 движком! Ни переходных, никаких моделей.
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не выпускалась НИКОГДА Приора со 124 движком! Ни переходных, никаких моделей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда значит с двигуном 126.
СсылкаПожаловаться
Батя
Всем привет проехал на приоре 70000км пока вообще не чего не делал заменил только датчик скорости и всё смотрел и слушал ремень после 40000км и после 60000км визуально всё ок но тоже очень боюсь за ременьмашина 10го года выпуска.
СсылкаПожаловаться
Михаил
на приоре порвался ремень, загнуло клапана. после замены клапанов стало невозможно провернуть распредвалы когда 1 и 4 поршни в ВМТ клапана упираются в поршень и не дают соответственно проворачиваться. клапана по маркировке и виду не отличаются от того что стояло ранее, распредвалы не перепутаны) что делать непонятно?
СсылкаПожаловаться
Александр Блинов
Ребята спсибо за ответы.Кто знает скажите надо менять поршневую после обрыва ремня ГРМ на приоре.Масло течет рекой.Заменил клапана,направляющие без изменений.Чаще меняйте помпу.У меня заклинило помпу на 90000км
СсылкаПожаловаться
Даниил Шубин
После порыва ремня и всех соответсвующих ремонтов, появился цокот. Грешили на компенсаторы. Но после их замены ничего не изменилось. Могла или могли послабиться пружина клапана. или что-то еще. Это цокот не поршневой, а из головки.
СсылкаПожаловаться
саня
прроехал на приороче 215тк замечательно
СсылкаПожаловаться
Фиф
Приора - это худшая машина! Меня этот ГРМ уже задолбал! За 1,5 года 3 раза рвался! И каждый раз по какой-то новой причине!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
я думаю , что я побил все рекорды. После замены ремня(пробег 78000, до этого ремень менял на 50000) проехал 200 км и обрыв. Теперь сижу и думаю . а нужна ли мне это чудо российского автопрома
СсылкаПожаловаться
Ирина Андреевна
я проехал 154тыс.км. без всяких замен ремней причём с прицепом и на газе.позавчера срезало зубья у ремня
на скорости 120км.ч. загнуло все 16 клапанов.после ремонта движок работает как дизель.в чём причина не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ирина Андреевна
это моя дочька
СсылкаПожаловаться