11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обрыв ремня ГРМ на ВАЗ-Приора

В случае обрыва ремня ГРМ на Приоре, загибает клапана (со слов других владельцев Приор). Мне посоветовали заменить шатуны и поршень, якобы есть шатуны покороче. Так ли это? Просьба кто менял, и кто собирается менять, и другие советы как избежать нежелательных последствий обрыва ремня. Убедительная просьба советчиков типа "меняй свой тазик на иносранный тазик" идите лесом.
Нагим Сайфуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
156789
Лидия Насипуллина
а сколько стоит цена ремонта 16 клапанного приоры если порвался ГРМ и гнил клапана???
СсылкаПожаловаться
юрий юрьевич
У меня на одни запчасти ушло 20000руб+за работу ещё 12000р. Помпма навернулась на 57000км,заклинило её.Ремень целый,а клапана загнуло.Попандос.
СсылкаПожаловаться
Михаил Журавлёв
У меня приора 2008 г . На пробеге в 100 000 поменял ремень и через 300 км , на скорости 120 км ч он просто размотался . Итог 12 загнутых клапанов и ремонт . Сразу же после выезда ,потекли новые сальники ГРМ и коленвала . Поменял . После еще два раза менял эти сальники . Сейчас вроде держут . После обрыва начала жрать масло ,литр на 1000 км ,работает ровно, в мороз заводится без проблем . Самое поганое что до обрыва ремня , масло от замены до замены ни грамма не доливал . Сейчас думаю поставить 124 поршневую , ребята кто ставил на пишите пожалуйста подробно что меняли , прошивали-ли , во сколько денег вылезло , и каковы ваши личные отзывы после замены ! Просьба писать только тех кто действительно знает последствия переделки и знает их !!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Частов
Здравствуйте у меня проблема !!!после обрыва грм на приоре двигатель работает не устойчиво . установил все по меткам коленвал и распредвалы одел ремень без проблем . но заводится только на газу . и работает не равномерно как будто на 2х свечах . компрессия в норме клапана не гнутые . что это может быть??? помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Серёга Шарипов
Здравствуйте у меня порвался грм. подскажите сколькопримерно будет стоить работа и сколько запчасти?
СсылкаПожаловаться
Белый Ветер
У меня приора 2008г.в. когда у официалов в 50 тыс попросил поменять ремень ГРМ они сказали что его ресурс 180000км, проехал 103000 поменял ремень ГРМ и помпу, дальше рисковать не стал. На другом ремне откатал 110000, но потекла помпа. при общем пробеге 213000 заменил пришлось помпу и ремень ГРМ. Все ремни ,были Gates
СсылкаПожаловаться
Степан Тюрников
Ребят подскажите пожалуйста!кто в тольятти может качественно поменять поршневую и без обдералова не за большую цену,и подскажите какие поршня ставить!проезжаю 70 км приблизительно и компенсаторы стучат сильно съедает много масла,спасибо за внимание!
СсылкаПожаловаться
Степан Тюрников
Авто приора 2008 г.в. 16 кл 1.6. Пробег 129000
СсылкаПожаловаться
алекс скур
здравствуйте подскажите какой марки брать ремень грм
СсылкаПожаловаться
Булат ВалеевВ ответ на алекс скур
алекс скур
здравствуйте подскажите какой марки брать ремень грм
СсылкаПожаловаться
фирма Gates
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Бери итальянские, название не помню. Там ролики понадежнее
СсылкаПожаловаться
ирина соколова
добрый вечер! пробег 90т км! гоняю не знаю что делать? ездить или что попало ставить! и не понятно сколько проеду на новом грм!
СсылкаПожаловаться
дмитрий логвин
Ребята когда берете замзап части смотрите советуйтесь подделка хорошо видна менял ГРМ в 45000 сейчас 70000 скоро замена опять и не рвите машину с места все будет ходить
СсылкаПожаловаться
дмитрий логвин
Приора хорошая машина но требует контроля по чаще в нормальный сервис на дианостикудианостику дешевле будет
СсылкаПожаловаться
дмитрий логвин
Ещё совет при замене ремня и роликов меняйте помпы и промывайте систему охлаждения меняя антифриз
СсылкаПожаловаться
дельфин \шалун\
мужики вы пугаете калину собрался купить бу 2012г с приоровским дв 1,6 16кл 75км пробег грм не менялся брать или нет
СсылкаПожаловаться
VinDiezel
Я тоже поменял кольца через не которое время у клиента ослабился ремень ГРМ и согнула клапона теперь не знаю от чего!
СсылкаПожаловаться
VinDiezel
Приору не бирете не когда она гавно возмите лучше Lady Largus.
СсылкаПожаловаться
Куан Kалиев
Моей приоре 3 года,пробег 13000 км,в сервисе говорят меняй ГРМ,посоветуйте стоит менять или нет
СсылкаПожаловаться
Мурад будунов
Prior 11г. 16 к. Доброго утра всем. Скажите пожалуйста ехал под 100 и появился звук и машина заглохла. Остановил резко, весь антифриз стек, неделю как поменял. Так вот, ремень целый ролики тоже. Помпа не крутиться. Могут ли при заклине помпы ногнуть?
СсылкаПожаловаться
156789