29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обрыв ремня ГРМ на ВАЗ-Приора

В случае обрыва ремня ГРМ на Приоре, загибает клапана (со слов других владельцев Приор). Мне посоветовали заменить шатуны и поршень, якобы есть шатуны покороче. Так ли это? Просьба кто менял, и кто собирается менять, и другие советы как избежать нежелательных последствий обрыва ремня. Убедительная просьба советчиков типа "меняй свой тазик на иносранный тазик" идите лесом.
Нагим Сайфуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Ирина Андреевна
там же цепь
СсылкаПожаловаться
хитрик
Я попал только сегодня Я в накауте я ее богатварил я в нее влюблен , Машине 2,5 г пробег 67500 ремонт по мелочи 200-500р 1-2раза.На трасе 204км/час ложил стрелку, И прикинте сегодня светофор,бодрый разгон 200-300метров И резко звук *мокрое полотенце о тазик*Резко глушу движок находу ,паркуюсь в крайний ряд ,покурил визуально просмотрел ,3 сек крутанул стартер Понял наверное все , Буксиром в СТО , снимаем кожух Ремень целый НО ролик ПОЛИТЕЛ ,Ставим новый ремень ролики начинаем вал вручную прокручивать в кокойто момент ,токой звук как буто чтото мешает или упераеться-чтоли ((((-: ПРИЕХАЛИ , Завтра с утра в СТО вскрываем головку будем смотреть , Я дома накатил 250г и сежу общяюсь с вами ДРУЗЬЯ АВТО-приорщики
СсылкаПожаловаться
Молитесь господа!
6 ой год работаю СТО слесарем Всем владельцам приор посоветовал бы после 50 000км поменят помпу ролики и ремень . не пожелеете
СсылкаПожаловаться
Василий Трофимов
Таже проблема да вот только все гораздо не понятнее ведь поменят все в масте с поршневой а индикатор давления так и горит !!
СсылкаПожаловаться
Евгений Бондарь
Обрыв ремня на 65 тысячах 16 клапанов как ху....м сбрило всё поменял теперь масло литрами жрёт что делать кто знает?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Евгений Бондарь
Евгений Бондарь
Обрыв ремня на 65 тысячах 16 клапанов как ху....м сбрило всё поменял теперь масло литрами жрёт что делать кто знает?
СсылкаПожаловаться
поршневую тудаже сбрило!!! поршни очень коротенькие - клапанами побило
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Евгений Бондарь
Евгений Бондарь
Обрыв ремня на 65 тысячах 16 клапанов как ху....м сбрило всё поменял теперь масло литрами жрёт что делать кто знает?
СсылкаПожаловаться
кстати направляющие поменял?
СсылкаПожаловаться
zicdust
Порвался ремень, загнуло клапана поменял клапана, соответсвенно комплект ГРМ,поршня лучше поменять может деформироваться конавка под кольца,я поставил 124 поршневую езжю не парюсь ,она даже дешевле обошлась,но ремень 126 оставил .Я бы не сказал что мощность упала,10 кобыл большой роли не сыграют.
СсылкаПожаловаться
Булат Валеев
У меня вот вчера все произошло, как назло ночью, когда домой с работы ехал. Услышал стук остановился, заглушил, и все, дальше не завелся. Вызвал эвакуатор, отогнал в сервис, в общем полетел опорный ролик, погнуло клапана, ремень остался цел (его не меняли) пробег 42 тыс.км.
Поменяли клапана, ролик, меняли все без моего присутствия, сами понимаете стоять там 4 часа и смотреть на все это устанешь.
Но заметил когда сняли головку, что на поршнях есть зарубицы (видимо это клапана их оставили, как я понял)
Так вот у меня вопрос, нужно ли было менять поршни и шатуны? т.к. они этого видимо не делали потому, что в чеке который они выписали после проделанной работы не было поршней, клапана соответственно были. За все отдал почти 12к рублей
СсылкаПожаловаться
Булат Валеев
Вот фото,

я так понимаю это поршни, и их по всей видимости тоже должны были поменять да?
СсылкаПожаловаться
Андрей АлиметовВ ответ на Булат Валеев
Булат Валеев
Вот фото,

я так понимаю это поршни, и их по всей видимости тоже должны были поменять да?
СсылкаПожаловаться
Должны были ,но не поменяли что бы у тебя еще раз загнуло клапана или еще хуже разбило поршня,и побило седла на головке,как это случилось у меня.При первой же возможности меняй нахрен эти поршня ставь с глубокой цековкой "безвтыковые" и ездить будешь спокойно если даже оборвет ремень,заклинит помпу,или полетит ролик у тебя ничего не случится поменяешь вышедшую из строя запчасть и ездий дальше!
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
(((
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Небольшой отчет. Пробежал уже больше 180 000 км. После того как поменял поршневую прошел около 73000. Ролики поменял уже на этом отрезке 2 раза, начинали свистеть. Один раз даже натяжной после того как снял рассыпался в руках. Недавно появился шум ремня ГРМ, проехал с этим шумом км 500 где-то, некогда было поменять. В воскресенье собрался ставить на ремонт, а в пятницу вечером порвался ремень ГРМ. Поменял ремень, все нормально.
СсылкаПожаловаться
Булат ВалеевВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Небольшой отчет. Пробежал уже больше 180 000 км. После того как поменял поршневую прошел около 73000. Ролики поменял уже на этом отрезке 2 раза, начинали свистеть. Один раз даже натяжной после того как снял рассыпался в руках. Недавно появился шум ремня ГРМ, проехал с этим шумом км 500 где-то, некогда было поменять. В воскресенье собрался ставить на ремонт, а в пятницу вечером порвался ремень ГРМ. Поменял ремень, все нормально.
СсылкаПожаловаться
Скажи пожалуйста моя поршневая та, что на фото в нормальном виде, и когда мне ее лучше поменять? пробег 42тыс
СсылкаПожаловаться
Нагим СайфуллинВ ответ на Булат Валеев
Булат Валеев
Скажи пожалуйста моя поршневая та, что на фото в нормальном виде, и когда мне ее лучше поменять? пробег 42тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини Булат, вот здесь я тебе не помощник, просто потому-что не знаю. Лучше в сервис, к соображающим людям.
СсылкаПожаловаться
виктор беззубенко
Пробег 84500. Появился шумок с левой стороны. Не успел доехать до СТО, перестала заводиться. Сняли крышку- опорный ролик упал прямо в руки б..ть )) Теперь гадаю: погнуло - не погнуло... Думаю заменить на поршни безвтыковые. Хватит этой Русской Рулетки ))
СсылкаПожаловаться
Андрей АлиметовВ ответ на виктор беззубенко
виктор беззубенко
Пробег 84500. Появился шумок с левой стороны. Не успел доехать до СТО, перестала заводиться. Сняли крышку- опорный ролик упал прямо в руки б..ть )) Теперь гадаю: погнуло - не погнуло... Думаю заменить на поршни безвтыковые. Хватит этой Русской Рулетки ))
СсылкаПожаловаться
Когда обрывает ремень пол беды двигатель перестает крутить,загибает клапана если конечно не мчался на бешеной скорости. Когда разваливается ролик ремень ослабляется перескакивает и продолжает по инерции крутить кален вал и распред валы разбивает поршня,обрывает клапана,разбивает седла на головке что у меня и случилось. Меняй на нормальные "безвтыковые" поршня,пока не случилось беды!!!
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
По истечении какого-то времени развалился ролик? Сразу же после появления шума, или немного был пробежал? Это для информации и анализа.
СсылкаПожаловаться
ДАНИЛА АЗАРНОВ
у меня вчера провернуло грм на приоре съело шлицы на ремне загнуло ли клапана движок 21124
СсылкаПожаловаться
Булат ВалеевВ ответ на ДАНИЛА АЗАРНОВ
ДАНИЛА АЗАРНОВ
у меня вчера провернуло грм на приоре съело шлицы на ремне загнуло ли клапана движок 21124
СсылкаПожаловаться
Ты пишешь, что на приоре, и пишешь, что 124 двигатель, значит 8 клапанная приора?
На 124 движках клапана не гнет, а 126 гнет
СсылкаПожаловаться