24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснение почему Советский Союз проиграл холодную войну, а современная Россия новую холодную войну не проиграет!

Выдвигается много гипотез почему СССР проиграл холодную войну. Как правило, идут ссылки на те или иные ошибки руководства. Но я считаю, что основной причиной проигрыша холодной войны было разложение народа. В 80-е годы на 100 родов приходилось 200 абортов. Эта цифра свидетельствует о просто чудовищном разложении народа. Хорошо известны поговорки тех времён: "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем" и "тащи отсюда каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", которые наглядно свидетельствует, что в те годы работать спустя рукава и воровать с производства считалось доблестью. Это глубочайшее разложение народа. В то же время сейчас в современной России к работе относятся более серьёзно, чем в нынешней Западной Европе. Там забастовки идут постоянно, одна за другой, даже в кризис. А где забастовки у нас? У нас давно стало нормой в местах, где более менее прилично платят работать до 8-9 вечера, спать по 5-6 часов в сутки, а помимо работы ещё ходить на фитнес. Таким образом, мы их сейчас переигрываем, а не они нас. Пьянство по сравнению с 80-ми практически сошло на нет. Я в пятницу 26 декабря 2014 года (в день, когда были самые корпоративы) возвращался домой в 21-22 часа с курсов английского и специально наблюдал сколько вокруг будет пьяных. Итог наблюдений: один пьяный мужчина и одна пьяная девушка и всё в день самых корпоративов. По сути, Москва - одна из самых трезвых столиц мира. А нам, по-прежнему, навязывают образ алкашей.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
359
Игорь КондратьевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки31
А впрочем оставим его со своими болячками наедине.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки29
так не говорит же.. я было уж и чемодан собрал ...тишина, все покрыто тайной... да и гастеры уже стартанули , не устраивает их 100 штук в месяц...бедолаги:(....

Я не таксистов имел ввиду, а таджиков из Ашана.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
дворник 30 тысч??? да ты угораешь? У нас с полярками и северными 21 на руки....

21 тысяча рублей - да такой зарплаты не бывает, в полиции такой оклад у начинающих.
В такси работают гастарбайтеры, так они по 100 тыс рублей в месяц зарабатывают, а в конце года выкупают новый фокус-3, на котором бомбили.
У нас в городе, после нового года, действительно гастарбайтеров меньше стало.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
н Я так понимаю, что если рады пенсионерам*( не в обиду вам) То видимо выбор не так уж и большой?

Лучше взять квалифицированного и честного проверенного работника на работу, нежели молодого лодыря, пьяницу и бездаря, нежелающего учиться.
Девушек молодых у нас много и даже берут студентов на практику. А кто их будет обучать работать - естественно люди с опытом. У нас предприятие доплачивает своим бывшим работникам пенсию. Детям бесплатные подарки на новый год. И ещё много чего...
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Ни одного слова правды)))Ты не жил при СССР-как можешь рассуждать.Новое поколение не хочет работать,а деньги грести лопатой.Смешной ты ,САША))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ни одного слова правды)))Ты не жил при СССР-как можешь рассуждать.Новое поколение не хочет работать,а деньги грести лопатой.Смешной ты ,САША))))
СсылкаПожаловаться
Да и ты Дед мороз - юморной))))) Особливо про новое поколение))))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ни одного слова правды)))Ты не жил при СССР-как можешь рассуждать.Новое поколение не хочет работать,а деньги грести лопатой.Смешной ты ,САША))))
СсылкаПожаловаться
Дед,а ты сам то давно с новым поколением общался ?
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Заноза
Заноза
Дед,а ты сам то давно с новым поколением общался ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабуся -я каждый день с ними работаю.Им плевать на работу.Работают одним днём,а там хоть потоп.Да ине работают вообще.Если ты сидишь в офисе ,старушка дряхлая моя, и называешь это работой тогда иди садись рядом с автором-он только языком чешет)))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Бабуся -я каждый день с ними работаю.Им плевать на работу.Работают одним днём,а там хоть потоп.Да ине работают вообще.Если ты сидишь в офисе ,старушка дряхлая моя, и называешь это работой тогда иди садись рядом с автором-он только языком чешет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже с молодёжью работаю,как ни странно...Разная у нас с вами молодёжь...А трудовую дисциплину,кстати, нарушают те,кому под сорок и старше - констатация фактов.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Заноза
Заноза
Я тоже с молодёжью работаю,как ни странно...Разная у нас с вами молодёжь...А трудовую дисциплину,кстати, нарушают те,кому под сорок и старше - констатация фактов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они сорокалетние, хоты-бы нарушают, а молодежь понятия о ней не имеет....дальше идут одни выражения. Я оцениваю их как работодатель, а не как стороннее лицо..
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Они сорокалетние, хоты-бы нарушают, а молодежь понятия о ней не имеет....дальше идут одни выражения. Я оцениваю их как работодатель, а не как стороннее лицо..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как работодатель вы обязаны их научить тому,о чем они не знают. Я тоже лицо не стороннее,если что. И тех,кто не обучаем,долго не держу.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Заноза
Заноза
Дед,а ты сам то давно с новым поколением общался ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня много молодых работает.. рассказать...Самое главное не имеют понятия о трудовой дисциплине..
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У меня много молодых работает.. рассказать...Самое главное не имеют понятия о трудовой дисциплине..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз не имеют понятия,то ,значит, кто-то должен их этому научить.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Заноза
Заноза
Раз не имеют понятия,то ,значит, кто-то должен их этому научить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В условиях кадрового дефицита, это очень трудно. Начинаешь давить пишут заявление, работу найти не трудно....поэтому приходится очень мягко... и человека не обидеть и дисциплину сохранить...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
В условиях кадрового дефицита, это очень трудно. Начинаешь давить пишут заявление, работу найти не трудно....поэтому приходится очень мягко... и человека не обидеть и дисциплину сохранить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю,где не трудно работу найти,у нас на периферии это сложновато.Обижать людей не стоит, а вот наказывать нужно,если заслужили.И уж если написали заявление - подпишу без отработки,пусть идут.Сама выйду работать вместо них,но держать и уговаривать никого не буду.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Заноза
Заноза
Не знаю,где не трудно работу найти,у нас на периферии это сложновато.Обижать людей не стоит, а вот наказывать нужно,если заслужили.И уж если написали заявление - подпишу без отработки,пусть идут.Сама выйду работать вместо них,но держать и уговаривать никого не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас с работой пока проблем нет. Отпускать без отработки не реально, нового человека искать-месяца два. Если человек адекватный он и работает нормально, а если...перевоспитать практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У нас с работой пока проблем нет. Отпускать без отработки не реально, нового человека искать-месяца два. Если человек адекватный он и работает нормально, а если...перевоспитать практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разные мы с вами,поэтому и на молодёжь смотрим по-разному ) Желаю вам в этом году хороших и воспитанных кадров ))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Заноза
Заноза
Разные мы с вами,поэтому и на молодёжь смотрим по-разному ) Желаю вам в этом году хороших и воспитанных кадров ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Условия работы у нас разные и кадровый состав. Лучший работник у нас-женщина, возраст 37-50 лет...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
В условиях кадрового дефицита, это очень трудно. Начинаешь давить пишут заявление, работу найти не трудно....поэтому приходится очень мягко... и человека не обидеть и дисциплину сохранить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В условиях кадрового дефицита, это очень трудно. Начинаешь давить пишут заявление, работу найти не трудно....поэтому приходится очень мягко... и человека не обидеть и дисциплину сохранить...
Это поколение Y, они уже другие и подход к ним совсем другой нужен. ) Хотите Вы того или нет - надо учиться с ними работать. Других все равно не будет. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария