3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснение почему Советский Союз проиграл холодную войну, а современная Россия новую холодную войну не проиграет!

Выдвигается много гипотез почему СССР проиграл холодную войну. Как правило, идут ссылки на те или иные ошибки руководства. Но я считаю, что основной причиной проигрыша холодной войны было разложение народа. В 80-е годы на 100 родов приходилось 200 абортов. Эта цифра свидетельствует о просто чудовищном разложении народа. Хорошо известны поговорки тех времён: "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем" и "тащи отсюда каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", которые наглядно свидетельствует, что в те годы работать спустя рукава и воровать с производства считалось доблестью. Это глубочайшее разложение народа. В то же время сейчас в современной России к работе относятся более серьёзно, чем в нынешней Западной Европе. Там забастовки идут постоянно, одна за другой, даже в кризис. А где забастовки у нас? У нас давно стало нормой в местах, где более менее прилично платят работать до 8-9 вечера, спать по 5-6 часов в сутки, а помимо работы ещё ходить на фитнес. Таким образом, мы их сейчас переигрываем, а не они нас. Пьянство по сравнению с 80-ми практически сошло на нет. Я в пятницу 26 декабря 2014 года (в день, когда были самые корпоративы) возвращался домой в 21-22 часа с курсов английского и специально наблюдал сколько вокруг будет пьяных. Итог наблюдений: один пьяный мужчина и одна пьяная девушка и всё в день самых корпоративов. По сути, Москва - одна из самых трезвых столиц мира. А нам, по-прежнему, навязывают образ алкашей.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
359
Заноза
На счёт работы согласна,потому что незаменимых людей нет.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Что это, патриотический делирий?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Что это, патриотический делирий?
СсылкаПожаловаться
Пусть будет,мне нра ! )
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Заноза
Заноза
Пусть будет,мне нра ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все имеет право на жизнь....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Разложение народа это видимо 8-9 пункт причин развала СССР. Первый пункт это конечно экономика. Невозможно было существовать с огромным ВПК, но с отсутствием нормальных товаров для людей. Просто надо было ввести хотя бы минимальные рыночные отношения чтобы хоть чем-то наполнить прилавки и люди хоть что-то могли себе купить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Вообще-то мест, где работают вместо положенных 6 вечера до 8-9 вечера, а то и позже до фига. Все вокруг бухают? Я не далее как вчера поездил по Москве, но пьяных не заметил. Совсем.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
"У нас давно стало н ормой в местах, где более менее прилично платят работать до 8-9 вечера", это где такое?..."возвращался домой в 21-22 часа"... а че не в 4-6 утра?...я вот щас гляжу в окно- нет никого... наверно дома делами домашними все заняты...позвонил одним , вторым... нет б...бухают!

У вас бухают, а у нас работают. Мы, все новогодние праздники работаем, у нас нет выходных, график скользящий. И праздничные дополнительно оплачивают и отпускные есть, и больничный оплачивают и тринадцатою зарплату дают, и страховая медицина есть и автобус свой привозит на работу и отвозит обратно, а кто хочет на собственных машинах приезжает на работу, есть собственная закрытая парковка для машин работников. Так что живём и не плачем. Кто хочет тот работу найдёт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Александр, неправ - и ночные и праздничные в наличие.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пару лет назад на карту перечисляли только оклад)), сейчас вся " белая" - все течет и меняется)). Это когда то, 1982, выход в выходной оплачивался - средний + 25р.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Лично знаю условия работы в нескольких фирмах, одна спецификация, оплата и условия работы везде разные. Рынок)) ..однако
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я до 12 на каникулах)) - диван давлю. У нас выход на работу, даже с похмелья, карается - на первый раз можно отделаться штрафом ...второго не бывает)))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чел! если у вас скользящий график работы, то ни каких доп оплат не предусмотренно...за 13 не спорю, где то и дают:), Ты кстати кем работаешь то?:))) С этого начинать надо....

За работу в праздничные дни идёт двойная оплата. Работаю я в коммерческом предприятии простым рабочим, зарплата чуть более средней по региону, а вот в государственном аналогичном предприятии на новый год дали тринадцатую зарплату 58 тыс. рублей, так как они пилят халявные бюджетные деньги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
что мешает устроиться в аналогичную шарагу?

Я не знаю, что вам мешает. В этой, как вы называете шарашке, работает более 100 тысяч человек. Я работаю в аналогичной организации, временами у нас зарплата бывает выше ихней, затем у них повышают зарплату, а затем у нас повышают зарплаты, так и идёт конкуренция за работников.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария