14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснение почему Советский Союз проиграл холодную войну, а современная Россия новую холодную войну не проиграет!

Выдвигается много гипотез почему СССР проиграл холодную войну. Как правило, идут ссылки на те или иные ошибки руководства. Но я считаю, что основной причиной проигрыша холодной войны было разложение народа. В 80-е годы на 100 родов приходилось 200 абортов. Эта цифра свидетельствует о просто чудовищном разложении народа. Хорошо известны поговорки тех времён: "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем" и "тащи отсюда каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", которые наглядно свидетельствует, что в те годы работать спустя рукава и воровать с производства считалось доблестью. Это глубочайшее разложение народа. В то же время сейчас в современной России к работе относятся более серьёзно, чем в нынешней Западной Европе. Там забастовки идут постоянно, одна за другой, даже в кризис. А где забастовки у нас? У нас давно стало нормой в местах, где более менее прилично платят работать до 8-9 вечера, спать по 5-6 часов в сутки, а помимо работы ещё ходить на фитнес. Таким образом, мы их сейчас переигрываем, а не они нас. Пьянство по сравнению с 80-ми практически сошло на нет. Я в пятницу 26 декабря 2014 года (в день, когда были самые корпоративы) возвращался домой в 21-22 часа с курсов английского и специально наблюдал сколько вокруг будет пьяных. Итог наблюдений: один пьяный мужчина и одна пьяная девушка и всё в день самых корпоративов. По сути, Москва - одна из самых трезвых столиц мира. А нам, по-прежнему, навязывают образ алкашей.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
359
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Работаю я в коммерческом предприятии простым рабочим, зарплата чуть более средней по региону, а вот в государственном аналогичном предприятии на новый год дали тринадцатую зарплату 58 тыс. рублей, так как они пилят халявные бюджетные деньги....ваши слова? получается там лучше?

Вам может и лучше, а меня лично устраивает отношение к работнику со стороны руководства, ну естественно и зарплата.
А в государственном предприятии сейчас скотские отношения к своим работникам. Сегодня им заплатили больше, а завтра нам заплатят больше и побегут опять их работники к нам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я рад за вас!...редко в нашей стране встретишь раба ( рабочего ) которого все устраивает... в принципе, что бы было все ровно и гладко , руководство должно заботиться

Когда раб (рабочий) имеет три квартиры, дачу от миллиона до четырех миллионов рублей, машину стоимостью более миллиона рублей, ездит за границу в отпуск, то вы считаете, что он должен быть ещё и недоволен?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
интересно даже стало... вы это все имеете ? Сами заработали???

Я работаю не первый день, до 2002 года был просто нищим, ушёл на пенсию и теперь работаю в нормальной организации, а другие работники здесь работают уже по 20 лет, так они в 90 годы успели квартиру в кредит купить, а в 98 году после дефолта хватило одной зарплаты чтобы погасить кредит на квартиру. Так вот у нас на работе люди это имеют, благодаря нашей работе. Построить дачу - дом за 1.5 миллиона пару лет назад было реально и менять машины каждые три года тоже реально, на сегодняшний день это уже тяжело. Пропивать надо меньше, тогда и достатка будет больше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
это что же за контора такая? неужто ГД????достаток будет когда ворья в верхах не будет.

Да у нас учителя и врачи, которые меньше меня зарабатывают, покупают трёхкомнатные квартиры и машины по 800т.р. Вот вопрос, откуда они деньги берут?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
так ты стрелочник....говори за себя. и что за проблема ответить?

Всё так запутано. Научись излагать свои мысли в понятной форме, я не дешифровщик.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
если человек говорит что его дохода хватает покупать квартиры,машины.каждые три года,но при этом не отвечает чем занимается производство значит он просто балабол. так что Бражин это всё к тебе и относится.

Думай что хочешь, я не собираюсь тут перед тобой распинаться и что-то доказывать, мне это не надо. Я просто живу в своё удовольствие. Сейчас я пришёл с работы, ем и сижу в интернете, завтра пойду в фитнес, потом по магазинам, потом на день рождение, я просто отдыхаю и не заморачиваюсь падением рубля и санкциями, я знаю, что заработать я всегда могу, если надо будет больше денег, а сейчас я просто отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
если человек говорит что его дохода хватает покупать квартиры,машины.каждые три года,но при этом не отвечает чем занимается производство значит он просто балабол. так что Бражин это всё к тебе и относится.

А кто ты сам такой? Прежде чем просить других рассказать о своей жизни ты должен сам рассказать о себе. Может тогда и получится настоящая беседа, а то ты только и можешь, что претензии предъявлять, как обидевшийся ребёнок. Стань взрослым, начни с себя, тогда и тебе люди начнут доверять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
врачи и учителя зарабатывают меньше вас??? да что ж у вас там за зарплата? у наших врачей и учителей( не нянече к садах и медсестер) довольно таки приличная зарплата:)))

Ваши врачи и учителя по 50т. рублей получают?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
учителя от 80 т... и выше , все зависит у них есть ли классное руководство, коллич. часов в месяц. и т.д.

Да при таких зарплатах кризиса никто и не заметит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
пока -да! а вот если продукты скаканут равносильно баксу? хватит вам вашей зарплаты? а тем у кого 20 тысч( дворники, уборщицы)

А ещё говорят так: нельзя повышать зарплату так как у пенсионеров пенсия маленькая. Если так подходить к оплате труда, то тогда всем надо отказаться от хорошей зарплаты и получать не больше дворника и пенсионеры, из солидарности. А по моему это маразм. Не надо стремиться понизить всем зарплаты, из солидарности с лицами нежелающими работать. Я имею в виду БОМЖЕй.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
а вы зря бомжей то зацепили... самый свободный вид человека. а на счет запрета повышения з/п? так её не успевают повышать по отношению к корзине....вас послушать , так пенсов , и инвалидов ваще нужно уничтожать?

Ну ты и урод!!! За что ты так ненавидишь пенсионеров и инвалидов. Я понял, твои друзья - это БОМЖи и взяточники. Именно по-этому ты так ненавидишь Россию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария