29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснение почему Советский Союз проиграл холодную войну, а современная Россия новую холодную войну не проиграет!

Выдвигается много гипотез почему СССР проиграл холодную войну. Как правило, идут ссылки на те или иные ошибки руководства. Но я считаю, что основной причиной проигрыша холодной войны было разложение народа. В 80-е годы на 100 родов приходилось 200 абортов. Эта цифра свидетельствует о просто чудовищном разложении народа. Хорошо известны поговорки тех времён: "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем" и "тащи отсюда каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", которые наглядно свидетельствует, что в те годы работать спустя рукава и воровать с производства считалось доблестью. Это глубочайшее разложение народа. В то же время сейчас в современной России к работе относятся более серьёзно, чем в нынешней Западной Европе. Там забастовки идут постоянно, одна за другой, даже в кризис. А где забастовки у нас? У нас давно стало нормой в местах, где более менее прилично платят работать до 8-9 вечера, спать по 5-6 часов в сутки, а помимо работы ещё ходить на фитнес. Таким образом, мы их сейчас переигрываем, а не они нас. Пьянство по сравнению с 80-ми практически сошло на нет. Я в пятницу 26 декабря 2014 года (в день, когда были самые корпоративы) возвращался домой в 21-22 часа с курсов английского и специально наблюдал сколько вокруг будет пьяных. Итог наблюдений: один пьяный мужчина и одна пьяная девушка и всё в день самых корпоративов. По сути, Москва - одна из самых трезвых столиц мира. А нам, по-прежнему, навязывают образ алкашей.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
359
1345678918
Лев БражинВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Новоявленная отечественная Кассандра )
Индикатор разложения народа ) Спортсмен , красавец , бывший комсомолец)
Он специально наблюдал ) Из засады)
Странно , что не спрашивал , как пройти в библиотеку))))
Забастовки ,кстати , вполне цивилизованный способ разрешения трудовых конфликтов...
А в России они не приживаются потому ,что у нас профсоюзные боссы обычно входят в Совет директоров предприятий и имеют нехилые оклады)
СсылкаПожаловаться
Новоявленная отечественная Кассандра )Индикатор разложения народа ) Спортсмен , красавец , бывший комсомолец)Он специально наблюдал ) Из засады)Странно , что не спрашивал , как пройти в библиотеку))))Забастовки ,кстати , вполне цивилизованный способ разрешения трудовых конфликтов...А в России они не приживаются потому ,что у нас профсоюзные боссы обычно входят в Совет директоров предприятий и имеют нехилые оклады)

На западе профсоюзные боссы являются миллионерами, они в сговоре с властью и работодателями. Пора вам проснуться и начать смотреть на мир реальным взглядом, а не по старым учебникам коммунистической партии. Вы хотя бы посмотрите западные фильмы о их же профсоюзах, как там эти боссы убивают друг друга за власть над деньгами профсоюзными.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Новоявленная отечественная Кассандра )Индикатор разложения народа ) Спортсмен , красавец , бывший комсомолец)Он специально наблюдал ) Из засады)Странно , что не спрашивал , как пройти в библиотеку))))Забастовки ,кстати , вполне цивилизованный способ разрешения трудовых конфликтов...А в России они не приживаются потому ,что у нас профсоюзные боссы обычно входят в Совет директоров предприятий и имеют нехилые оклады)

На западе профсоюзные боссы являются миллионерами, они в сговоре с властью и работодателями. Пора вам проснуться и начать смотреть на мир реальным взглядом, а не по старым учебникам коммунистической партии. Вы хотя бы посмотрите западные фильмы о их же профсоюзах, как там эти боссы убивают друг друга за власть над деньгами профсоюзными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря , Запад меня мало волнует)
В Коммунистической партии я никогда не состояла ...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Честно говоря , Запад меня мало волнует)
В Коммунистической партии я никогда не состояла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря , Запад меня мало волнует)В Коммунистической партии я никогда не состояла ...

Думать не запрещено.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Странно ,что шахтёры Кузбасса после смены не ходят на фитнес...С ними явно что-то не так)
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Странно ,что шахтёры Кузбасса после смены не ходят на фитнес...С ними явно что-то не так)
СсылкаПожаловаться
))))))
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Странно ,что шахтёры Кузбасса после смены не ходят на фитнес...С ними явно что-то не так)
СсылкаПожаловаться
шахтёры Донбасса, после смены - "ходят" в реалити-пейнтбол... (((
лучше бы они ходили в фитнес, ушлёпки...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Странно ,что шахтёры Кузбасса после смены не ходят на фитнес...С ними явно что-то не так)
СсылкаПожаловаться
Странно ,что шахтёры Кузбасса после смены не ходят на фитнес...С ними явно что-то не так)

Зарплата у них маленькая, вот и не средств на поправку своего здоровье.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
зарплаты там начинаются от 20т.р.и это простым работягой,и есть возможности роста.

20т.р. - это хорошая пенсия, хотя и маленькая, но для зарплаты это очень мало. На 30 т.р. уже сложно прожить семьёй.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это просто работягой.Заметь и есть возможность роста.И просто так на серьёзную работу не допустят,и это в принципе правильно.

У работяги есть единственная возможность роста - это повышение квалификации, но за квалификацию сейчас не платят, а в принципе, начальник и директор должны получать немногим более работяги, иначе постоянно будут происходить революции. Так как единственный способ повысить себе зарплату, это любым способом убрать начальника, директора, собственника и самому занять их место, прибрать к рукам их бизнес, раз они сами этого не понимают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
пишу со слов человека раьотавшего на шахтах,и живёт он на Кузбасе.Возможности роста там есть.Для сравнения,у нас на Алтае похуже....

Конечно, один, ну два рабочих могут стать начальниками, но не по уму и наличии знаний, а по знакомству и за взятку. Умные никому не нужны, руководят предприятиями родственники собственников предприятий, а в государственных предприятиях тоже рулят родственники руководителей. Именно по этому всё у нас так плохо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а что все должны быть начальниками?

Так я про то и говорю, что квалифицированный рабочий должен получать не намного меньше начальника и директора, так как именно квалифицированный рабочий создаёт продукт-прибыль, а не начальник или директор, они конечно тоже участвуют в создании продукта, но не в десять раз больше рабочего, а те же восемь часов в день.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев БражинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
директорат,ИТР вообщето не по 8ч работает,и другой уровень ответственности.а по уровню зарплат соглашусь.но не мы устанавливаем....

У меня, да и не только у меня сложилось мнение, что ИТР и другие руководители ни за что не отвечают, во всём виноват только сам работник, руководители уже переложили на работников свою обязанность принимать решение.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Странно ,что шахтёры Кузбасса после смены не ходят на фитнес...С ними явно что-то не так)
СсылкаПожаловаться
Привет, Света! Прикольно изъясняешься и всё по-делу!
С Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Света! Прикольно изъясняешься и всё по-делу!
С Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Новым Годом, Андрей!
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
С Новым Годом, Андрей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рад видеть!
СсылкаПожаловаться
1345678918
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария