23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснение почему Советский Союз проиграл холодную войну, а современная Россия новую холодную войну не проиграет!

Выдвигается много гипотез почему СССР проиграл холодную войну. Как правило, идут ссылки на те или иные ошибки руководства. Но я считаю, что основной причиной проигрыша холодной войны было разложение народа. В 80-е годы на 100 родов приходилось 200 абортов. Эта цифра свидетельствует о просто чудовищном разложении народа. Хорошо известны поговорки тех времён: "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем" и "тащи отсюда каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость", которые наглядно свидетельствует, что в те годы работать спустя рукава и воровать с производства считалось доблестью. Это глубочайшее разложение народа. В то же время сейчас в современной России к работе относятся более серьёзно, чем в нынешней Западной Европе. Там забастовки идут постоянно, одна за другой, даже в кризис. А где забастовки у нас? У нас давно стало нормой в местах, где более менее прилично платят работать до 8-9 вечера, спать по 5-6 часов в сутки, а помимо работы ещё ходить на фитнес. Таким образом, мы их сейчас переигрываем, а не они нас. Пьянство по сравнению с 80-ми практически сошло на нет. Я в пятницу 26 декабря 2014 года (в день, когда были самые корпоративы) возвращался домой в 21-22 часа с курсов английского и специально наблюдал сколько вокруг будет пьяных. Итог наблюдений: один пьяный мужчина и одна пьяная девушка и всё в день самых корпоративов. По сути, Москва - одна из самых трезвых столиц мира. А нам, по-прежнему, навязывают образ алкашей.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
359
Igor VolgaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В условиях кадрового дефицита, это очень трудно. Начинаешь давить пишут заявление, работу найти не трудно....поэтому приходится очень мягко... и человека не обидеть и дисциплину сохранить...
Это поколение Y, они уже другие и подход к ним совсем другой нужен. ) Хотите Вы того или нет - надо учиться с ними работать. Других все равно не будет. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я понимаю, но побухтеть тоже нужно, ведь были ж люди в наше время, не то что нынешнее племя...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ни одного слова правды)))Ты не жил при СССР-как можешь рассуждать.Новое поколение не хочет работать,а деньги грести лопатой.Смешной ты ,САША))))
СсылкаПожаловаться
Я рассуждаю, исходя из статистики по абортам тех времён, исходя из уровня алкоголизма тех времён, из рассказов более старших, из поговорок тех времён. Да и хоть мало, но я жил при СССР. Мой год рождения - 1984.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на generalov14
generalov14
Я рассуждаю, исходя из статистики по абортам тех времён, исходя из уровня алкоголизма тех времён, из рассказов более старших, из поговорок тех времён. Да и хоть мало, но я жил при СССР. Мой год рождения - 1984.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вас там(в СССР) не было, почти - а рассказы(более старших, из поговорки тех времён) это фигня, потому, что у наших людей нет - "отрицательного вектора памяти"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пётр ПетровичВ ответ на Арнольд Бушуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это есть плохо - "нам" приходится жить среди этих баранов...
которые 87% и ни хрена не помнящих
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на generalov14
generalov14
Я рассуждаю, исходя из статистики по абортам тех времён, исходя из уровня алкоголизма тех времён, из рассказов более старших, из поговорок тех времён. Да и хоть мало, но я жил при СССР. Мой год рождения - 1984.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дитё. Мой год рождения- 1957.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ни одного слова правды)))Ты не жил при СССР-как можешь рассуждать.Новое поколение не хочет работать,а деньги грести лопатой.Смешной ты ,САША))))
СсылкаПожаловаться
Не , ну с тем ,что Москва одна из самых трезвых столиц мира можно и согласиться ..Мусульмане практически не пьют ...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Не , ну с тем ,что Москва одна из самых трезвых столиц мира можно и согласиться ..Мусульмане практически не пьют ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мусульман процентов 15 от населения. И многие из них всё же пьют. А те мусульмане, кто не пьёт всё равно большого вклада в статистику не вносят.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на generalov14
generalov14
Мусульман процентов 15 от населения. И многие из них всё же пьют. А те мусульмане, кто не пьёт всё равно большого вклада в статистику не вносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
16,5 % ..2 млн из 12-ти ..По официальным данным ...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
16,5 % ..2 млн из 12-ти ..По официальным данным ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..По официальным данным ...
Ну айсберг тоже на 1/4 из воды торчит!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КаренычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все таскали и всем хватало...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КаренычВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Щас таскать уже нечего... прокакали всё
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, были пьющие. Я, молодой пацан, только из института. нашел где мои Ахломоны самогон берут. Зашел к бабке. Всё. До 16 нол- нол, как" бабка пошептала". Было и по другому. День рождения в бригаде- звонил диспетчеру- Нужен автобус! И к чертям собачьим с обьекта. А, ну да, и я с бригадой. Годы 80- 85.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ни одного слова правды)))Ты не жил при СССР-как можешь рассуждать.Новое поколение не хочет работать,а деньги грести лопатой.Смешной ты ,САША))))
СсылкаПожаловаться
Ни одного слова правды)))Ты не жил при СССР-как можешь рассуждать.Новое поколение не хочет работать,а деньги грести лопатой.Смешной ты ,САША))))

Да нет, он прав. Именно так и было в СССР. Я жил в то время и понимал, что скоро СССР развалится, так как очень много воруют и плохо работают, и запретят коммунистическую партию или отберут у неё власть, так-как они всё под себя гребли, а народу только крохи доставались.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Новоявленная отечественная Кассандра )
Индикатор разложения народа ) Спортсмен , красавец , бывший комсомолец)
Он специально наблюдал ) Из засады)
Странно , что не спрашивал , как пройти в библиотеку))))
Забастовки ,кстати , вполне цивилизованный способ разрешения трудовых конфликтов...
А в России они не приживаются потому ,что у нас профсоюзные боссы обычно входят в Совет директоров предприятий и имеют нехилые оклады)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Новоявленная отечественная Кассандра )
Индикатор разложения народа ) Спортсмен , красавец , бывший комсомолец)
Он специально наблюдал ) Из засады)
Странно , что не спрашивал , как пройти в библиотеку))))
Забастовки ,кстати , вполне цивилизованный способ разрешения трудовых конфликтов...
А в России они не приживаются потому ,что у нас профсоюзные боссы обычно входят в Совет директоров предприятий и имеют нехилые оклады)
СсылкаПожаловаться
Забастовки - плохой способ разрешения трудовых конфликтов. Я считаю, что они должны быть официально запрещены. Посторонние не должны страдать из-за того, что кто-то с кем-то что-то не поделил.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на generalov14
generalov14
Забастовки - плохой способ разрешения трудовых конфликтов. Я считаю, что они должны быть официально запрещены. Посторонние не должны страдать из-за того, что кто-то с кем-то что-то не поделил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считайте себе ,что угодно ..Права трудящихся должны тоже соблюдаться , а алчность работодателей регулироваться ...Иначе бесправный люд опять полезет на баррикады , как в 1917-ом ...Европа это поняла и поддерживает паритет трудовых отношений ...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Считайте себе ,что угодно ..Права трудящихся должны тоже соблюдаться , а алчность работодателей регулироваться ...Иначе бесправный люд опять полезет на баррикады , как в 1917-ом ...Европа это поняла и поддерживает паритет трудовых отношений ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен насчёт алчности работодателей, может даже создам как-нибудь про это отдельную тему. Но забастовка, по-моему, - плохой способ разрешения трудовых конфликтов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария