11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о клиренсе

так все таки какой клиренс лучше?большой или маленький?ну для города например
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
АлексейВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
Для женщин наверно чем больше клиренс тем лучше
СсылкаПожаловаться
Некоторые считают, что сноровка - важнее ))))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Алексей
Алексей
Некоторые считают, что сноровка - важнее ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+)
СсылкаПожаловаться
алекс
требуется компетентное мнение,позовите женщин
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
А у вас снег зимой везде убирают ???
И по трассе за грузовиком по снежной каше в колее, бампера не жалко ?

А так конечно лучше маленький :-)))
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
А у вас снег зимой везде убирают ???
И по трассе за грузовиком по снежной каше в колее, бампера не жалко ?

А так конечно лучше маленький :-)))
СсылкаПожаловаться
в Кемеровской области клиренс более 16 нужен только для поездок в тайгу на охоту или рыбалку, но для этого есть УАЗ. А в городе или на трассе зимой снега не более 1.5см и то местами. Дорожные службы работают.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Если вы решили заезжать на лестничную клетку, то тут уже не клиренс важен, а ширина и радиус поворота.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Все зависит от того где будете ездить и в каких городах. В Москве и 130 вполне сойдет. А вот наверное в Туле нужно повыше. 150-155. А если в глубинку лезть , то там и 200 маловато будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Для города лучше высокий. Высокие скорости не нужны, а вот высоких бордюров (поребриков) сколько угодно, таких, что по ним на машинах с низким и даже средним клиренсом правыми дверьми при открывании бьют. Зимой в нечищеных дворах проще. Забраться через бордюр легче и т.д. В городе водителя подстерегает проблем куда больше, чем на загородной трассе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
Для города лучше высокий. Высокие скорости не нужны, а вот высоких бордюров (поребриков) сколько угодно, таких, что по ним на машинах с низким и даже средним клиренсом правыми дверьми при открывании бьют. Зимой в нечищеных дворах проще. Забраться через бордюр легче и т.д. В городе водителя подстерегает проблем куда больше, чем на загородной трассе.
СсылкаПожаловаться
Не скажите. По городу скорость нужна. Чтоб лохов всякий объезжать при лимите времени и расстоянии. А поребрики?? Да не надо через них скакать и ставить рядом-впритык и будет Вам удача. Я Вам ответственно говорю. 130 у самого. Проблем ноль-но просто знаю эту особенность авто-не более. А через тратуары ездить-это нужна другая техника.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не скажите. По городу скорость нужна. Чтоб лохов всякий объезжать при лимите времени и расстоянии. А поребрики?? Да не надо через них скакать и ставить рядом-впритык и будет Вам удача. Я Вам ответственно говорю. 130 у самого. Проблем ноль-но просто знаю эту особенность авто-не более. А через тратуары ездить-это нужна другая техника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скорость нужна, а хорошая динамика. О поребриках - напротив работы дорога, и там по утрам паркуются одни и те же люди, человек 50-60, "чужим" там просто нечего делать. Высота поребрика от 20 см. И не редко бывает, когда о пассажире забудут и тот дверью о поребрик.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Для города лучше высокий. Высокие скорости не нужны, а вот высоких бордюров (поребриков) сколько угодно, таких, что по ним на машинах с низким и даже средним клиренсом правыми дверьми при открывании бьют. Зимой в нечищеных дворах проще. Забраться через бордюр легче и т.д. В городе водителя подстерегает проблем куда больше, чем на загородной трассе.
СсылкаПожаловаться
Вообще чтобы дверью на машине с клиренсом 15 см задеть паребрик последний должен выступать на дорогой не менее чем на 20 см, т к надо придавать еще высоку порога. Очень редко видел такие высокие паребрики))) у меня 12-13 см где то и не помню чтобы где то не мог дверь открыть... А может просто думаю, где парковаться?))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Вообще чтобы дверью на машине с клиренсом 15 см задеть паребрик последний должен выступать на дорогой не менее чем на 20 см, т к надо придавать еще высоку порога. Очень редко видел такие высокие паребрики))) у меня 12-13 см где то и не помню чтобы где то не мог дверь открыть... А может просто думаю, где парковаться?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У себя в городе высоких поребриков вижу довольно много. Где работаю, там любая легковая может дверью зацепить, если пассажир в машине. Очень высокие. У меня от кромки двери до земли примерно 25 см, если ее открыть, то не зацепит, но и зазора не останется. Поэтому знаю, где припарковаться без проблем и как-то автоматом, не думая.
СсылкаПожаловаться
Елена
прошлая машина была с маленьким просветом, сейчас кроссовер..
- совсем другое дело, пузом нигде не цепляешь, если снег не убрали во дворе.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
150-160мм для города в самый раз, ниже не стоит, побольше по-желанию.
СсылкаПожаловаться
Евгений Жгутов
Мне 15 всегда хватало. Выше клиренс хуже управляемость и больше расход.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Евгений Жгутов
Евгений Жгутов
Мне 15 всегда хватало. Выше клиренс хуже управляемость и больше расход.
СсылкаПожаловаться
Да?..то-то Х6, Кайен,Ровер практически тупые увальни которых выкидывает на повороте в кювет )))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖгутовВ ответ на Барабас
Барабас
Да?..то-то Х6, Кайен,Ровер практически тупые увальни которых выкидывает на повороте в кювет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что проще выкинуть внедорожник или седан например? Их управляемость достигается за счёт дорогостоящих систем, что выливается в приличный ценник и всё равно она будет гораздо хуже аналогичных по стоимости пузотёрок. Законы физики никто не отменял ни БМВ, ни Порше, ни Ровер.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Евгений Жгутов
Евгений Жгутов
Что проще выкинуть внедорожник или седан например? Их управляемость достигается за счёт дорогостоящих систем, что выливается в приличный ценник и всё равно она будет гораздо хуже аналогичных по стоимости пузотёрок. Законы физики никто не отменял ни БМВ, ни Порше, ни Ровер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хде? Кто выкидывает машины ?! Срочно инфу в студию я нс старте по адресу!!)) А в равных седанах по ценнику конечно нет подобных эл.систем ))) ..Тогда самки в бобслее самая правильная и скоростная штука!))
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Хде? Кто выкидывает машины ?! Срочно инфу в студию я нс старте по адресу!!)) А в равных седанах по ценнику конечно нет подобных эл.систем ))) ..Тогда самки в бобслее самая правильная и скоростная штука!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
санки ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария