29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о клиренсе

так все таки какой клиренс лучше?большой или маленький?ну для города например
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Из старого анекдота:повытащи немного,а то голова не поворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошую вы тему задаете для обсуждения ))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Хорошую вы тему задаете для обсуждения ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клиренс и секс-родные братья.Чем меньше клиренс,тем сильнее секс при пробитом картере или оторванном глушителе.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Клиренс и секс-родные братья.Чем меньше клиренс,тем сильнее секс при пробитом картере или оторванном глушителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вчера проезжал мимо такой жертвы подрезанных пружин. Чел проехал лежачего копа или другую неровность на подрезанной четырнадцатой модели. Результат: вырвана часть заднего бампера, сломан передний бампер, сломан обвес порогов, снизу наверняка совсем плохи дела, так как машина, видимо, стала непригодной для дальнейшего движения своим ходом )
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вчера проезжал мимо такой жертвы подрезанных пружин. Чел проехал лежачего копа или другую неровность на подрезанной четырнадцатой модели. Результат: вырвана часть заднего бампера, сломан передний бампер, сломан обвес порогов, снизу наверняка совсем плохи дела, так как машина, видимо, стала непригодной для дальнейшего движения своим ходом )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оргазм поймал.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Оргазм поймал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
множественный)))

в каком-то американском фильме было, что преступник удирая на спорткаре только отъехав сел на лежачий полицейский днищем, машина на нем даже покачивалась как качели, а гнавшийся за ним копчик радостно сказал "лежачий полицейский - тоже полицейский" :))))
СсылкаПожаловаться
VladARВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
)))))))))))))) Но девушка нравится конечно большой, в принципе как и машины ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большой нравится бывалым женшинам, девушкам, у которых 'все узко' от большого 'ай ай больно' и 'не запихивай до конца'... да и опытные женщины бывают с анатомическими особенностями, что им на всю глубину больно, а под определенным углом у самого 'входа' кончают...

эмм, вернемся к машинам)

тоже не все девы мечтают о джипах, знакомой авто выбирали, я ей пытался хотя бы джука или сх4, а она "пежо 107" или другой А класс... сама миниатюрная, и ей даже фабия огромной кажется... еле еле уговорил на пежо 208)))) а так задолбался ей объяснять что ее любимый А-класс это клоп который в любую яму провалится целиком, а в случаи аварии там '40 сантиметров до смерти'
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Правильно. Тут все от центра тяжести зависит и от его расстояния от земли. Чем выше , тем машина будет менее управляема и более склонна к переворотам. В таких тачках народ укачивает сильно. Поэтому -хотите ездить шустро,динамично, резко - клиренс 130 за глаза. хотите не валко, но чтоб считались и 170 хватит. Ну а если
бордюры по боку, грязь мешать, снеговые сугробы преодолевать-то 230 самый раз. Но за все придется платить. Середина для обычных людей, самый цимис.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Правильно. Тут все от центра тяжести зависит и от его расстояния от земли. Чем выше , тем машина будет менее управляема и более склонна к переворотам. В таких тачках народ укачивает сильно. Поэтому -хотите ездить шустро,динамично, резко - клиренс 130 за глаза. хотите не валко, но чтоб считались и 170 хватит. Ну а если
бордюры по боку, грязь мешать, снеговые сугробы преодолевать-то 230 самый раз. Но за все придется платить. Середина для обычных людей, самый цимис.
СсылкаПожаловаться
есть еще тесла у которой пневма до 21см подымает, при этом центр тяжести остается ниже пузотерок а динамика и разгон аки у спорткара...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на VladAR
VladAR
есть еще тесла у которой пневма до 21см подымает, при этом центр тяжести остается ниже пузотерок а динамика и разгон аки у спорткара...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если честно- Вы на ней ездили.???Я ездил на других с высоким клиренсом и ответственно заявляю, что рулить на такой машинке очень стремно. особенно на высоких скоростях и резких перестроениях. Голова может отлететь. или просто укачивает. от этого машины гоночные и делают с низким клиренсом. А с дури и на таком клиренсе можно ездить. Но только недолго. Унесет с дороге при перестановке в два счета, ну а далее как повезет. Мне это не надо. Надо не " куда повезет" а четко знать как машина едет и куда понесет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А если честно- Вы на ней ездили.???Я ездил на других с высоким клиренсом и ответственно заявляю, что рулить на такой машинке очень стремно. особенно на высоких скоростях и резких перестроениях. Голова может отлететь. или просто укачивает. от этого машины гоночные и делают с низким клиренсом. А с дури и на таком клиренсе можно ездить. Но только недолго. Унесет с дороге при перестановке в два счета, ну а далее как повезет. Мне это не надо. Надо не " куда повезет" а четко знать как машина едет и куда понесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я доверяю обзорам и ТТХ, если уж заявляется что у нее ЦТ ниже оси колес (а этим может похвастаться в основном формула 1 но никак не обычные пузотерки тем более с вертикальной компоновкой движка)

я ездил на субару хв там цт все-таки ниже чем у остальных кроссов, и это заметно на смотря на 21см клиренс она трассу держит лучше чем машины с 16-15 см клиренсом, про всякие хотхечи с 11см и спортподвеской не скажу, но там где на легковых в поворотах слегка кренило а кашкай мой кренится ощутимо, хв на той же скорости проходила ровнехонько... ну только пасажирка от центробежки по стеклу щекой сползала))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на VladAR
VladAR
я доверяю обзорам и ТТХ, если уж заявляется что у нее ЦТ ниже оси колес (а этим может похвастаться в основном формула 1 но никак не обычные пузотерки тем более с вертикальной компоновкой движка)

я ездил на субару хв там цт все-таки ниже чем у остальных кроссов, и это заметно на смотря на 21см клиренс она трассу держит лучше чем машины с 16-15 см клиренсом, про всякие хотхечи с 11см и спортподвеской не скажу, но там где на легковых в поворотах слегка кренило а кашкай мой кренится ощутимо, хв на той же скорости проходила ровнехонько... ну только пасажирка от центробежки по стеклу щекой сползала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Держать трассу трасу оно конечно может но....Ощущений приятных это не добавляет. Аналогия ШИШИГА =Газ 66, центр тяжести низок, но ездить на скорости на ней чревато расстройством вестибулярного аппарата. Удачи в поездках.Вам нравится, ну и слава богу. Мне лично не очень. А так -каждому свое. Мне и 130-за глаза. Я по проселкам не езжу. Сори.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
для города, по-моему, все равно... а вот если на бездорожье вылезать, то высокий клиренс - очень большой плюс )))
еще плюс высокого клиренса - сгибаться в три погибели не надо, когда садишься в машину ))))
и на контрасте, иногда в низких машинках возникает ощущение, что попой по асфальту... правда, есть и исключения... вроде и клиренс небольшой, но посадка высокая, комфортная... но это редко ))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
для города, по-моему, все равно... а вот если на бездорожье вылезать, то высокий клиренс - очень большой плюс )))
еще плюс высокого клиренса - сгибаться в три погибели не надо, когда садишься в машину ))))
и на контрасте, иногда в низких машинках возникает ощущение, что попой по асфальту... правда, есть и исключения... вроде и клиренс небольшой, но посадка высокая, комфортная... но это редко ))))
СсылкаПожаловаться
еще есть пара плюсов: чем ты выше тем лучше видна обстановка на дороге, и чем ты выше тем меньше тебя слепят неотрегулированные фары других авто... в общем были бы идеальные дороги и комунальщики пофиг было бы на клиренс, но пока в наших реалиях это один из самых важных факторов...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МедведВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Да для наших дорог меньше 15-ти сантиметров это ничто.Для обыденного передвижения по НАШИМ дорогам общего пользования автомобиль с бОльшим клиренсом предпочтительнее.Если-же вы строите или покупаете гоночный автомобиль для шоссейно-кольцевых соревнований,то там клиренс желательно поменьше(больше прижимная сила в быстрых поворотах будет).

Проехал по нашим дорогам от Москвы до Мурманска и до Байкала более 30000 км с клиренсом 140,зацепился пузом 2 раза.
СсылкаПожаловаться
viking1962В ответ на Медвед
Медвед
Да для наших дорог меньше 15-ти сантиметров это ничто.Для обыденного передвижения по НАШИМ дорогам общего пользования автомобиль с бОльшим клиренсом предпочтительнее.Если-же вы строите или покупаете гоночный автомобиль для шоссейно-кольцевых соревнований,то там клиренс желательно поменьше(больше прижимная сила в быстрых поворотах будет).

Проехал по нашим дорогам от Москвы до Мурманска и до Байкала более 30000 км с клиренсом 140,зацепился пузом 2 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проехал по нашим дорогам от Москвы до Мурманска и до Байкала более 30000 км
==============================================

Вдобавок еще ехал через Америку. Чуть-чуть до кругосветки не хватило.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Медвед
Медвед
Да для наших дорог меньше 15-ти сантиметров это ничто.Для обыденного передвижения по НАШИМ дорогам общего пользования автомобиль с бОльшим клиренсом предпочтительнее.Если-же вы строите или покупаете гоночный автомобиль для шоссейно-кольцевых соревнований,то там клиренс желательно поменьше(больше прижимная сила в быстрых поворотах будет).

Проехал по нашим дорогам от Москвы до Мурманска и до Байкала более 30000 км с клиренсом 140,зацепился пузом 2 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы наверно временами на автовозе ехали?с европейской части России попасть на дальний восток на легковушке нереально.
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вы наверно временами на автовозе ехали?с европейской части России попасть на дальний восток на легковушке нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы наверно временами на автовозе ехали?с европейской части России попасть на дальний восток на легковушке нереально.

До Дальнего востока не доехал 4000 км .Карту Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Медвед
Медвед
вы наверно временами на автовозе ехали?с европейской части России попасть на дальний восток на легковушке нереально.

До Дальнего востока не доехал 4000 км .Карту Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о,а я то думаю-что это инет забит роликами о трассе "Байкал".оказывается всё фальсифицируют.
СсылкаПожаловаться
VladARВ ответ на Медвед
Медвед
Да для наших дорог меньше 15-ти сантиметров это ничто.Для обыденного передвижения по НАШИМ дорогам общего пользования автомобиль с бОльшим клиренсом предпочтительнее.Если-же вы строите или покупаете гоночный автомобиль для шоссейно-кольцевых соревнований,то там клиренс желательно поменьше(больше прижимная сила в быстрых поворотах будет).

Проехал по нашим дорогам от Москвы до Мурманска и до Байкала более 30000 км с клиренсом 140,зацепился пузом 2 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
съедь с федеральных трасс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария