11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о клиренсе

так все таки какой клиренс лучше?большой или маленький?ну для города например
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
boss.buch@bk.ruВ ответ на Евгений Жгутов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
уау...грамотный отмаз)
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖгутовВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
уау...грамотный отмаз)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему отмаз то? Центробежную силу в поворотах пока ещё не отменили.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖгутовВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Хде? Кто выкидывает машины ?! Срочно инфу в студию я нс старте по адресу!!)) А в равных седанах по ценнику конечно нет подобных эл.систем ))) ..Тогда самки в бобслее самая правильная и скоростная штука!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учебник по физике седьмой или восьмой класс почитайте там всё доходчиво разложено.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Евгений Жгутов
Евгений Жгутов
Учебник по физике седьмой или восьмой класс почитайте там всё доходчиво разложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в учебнике есть адреса где валяются выкинутые седаны и кроссоверы премиум класса ?)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖгутовВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
в учебнике есть адреса где валяются выкинутые седаны и кроссоверы премиум класса ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в учебнике есть ответы почему машина с низким центром тяжести, лучше в управлении чем машина с высоким, а премиум ли она или не премиум для физических свойств нашего мира, абсолютно без разницы.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Евгений Жгутов
Евгений Жгутов
в учебнике есть ответы почему машина с низким центром тяжести, лучше в управлении чем машина с высоким, а премиум ли она или не премиум для физических свойств нашего мира, абсолютно без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вижу...вижу и верю, что баварские инженеры в вашем лице потеряли очень и очень многое...видимо не достался им учебник по физике )))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖгутовВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Вижу...вижу и верю, что баварские инженеры в вашем лице потеряли очень и очень многое...видимо не достался им учебник по физике )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судя по тому что в DTM я не видел машин формата х5 и х6, физику они читали.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Евгений Жгутов
Евгений Жгутов
Судя по тому что в DTM я не видел машин формата х5 и х6, физику они читали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой читааали..а заодно читали законы аэродинамики и присандалили антикрыло )))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖгутовВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
ой читааали..а заодно читали законы аэродинамики и присандалили антикрыло )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на внедорожник тоже можно поставить антикрыло это сильно улучшит ситуацию?
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Евгений Жгутов
Евгений Жгутов
на внедорожник тоже можно поставить антикрыло это сильно улучшит ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это вы спорте с инженерами автоконцернов,заодно узнайне нафига они на ДТМ выкидывают салон и трубы там наваривают- корсет жёсткасти делают )))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖгутовВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
это вы спорте с инженерами автоконцернов,заодно узнайне нафига они на ДТМ выкидывают салон и трубы там наваривают- корсет жёсткасти делают )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
причём здесь зависимость управляемость от высоты клиренса?
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Евгений Жгутов
Евгений Жгутов
причём здесь зависимость управляемость от высоты клиренса?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот именно с этим вопросом к инженерам обратитесь ))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Евгений Жгутов
Евгений Жгутов
Учебник по физике седьмой или восьмой класс почитайте там всё доходчиво разложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще можно почитать учебник по управлению автомобилем: там написано, что водители таких машин : 1. не гонщики 2.в крутые повороты входят на определенных скоростях, т.е. если поворот 90гр., то в него не входят на скорости 200км. видимо у вас нет машины с высоким клиренсом из-за боязни перевернуться, а не потому, что не знаете как на ней ездить. в учебнике 7-го класса об этом не пишут.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖгутовВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
еще можно почитать учебник по управлению автомобилем: там написано, что водители таких машин : 1. не гонщики 2.в крутые повороты входят на определенных скоростях, т.е. если поворот 90гр., то в него не входят на скорости 200км. видимо у вас нет машины с высоким клиренсом из-за боязни перевернуться, а не потому, что не знаете как на ней ездить. в учебнике 7-го класса об этом не пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы вы читали внимательнее, то поняли, что речь шла не про боязнь, умение вождения и прочее. Суть в том что машина с более низким клиренсом и низким центром масс (как пример седан) в отличии от машины с большим клиренсом и более высоким центром масс ( внедорожник) при прочих равных, будут более маневрены на дороге.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Евгений Жгутов
Евгений Жгутов
Если бы вы читали внимательнее, то поняли, что речь шла не про боязнь, умение вождения и прочее. Суть в том что машина с более низким клиренсом и низким центром масс (как пример седан) в отличии от машины с большим клиренсом и более высоким центром масс ( внедорожник) при прочих равных, будут более маневрены на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо полагать, что это вы придумали сами? а читать я умею, но мне всегда не понятна логика тех, кто кроме теории (без практики) пишет такие "умные" вещи
СсылкаПожаловаться
Евгений ЖгутовВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
надо полагать, что это вы придумали сами? а читать я умею, но мне всегда не понятна логика тех, кто кроме теории (без практики) пишет такие "умные" вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Законы физики я не придумывал, а на практике их доказали уже лет триста назад. С тех пор, я вас уверяю, ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Евгений Жгутов
Евгений Жгутов
Законы физики я не придумывал, а на практике их доказали уже лет триста назад. С тех пор, я вас уверяю, ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
законы физики и умение (мастерство) вождения - это разные вещи и в учебниках по физике об этом не пишут.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
законы физики и умение (мастерство) вождения - это разные вещи и в учебниках по физике об этом не пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каким образом связаны мастерство вождения и способность автомобиля сопротивляться опрокидыванию?
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Каким образом связаны мастерство вождения и способность автомобиля сопротивляться опрокидыванию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
только вам обьясняю. большие машины с большим клиренсом, используют люди самодостаточные, им уже гоняться не нужно у них другой стиль езды. Хотя надо сознаться, что сам езжу на машине с клиренсом в 210, могу проехать и 160 и 170, и клиренс не мешает.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
только вам обьясняю. большие машины с большим клиренсом, используют люди самодостаточные, им уже гоняться не нужно у них другой стиль езды. Хотя надо сознаться, что сам езжу на машине с клиренсом в 210, могу проехать и 160 и 170, и клиренс не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не об этом речь. Понятно, что надо голову на плечах иметь и навыки управления соответствующие. Речь о ситуации, когда, например, автомобиль пошёл юзом, закрутило и так далее. Причины разные, включая касательный или боковой удар при ДТП и иные ситуации.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария