23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О как!!!

Сегодня с утра (в 05.45) мне пришла СМС-ка - "Спасибо за помощь войскам АТО"...Я озадачился. Думал-думал, не придумал ничего. Потом пришла другая, которая гласила, что мой счет в "Приват-банке" обнулен из-за снятия всех доступных средств. И тут я вспомнил...
Короче, несколько лет назад были у меня взаимовыгодные отношения с одной из компаний Мариуполя. Они попросили открыть счет в "Приват-банке" для перечисления средств. Все прошло давно и покрылось пеплом, но счет оставался открытым с остатком 0.37 р.
Теперь я, получается, помог "войскам АТО" своим 37 копейками....Почти как Иуде, но с учетом инфляции))))))
Вот не знаю теперь - смеяться, или ржать.))))))))))))
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 от 19 апреля 1943 года «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников» — нормативный правовой акт советского уголовного и уголовно-процессуального законодательства, которым устанавливалась ответственность для:

«немецких, итальянских, румынских, венгерских, финских фашистских злодеев, уличённых в совершении убийств и истязаний гражданского населения и пленных красноармейцев, а также шпионов и изменников родины из числа советских граждан» (пункт 1) и
«пособников из местного населения, уличённых в оказании содействия злодеям в совершении расправ и насилий над гражданским населением и пленными красноармейцами» (пункт 2).

При этом для первой категории обвиняемых устанавливалось наказание в виде смертной казни через повешение, а для второй категории — каторжные работы сроком от 15 до 20 лет.

Эти виды наказания (казнь через повешение и каторга) были уникальными для советской правовой системы: никогда больше — ни ранее, ни позднее — они официально не устанавливались и не применялись.[1]

Приказом Наркома обороны СССР И. В. Сталина от 19 апреля 1943 года № 0283 с грифом «Без опубликования в печати» Указ был объявлен войскам с предписанием создать военно-полевые суды не позднее 10 мая 1943 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так это для военно-полевых судов. Краснова в Бутырке, в 47м казнили, а это уже совсем другая кухня ( война уже кончилась), хотя какая по большому счёту разница.)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так это для военно-полевых судов. Краснова в Бутырке, в 47м казнили, а это уже совсем другая кухня ( война уже кончилась), хотя какая по большому счёту разница.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот и я про то. и по приговору в Нюрнберге вешали.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
вот и я про то. и по приговору в Нюрнберге вешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нюрберг само собой. Кстати дай бог памяти в мае 47 смертную казнь в СССр отменили. переключили тогда на 25 лет лагерей
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нюрберг само собой. Кстати дай бог памяти в мае 47 смертную казнь в СССр отменили. переключили тогда на 25 лет лагерей
СсылкаПожаловаться
История переписки16
16 января не май, как то так.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Оксана, без обид, но статья-то фальшивая! С 32 или 33 года смертная казнь, через повешенье, не применялась. Стреляли в тюрьмах, а не вешали...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Александр, нацистких преступников именно вешали, в том числе и публично, помимо вики имеются и фото и видео.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Александр, нацистких преступников именно вешали, в том числе и публично, помимо вики имеются и фото и видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сань, вполне допускаю, но не в тюрьме и не в СССР. УК не предусматривал вмн через повешенье
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, вполне допускаю, но не в тюрьме и не в СССР. УК не предусматривал вмн через повешенье
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извини что запаздал с ответом, но там не УК действовал, а военный трибунал, предателей и военных преступников вешали публично, например Власова и Шухевича вместе с их штабами повесили публично и не только их.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Оксана
Оксана
А Вы чего так сердце рвете-то? Там новая власть, пусть она теперь о счетах своих граждан беспокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне понравилось:"Там новая власть..."
Как? Разве не у вас, на Украине?
СсылкаПожаловаться
Капитан запаса ФГВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
А мне понравилось:"Там новая власть..."
Как? Разве не у вас, на Украине?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже обратил внимание на "там". Показательно для киевлянки.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
А Вы чего так сердце рвете-то? Там новая власть, пусть она теперь о счетах своих граждан беспокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там новая власть, пусть она теперь о счетах своих граждан беспокоится.

В цивилизованных странах пенсий не лишают, где бы не жил пенсионер: хоть в Украине, хоть в ДНР.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Впервые слышу. И даже не верю, извини.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну расскажи мне еще, что это повально происходит...)) ну хотя бы в Днепропетровске)
А вообще, чего твои родственники мучаются так? Забери их к себе, в Россию)
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Оксана
Оксана
Ну расскажи мне еще, что это повально происходит...)) ну хотя бы в Днепропетровске)
А вообще, чего твои родственники мучаются так? Забери их к себе, в Россию)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скоро заберет...Вместе с областью))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на честный шулер
честный шулер
Скоро заберет...Вместе с областью))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хрен.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Оксана
Оксана
Хрен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хрен знает,как повернется..Посмотрим.Ты раньше так-же про Крым говорила))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на честный шулер
честный шулер
Хрен знает,как повернется..Посмотрим.Ты раньше так-же про Крым говорила))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не мешай верить человеку что после ее поцелуя шоколадной попы в стране наступит рай и благодать )))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не мешай верить человеку что после ее поцелуя шоколадной попы в стране наступит рай и благодать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оксана,еще пока опьянена "покращениями" и перемогой "революции".Но думаю похмелье будет жестким..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на честный шулер
честный шулер
Оксана,еще пока опьянена "покращениями" и перемогой "революции".Но думаю похмелье будет жестким..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опъянена? Вряд ли. Просто очень часто в экстремальных условиях у человека проявляется его истинное лицо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария