29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно срочно купить зимнюю резину!!

Место эксплуатации- Москва. Машина- Фокус 2 универсал. Сейчас стоит шипованная Нокиан Хаккапелита, доставшаяся уже не в очень свежем состоянии от прежнего владельца авто. Думал доезжу на ней сезон и на выброс, но видно не судьба. Стало бить руль, заехал в шиномонтаж- результат сплошные грыжи, резина может не дотянуть до конца сезона. Рисковать с безопасностью не хочется, поэтому хочу купить липучку. Есть три варианта, которые меня устраивают по цене Cordiant Winter Drive, Nokian Nordman RS, Goodyear Ultra Grip Ice+, Dunlop SP Winter Sport 4D. Размер 205/55 R16 индекс нагрузки нужен 94.
По цене они все примерно одинаковые, отзывы о них тоже не сильно отличаются, вот не знаю что из них выбрать. Что посоветуете?

Александр Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Комментарий удален.Почему?
StidgВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И вот народ действительно странный пошел. Все так бояться льда, который реально может 1-2 дня за всю зиму и то во дворе нарисоваться и только из-за этого брать шипы чтоб остальные 100 дней ездить, гудеть, скользить по асфальту... Не понимаю. Боишься льда, сиди дома, да ибо если ты его боишься, то шипы явно не помогут. И кстати, помниться где-то писалось что после -15, если не ошибаюсь, как раз шипы становятся бесполезными т.к. лёд уже не пробивают, и в итоге они превращаются в коньки (на плохой резине), вроде как на современной уже шипы при этом просто утапливаются. На сколько понимаю, на трассе зимой без шипов никак, т.к. там как раз постоянно лёд (сам не знаю, зимой за город 1-2 раза от силы выбирался и проблем на липучке не испытывал).
А так, каждому своё!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
StidgВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И тут я сделал вывод, а точнее 2. Кто берет шипы - Либо те у кого нет мозгов, либо те кто не хочет думать(ими пользоваться), что собственно приравнивается к первым! :) У меня сестра начинающий водитель, первый год за рулём, взяла шипы именно по тому что не хочет даже думать об этом, просто считая что шипы - это панацея. И кстати, она ж блондинка и в машинах ничего не понимает. Эх не хотел я чтоб она ездила, но кстати, на удивление водит более менее нормально, знаю многих тех кто водит хуже и даже среди мужиков. :)
А так, шипы для трассы, как мне подсказывают иногородние коллеги, которые живут в соседних городах и каждый день ездят на работу через трассу.
Ах да, про спортсменов гонщиков чуть было не забыл! :) :) :)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Stidg
Stidg
И тут я сделал вывод, а точнее 2. Кто берет шипы - Либо те у кого нет мозгов, либо те кто не хочет думать(ими пользоваться), что собственно приравнивается к первым! :) У меня сестра начинающий водитель, первый год за рулём, взяла шипы именно по тому что не хочет даже думать об этом, просто считая что шипы - это панацея. И кстати, она ж блондинка и в машинах ничего не понимает. Эх не хотел я чтоб она ездила, но кстати, на удивление водит более менее нормально, знаю многих тех кто водит хуже и даже среди мужиков. :)
А так, шипы для трассы, как мне подсказывают иногородние коллеги, которые живут в соседних городах и каждый день ездят на работу через трассу.
Ах да, про спортсменов гонщиков чуть было не забыл! :) :) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот как раз кто берет липу и её рекламирует, тот ещё в школе букварь скурил и со справкой, а не аттестатом выпустился!!! Шипы на голову безопаснее липучек. Самое простое доказательство- возьми гвоздь и ластик и попробуй асфальт или лёд поцарапать! Про шкалу Мооса и Роквела не говорю и так же промолчу про зрение владельцев липучек. Подсказываю. Ламели нарезаны поперек оси вращения, а шип торчит из колеса и попробуй влететь в занос. Будут ламели на задней оси работать? А шипу наплевать в какой плоскости царапать!)))) Ну хоть чуть- чуть головой подумать! Ну нет дибилов ни в автоспорте, где по треку на льду гоняют, ни в легкой атлетике у спринтеров бегающих в шиповках, а не липучках! Все эти тесты в журналах бред и пока не будет физического обоснования того, что твердосплавный шип хуже цепляется за асфальт и как в природе, а не лаборатории, получить лед с твердостью сапфира, они как были бредом, так и останутся!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот как раз кто берет липу и её рекламирует, тот ещё в школе букварь скурил и со справкой, а не аттестатом выпустился!!! Шипы на голову безопаснее липучек. Самое простое доказательство- возьми гвоздь и ластик и попробуй асфальт или лёд поцарапать! Про шкалу Мооса и Роквела не говорю и так же промолчу про зрение владельцев липучек. Подсказываю. Ламели нарезаны поперек оси вращения, а шип торчит из колеса и попробуй влететь в занос. Будут ламели на задней оси работать? А шипу наплевать в какой плоскости царапать!)))) Ну хоть чуть- чуть головой подумать! Ну нет дибилов ни в автоспорте, где по треку на льду гоняют, ни в легкой атлетике у спринтеров бегающих в шиповках, а не липучках! Все эти тесты в журналах бред и пока не будет физического обоснования того, что твердосплавный шип хуже цепляется за асфальт и как в природе, а не лаборатории, получить лед с твердостью сапфира, они как были бредом, так и останутся!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, Вы мне что доказываете!? Я что, где-то говорил что липучка безопаснее!? Конечно безопаснее шипы, но ценой извечного шума под колесами, что меня может больше всего и раздражает. Если речь идёт о безопасности, то тогда давайте всем рекомендовать ездить на танке - это ж будет безопаснее!? Или всем по супер-внедорожнику!?
Я нигде не рекламирую липучку! Я лишь за то что на ней ездить комфортнее, и если есть голова на плечах и при слове лёд тебя не бросает в ступор, то скажите мне, какие проблемы ездить на липучке!? Ну хорошо, вот Вы такой весь безопасный затормозили на льду на своих шипах, а сзади Вас несётся человек без головы на липучке и он не смог остановиться и въехал Вам в зад, Вы что будете бегать счастливый и радоваться что - А вот я на щипах и остановился, и это авария не по Вашей вине по тому не считается!? Всё это МНИМАЯ безопасность!
И во вторых - сколько дней в зиму Вас выручат именно шипы, а сколько при этом Вы будете терпеть этот шум под колёсами!?
Кому что, я про это! Я за комфортную и спокойную езду зимой, не ищя приключений. И кстати, за мой 10-летний стаж ни одной аварии зимой у меня не было, и ни разу никому не приходилось меня от куда то вытаскивать, максимум где-то может и подтолкнули чтоб выехал из сугроба. :)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Stidg
Stidg
Простите, Вы мне что доказываете!? Я что, где-то говорил что липучка безопаснее!? Конечно безопаснее шипы, но ценой извечного шума под колесами, что меня может больше всего и раздражает. Если речь идёт о безопасности, то тогда давайте всем рекомендовать ездить на танке - это ж будет безопаснее!? Или всем по супер-внедорожнику!?
Я нигде не рекламирую липучку! Я лишь за то что на ней ездить комфортнее, и если есть голова на плечах и при слове лёд тебя не бросает в ступор, то скажите мне, какие проблемы ездить на липучке!? Ну хорошо, вот Вы такой весь безопасный затормозили на льду на своих шипах, а сзади Вас несётся человек без головы на липучке и он не смог остановиться и въехал Вам в зад, Вы что будете бегать счастливый и радоваться что - А вот я на щипах и остановился, и это авария не по Вашей вине по тому не считается!? Всё это МНИМАЯ безопасность!
И во вторых - сколько дней в зиму Вас выручат именно шипы, а сколько при этом Вы будете терпеть этот шум под колёсами!?
Кому что, я про это! Я за комфортную и спокойную езду зимой, не ищя приключений. И кстати, за мой 10-летний стаж ни одной аварии зимой у меня не было, и ни разу никому не приходилось меня от куда то вытаскивать, максимум где-то может и подтолкнули чтоб выехал из сугроба. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И тут я сделал вывод, а точнее 2. Кто берет шипы - Либо те у кого нет мозгов, либо те кто не хочет думать(ими пользоваться), что собственно приравнивается к первым!

Ваша тирада?))
Так вот значок "Ш" на заднем стекле ещё никто не отменял, как и штраф за его отсутствие. Въехали мне в зад- есть страховка, всё что свыше- взыскивается с виновника элементарно! Если комфорт ставить превыше безопасности, то вперёд и с песней, тут я не помощник!!! Да, при стаже в 27 лет, у меня хватает опыта сообразить, что одного мгновения, за всю зиму, когда липучки подведут, может оказаться предостаточно , чтоб остаток жизни провести в инвалидном кресле или носить цветочки кому-то из близких на погост... Это дорога, а она как и горы не прощает наплевательского отношения!)) Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
И тут я сделал вывод, а точнее 2. Кто берет шипы - Либо те у кого нет мозгов, либо те кто не хочет думать(ими пользоваться), что собственно приравнивается к первым!

Ваша тирада?))
Так вот значок "Ш" на заднем стекле ещё никто не отменял, как и штраф за его отсутствие. Въехали мне в зад- есть страховка, всё что свыше- взыскивается с виновника элементарно! Если комфорт ставить превыше безопасности, то вперёд и с песней, тут я не помощник!!! Да, при стаже в 27 лет, у меня хватает опыта сообразить, что одного мгновения, за всю зиму, когда липучки подведут, может оказаться предостаточно , чтоб остаток жизни провести в инвалидном кресле или носить цветочки кому-то из близких на погост... Это дорога, а она как и горы не прощает наплевательского отношения!)) Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По поводу тирады - это я конечно может резко и немного грубовато выразился, но вроде я там смайлик поставил, чтоб было немного понятно что это сказано не на полном серъёзе.
По поводу остального - извините, но это попахивает параноей! Почему Вы тогда не советуете на танке ездить, на БТРе? Нельзя!? Хорошо найдите другую самую безопасную машину и говорите что нужно ездить именно на ней и что Вы уже однажды чуть было не попали в смертельную аварию и сделали для себя вывод что ВСЁ, только супер машина и больше ничего другого!?
По поводу буквы "Ш" на стекле - вообще ни о чём, как и буква "У" - это всего лишь информация которая не как не является панацеей! Если бы Вы сказали, что всех кто ездит на шипованной резине обязали на всякий случай сзади привязывать покрышку 20 дюйма от уродов на летней резине - я бы ещё как то понял. :) (это тоже из разряда веселой шутки).
А по поводу наплевательского отношения, я ж и говорю, если есть голова на плечах, то резина уж точно будет не причём! Если я не уверен в своей резине, я просто не поеду на машине, вот и всё! А на липучке я просто езжу аккуратнее, держу дистанцию и считаю что этого достаточно, тем более что 99,9% моей езды в городе миллионнике проходит по пробкам, оставшийся 0,1% - выезд/въезд со двора. На трассы зимой не выхожу - нет нужды. И даже считаю это лучше, чем баклан на шипах, который уверен в своём безупречном сцеплении и несётся как угорелый! А такие думаю найдутся, в стиле, а чё я лох, я же на шипах!
И простите, а дорогу Вы как переходите? Не страшно? У Вас ботинки с шипами? И ваще, жизнь опасная штука и на голову кирпич может упасть...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
ты что тут делаешь лох на лохане
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
я бы посоветовал брать все же шиповки, и если есть возможность по деньгам, то именно хаккапелиту. Восьмую, с сильной ошиповкой.А "липучки" против льда беспомощны. очкастая сука, это я тебе
СсылкаПожаловаться
Вася ПеретуринВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
в Москве и с сильной ошиповкой?Это чтобы на асфальте скользить в 95% случаев?
Ты ничего более умного не в состоянии придумать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ПеретуринВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
на шипах я езжу до сих пор- при температуре до -3 даже на летней лучше машина управляется на асфальте,чем на шипах.Поэтому не неси чушь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ПеретуринВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
На санях езжу,а в упряжке у меня такие одаренные,как ты сидят.
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
паша,ты олень. мозг у тебя блокируется,а не колёса
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Вася Перетурин
Вася Перетурин
в Москве и с сильной ошиповкой?Это чтобы на асфальте скользить в 95% случаев?
Ты ничего более умного не в состоянии придумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Москве и с сильной ошиповкой?Это чтобы на асфальте скользить в 95% случаев?Ты ничего более умного не в состоянии придумать?
Ну с сильно т.е. Хакапелита 8 может и не стоит...,но 5 я бы рекомендовал. Не знаю как у вас, но реально держит. Причем и на асфальте и на льду и на снегу. Катался на Бриджстоуне на липучке... в последний сезон на Симферопольке без малого чуть не разбился в дрызг... именно из за черного льда благо соседняя полоса была свободна... ушел от сталкновения и удержал машину... к стати АВС не спас бы... Моё мнение всего должно быть в меру и шипов тоже. Да и мой опыт показывает на асфальте шипы не хуже чем липучка... ИМХО
СсылкаПожаловаться
Вася ПеретуринВ ответ на Анатолий
Анатолий
в Москве и с сильной ошиповкой?Это чтобы на асфальте скользить в 95% случаев?Ты ничего более умного не в состоянии придумать?
Ну с сильно т.е. Хакапелита 8 может и не стоит...,но 5 я бы рекомендовал. Не знаю как у вас, но реально держит. Причем и на асфальте и на льду и на снегу. Катался на Бриджстоуне на липучке... в последний сезон на Симферопольке без малого чуть не разбился в дрызг... именно из за черного льда благо соседняя полоса была свободна... ушел от сталкновения и удержал машину... к стати АВС не спас бы... Моё мнение всего должно быть в меру и шипов тоже. Да и мой опыт показывает на асфальте шипы не хуже чем липучка... ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю людей,которые круглый год ездят в северных широтах на летней резине на заднем приводе и ничего!я бы сам ездил,просто есть время после сильного снегопада или во время нулевой температуры,когда слишком сильный лед для летней резины.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Вася Перетурин
Вася Перетурин
я знаю людей,которые круглый год ездят в северных широтах на летней резине на заднем приводе и ничего!я бы сам ездил,просто есть время после сильного снегопада или во время нулевой температуры,когда слишком сильный лед для летней резины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю людей,которые круглый год ездят в северных широтах на летней резине на заднем приводе и ничего!

Вот это как раз из разряда дуракам - закон не писан....Проблемы бы и не было если бы эти дятлы были бы на дороге одни....удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Вася Перетурин
Вася Перетурин
я знаю людей,которые круглый год ездят в северных широтах на летней резине на заднем приводе и ничего!я бы сам ездил,просто есть время после сильного снегопада или во время нулевой температуры,когда слишком сильный лед для летней резины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю людей,которые круглый год ездят в северных широтах на летней резине на заднем приводе и ничего!я бы сам ездил,просто есть время после сильного снегопада или во время нулевой температуры,когда слишком сильный лед для летней резины.

Жмву в Заполярье, таких не встречал ни разу. Сам как-то уезжал в отпуск в конце мая-лед,снег, поставил летние колеса(шоссейки)- тронуться не мог, спасибо подтолкнули из двора. Затем до чистого асфальта ехал около 200км со скоростью не более 60 км/ч
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария