24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно срочно купить зимнюю резину!!

Место эксплуатации- Москва. Машина- Фокус 2 универсал. Сейчас стоит шипованная Нокиан Хаккапелита, доставшаяся уже не в очень свежем состоянии от прежнего владельца авто. Думал доезжу на ней сезон и на выброс, но видно не судьба. Стало бить руль, заехал в шиномонтаж- результат сплошные грыжи, резина может не дотянуть до конца сезона. Рисковать с безопасностью не хочется, поэтому хочу купить липучку. Есть три варианта, которые меня устраивают по цене Cordiant Winter Drive, Nokian Nordman RS, Goodyear Ultra Grip Ice+, Dunlop SP Winter Sport 4D. Размер 205/55 R16 индекс нагрузки нужен 94.
По цене они все примерно одинаковые, отзывы о них тоже не сильно отличаются, вот не знаю что из них выбрать. Что посоветуете?

Александр Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Только касательно мегаполисов. Вот тогда и рассудите. Остальные 29 дней в месяц на шипах (на которых на асфальте торможение хуже) вероятность разбить авто выше...Этого то же хватит...Вообще все зависит от манеры ездить и умения...Один день на льду - лучше включит внимательность...В крайнем случае остаться дома...Конечно выбирать надо только под свои условия. Но в мегаполисах шипы просто ни к чему...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
В несколько или в несколько десятков (как дней)? И потом почему в несколько раз - липучка это не в несколько раз. Да наверное, хуже чем шипы на асфальте, но не в разы (любые тесты современных шин это подтвердят)... Вы наверное, правы говоря про лед...Но вот ЛЕД встречается в мегаполисе крайне редко (тем более голый лед с по всей полосе). Чаще случай когда с одной стороны лед а с другой мокрая дорога... и Вот тут шипы с могут приподнести не меньший сюрприз, чем липучки...В общем спорить можно бесконечно...Но ШИПЫ не для мегаполиса...Как человек имеющий стаж вождения более 20 лет (в Москве) я для себя этот вывод сделал однозначно...Да за городом на липучке нужно быть поосторожнее...Но еще очень много будет зависеть о привода машины, веса, развесовки и прочего...
Шипы не явлюятся панацеей...Тормозной путь даже на льду полностью груженой ВАЗ 2104 на шипах будет скорее всего больше чем у Х6 на липучке...В меня в гололед влетали за мою автокарьеру за последние 10 лет 3 раза...Из них две машины на шипах...Одна на летней...Я эти последние 10 лет ездил на липучке. Да, старался аккуратно...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да Стас,в наших краях всё-таки колючки лучше,не дороги,а безобразия сплошное! Мой шеф в эту зиму липучки поставил,говорит на шипах меньше напрягался,более увереннее за рулём,липы тоже нормально но....вот в ваших районах другой коленкор.Я тут планирую сменить регион ПМЖ,23...вот буду асфальт портить шипами зимой )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Он самый) интересно катают там шипы!? У моря катают единицы-знаю и то те кто за город часто выезжает-перевалы,горные серпантины...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
В любом случае буду шипы снашивать,если перееду третий сезон буду асфальт ковырять) а покрышки хорошие блин...
СсылкаПожаловаться
Олег ЕрмаковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Опять сильно. В некоторых показателях, а в некоторых даже лучше. У меня 2 машины, одна на шиповке , другая на липучке, липучка нравится больше. Просто не вижу смысла брать шипы.

согласен со Стасом, в Москве шипы даже вредны, особенно в такие зимы, как эта...
Катаюсь на Pirelli snow control II, три сезона, полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
гнида лошарская, попадись ты мне при обсуждении саляриса))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛучковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ещё раз,где катаемся?
СсылкаПожаловаться
1337В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он все правильно сказал, липучки против льда - бессильны. И это единственный минус липучек. Там, где льда нет в глобальном масштабе, можно и нужно брать липучки. А где иногда встречается лед... на это есть водитель со своей головой, ведь когда то на всесезонках катались круглый год. Лично я 15 зим отъездил на всесезонках, и ттт, без происшествий. Потом на липучках 4 года (континентал контивикинг контакт 3), небо и земля! проходимость, устойчивость, разгон, торможение - на асфальте сухом, мокром, снегу, каша, наст, что угодно, НО НЕ ЛЕД! Тут увы и ах. Сейчас на нордамане 4 катаюсь, шум ацкий, но как будто на льду поуверенней, хотя стараюсь не борзеть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария