Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужно срочно купить зимнюю резину!!

Место эксплуатации- Москва. Машина- Фокус 2 универсал. Сейчас стоит шипованная Нокиан Хаккапелита, доставшаяся уже не в очень свежем состоянии от прежнего владельца авто. Думал доезжу на ней сезон и на выброс, но видно не судьба. Стало бить руль, заехал в шиномонтаж- результат сплошные грыжи, резина может не дотянуть до конца сезона. Рисковать с безопасностью не хочется, поэтому хочу купить липучку. Есть три варианта, которые меня устраивают по цене Cordiant Winter Drive, Nokian Nordman RS, Goodyear Ultra Grip Ice+, Dunlop SP Winter Sport 4D. Размер 205/55 R16 индекс нагрузки нужен 94.
По цене они все примерно одинаковые, отзывы о них тоже не сильно отличаются, вот не знаю что из них выбрать. Что посоветуете?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Митя Бубликов
Nokian Nordman RS отьездил 4-зимы, резина очень хороша о шипах даже не вспоминаю.
Goodyear Ultra Grip Ice+ тоже будет хороша, но переплачивать смысла не вижу. Имхо.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Денег много - берите "липучку". На одну зиму хватит, потом всё равно возьмёте шипы.) За лето резина высохнет и получите качественную летнюю резину на гололёде. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ultra Grip на рабочей "узбечке" вторую зиму. Стас,это кошмар!!! Три раза только этой зимой вылетел с трассы. Ещё одна такая же на шипах и китаец с ВИСом тоже шипы. Те как вкопанные, а эту на светофоре не остановишь, особенно если ледок снежком припорошило... Как целлофановые. И не дай бог цепанёшь разделительную где каша снежная... С новья не спорю, тихие и дорогу держат, но потом....Я думаю ламели сохнут и уже не так качественно работают. Кстати где-то попадалась инфа, что липучки нужно даже хранить при температуре не выше +5 С
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддержу! Я 4 сезона проездил на Бридже Blizzak WS-50, почти до лысого состояния и резина радовала до последнего. Сейчас уже 2-й сезон на Бридже Revo-GZ, который в первые месяцы сначала разочаровал, но похоже был какой-то момент обкатки, а сейчас всё отлично! Слышали что творилось в Ростове в конце января? Вот я там живу и на своей Аудюхе 80, как многие говорят - пузотёрке, я не ездил только один день, когда всё было завалено и не реально было выехать со двора, а потом колесил целыми днями без каких либо проблем. А вообще всю резину беру только Бриджов по простой причине - усиленные боковины. Сами пощупайте жёсткость боков в магазине и сразу заметите разницу между любой другой резиной. Так вот за 8 лет как я езжу на бриджах у меня на них не было ни одной грыжи, а по нашим дорогам/направлениям - это глобальная проблема. Была у меня Амтел Планет - это АД! По 2 раза за год шишки вскакивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, рядышком живём! Вот только про Ростов по всем каналам трубили (сам телек вообще не смотрю, но когда оказались в снежном плену надо было смотреть что нам власти пророчат), а про Ставрополь что то я ни слова не слышал. :) Не в обиду, так к слову.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забавный вывод! Снег выпал раньше поэтому успели принять меры! Повеселили прям. :) А у нас выпал позже, поэтому не успели!? :)
На самом деле у нас тут реально НЕРЕАЛЬНО много его выпало. Я за вечер выходил 3 раза во дворе тропинку раскапывать, а с утра еле вышел из дома, дверь таки завалило. :( Откапался за час, вышел на улицу, увидел "ядерную зиму", пустую улицу заваленную снегом, и зашел домой обратно. Отзвонился начальнику, узнал что он такой же, что у всех связь с внешним миром потеряна и было принято решение в этот день на работу не выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, а может и больше. Я честно говоря на первых 2 дня был полностью от мира отрезан, жил у тёщи в частном секторе и максимум смог за пару кварталов пробраться до магаза. Во дворах многоэтажек не был, судил по фоткам с однокласников. А когда добрался на 3-ий день к себе на район до квартиры то увидел картину аналогично Вашем фоткам. А что было в первые дни, вообще представить себе боюсь. А так, на дорогах машины были брошены как грибы, автобусы иногда даже по диагонали стояли. Хотел ещё с собой фотик взять, но было дюже холодно, не было желания лазать и фоткать.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ultra Grip на рабочей "узбечке" вторую зиму. Стас,это кошмар!!! Три раза только этой зимой вылетел с трассы. Ещё одна такая же на шипах и китаец с ВИСом тоже шипы. Те как вкопанные, а эту на светофоре не остановишь, особенно если ледок снежком припорошило... Как целлофановые. И не дай бог цепанёшь разделительную где каша снежная... С новья не спорю, тихие и дорогу держат, но потом....Я думаю ламели сохнут и уже не так качественно работают. Кстати где-то попадалась инфа, что липучки нужно даже хранить при температуре не выше +5 С
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда под липой понимают универсалку. оттого негатив. я на липе 4 года не снимая ездил - по хер ей жара.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Денег много - берите "липучку". На одну зиму хватит, потом всё равно возьмёте шипы.) За лето резина высохнет и получите качественную летнюю резину на гололёде. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Это что за бред,доказывать ничего не буду,ездил и на тех и на других,вопрос только в одном,где катаемся?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лучков
Это что за бред,доказывать ничего не буду,ездил и на тех и на других,вопрос только в одном,где катаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо ничего доказывать, достаточно "соображалку" включить и хоть немного понимать принцип работы "липучки". В Нижегородской области катаемся.Кстати реагенты которые тут вторую зиму льют вообще гадость несусветная! В -20 как маслом дорогу облили.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
уже третью зиму езду на якогаме аи 30 и никаких шипов не надо а если нет мозгов то уже ничего не поможет
СсылкаПожаловаться
Асхат Курбангулов
уже третью зиму езду на якогаме аи 30 и никаких шипов не надо а если нет мозгов то уже ничего не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете ездить и пятую и седьмую, это ваше право!)) С последним выводом полностью согласен!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Какая ерунда! Я на липучке Мишлен 6 зим ездил. Сейчас опять липучку купил. Во всем цивилизованном мире от шипов отказываются. Я видел аварии на шипах, как на коньках машина летит!

СсылкаПожаловаться
Станислав Ветров
Какая ерунда! Я на липучке Мишлен 6 зим ездил. Сейчас опять липучку купил. Во всем цивилизованном мире от шипов отказываются. Я видел аварии на шипах, как на коньках машина летит!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и расскажите это производителям, вкладывающим миллионы евро в разработку и выпуск шипованных шин. Там же все дураки и деньги чужие тратят, а не свои!)))
СсылкаПожаловаться
Станислав Ветров

СсылкаПожаловаться
История переписки2
там где "липучка" удержится, шипы и подавно держать будут. И в каком это мире отказываются от шипов? Вы смотрите на климатические условия стран! Так в Австрии, Дании, Швеции, Финляндии - шипованные шины разрешены! У нас не вся Россия на широте Сочи расположена...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
на одном комплекте липучки (тойо) проездил 8 лет, последних 4 круглый год. кого знаю, никто шип обратно не ставил.
СсылкаПожаловаться
Спасибо рассмотрю, но, к сожалению, она не дешевле тех, что я выбрал.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кумхо действительно хорошая резина, по три года на каждой машине у меня отъездила без грыж и почти без потери шипов (брал себе шипованую), липучка Кумхо не хуже. А цена у нее ровно в 2 раза ниже Хаки. Выбирал среди разных марок несколько месяцев, после мучительного выбора и советов друзей все же остановился на Кумхо. Кстати, даже R17 отлично балансировалась и с минимальным (по сравнению с размерами и весом самой резины) весом грузиков...
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша! ваше авто с 2007 года и видно цела потому что была хака на шипах, а спрашивать надо не нас а ПРОФИ по авто гонкам.У меня два зятя мастера спорта по гонкам . один ралли,другой дрифт,так мне они дают такие советы-зимняя нокия хака с шипами ,летняя Мишлен!
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.
Саша! ваше авто с 2007 года и видно цела потому что была хака на шипах, а спрашивать надо не нас а ПРОФИ по авто гонкам.У меня два зятя мастера спорта по гонкам . один ралли,другой дрифт,так мне они дают такие советы-зимняя нокия хака с шипами ,летняя Мишлен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу Ваших зятьёв, именно на них и катаюсь!
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нордман
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самая лучшая липучка у бриджстоуна,там технология немного другая http://rezina.biz.ua/test_tyre/Bridgesto...
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная липучка стоит от 6000 р. все что дешевле-ггг. я 9 лет на липе, 8 лет комплект.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смертельная ошибка №1 — зимняя резина «липучка». Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»…
СсылкаПожаловаться
олег
по москве и нордман? )))) повеселило. она что на шипах,что без гул стоит такой,что уши заворачиваются. себе поставил гиславед 100 шипы на фф3-универсал. первую 1000км шумела,сейчас 20тысяч с копейками пробег и шипы на месте и езжу спокойно. по цене в мво 4тысячи с копейками брал. на тест-драйве фф3 с роботом прокатился на нордмане,реально шумно. я даже когда вышел специально посмотрел от чего такой гул.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
смотри передачи вообще где льют реагенты советуют брать щиповку шумновато но более безопастно Мишлен ,Гудиер,Пирелли.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Cordiant и все перечисленные марки "...по цене ...все примерно одинаковые...". Что, правда?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Cordiant и все перечисленные марки "...по цене ...все примерно одинаковые...". Что, правда?
СсылкаПожаловаться
конечно нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
зайдите на Яндекс маркет и посмотрите!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru