24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно срочно купить зимнюю резину!!

Место эксплуатации- Москва. Машина- Фокус 2 универсал. Сейчас стоит шипованная Нокиан Хаккапелита, доставшаяся уже не в очень свежем состоянии от прежнего владельца авто. Думал доезжу на ней сезон и на выброс, но видно не судьба. Стало бить руль, заехал в шиномонтаж- результат сплошные грыжи, резина может не дотянуть до конца сезона. Рисковать с безопасностью не хочется, поэтому хочу купить липучку. Есть три варианта, которые меня устраивают по цене Cordiant Winter Drive, Nokian Nordman RS, Goodyear Ultra Grip Ice+, Dunlop SP Winter Sport 4D. Размер 205/55 R16 индекс нагрузки нужен 94.
По цене они все примерно одинаковые, отзывы о них тоже не сильно отличаются, вот не знаю что из них выбрать. Что посоветуете?

Александр Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Митя Бубликов
Nokian Nordman RS отьездил 4-зимы, резина очень хороша о шипах даже не вспоминаю.
Goodyear Ultra Grip Ice+ тоже будет хороша, но переплачивать смысла не вижу. Имхо.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Денег много - берите "липучку". На одну зиму хватит, потом всё равно возьмёте шипы.) За лето резина высохнет и получите качественную летнюю резину на гололёде. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ultra Grip на рабочей "узбечке" вторую зиму. Стас,это кошмар!!! Три раза только этой зимой вылетел с трассы. Ещё одна такая же на шипах и китаец с ВИСом тоже шипы. Те как вкопанные, а эту на светофоре не остановишь, особенно если ледок снежком припорошило... Как целлофановые. И не дай бог цепанёшь разделительную где каша снежная... С новья не спорю, тихие и дорогу держат, но потом....Я думаю ламели сохнут и уже не так качественно работают. Кстати где-то попадалась инфа, что липучки нужно даже хранить при температуре не выше +5 С
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
StidgВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Поддержу! Я 4 сезона проездил на Бридже Blizzak WS-50, почти до лысого состояния и резина радовала до последнего. Сейчас уже 2-й сезон на Бридже Revo-GZ, который в первые месяцы сначала разочаровал, но похоже был какой-то момент обкатки, а сейчас всё отлично! Слышали что творилось в Ростове в конце января? Вот я там живу и на своей Аудюхе 80, как многие говорят - пузотёрке, я не ездил только один день, когда всё было завалено и не реально было выехать со двора, а потом колесил целыми днями без каких либо проблем. А вообще всю резину беру только Бриджов по простой причине - усиленные боковины. Сами пощупайте жёсткость боков в магазине и сразу заметите разницу между любой другой резиной. Так вот за 8 лет как я езжу на бриджах у меня на них не было ни одной грыжи, а по нашим дорогам/направлениям - это глобальная проблема. Была у меня Амтел Планет - это АД! По 2 раза за год шишки вскакивали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
StidgВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну да, рядышком живём! Вот только про Ростов по всем каналам трубили (сам телек вообще не смотрю, но когда оказались в снежном плену надо было смотреть что нам власти пророчат), а про Ставрополь что то я ни слова не слышал. :) Не в обиду, так к слову.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
StidgВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Забавный вывод! Снег выпал раньше поэтому успели принять меры! Повеселили прям. :) А у нас выпал позже, поэтому не успели!? :)
На самом деле у нас тут реально НЕРЕАЛЬНО много его выпало. Я за вечер выходил 3 раза во дворе тропинку раскапывать, а с утра еле вышел из дома, дверь таки завалило. :( Откапался за час, вышел на улицу, увидел "ядерную зиму", пустую улицу заваленную снегом, и зашел домой обратно. Отзвонился начальнику, узнал что он такой же, что у всех связь с внешним миром потеряна и было принято решение в этот день на работу не выходить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
StidgВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну да, а может и больше. Я честно говоря на первых 2 дня был полностью от мира отрезан, жил у тёщи в частном секторе и максимум смог за пару кварталов пробраться до магаза. Во дворах многоэтажек не был, судил по фоткам с однокласников. А когда добрался на 3-ий день к себе на район до квартиры то увидел картину аналогично Вашем фоткам. А что было в первые дни, вообще представить себе боюсь. А так, на дорогах машины были брошены как грибы, автобусы иногда даже по диагонали стояли. Хотел ещё с собой фотик взять, но было дюже холодно, не было желания лазать и фоткать.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ultra Grip на рабочей "узбечке" вторую зиму. Стас,это кошмар!!! Три раза только этой зимой вылетел с трассы. Ещё одна такая же на шипах и китаец с ВИСом тоже шипы. Те как вкопанные, а эту на светофоре не остановишь, особенно если ледок снежком припорошило... Как целлофановые. И не дай бог цепанёшь разделительную где каша снежная... С новья не спорю, тихие и дорогу держат, но потом....Я думаю ламели сохнут и уже не так качественно работают. Кстати где-то попадалась инфа, что липучки нужно даже хранить при температуре не выше +5 С
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда под липой понимают универсалку. оттого негатив. я на липе 4 года не снимая ездил - по хер ей жара.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛучковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Денег много - берите "липучку". На одну зиму хватит, потом всё равно возьмёте шипы.) За лето резина высохнет и получите качественную летнюю резину на гололёде. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Это что за бред,доказывать ничего не буду,ездил и на тех и на других,вопрос только в одном,где катаемся?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Лучков
Сергей Лучков
Это что за бред,доказывать ничего не буду,ездил и на тех и на других,вопрос только в одном,где катаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо ничего доказывать, достаточно "соображалку" включить и хоть немного понимать принцип работы "липучки". В Нижегородской области катаемся.Кстати реагенты которые тут вторую зиму льют вообще гадость несусветная! В -20 как маслом дорогу облили.
СсылкаПожаловаться
Асхат КурбангуловВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Денег много - берите "липучку". На одну зиму хватит, потом всё равно возьмёте шипы.) За лето резина высохнет и получите качественную летнюю резину на гололёде. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
уже третью зиму езду на якогаме аи 30 и никаких шипов не надо а если нет мозгов то уже ничего не поможет
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Асхат Курбангулов
Асхат Курбангулов
уже третью зиму езду на якогаме аи 30 и никаких шипов не надо а если нет мозгов то уже ничего не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете ездить и пятую и седьмую, это ваше право!)) С последним выводом полностью согласен!)
СсылкаПожаловаться
Станислав ВетровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Денег много - берите "липучку". На одну зиму хватит, потом всё равно возьмёте шипы.) За лето резина высохнет и получите качественную летнюю резину на гололёде. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Какая ерунда! Я на липучке Мишлен 6 зим ездил. Сейчас опять липучку купил. Во всем цивилизованном мире от шипов отказываются. Я видел аварии на шипах, как на коньках машина летит!

Денег много - берите "липучку". На одну зиму хватит, потом всё равно возьмёте шипы.) За лето резина высохнет и получите качественную летнюю резину на гололёде. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Станислав Ветров
Станислав Ветров
Какая ерунда! Я на липучке Мишлен 6 зим ездил. Сейчас опять липучку купил. Во всем цивилизованном мире от шипов отказываются. Я видел аварии на шипах, как на коньках машина летит!

Денег много - берите "липучку". На одну зиму хватит, потом всё равно возьмёте шипы.) За лето резина высохнет и получите качественную летнюю резину на гололёде. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и расскажите это производителям, вкладывающим миллионы евро в разработку и выпуск шипованных шин. Там же все дураки и деньги чужие тратят, а не свои!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Станислав Ветров
Станислав Ветров
Какая ерунда! Я на липучке Мишлен 6 зим ездил. Сейчас опять липучку купил. Во всем цивилизованном мире от шипов отказываются. Я видел аварии на шипах, как на коньках машина летит!

Денег много - берите "липучку". На одну зиму хватит, потом всё равно возьмёте шипы.) За лето резина высохнет и получите качественную летнюю резину на гололёде. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там где "липучка" удержится, шипы и подавно держать будут. И в каком это мире отказываются от шипов? Вы смотрите на климатические условия стран! Так в Австрии, Дании, Швеции, Финляндии - шипованные шины разрешены! У нас не вся Россия на широте Сочи расположена...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария