23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно срочно купить зимнюю резину!!

Место эксплуатации- Москва. Машина- Фокус 2 универсал. Сейчас стоит шипованная Нокиан Хаккапелита, доставшаяся уже не в очень свежем состоянии от прежнего владельца авто. Думал доезжу на ней сезон и на выброс, но видно не судьба. Стало бить руль, заехал в шиномонтаж- результат сплошные грыжи, резина может не дотянуть до конца сезона. Рисковать с безопасностью не хочется, поэтому хочу купить липучку. Есть три варианта, которые меня устраивают по цене Cordiant Winter Drive, Nokian Nordman RS, Goodyear Ultra Grip Ice+, Dunlop SP Winter Sport 4D. Размер 205/55 R16 индекс нагрузки нужен 94.
По цене они все примерно одинаковые, отзывы о них тоже не сильно отличаются, вот не знаю что из них выбрать. Что посоветуете?

Александр Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Иванов ИванВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Денег много - берите "липучку". На одну зиму хватит, потом всё равно возьмёте шипы.) За лето резина высохнет и получите качественную летнюю резину на гололёде. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
на одном комплекте липучки (тойо) проездил 8 лет, последних 4 круглый год. кого знаю, никто шип обратно не ставил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр СергеевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Спасибо рассмотрю, но, к сожалению, она не дешевле тех, что я выбрал.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Спасибо рассмотрю, но, к сожалению, она не дешевле тех, что я выбрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кумхо действительно хорошая резина, по три года на каждой машине у меня отъездила без грыж и почти без потери шипов (брал себе шипованую), липучка Кумхо не хуже. А цена у нее ровно в 2 раза ниже Хаки. Выбирал среди разных марок несколько месяцев, после мучительного выбора и советов друзей все же остановился на Кумхо. Кстати, даже R17 отлично балансировалась и с минимальным (по сравнению с размерами и весом самой резины) весом грузиков...
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.В ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Спасибо рассмотрю, но, к сожалению, она не дешевле тех, что я выбрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша! ваше авто с 2007 года и видно цела потому что была хака на шипах, а спрашивать надо не нас а ПРОФИ по авто гонкам.У меня два зятя мастера спорта по гонкам . один ралли,другой дрифт,так мне они дают такие советы-зимняя нокия хака с шипами ,летняя Мишлен!
СсылкаПожаловаться
Денис КрестовВ ответ на В.И.Е.
В.И.Е.
Саша! ваше авто с 2007 года и видно цела потому что была хака на шипах, а спрашивать надо не нас а ПРОФИ по авто гонкам.У меня два зятя мастера спорта по гонкам . один ралли,другой дрифт,так мне они дают такие советы-зимняя нокия хака с шипами ,летняя Мишлен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддержу Ваших зятьёв, именно на них и катаюсь!
СсылкаПожаловаться
Кондаков МихаилВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Спасибо рассмотрю, но, к сожалению, она не дешевле тех, что я выбрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нордман
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Спасибо рассмотрю, но, к сожалению, она не дешевле тех, что я выбрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самая лучшая липучка у бриджстоуна,там технология немного другая http://rezina.biz.ua/test_tyre/Bridgesto...
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Спасибо рассмотрю, но, к сожалению, она не дешевле тех, что я выбрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная липучка стоит от 6000 р. все что дешевле-ггг. я 9 лет на липе, 8 лет комплект.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Спасибо рассмотрю, но, к сожалению, она не дешевле тех, что я выбрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смертельная ошибка №1 — зимняя резина «липучка». Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»…
СсылкаПожаловаться
олег
по москве и нордман? )))) повеселило. она что на шипах,что без гул стоит такой,что уши заворачиваются. себе поставил гиславед 100 шипы на фф3-универсал. первую 1000км шумела,сейчас 20тысяч с копейками пробег и шипы на месте и езжу спокойно. по цене в мво 4тысячи с копейками брал. на тест-драйве фф3 с роботом прокатился на нордмане,реально шумно. я даже когда вышел специально посмотрел от чего такой гул.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
смотри передачи вообще где льют реагенты советуют брать щиповку шумновато но более безопастно Мишлен ,Гудиер,Пирелли.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Cordiant и все перечисленные марки "...по цене ...все примерно одинаковые...". Что, правда?
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Cordiant и все перечисленные марки "...по цене ...все примерно одинаковые...". Что, правда?
СсылкаПожаловаться
конечно нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
зайдите на Яндекс маркет и посмотрите!
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
зайдите на Яндекс маркет и посмотрите!
СсылкаПожаловаться
из перечисленных привозные будут 2 последние марки первые 2 делают в России ну разве цена может быть одинаковой? ответ на ваш вопрос. а на рабочей узбечке за сезон можно проехать очень много у вас в лучшем случае будет 6-7 тыс. 4года ездил на привозном гудеере и без проблем , а если перед красным светофором 100 ехать то уже щит из бетона нужен что бы остановиться.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Dunlop бери. Но шипы все равно лучше - Cordiant Snow-Max бюджетно и качественно.
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Игорь
Игорь
Dunlop бери. Но шипы все равно лучше - Cordiant Snow-Max бюджетно и качественно.
СсылкаПожаловаться
Ваш Cordiant Snow-Max - полный отстой. Читайте обзоры ведущих автожурналов. Стабильное последнее место.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Рекомендую Goodyear Ultra Grip Ice без шипов.Езжу на ней с начала года на универсале КИА СИД нью с таким же типоразмером.Очень качественная резина и отлично держит зимнюю дорогу в разную погоду,включая оттепель!Цена резины соответствует ее качеству.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария