3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно срочно купить зимнюю резину!!

Место эксплуатации- Москва. Машина- Фокус 2 универсал. Сейчас стоит шипованная Нокиан Хаккапелита, доставшаяся уже не в очень свежем состоянии от прежнего владельца авто. Думал доезжу на ней сезон и на выброс, но видно не судьба. Стало бить руль, заехал в шиномонтаж- результат сплошные грыжи, резина может не дотянуть до конца сезона. Рисковать с безопасностью не хочется, поэтому хочу купить липучку. Есть три варианта, которые меня устраивают по цене Cordiant Winter Drive, Nokian Nordman RS, Goodyear Ultra Grip Ice+, Dunlop SP Winter Sport 4D. Размер 205/55 R16 индекс нагрузки нужен 94.
По цене они все примерно одинаковые, отзывы о них тоже не сильно отличаются, вот не знаю что из них выбрать. Что посоветуете?

Александр Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Aлександр ЧеркашинВ ответ на Анатолий
Анатолий
в Москве и с сильной ошиповкой?Это чтобы на асфальте скользить в 95% случаев?Ты ничего более умного не в состоянии придумать?
Ну с сильно т.е. Хакапелита 8 может и не стоит...,но 5 я бы рекомендовал. Не знаю как у вас, но реально держит. Причем и на асфальте и на льду и на снегу. Катался на Бриджстоуне на липучке... в последний сезон на Симферопольке без малого чуть не разбился в дрызг... именно из за черного льда благо соседняя полоса была свободна... ушел от сталкновения и удержал машину... к стати АВС не спас бы... Моё мнение всего должно быть в меру и шипов тоже. Да и мой опыт показывает на асфальте шипы не хуже чем липучка... ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно ! Шипы часто выручают хотя половина повылетала ! Атак как сейчас дороги чистят то вобще надо на гесеНницы переходить ! ШИПЫ И ТОЛЬКО ШИПЫ !!!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
привыкли к шипам - берите Gislaved NordFrost 100 или Gislaved Nord Frost 5 не вижу смысла тратиться на хакипеллу для поездок в москве
СсылкаПожаловаться
Изот
Pirelli Winter Ice Control 205/55 R16 94T последняя модификация в линейке зимних шин Пирелли, разработанная в Швеции для удовлетворения наиболее требовательных водителей. http://www.m-shina.ru/winy-pirelli-winte...
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
у меня такая только 17.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
и с шипами.
СсылкаПожаловаться
Александр Чернов
Советую брать Toyo на шипах. Давно езжу, ставил самые разные, но эта оказалась реально самой качественной.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Александр Чернов
Александр Чернов
Советую брать Toyo на шипах. Давно езжу, ставил самые разные, но эта оказалась реально самой качественной.
СсылкаПожаловаться
хорошая японская резина у меня летняя на 19. но они там смотрят какие то странные цены по 3,600 за колесо, друг себе привез из Финляндии 4,500 вышло, а у нас дешевле хрень какая то.
СсылкаПожаловаться
Изот
Зимние шины Dunlop Sport 4D
Dunlop Sport 4D DUNLOP
Модель: Dunlop Sport 4D
Тип шин: Зимние шины
205/55 R16 91H
Купить
3,790руб. Официальный дилер: TOYO DOTZ AEZ DEZENT ENZO KFZ. ООО "Брекер"; Тел.: +7(495) 771-0864, E-mail: interbiznes@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Изот
Изот
СсылкаПожаловаться
а с шипами сколько?
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
а с шипами сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон! На шипах не езжу изначально, что на грузовых(там нет шипов), что на легковых, дело не в шипах, а в прокладке между рулем и педалями.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Изот
Изот
Пардон! На шипах не езжу изначально, что на грузовых(там нет шипов), что на легковых, дело не в шипах, а в прокладке между рулем и педалями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут была передача про шипы и липучки вообще эксперты отдают предпочтение шипам. а с прокладкой солидарен.
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
тут была передача про шипы и липучки вообще эксперты отдают предпочтение шипам. а с прокладкой солидарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тут много разногласий, на мой взгляд один хрен, ну с шипами где-то может лучше тормозит, зато резина быстрей изнашивается и шум от шипов, и вываливаются они, за сезон выпадает в среднем у разных шин до 60% шипов, и дороже они в среднем на 1600р(это хорошие), на липунах когда привыкаешь, отлично катаешься, я всю Европу исколесил зимой на Pirelli Winter Ice Control , квартиру искал всю зиму, зимой цены там падают, и нормально всё, и в Москве катаюсь на Pirelli Winter Ice Control, это дело привычки, каждому своё. Я не против шипов, это дело вкуса, если человек испытывает уверенность на шипах, да пусть катается ради бога.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Изот
Изот
Ну, тут много разногласий, на мой взгляд один хрен, ну с шипами где-то может лучше тормозит, зато резина быстрей изнашивается и шум от шипов, и вываливаются они, за сезон выпадает в среднем у разных шин до 60% шипов, и дороже они в среднем на 1600р(это хорошие), на липунах когда привыкаешь, отлично катаешься, я всю Европу исколесил зимой на Pirelli Winter Ice Control , квартиру искал всю зиму, зимой цены там падают, и нормально всё, и в Москве катаюсь на Pirelli Winter Ice Control, это дело привычки, каждому своё. Я не против шипов, это дело вкуса, если человек испытывает уверенность на шипах, да пусть катается ради бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен что шумная у меня за тот год все шипы на месте это как ездить.
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
согласен что шумная у меня за тот год все шипы на месте это как ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шины Toyo Garit G4 205/60 R16 92Q

Эта шина произвела революцию в мире зимних автопокрышек. Наконец-то был найден ответ на вечный вопрос, какие шины использовать: шипованные или нешипованные?

Талантливые инженеры Toyo Tires подарили нам возможность наслаждаться ездой по зимним дорогам, не тратя время на мучительный выбор!

Toyo Tires представили уникальную разработку – «шипованную шину без шипов» Toyo Garit G4.

Впервые в истории в состав резиновой смеси автошины был добавлен компаунд, состоящий из более чем 7 млн. микрочастиц органического материала, имеющего в своей основе скорлупу ореха.

Эти частицы работают по принципу микрошипов, все время находящихся на поверхности протектора. Когда это необходимо, они создают эффект наждачной бумаги и вгрызаются в поверхность зимней дороги.

Благодаря этой технологии шина оптимально сочетает в себе наилучшие качества шипованных и нешипованных покрышек!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Интересно,а почему шиповки хуже липучек?Только без эмоций.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Интересно,а почему шиповки хуже липучек?Только без эмоций.
СсылкаПожаловаться
что такое шипы это ясно а что такое липучка сможете объяснить?
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
что такое шипы это ясно а что такое липучка сможете объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой на морозе прикладываешь ладонь к резине, и ладонь прилепает к резине, состав резины особый, плюс образив добавляют в дорогих моделях, и получается эффект липкой наждачной бумаги(шкурки), и народ прозвал эту резину - прилипала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
согласен поэтому я за шипы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария