11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли пожилому мужчине новая взрослая дочь?

Мама родила меня в 35 лет "для себя". Семью и мужа она не хотела иметь, всегда много путешествовала, много работала и зарабатывала. А для того, чтобы заиметь ребенка съездила в отпуск по турпутевке и родила от мужчины из другого города. Так она всегда и отвечала, когда я спрашивала кто отец. Сам он был моложе её на 10 лет, то есть сейчас ему 68 лет. О моём рождении он не знал. Недавно мама сообщила мне его ФИО и адрес на 1968г. По национальности он оказался татарин (а я то всю жизнь себя русской считала).
Сегодня моя начальница стала ругать одного нашего коллегу у которого дочери уехали в США 20 лет назад и с тех пор он о них ничего не знает и знать не желает, а им уже по 23 и 26 лет. И тоже им не интересуются. Это говорит просто дикость, это не люди. Ну я стала спорить, чего это я должна беспокоить совершенно постороннего человека, которого не знаю и который меня не знает. Она и на меня стала ругаться, говорит, что я обязана поехать и познакомиться со своим отцом. Я считаю, что этого делать нельзя. У человека наверняка есть семья и лишний потомок не нужен, и для всех будет хуже.
Пишите пожалуйста свои мнения.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
Морозов Вячеслав
Доброго времени суток ! Приходится только удивляться, как запутали годы социализма души людей. В Евангелии изложены всего 10 заповедей, выполнение которых, приносить душе пользу. Одна из них о почитании и заботе о своих родителях. Общество, которое, не стремится к таким традициям, как минимум не цивилизованное.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Морозов Вячеслав
Морозов Вячеслав
Доброго времени суток ! Приходится только удивляться, как запутали годы социализма души людей. В Евангелии изложены всего 10 заповедей, выполнение которых, приносить душе пользу. Одна из них о почитании и заботе о своих родителях. Общество, которое, не стремится к таким традициям, как минимум не цивилизованное.
СсылкаПожаловаться
Почитайте дореволюционных классиков и не фантазируйте ...В дореволюционной России заповеди нарушались гораздо чаще , чем в советской , и уровень нравственности был гораздо ниже у большинства населения ...
Например ,"Суходол " И .А Бунина прочтите...
Постсоветская Россия тоже грешит моральной деградацией , невзирая на явное усиление роли РПЦи массовые походы в храмы ...
СсылкаПожаловаться
Морозов ВячеславВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Почитайте дореволюционных классиков и не фантазируйте ...В дореволюционной России заповеди нарушались гораздо чаще , чем в советской , и уровень нравственности был гораздо ниже у большинства населения ...
Например ,"Суходол " И .А Бунина прочтите...
Постсоветская Россия тоже грешит моральной деградацией , невзирая на явное усиление роли РПЦи массовые походы в храмы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите велиеодушно, классики относятся к культуре. А вопрос Антонины к духовности. Культура формирует основы нравственности (не всегда), но не заменяет духовной жизни. Вы очень много заметили грехов разных поколениях, но ваш приказной тон, даже к культуре отнести нельзя. Каждый ответит за свои грехи сам, в своё время. Не стоит отвлекатся на других. Желаю счастья и успехов !
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Морозов Вячеслав
Морозов Вячеслав
Простите велиеодушно, классики относятся к культуре. А вопрос Антонины к духовности. Культура формирует основы нравственности (не всегда), но не заменяет духовной жизни. Вы очень много заметили грехов разных поколениях, но ваш приказной тон, даже к культуре отнести нельзя. Каждый ответит за свои грехи сам, в своё время. Не стоит отвлекатся на других. Желаю счастья и успехов !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно ))Бла -бла -бла )))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Морозов Вячеслав
Морозов Вячеслав
Доброго времени суток ! Приходится только удивляться, как запутали годы социализма души людей. В Евангелии изложены всего 10 заповедей, выполнение которых, приносить душе пользу. Одна из них о почитании и заботе о своих родителях. Общество, которое, не стремится к таким традициям, как минимум не цивилизованное.
СсылкаПожаловаться
А заботиться и воспитывать детей не надо? Если он участвовал только при зачатии- то он не отец, а оплодотворитель, а это большая разница.
СсылкаПожаловаться
Морозов ВячеславВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
А заботиться и воспитывать детей не надо? Если он участвовал только при зачатии- то он не отец, а оплодотворитель, а это большая разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, за Ваше мнение, Сергей Владимирович ! Он сделал не хороший поступок, поддавшись очарованию мамы уважаемой Антонины. Но ...ни мама Антонины, ни она сама не просили его о помощи и о браке. В Евангелии на это написано - "Просите и дано вам будет". Антонина до сих пор стесняется не только просить, но и увидеть. Можно просто написать, может быть он хороший человек. Никто из нас этого не знает. Но, надо верить, Вера делает человека лучше и сильнее. В любом деле. Удачи Вам !
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Морозов Вячеслав
Морозов Вячеслав
Спасибо, за Ваше мнение, Сергей Владимирович ! Он сделал не хороший поступок, поддавшись очарованию мамы уважаемой Антонины. Но ...ни мама Антонины, ни она сама не просили его о помощи и о браке. В Евангелии на это написано - "Просите и дано вам будет". Антонина до сих пор стесняется не только просить, но и увидеть. Можно просто написать, может быть он хороший человек. Никто из нас этого не знает. Но, надо верить, Вера делает человека лучше и сильнее. В любом деле. Удачи Вам !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вячеслав, а как вы представляете со стороны Антонины нужно было просить помощи у человека, которого она никогда не видела и не знала? Был бы порядочный человек- не оставил бы кровного ребенка без помощи. Значит безответственный человек.
СсылкаПожаловаться
Морозов ВячеславВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Вячеслав, а как вы представляете со стороны Антонины нужно было просить помощи у человека, которого она никогда не видела и не знала? Был бы порядочный человек- не оставил бы кровного ребенка без помощи. Значит безответственный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помощь ...да как все остальные люди, которые не видят в окружающих нехорошее. Если мне нужна соль, я иду к соседу и прошу помочь. Антонина выше написала, что ни мама её, ни она не связались пока с этим мужчиной. Стоит попробовать, что бы сделать выводы на основании фактов. Я бы так поступил. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Морозов Вячеслав
Морозов Вячеслав
Помощь ...да как все остальные люди, которые не видят в окружающих нехорошее. Если мне нужна соль, я иду к соседу и прошу помочь. Антонина выше написала, что ни мама её, ни она не связались пока с этим мужчиной. Стоит попробовать, что бы сделать выводы на основании фактов. Я бы так поступил. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соль попросить - как -то неуместное сравнение..попросите свинины килограмм..
а на соль и языком потрепать - мы все щедры..
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
Соль попросить - как -то неуместное сравнение..попросите свинины килограмм..
а на соль и языком потрепать - мы все щедры..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1
СсылкаПожаловаться
zlata
Мать с отцом моего мужа расстались когда ему(мужу) было 9 месяцев, он папу не видел, и слышал о нем только не очень приятные вещи..отец тоже казалось никогда его искал, но в 4 года они с матерью переехали....так и дожил до 30 лет..не хотел его видеть, не нуждался в нем совершенно, но я уговорила его встретиться с ним. Мы его нашли внезапно приехали,отец был конечно в шоке... С этого момента ничего в нашей жизни практически не поменялось, просто появился брат с женой, отец который горд , что у него есть внучки и старший (третий) сын. И у мужа в голове все встало на свои места, хотя и раньше считал что все хорошо, а теперь говорит в душе гармония:)
Единственное, конечно, может оказаться, что папа окажется не таким , каким хочешь его видеть, или отнесется не так...вот с этим не знаю как быть...но в любом случае не будешь себя корить за то что так и не узнала отца, а если он окажется не таким, и в этом случае будет спокойней, на нет и суда нет как говориться...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
съезди, посмотри. я съездил, посмотрел, успокоился и жить легче стало.
СсылкаПожаловаться
Юрий Савин
Тоня этот вопрос будет Тебя беспокоить всю оствшуюся жизнь поэтому лучше увидеться если Он ещё жив.Курортные романы они быстротечны но запоминаются на всю жизнь и кто знает может быть Он помнит о той встрече с Твоей мамой да и мама я думаю всегда помнила о Нём.Познакомся с Ним и успокоишся не суди их-так бывает в жизни.
СсылкаПожаловаться
Корсар
У меня тоже сын меня не хочет видать знать.Я бы на его месте наверное хоть бы позвонил.Мне например он теперь без надобности,логически рассудить- зачем?Кто знает что ему бывшая наговорила?Как он себя поведет.Если бы я ему был нужен он бы меня нашел.Другое дело когда он не знал бы о моем существовании.Развелись когда ему было 2 года.Они уехали и пропали.А теперь живут не совсем далеко .Значит ему этого не надо.Я бы Вам посоветовал просто попробовать найти его номер телефона и позвонить.Если он Вас не признает то все будет понятно.Советы здесь слушать неуместно.Это личное дело каждого.Так что как Вы поступите так и будет правильно.
СсылкаПожаловаться
АПК
Мне 64 года. Своего отца я видела мельком один раз. Он мне понравился- красивый, достойный человек. Я, оказывается, на него внешне похожа. Душа моя успокоилась. Желаю Вам, Антонина, радостей в Вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
Bum
почему-то в 95% коментов советчики забывают о чувствах био-отца!
поехать знакомиться - это исключительный эгоизм! мне интересно - я поеду... а если ему это не нужно?

если очень хочется - наймите частного детектива - пусть собирает сведения... тогда будет о чем подумать
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Bum
Bum
почему-то в 95% коментов советчики забывают о чувствах био-отца!
поехать знакомиться - это исключительный эгоизм! мне интересно - я поеду... а если ему это не нужно?

если очень хочется - наймите частного детектива - пусть собирает сведения... тогда будет о чем подумать
СсылкаПожаловаться
Если био-отцу было наплевать на свою дочь, то какой смысл сейчас искать то, чего он не хотел давать дочери раньше?
СсылкаПожаловаться
ШпанёнокВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Если био-отцу было наплевать на свою дочь, то какой смысл сейчас искать то, чего он не хотел давать дочери раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наплевать - можно, только если знаешь о чем "плевать".
А мужчина - вообще не в курсе, что у него ребёнок!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Шпанёнок
Шпанёнок
Наплевать - можно, только если знаешь о чем "плевать".
А мужчина - вообще не в курсе, что у него ребёнок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему письмо писали
СсылкаПожаловаться
АПК
Мне 64 года, пенсионерка. Своего отца я видела мельком один раз в жизни. Он мне понравился- представительный, достойный человек. Я, оказывается, на него внешне похожа. Душа моя успокоилась. Желаю Вам, Антонина, радостей в Вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария