3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли пожилому мужчине новая взрослая дочь?

Мама родила меня в 35 лет "для себя". Семью и мужа она не хотела иметь, всегда много путешествовала, много работала и зарабатывала. А для того, чтобы заиметь ребенка съездила в отпуск по турпутевке и родила от мужчины из другого города. Так она всегда и отвечала, когда я спрашивала кто отец. Сам он был моложе её на 10 лет, то есть сейчас ему 68 лет. О моём рождении он не знал. Недавно мама сообщила мне его ФИО и адрес на 1968г. По национальности он оказался татарин (а я то всю жизнь себя русской считала).
Сегодня моя начальница стала ругать одного нашего коллегу у которого дочери уехали в США 20 лет назад и с тех пор он о них ничего не знает и знать не желает, а им уже по 23 и 26 лет. И тоже им не интересуются. Это говорит просто дикость, это не люди. Ну я стала спорить, чего это я должна беспокоить совершенно постороннего человека, которого не знаю и который меня не знает. Она и на меня стала ругаться, говорит, что я обязана поехать и познакомиться со своим отцом. Я считаю, что этого делать нельзя. У человека наверняка есть семья и лишний потомок не нужен, и для всех будет хуже.
Пишите пожалуйста свои мнения.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
winter
Антонина! Это очень непростая ситуация. Надо Вам как следует подумать.С родными посоветоваться. А Вы сами хотите его видеть? Кстати, если адрес неправильный, а Вы все же решите с ним встетиться, то может обратиться в "Жди меня"? Желаю вам от всей души успеха. И пусть и он Вас будет рад видеть....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на winter
winter
Антонина! Это очень непростая ситуация. Надо Вам как следует подумать.С родными посоветоваться. А Вы сами хотите его видеть? Кстати, если адрес неправильный, а Вы все же решите с ним встетиться, то может обратиться в "Жди меня"? Желаю вам от всей души успеха. И пусть и он Вас будет рад видеть....
СсылкаПожаловаться
Нет в "Жди меня" не хочу обращаться. У него имя очень редкое, думаю найду по базам.
СсылкаПожаловаться
Валера Стрельцов
Антонина обязательна съездити и поговорити, а там видна будет, у меня обратная ситуация, ребенок, дочь 21г, от первай жены, она не знает что я ее отец, мать ее записала на мужа, я вот толька сейчас начил с ними переписыватся, нашел через одноклассники, преглосил ребенка летам в гости, они живут в Бишкеки, нехнаю, приедит или нет, охота увидить, а вот говорить что она мая дочь пока думаю не нада, может со времиним, не приедит, сам съезжу, проста увидится, а ей написал что старый хороший знакомый ее мамы, и бывшая жена вроди согласна чтоб дочь в гости приехала, а со сваим супругом она не живет. Вотак бывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Несогласный
Честно говоря вопрос не лёгкий, знаете бывает в нашей огромной стране, что с родственниками , с которыми и общался раньше очень близко, т.е. знал, а не как в данной ситуации-но не виделся лет этак 15-20, по различным причинам... И что, понимаешь ,что общего у тебя осталось только древо генеалогическое... А тут не знали друг друга никогда... И другой вопрос, ведь как человека Вы его пытаетесь себе как то представить, а тут что то совершенно иное увидите вдруг? Может и не нужна эта психологическая травма... Вобщем очень сложный вопрос. Но если бы со своей стороны участвовал в голосовании ,ответил бы нет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Чанкин
лучше жалеть о том,что сделали, чем о том чего не сделали.
конечно езжайте
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Андрей Чанкин
Андрей Чанкин
лучше жалеть о том,что сделали, чем о том чего не сделали.
конечно езжайте
СсылкаПожаловаться
"Сначала делай, а потом думай" - отличный слоган..
СсылкаПожаловаться
Фахруд Нисами
Вы просто обязаны поехать, Он имеет право знать, если он вообще живой...Тем более в таком возрасте он будет только рад... А может он один и никого у него нету....
СсылкаПожаловаться
Евгения Марку
Страны советов давно нет, задушили, а новую не построили, да и не нужна , всё равно все слушают а поступают по своему. а вообще тебе это надо....если НАДО поступай как СЕРДЦЕ велит и УМ подсказывает.
СсылкаПожаловаться
Moder
Надо ехать (искать) Антонина, если сердце (душа) просит. У Вас один общий "предмет воспоминаний"-Ваша мать.
Подыграйте ему (Вашему отцу), сочините трогательную "историю любви и вынужденной разлуки" для начала беседы. Отвезите какой-нибудь скромный предмет (из прошлого) в подарок (якобы от мамы, которая всегда любила только его одного, но обстоятельства не дали встретиться), например фотографию тех лет.
А дальше импровизируйте. Остальное приложится. Действуйте, как тут советуют - "по обстоятельствам". Запишите, кто его родители, бабушки, прадедушки (родословную свою).
Возраст мужчины, конечно велик для стрессов. Я бы не стал тревожить его своим родством на прямую. Но "привет из прошлого" передать можно...
СсылкаПожаловаться
aleks
Любое действие должно иметь законченный смысл.что в конечном результате вы хотите изменить?найти своего отца-это конечно очень гуманно,но не забывайте что и у него есть своя установившаяся жизнь и семья.
СсылкаПожаловаться
шурави
захотел бы - сам вас нашёл
СсылкаПожаловаться
Александр Скляров
мне 44-моя приемная мать умерла в конце прошлого года.она болела почти8 лет,была прикована к постели..я знаю о своем родном отце,но дал себе зарок не искать его пока мама жива-теперь буду искать всю его родню,т.к.узнал что он судился с моими приемными родителями по поводу меня...вот пока он,надеюсь,жив-хочу все узнать...и такие же сомнения как и у вас...я не беден и самодостаточен,от них ничего мне не надо,но и его родные как бы тоже мне не нужны,только так- информативно--посмотреть и сравнить...(моя родная мать отдала меня в дом ребенка в тайне от отца после ссоры когда мне 8 месяцев было....а для родственников матери так родным и не стал,друзья гораздо роднее и ближе...там родню искать тоже не расчитываю,просто интересно,но близко знакомиться тоже не хочу--не знаю что из этого может получиться...
СсылкаПожаловаться
Святослав Черных
Тут с родными не знаешь как правильно поступить, а Вы с чужим всю голову свернули! Ну какой это "отец"? Конец связи!
СсылкаПожаловаться
Борух из Барбадоса
Всё зависит от человека, если конкретно то от Вашего отца и от Вас самой... Есть желание - вперёд! А как он отнесётся к Вашему "явлению" перед его сущностью - это вопрос....(хотя ответ таится не там, около него, а гораздо ближе - достаточно поговорить с мамой и узнать искренние чувства которые она испытывала к вашему отцу - и вникнув в её слова вы сами всё решите для себя)
СсылкаПожаловаться
Борух из Барбадоса
111111111111111111111111111
СсылкаПожаловаться
Галина Марукина
Я бы поехала , со стороны посмотрела и все и мгновенная реакция решила бы все!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛапухинаВ ответ на Галина Марукина
Галина Марукина
Я бы поехала , со стороны посмотрела и все и мгновенная реакция решила бы все!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Всяко бывает, люди разные, с одним говорить хочется,а на другого и смотреть не хочется.
СсылкаПожаловаться
Людмила Решетнякова
один раз увидит больше не захочет Вы ему чужая да и побоится нынешней жены
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Антонина, если он тебе "не нужен", то нет смысла. Не было его столько лет в твоей жизни- значит и сейчас потребности в нем нет. Ты права- отец важен и нужен в детстве. А сейчас-поздняк метаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария