29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли пожилому мужчине новая взрослая дочь?

Мама родила меня в 35 лет "для себя". Семью и мужа она не хотела иметь, всегда много путешествовала, много работала и зарабатывала. А для того, чтобы заиметь ребенка съездила в отпуск по турпутевке и родила от мужчины из другого города. Так она всегда и отвечала, когда я спрашивала кто отец. Сам он был моложе её на 10 лет, то есть сейчас ему 68 лет. О моём рождении он не знал. Недавно мама сообщила мне его ФИО и адрес на 1968г. По национальности он оказался татарин (а я то всю жизнь себя русской считала).
Сегодня моя начальница стала ругать одного нашего коллегу у которого дочери уехали в США 20 лет назад и с тех пор он о них ничего не знает и знать не желает, а им уже по 23 и 26 лет. И тоже им не интересуются. Это говорит просто дикость, это не люди. Ну я стала спорить, чего это я должна беспокоить совершенно постороннего человека, которого не знаю и который меня не знает. Она и на меня стала ругаться, говорит, что я обязана поехать и познакомиться со своим отцом. Я считаю, что этого делать нельзя. У человека наверняка есть семья и лишний потомок не нужен, и для всех будет хуже.
Пишите пожалуйста свои мнения.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
Elvira Faizlikaevna
На сердце полегчает, если используете ВОЗМОЖНОСТЬ познакомиться с ним. И не важно, как отреагирует, ведь вы познакомитесь ДЛЯ СЕБЯ. Чтобы на душе у себя спокойно было.
А какие могут быть проблемы от взрослой дочери? Алиментов от вас не надо. Это скорее вы могли бы позаботиться при необходимости и желании за отцом.Но это уже отдельная тема. Езжайте, знакомьтесь!
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Не нужно обьявляться. Ваша мама хотела ребёнка для себя. Она его получила. Остальное в личку.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
А высокое слово МАМА?
СсылкаПожаловаться
Сергей Сайко
считаю ничего бередить не надо всё пройдёт всё успокоится будут другие заботы и проблемы.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Не знаю что можно посоветовать Вам Антонина,но у меня есть друг,который вырос без отца хотя знал что он где то есть,и вот когда он всё же решился увидеть его,поехал к нему-и оказалось что он полгода как умер.Он очень жалеет что так получилось.Может и знакомство ни к чему не привело бы,а так-камень беспокойства так и лежит у него на душе.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лапухина
Мои родители развелись когда мне было 9 лет. Я была негативно настроена к отцу, т.к. знала, что он обижает маму. Он несколько раз после развода приезжал к нам с сестрой по новому адресу, когда мамы не было дома, но я не открыла, т.к. было обидно за маму и думала, что этим "предам" её, хотя мама никогда не настраивала нас против него. В подростковом возрасте и до сих пор мне не хватает отца. В более "сознательном" возрасте (окончание школы, институт) очень хотела общения с ним, узнала его телефон, где живёт, но так и не решилась "объявиться", т.к. думала, что если бы была нужна ему-то сам бы нашёл меня, знал, где живём. Один человек сказал мне: "если ты этого хочешь, если есть желание встретиться-сама съездий к нему, потом может быть поздно." Желание было очень большое, но детские комплексы-наверное не нужна, раз сам не пришёл. Так и случилось: я не осмелилась и опоздала, он умер в 60 лет, потом родственники с его стороны говорили, что он мыслями он постоянно был с нами. Может это и "глюки", но последние годы я чувствовала постоянное его присутствие рядом. Может он и действительно был рядом, наблюдал со стороны (после замужества я переехала жить в его район). До сих пор жалею, что не нашла в себе сил тогда. Так что, милая Антонина, если действительно у Вас есть желание встретиться, есть потребность в отце, общении-встретьтесь пока не поздно, а если просто размышляете-не тратьте времени. Ваше желание обсудить этот вопрос с абсолютно неизвестными Вам людьми наводит на определённые мысли....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Татьяна Лапухина
Татьяна Лапухина
Мои родители развелись когда мне было 9 лет. Я была негативно настроена к отцу, т.к. знала, что он обижает маму. Он несколько раз после развода приезжал к нам с сестрой по новому адресу, когда мамы не было дома, но я не открыла, т.к. было обидно за маму и думала, что этим "предам" её, хотя мама никогда не настраивала нас против него. В подростковом возрасте и до сих пор мне не хватает отца. В более "сознательном" возрасте (окончание школы, институт) очень хотела общения с ним, узнала его телефон, где живёт, но так и не решилась "объявиться", т.к. думала, что если бы была нужна ему-то сам бы нашёл меня, знал, где живём. Один человек сказал мне: "если ты этого хочешь, если есть желание встретиться-сама съездий к нему, потом может быть поздно." Желание было очень большое, но детские комплексы-наверное не нужна, раз сам не пришёл. Так и случилось: я не осмелилась и опоздала, он умер в 60 лет, потом родственники с его стороны говорили, что он мыслями он постоянно был с нами. Может это и "глюки", но последние годы я чувствовала постоянное его присутствие рядом. Может он и действительно был рядом, наблюдал со стороны (после замужества я переехала жить в его район). До сих пор жалею, что не нашла в себе сил тогда. Так что, милая Антонина, если действительно у Вас есть желание встретиться, есть потребность в отце, общении-встретьтесь пока не поздно, а если просто размышляете-не тратьте времени. Ваше желание обсудить этот вопрос с абсолютно неизвестными Вам людьми наводит на определённые мысли....
СсылкаПожаловаться
Мама уже около двух лет назад рассказала мне о нём, меня это не заинтересовало. Просто вчерашний разговор на работе как-то возмутил, что все считают обязательным разыскивать и общаться со своими родителями-детьми. И прямо настаивают, чтоб я его искала.
СсылкаПожаловаться
Редакция Транспорт для Вас
я 20 лет прожил а дочь даже и разговаривать не хочет ей 19 лет что мне тогда делать?
СсылкаПожаловаться
Марат
даже - не думай- езжай! в 68 лет - на все по другому смотрит - будет рад однозначно...и сама успокоишься... а может и умер...или умрет скоро - и не увидишь!!! тебе для себя надо будет... потом в старости будешь довольна что так поступила!!!!а если не сделаешь - так потом себя корить будешь!!!!точно... )))) у татар есть поговорка - примерно в переводе так звучит " лучше выстрелить, чем остаться лежать"... типа надо сделать - чем ничего не делать )))))))))))))) езжай!!!!правильно будет.. чем бояться невесть чего... что? с собой не справишься что ли?? "Бояться глупо"!!!!любимый фильм! достучаться до небес!
СсылкаПожаловаться
Алексей Лабутин
Об этом не спрашивают,а поступают так, как подсказывает Вам Душа и Сердце.Это тест на зрелость уготованный Жизнью.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Мои родители развелись когда мне было 13 через 10 лет я решила(ну и помогли) увидится со своим отцом да он меня даже не узнал я так плакала даже вспоминать не хочу очень обиддно было лучше бы вспоминала его и всё
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Джоконда
Джоконда
Мои родители развелись когда мне было 13 через 10 лет я решила(ну и помогли) увидится со своим отцом да он меня даже не узнал я так плакала даже вспоминать не хочу очень обиддно было лучше бы вспоминала его и всё
СсылкаПожаловаться
Да, если до 13 лет всё было хорошо, а потом так, то это хуже намного, чем вообще отца не знать.
СсылкаПожаловаться
Василий Смирнов
Нужно написать письмо .А потом может и съездить ,чтобы снять камень с души.Лучше что-то сделать неправильно ,чем сидеть и думать!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Антонина! Тема очень тонкая. Коменты выше не читал. Решать Вам.
Субъективно:
Настрой человеческий душевный, он разный бывает, двадцать лет назад - один, а сейчас быть может и другой. Время властвует над нами.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Антонина! Тема очень тонкая. Коменты выше не читал. Решать Вам.
Субъективно:
Настрой человеческий душевный, он разный бывает, двадцать лет назад - один, а сейчас быть может и другой. Время властвует над нами.
СсылкаПожаловаться
Народ столько написал, что мои мысли меняются. Сначала не хотела ехать, а сейчас склоняюсь к мысли незаметно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Народ столько написал, что мои мысли меняются. Сначала не хотела ехать, а сейчас склоняюсь к мысли незаметно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы замечательный человек Антонина! Как бы вы не поступили в этой ситуации, Вы поступите правильно. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
rahim avashev
Если вы спрашиваете других как поступить значит нет полной ясности как быть.Весь этот калейдоскоп мнений поможет вам определиться.Я бы обязательно познакомился с ним,а что будет потом неизвестно.Неисповедимы пути...От перспективы наследства сразу бы отказался.Пусть будет чисто.
СсылкаПожаловаться
R57
Да напишите вы ему пару строк - Я есть, и всё. Только так, чтобы письмо попало именно ему в руки, и никому другому. Если он человек - откликнется. Если нет, то хотя бы ваша совесть будет спокойна.
СсылкаПожаловаться
Гела Сакварелидзе
Антонина!Поезжайте, встретьтесь со своим отцом и не думайте о последствиях.Вы с ним-одной крови.Дай Бог,чтоб он был жив.Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Извините, конечно, но давайте писать как есть- "семью и мужа не хотела", "много работала и зарабатывала", "родила для себя" = личная жизнь не сложилась, принц не приехал; буду гореть на работе, раз дома никто не ждет; рожу, что бы в старости стакан воды принесли. А из пробирок тогда было сложно, поэтому пошли прямым логическим путем. Итог один и тот же. Не искать же отца-донора?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария