29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ваш совет по покупки любимой машинки!

Дорогие автолюбители! дайте совет потенциальному коллеге - полному профану в таком важном вопросе, как любимая машинка.))
Цель - авто б/у с автоматической коробкой, стоимостью как можно меньше..(уже смешно? ), в пределах 200 тыс. отечественных дензнаков.Лет бы на 5 чтоб хватило посильной эксплуатации.))

Функции - на каждый день по "пробочному" городу, легкая и
маневренная в управлении, комфортабельная даже для лузера, надежная и
недорогая по содержанию.

Буду рада любому совету - какой лучше год выпуска, кто что
предпочитает, какой должен быть максимальной срок пробега, на каком
топливе лучше, ну и всякие такие технические штуки - на понятном для
женского рассудка языке.))

Как полагаете - сие возможно либо утопия?
Натали Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
14567891013
Натали ЯВ ответ на алексей рыбаков
алексей рыбаков
Доброе время суток, Натали! Смотря на предлагаемые отзывы к Вашему запросу, хочу посоветовать относиться к ним лояльно. Все они в чем-то правы и основательны - не бывает дыма без огня! У кого больше опыт, у кого меньше. Со своей стороны учитывать мнения всех, но решить самой. В одном из недавних комментариев, я уже высказался, что покупка б/у авто сродни лотерее. повезет - не повезет. Выберите для себя марку и модель авто, желательно несколько. Для чего это нужно: 1) просмотрите по наибольшему понравившемуся авто в автоклубах, форумах, 2) сравните соотношение хороших и плохих отзывов, 3) если отзывов хороших более 60% - можете смело рассматривать данную марку авто! Каждая машина ломается!

У меня также было 350 тыс. и я купил китайца! Мне повезло - достался хороший агрегат. Но ни в коем случае не подумайте, что я китайцев Вам советую и рекомендую! Рассматривайте все авто, в том числе и их, а далее по своему вкусу и желанию!

А так очень многие мои знакомые дамы используют матиз, сид, астра, корса, лачети. Доступные машинки для дома и работы!

С уважением Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Алексей, так и сделаю! )
СсылкаПожаловаться
Frost
Не ищите бу =( вкладывать замучаетесь потом лохматых годов выпуска замучаетесь чинить. Лучше взять тот же матиз и 5 лет на гарантии сидеть только ТО делай
это мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
Натали Я
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Дэу Матиз, думаю для Вас будет подходить по всем параметрам. Недавно знакомый продал такую машинку на автомате 2007-го года но в отличном состоянии за 180 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Натали Я
Да, таких предложений много, не знаю, честно гря, если все только от цены отталкиваются ..
СсылкаПожаловаться
Валерий Попов
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28211...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24308...
Как варианты... Лично я в 2008 брал жене Рено Твинго на автомате 1997 года выпуска с пробегом (по одометру) в 104000 км за 125000 как первый автомобиль. Машина отъездила без нареканий 3 года и была продана с пробегом 150000 с хвостом. Из минусов - не было кондиционера, мелкие дефекты по кузову, да и автомат 3-хступенчатый. Тем не менее для города было самое оно - в любую щель пролазила, при переезде холодильник высотой 180 см перевез без проблем. В общем прощалась моя вторая половина со слезами с ней... А смотреть авто можно не обязательно за 200000. Тысяч двадцать всегда "скинуть" можно...
СсылкаПожаловаться
Натали Я
Благодарю ! я уже тоже подумала..что можно чуть больше смотреть..)
СсылкаПожаловаться
Натали Я
део многие советуют - но мне там грудничка своего удобно ли будет возить?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Натали Я
Натали Я
део многие советуют - но мне там грудничка своего удобно ли будет возить?
СсылкаПожаловаться
вам тогда нужно подыскать авто с креплением isofix что бы детское сидение поставить и надежно его зафиксировать....
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Натали Я
Натали Я
део многие советуют - но мне там грудничка своего удобно ли будет возить?
СсылкаПожаловаться
део многие советуют - но мне там грудничка своего удобно ли будет возить?



Жена на желтенькой уже 2 года ездит без проблем. Возит в ней коляску (сынуле 7,5 месяцев) при сложенных задних сидениях. Складываются они легко, одним движением. На переднее сидение уже купили автокресло детское. Так, что смело за новым Матизом или немного б\у на АКПП. Хотя говорят, что на АКПП плохо тянет, у жены механика.
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на Mike451
Mike451
део многие советуют - но мне там грудничка своего удобно ли будет возить?



Жена на желтенькой уже 2 года ездит без проблем. Возит в ней коляску (сынуле 7,5 месяцев) при сложенных задних сидениях. Складываются они легко, одним движением. На переднее сидение уже купили автокресло детское. Так, что смело за новым Матизом или немного б\у на АКПП. Хотя говорят, что на АКПП плохо тянет, у жены механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, опять мне скажут - многого я хочу за свои грошики.))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Натали Я
Натали Я
эх, опять мне скажут - многого я хочу за свои грошики.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Натали Я
Натали Я
эх, опять мне скажут - многого я хочу за свои грошики.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх, опять мне скажут - многого я хочу за свои грошики.))
Все нормально, Матиз почти новый. Машинка хорошая. Безопасность не многим хуже других.
СсылкаПожаловаться
Frost
у меня был матиз места внутри достаточно единственное не радует безопасность машинки =( подушек нет натяжителей нет =( но машинки 99-2003 года я думаю будут не сильно безопаснее
СсылкаПожаловаться
Натали Я
да уж.. безопасность вещь серьезная!
СсылкаПожаловаться
Frost В ответ на Натали Я
Натали Я
да уж.. безопасность вещь серьезная!
СсылкаПожаловаться
в машине за 200 тысяч можете не рассчитывать на безопаснть, потом что есть безопасность? от камаза даже лексус не спасет
СсылкаПожаловаться
Натали Я
а в машине за сколько тысяч можно рассчитывать на безопасность? кроме КАМАЗа разумеется..)
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Натали Я
Натали Я
а в машине за сколько тысяч можно рассчитывать на безопасность? кроме КАМАЗа разумеется..)
СсылкаПожаловаться
против лома нет приёма, если нет другого лома ))))
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на Саша Фурсов
Саша Фурсов
против лома нет приёма, если нет другого лома ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может тогда просто каток дорожный прикупить? пусть медленно - но ведь безопасно! )
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Натали Я
Натали Я
может тогда просто каток дорожный прикупить? пусть медленно - но ведь безопасно! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но в катке нет толком кузова с верху, обломками закидает(((, надо что то ещё.
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария