20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ваш совет по покупки любимой машинки!

Дорогие автолюбители! дайте совет потенциальному коллеге - полному профану в таком важном вопросе, как любимая машинка.))
Цель - авто б/у с автоматической коробкой, стоимостью как можно меньше..(уже смешно? ), в пределах 200 тыс. отечественных дензнаков.Лет бы на 5 чтоб хватило посильной эксплуатации.))

Функции - на каждый день по "пробочному" городу, легкая и
маневренная в управлении, комфортабельная даже для лузера, надежная и
недорогая по содержанию.

Буду рада любому совету - какой лучше год выпуска, кто что
предпочитает, какой должен быть максимальной срок пробега, на каком
топливе лучше, ну и всякие такие технические штуки - на понятном для
женского рассудка языке.))

Как полагаете - сие возможно либо утопия?
Натали Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Натали ЯВ ответ на Саша Фурсов
Саша Фурсов
но в катке нет толком кузова с верху, обломками закидает(((, надо что то ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каток с кабиной тогда, тюнингованный то бишь! ну не бтр же, ей богу! )
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Натали Я
Натали Я
каток с кабиной тогда, тюнингованный то бишь! ну не бтр же, ей богу! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:D бтр на механнике, как я понял вы с ней не очень, не справитесь))
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на Саша Фурсов
Саша Фурсов
:D бтр на механнике, как я понял вы с ней не очень, не справитесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну на бтр можно и без навыков - всё равно дорога моя! ))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Натали Я
Натали Я
ну на бтр можно и без навыков - всё равно дорога моя! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в бтр - крышки люков тяжелые - если слетит с фиксаторов и ударит по голове - сотрясение мозга обеспечено... даже шлемофон не спасает....а уж звукоизоляция - трындец....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Натали Я
Натали Я
может тогда просто каток дорожный прикупить? пусть медленно - но ведь безопасно! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вас ускорит скорость передвижения в 15 км/ч?? или может как волк из ну-погоди будете каток подталкивать сзади :)))
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вас ускорит скорость передвижения в 15 км/ч?? или может как волк из ну-погоди будете каток подталкивать сзади :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я смотрю - Вас мне и надо брать в советчики - Вы по всем видам транспорта спец..)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Натали Я
Натали Я
ну я смотрю - Вас мне и надо брать в советчики - Вы по всем видам транспорта спец..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не специалист по тех. обслуживанию и ремонту - сам на СТО езжу деньги плачу((
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на AlexKey
AlexKey
я не специалист по тех. обслуживанию и ремонту - сам на СТО езжу деньги плачу((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато много чего знаете - а это уже хорошо!)
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Натали Я
Натали Я
а в машине за сколько тысяч можно рассчитывать на безопасность? кроме КАМАЗа разумеется..)
СсылкаПожаловаться
об этом не думайте,надо быть на дороге как шахматист,просчитывать ситуации на несколько ходов вперёд,например сейчас вот этот на обгон пойдет,этот может подрезать,дайка место ему оставлю,и т.д. и тогда ничего не случиться.
СсылкаПожаловаться
didroВ ответ на Натали Я
Натали Я
а в машине за сколько тысяч можно рассчитывать на безопасность? кроме КАМАЗа разумеется..)
СсылкаПожаловаться
тысяч от 400-500, если говорить про БУ... а еще лучше от 700-800
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Могу посоветовать форд фокус первый I , сестра уже несколько лет ездит на нём, ей нравится, только не европейца, а американца, ну а так они и стоят по 200 тыс ...
СсылкаПожаловаться
Натали Я
спасибо! вот советы от тех ..кто пользуется - мне и нужны!
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Натали Я
Натали Я
спасибо! вот советы от тех ..кто пользуется - мне и нужны!
СсылкаПожаловаться
вместительный седан, 2.0 двигатель, для 2000 года очень комфортный авто, ну и автомат конечно, но у неё подчеркну америкос, про европейское качество тех лет ничего сказать не могу, так же возит ребёнка.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Натали Я
Натали Я
спасибо! вот советы от тех ..кто пользуется - мне и нужны!
СсылкаПожаловаться
если будете брать форд фокус - то с двигателем или 1.6 или 2.0 - они наиболее надежные и без проблемные... 1.8 - капризный и проблемный....
СсылкаПожаловаться
Натали Я
ясно, надо тогда искать америкоса
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Натали Я
Натали Я
ясно, надо тогда искать америкоса
СсылкаПожаловаться
я уверен вы найдёте, главное взять человека с собой, хоть что то понимающего в авто)
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Саша Фурсов
Саша Фурсов
я уверен вы найдёте, главное взять человека с собой, хоть что то понимающего в авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно хоть что то понимающего в авто и не нужно брать, надо ехать на СТО и проверять ходовую, двигатель и кузов, чтобы наверняка знать сколько денег нужно будет вложить (или нет) в ближайшем будущем.
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Вот именно хоть что то понимающего в авто и не нужно брать, надо ехать на СТО и проверять ходовую, двигатель и кузов, чтобы наверняка знать сколько денег нужно будет вложить (или нет) в ближайшем будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне это уже сказали не раз, уяснила! )) все таки отзывчивые у нас на советы люди в России! ))
СсылкаПожаловаться
didroВ ответ на Натали Я
Натали Я
ясно, надо тогда искать америкоса
СсылкаПожаловаться
не надо америкоса... Там другие климатические условия и другое отношение к машинам.
Редко меняется масло, отсутствие технологических жидкойстей приводят проблемы, которые могут всплыть.. Да и любая машина из-за рубежа опасна тем, что история ее абсолютно не прозрачна, вы можете купить машину, которая была разбита, утоплена, собрана из 2-3 авто ит.п. а потом хорошо восстановлена. Мой совет, если берете БУ, то берите машину, которая покупаласт и эксплуатировалась в России. У нас уже не настолько плохие дороги, а чистая история - это очень важно...
Хотя и здесь никаких гарантий нет
СсылкаПожаловаться
Натали Я
это без сомнения! только с советчиком!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария