14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ваш совет по покупки любимой машинки!

Дорогие автолюбители! дайте совет потенциальному коллеге - полному профану в таком важном вопросе, как любимая машинка.))
Цель - авто б/у с автоматической коробкой, стоимостью как можно меньше..(уже смешно? ), в пределах 200 тыс. отечественных дензнаков.Лет бы на 5 чтоб хватило посильной эксплуатации.))

Функции - на каждый день по "пробочному" городу, легкая и
маневренная в управлении, комфортабельная даже для лузера, надежная и
недорогая по содержанию.

Буду рада любому совету - какой лучше год выпуска, кто что
предпочитает, какой должен быть максимальной срок пробега, на каком
топливе лучше, ну и всякие такие технические штуки - на понятном для
женского рассудка языке.))

Как полагаете - сие возможно либо утопия?
Натали Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
AlexKeyВ ответ на Натали Я
Натали Я
это без сомнения! только с советчиком!
СсылкаПожаловаться
не с советчиком, а со специалистом по тех. обслуживанию и ремонту авто... советчики насоветуют - а вам потом ездить и ремонты оплачивать....
СсылкаПожаловаться
Папа
наташа! наберитесь терпения...то что вы хотите невозможно... мне 51 год я 30 лет за рулём ..имею право давать советы...
единственный для вас вариант-найдите знакомства в службах безопасности банков,хотя это прошло года два назад(имею ввиду отобранные машинки) или ловите момент через знакомых...приведу пример я сейчас (учтите что я вам это не предлагаю..просто как пример) продаю свой мобиль..продаю срочно потому что мой новый в салон привезли на 2 месяца раньше....у меня есть две недели...и в итоге машинку которая стоит примерно 300 я отдаю за 230....но я всё равно в выйгрыше,у меня скидка на новую 84 тыс. продаю именно автомат и тд.но я то знаю.что даже если вы у меня возьмёте её за те же 230,то в ближайшие пол года вы в неё вложите 80-100,иначе она ездить не станет,или попадёте на ещё больший ремонт...не бывает иллюзий ...правда ест ещё один вариант-лада гранта...с такой суммой на остальное вам даже кредит дадут,правда тошнит от вида этого чучела...но возможно это для вас единственный вариант...
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на Папа
Папа
наташа! наберитесь терпения...то что вы хотите невозможно... мне 51 год я 30 лет за рулём ..имею право давать советы...
единственный для вас вариант-найдите знакомства в службах безопасности банков,хотя это прошло года два назад(имею ввиду отобранные машинки) или ловите момент через знакомых...приведу пример я сейчас (учтите что я вам это не предлагаю..просто как пример) продаю свой мобиль..продаю срочно потому что мой новый в салон привезли на 2 месяца раньше....у меня есть две недели...и в итоге машинку которая стоит примерно 300 я отдаю за 230....но я всё равно в выйгрыше,у меня скидка на новую 84 тыс. продаю именно автомат и тд.но я то знаю.что даже если вы у меня возьмёте её за те же 230,то в ближайшие пол года вы в неё вложите 80-100,иначе она ездить не станет,или попадёте на ещё больший ремонт...не бывает иллюзий ...правда ест ещё один вариант-лада гранта...с такой суммой на остальное вам даже кредит дадут,правда тошнит от вида этого чучела...но возможно это для вас единственный вариант...
СсылкаПожаловаться
спасибо!! не хочу, чтоб меня как и Вас тошнило..) постараюсь учесть всё, хотя в банках нет таких знакомств.)
СсылкаПожаловаться
Натали Я
ну я вообще профи и имела ввиду..)
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
А что про чуть чуть б\у Нексию ни кто не говорит. Думаю трёх летку вполне можно взять, правда будет ли с автоматом
СсылкаПожаловаться
Натали Я
да я уже все варианты рассматриваю..)
СсылкаПожаловаться
Владимир Кущ
Японку-праворульку,однозначно,но только тойоту(они более надёжны и ремонтопригодны).Можно битую,но аккуратно сделаную,главное,чтобы геометрия кузова не пострадала.Короллы1998-2000г.г.входят в вашу ценовую категорию.К правому рулю вы привыкните очень быстро.Не берите Мазды и Мицубиси-прихотливы в ремонте и з.ч.дорогие.Будете выбирать-возмите знающего человека,можно за деньги.Кстати Витц-очень неплох.
СсылкаПожаловаться
Натали Я
спасибо, но праворульную я не потяну, уже объясняла
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Натали Я
Натали Я
спасибо, но праворульную я не потяну, уже объясняла
СсылкаПожаловаться
Вы же начинающий водитель возьмите нашу или Матиза,потому что там сям зачепите,а эти в ремонте,запчасти дешевле,чем все остальные.Новую чем хорошо, даже нашу, гарантия,тех.осмотр проходить не надо3 года,у авто свыше 7лет каждый год.И легко на вторичном рыне через 3 года продадите.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Вы же начинающий водитель возьмите нашу или Матиза,потому что там сям зачепите,а эти в ремонте,запчасти дешевле,чем все остальные.Новую чем хорошо, даже нашу, гарантия,тех.осмотр проходить не надо3 года,у авто свыше 7лет каждый год.И легко на вторичном рыне через 3 года продадите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно ваши раши расходы за 10тыс.км.пробега-25тыс.руб на бензин,ТО-примерно 5тыс.руб,расходники масло ит.д.,зимняя резина 4 колеса -грубо 10тыс.А оно вам надо,без работы,тем более?.
СсылкаПожаловаться
Натали ЯВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Примерно ваши раши расходы за 10тыс.км.пробега-25тыс.руб на бензин,ТО-примерно 5тыс.руб,расходники масло ит.д.,зимняя резина 4 колеса -грубо 10тыс.А оно вам надо,без работы,тем более?.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я собираюсь выходить на работу как раз - потому и встал вопрос с машиной
СсылкаПожаловаться
didroВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Вы же начинающий водитель возьмите нашу или Матиза,потому что там сям зачепите,а эти в ремонте,запчасти дешевле,чем все остальные.Новую чем хорошо, даже нашу, гарантия,тех.осмотр проходить не надо3 года,у авто свыше 7лет каждый год.И легко на вторичном рыне через 3 года продадите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно правильно!
СсылкаПожаловаться
андрей минин
Год примерно 2005 Дэу Матиз и экономия по топливу,припарковаться можно везде.
СсылкаПожаловаться
Юрий Мусаев
и не жалко побить его
СсылкаПожаловаться
Pa5t3r
Я себе взял Nissan Almera за 250 тысяч рублей.
Коробка - автомат, двигатель объемом 1.8 литра, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники всех дверей, чехлы их экокожи, литые диски 15 радиуса, не битая.
По запчастям - оооочень приемлимые цены, такие как на жигульки))) Что приятно - на газораспределительный механизм приходит цепь, а не ремень, что в разы надежнее.
Машина очень надежная и экономичная, расход топлива в среднем 7-8л/100км, топливо - 95 АИ.
Пробег при покупе был 201000!!!
Смело набирает разгон до 180-190км/ч, дальше уже как-то нет смысла топить, вроде бы и так быстро)))
Очень маневренная, при крутых поворотах не кренится и уверенно держит дорогу.
Пишите в личку, подскажу;)
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Pa5t3r
Pa5t3r
Я себе взял Nissan Almera за 250 тысяч рублей.
Коробка - автомат, двигатель объемом 1.8 литра, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники всех дверей, чехлы их экокожи, литые диски 15 радиуса, не битая.
По запчастям - оооочень приемлимые цены, такие как на жигульки))) Что приятно - на газораспределительный механизм приходит цепь, а не ремень, что в разы надежнее.
Машина очень надежная и экономичная, расход топлива в среднем 7-8л/100км, топливо - 95 АИ.
Пробег при покупе был 201000!!!
Смело набирает разгон до 180-190км/ч, дальше уже как-то нет смысла топить, вроде бы и так быстро)))
Очень маневренная, при крутых поворотах не кренится и уверенно держит дорогу.
Пишите в личку, подскажу;)
СсылкаПожаловаться
а какого года ,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Игорь Пономарев
Поискали бы праворульную и автомат и состояние более менее будет года 2002, главное со знающими людьми выбирать что бы не наколотся...
СсылкаПожаловаться
Андрей Дрыга
Автомат за за такие деньги не найдешь.Бери Рено - Логан.Не пожалеешь.Но только не у таксистов. Пробег вобщем смотри....
СсылкаПожаловаться
echo
присмотритесь а американскому форду фокусу... они довольно крепкие машинки, 2-х литровые с коробкой автоматом. 200 т.р- это машинка 2002 года. Обслуга не слишком дорогая , как пугают в сети. лет 5 прокатаетесь точно.. сосед такой продал весной с пробегом ок. 300 000 км.. ездил 5 лет, менял масло и колодки разок.он брал, правда, почти 200 уже было ) .
СсылкаПожаловаться
S Z
Я бы не стал брать автомат старше 5-х лет. Все таки механика надежнее в разы. Я вообще сторонник брать машины посвежее, пусть и попроще, зато вкладывать надо по мнимуму - только расходники. Друг вообще взял годовалового китайца -Лифан Смайли с пробегом 5000 как раз за 200тыр. Состояние отличное. Проехал еще столько же за пару месяцев - доволен очень. Маленькая городская машина, правда механика.

Но если очень очень хочется именно автомат, то в ваш бюджет уладывается Рено Клио года 2003 или даже 2005.
А пробег нещадно скручивают. Это факт. (Ральный можно узанть только в 1м случае - если машина обслуживается в официальном сервисе и со всеми отметками). Так что смотрите только состояние.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария