24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет с некоторыми аргументами)))

всем вечер добрый!!1
очень нужен совет .Совет по покупке нового авто.
Авто буду брать новое. цена до 600 ( без каски и осаго.и некоторых допов).
хочется седан))).
выбор пал на несколько моделей,но не могу все равно определится,ибо у каждой модели свои недостатки и плюсы. пока мой выбор пал на :
- Киа Рио;
- Фольксваген поло;
- Шевроле Круз.
Может кто ,другую альтернативу предложит.
Жду комментариев,очень хочется узнать ваше мнение
Александр Макеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
279
Евгений Сорокин
Тут и на мерине и на вольво если не пристегнут итог одинаковый будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело ни в этом, так что можно было и не комментировать.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на IT
IT
Из этих трех только Круз... классом выше... (полноценный C класс) 1.6 механика - достаточно умеренное авто... по расходам...
Аналогично можно и Skoda Octavia седан рассмотреть... минималка с кондером влезет в 600 тыс. с 1.6 атмосферником будет уже где-то 650
Но это C+ класс (по габаритам фактически D)
Фольц сборка Россия - раз на раз не приходится - кому как повезло... и опять же B-class
Рио - хлам... даже не аргументирую ...причем тоже B-класса...
СсылкаПожаловаться
А я то же тогда без аргументов скажу, что круз - хлам, и полуседан с ними же, а шкоду за 600 не купить - разве что с мотором 1,4 80л.с и даже без кондиционера- вперёд за обнажённой мечтой.
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на IT
IT
Из этих трех только Круз... классом выше... (полноценный C класс) 1.6 механика - достаточно умеренное авто... по расходам...
Аналогично можно и Skoda Octavia седан рассмотреть... минималка с кондером влезет в 600 тыс. с 1.6 атмосферником будет уже где-то 650
Но это C+ класс (по габаритам фактически D)
Фольц сборка Россия - раз на раз не приходится - кому как повезло... и опять же B-class
Рио - хлам... даже не аргументирую ...причем тоже B-класса...
СсылкаПожаловаться
октавия 2 года назад 720 тыр стоила поэтому не вякай раз не знаешь
СсылкаПожаловаться
Роман
Поло и Рио - В-класс, Круз - С-класс, то есть на порядок выше. Сегодня уже писал про Поло - у моего соседа такой два месяца. Он уже лампочки перегоревшие поменял и резина там "Кама", а внутри - просто вселенский ужас вроде Логана. Хотя, может, от того, что минималка. От Фольксвагена там только шильдик, экстерьер неплохой, но в остальном таз тазом. Я уж молчу, не хочу его расстраивать... Рио однозначно получше. Но тогда уд лучше брать Серато, он чуть подороже, но и выше классом как Круз. Такая машина у моей знакомой, мне почему-то дико нравится его быковатый дизайн. Внутри дубовый пластик, но это черта всех Шевроле, у Камаро такой же. И руль один в один. Едет автомобиль, правда, не так весело как выглядит, но по городу хватает да и чего ждать от 1,6 л с автоматом. Можно еще Фокус посмотреть, он тоже недорогой и достаточно импозантный
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Роман
Роман
Поло и Рио - В-класс, Круз - С-класс, то есть на порядок выше. Сегодня уже писал про Поло - у моего соседа такой два месяца. Он уже лампочки перегоревшие поменял и резина там "Кама", а внутри - просто вселенский ужас вроде Логана. Хотя, может, от того, что минималка. От Фольксвагена там только шильдик, экстерьер неплохой, но в остальном таз тазом. Я уж молчу, не хочу его расстраивать... Рио однозначно получше. Но тогда уд лучше брать Серато, он чуть подороже, но и выше классом как Круз. Такая машина у моей знакомой, мне почему-то дико нравится его быковатый дизайн. Внутри дубовый пластик, но это черта всех Шевроле, у Камаро такой же. И руль один в один. Едет автомобиль, правда, не так весело как выглядит, но по городу хватает да и чего ждать от 1,6 л с автоматом. Можно еще Фокус посмотреть, он тоже недорогой и достаточно импозантный
СсылкаПожаловаться
Киа и Хундай полное г-но!!!!Корейцы совсем приборзели за свои пластиковые покемоны бешенные цены гнуть.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Евгений
Евгений
Киа и Хундай полное г-но!!!!Корейцы совсем приборзели за свои пластиковые покемоны бешенные цены гнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не бери!
СсылкаПожаловаться
Александр Макеев
да "саляру " как то не хочется.хотя база такая же как у рио. трое сослуживцев взяли.правда разная комплектация .и у каждого свои заморочки. конечно же идельной машины за такие деньги не бывает))) но хочется чтобы ездила и не разочарововаться.у киа все жалуются на жесткую подвеску, у бюджетного Поло плохая тепло,шумоизоляция. да и звуки посторонние появляются,все таки сказывается отечественная сборка.
фокус-было прекрасно.но я боюсь не влезу в ту сумму на которую расчитываю.
Октавия нравится))честно))очень. еще бы ТиэСайевский движок и вообще красота))) но они дорогие
.Да модели которые я озвучил,они все В - класса,круз конечно поболее,к габаритам придется привыкать.
эхх... время пока есть.посмотрю что еще
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Макеев
Александр Макеев
да "саляру " как то не хочется.хотя база такая же как у рио. трое сослуживцев взяли.правда разная комплектация .и у каждого свои заморочки. конечно же идельной машины за такие деньги не бывает))) но хочется чтобы ездила и не разочарововаться.у киа все жалуются на жесткую подвеску, у бюджетного Поло плохая тепло,шумоизоляция. да и звуки посторонние появляются,все таки сказывается отечественная сборка.
фокус-было прекрасно.но я боюсь не влезу в ту сумму на которую расчитываю.
Октавия нравится))честно))очень. еще бы ТиэСайевский движок и вообще красота))) но они дорогие
.Да модели которые я озвучил,они все В - класса,круз конечно поболее,к габаритам придется привыкать.
эхх... время пока есть.посмотрю что еще
СсылкаПожаловаться
Посмотри еще Лачетти. Машинка конечно уже устарела и с производства сняли но зато отличное соотношение цена-качество. Причем тебе хватит 500 тыс что б взять новую в полной комплектации. У меня вторая такая знаю о чем говорю.
Причем это полноценный С класс. Просторный и комфортный, не дорогой в обслуживание.
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Александр Макеев
Александр Макеев
да "саляру " как то не хочется.хотя база такая же как у рио. трое сослуживцев взяли.правда разная комплектация .и у каждого свои заморочки. конечно же идельной машины за такие деньги не бывает))) но хочется чтобы ездила и не разочарововаться.у киа все жалуются на жесткую подвеску, у бюджетного Поло плохая тепло,шумоизоляция. да и звуки посторонние появляются,все таки сказывается отечественная сборка.
фокус-было прекрасно.но я боюсь не влезу в ту сумму на которую расчитываю.
Октавия нравится))честно))очень. еще бы ТиэСайевский движок и вообще красота))) но они дорогие
.Да модели которые я озвучил,они все В - класса,круз конечно поболее,к габаритам придется привыкать.
эхх... время пока есть.посмотрю что еще
СсылкаПожаловаться
круз пузотерка скоро снимут с производства как и эпику запчастей просто нет
СсылкаПожаловаться
Евгений СорокинВ ответ на Александр Макеев
Александр Макеев
да "саляру " как то не хочется.хотя база такая же как у рио. трое сослуживцев взяли.правда разная комплектация .и у каждого свои заморочки. конечно же идельной машины за такие деньги не бывает))) но хочется чтобы ездила и не разочарововаться.у киа все жалуются на жесткую подвеску, у бюджетного Поло плохая тепло,шумоизоляция. да и звуки посторонние появляются,все таки сказывается отечественная сборка.
фокус-было прекрасно.но я боюсь не влезу в ту сумму на которую расчитываю.
Октавия нравится))честно))очень. еще бы ТиэСайевский движок и вообще красота))) но они дорогие
.Да модели которые я озвучил,они все В - класса,круз конечно поболее,к габаритам придется привыкать.
эхх... время пока есть.посмотрю что еще
СсылкаПожаловаться
Скоро шкоду рапид обещают, но пока непонятно - имеет ли смысл ждать
СсылкаПожаловаться
кто такой
На днях был у оф. дилера Ford(в Тамбове), так там со скидками в наличии(!) есть ФФ3. И седаны и хетчи. К примеру хетч на ручке, 105 л.с., с климатом, подлокотником ит.д.(в общем приличная комплектация) за 627 тыров...Даже, что удивительно, есть в базе седан+музыка за 560 000...
Удачи в выборе!

P.S. Сейчас выгоднее всего брать авто, т.к. есть шанс взять авто прошлого года выпуска со скидками и подарками, а-ля зимняя резина...))
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на кто такой
кто такой
На днях был у оф. дилера Ford(в Тамбове), так там со скидками в наличии(!) есть ФФ3. И седаны и хетчи. К примеру хетч на ручке, 105 л.с., с климатом, подлокотником ит.д.(в общем приличная комплектация) за 627 тыров...Даже, что удивительно, есть в базе седан+музыка за 560 000...
Удачи в выборе!

P.S. Сейчас выгоднее всего брать авто, т.к. есть шанс взять авто прошлого года выпуска со скидками и подарками, а-ля зимняя резина...))
СсылкаПожаловаться
брать годовалый авто это глупо просто ужас
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ
брать годовалый авто это глупо просто ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К примеру я беру авто, которое выпущено в ноябре и покупаю его в январе-феврале. Что в этом глУпого?
СсылкаПожаловаться
Poker_Face
Если учесть, что Круз - это С-сегмент, а Рио и Поло - это В-сегмент, то конечно Круз.
Но в качестве альтернативы Фокус-3. Достойный соперник Крузу. Машины одинаковые по сути, так что можно выбирать по дизайну, пристрастию к марке и комфорту для Вас лично. Есть еще новый Хёндай i30, без скидок 700 тысяч стоила, сейчас со скидками не знаю... но тоже как альтернатива Крузу и Фокусу. У нее, кстати, движок помощнее, но Вы хотите именно седан.
Посмотрите еще Мазду-3. Она конечно хуже Круза и Фокуса, но выглядит понтовее... плюс можно хвастаться японской сборкой, когда будете за КАСКО 15% платить))))

Сегмент В за 600 тысяч - это как-то слишком дорого, поэтому на Солярис, Рио, Поло и подобные имея 600 тыс лучше не смотреть... как-то жалко за них сейчас 600 платить.
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Если учесть, что Круз - это С-сегмент, а Рио и Поло - это В-сегмент, то конечно Круз.
Но в качестве альтернативы Фокус-3. Достойный соперник Крузу. Машины одинаковые по сути, так что можно выбирать по дизайну, пристрастию к марке и комфорту для Вас лично. Есть еще новый Хёндай i30, без скидок 700 тысяч стоила, сейчас со скидками не знаю... но тоже как альтернатива Крузу и Фокусу. У нее, кстати, движок помощнее, но Вы хотите именно седан.
Посмотрите еще Мазду-3. Она конечно хуже Круза и Фокуса, но выглядит понтовее... плюс можно хвастаться японской сборкой, когда будете за КАСКО 15% платить))))

Сегмент В за 600 тысяч - это как-то слишком дорого, поэтому на Солярис, Рио, Поло и подобные имея 600 тыс лучше не смотреть... как-то жалко за них сейчас 600 платить.
СсылкаПожаловаться
мазда -3 снята с производства тем более в- класс
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ
мазда -3 снята с производства тем более в- класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с каких это пор мазда 3 снята спроизводства, просветите пожалуйста... и все-таки матрешка С-класс.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
с каких это пор мазда 3 снята спроизводства, просветите пожалуйста... и все-таки матрешка С-класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не связывайтесь с ним это Понял дакалка )) Он щас вам начнет в личку писать и обзываться как обиженный ребенок.
СсылкаПожаловаться
max kusin
у меня фф3 универсал, у родителей поло седан. 2 разные машины. бери фф3 125 кобыл и радуйся!
СсылкаПожаловаться
max kusin
по фф3 могу подробнее написать, если будут вопросы
СсылкаПожаловаться
Владимир Воронков
посмотри ниссан тииду
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария