24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет опытных водил, случай на трассе.

Ситуация такая. Еду
один по трассе. Дорога чуть влажная,
ровная, снега нет. Не гоню, иду в районе
90-100. Задумываю обойти грузовик на
небольшом, еле выраженном повороте,
перестраиваюсь во вторую полосу (всего
две полосы), ускоряюсь примерно до 110, и
только я приблизился к грузовику - тут машину несколько раз бросает
влево-вправо, я трусь об отбойник левым
бортом (благо был отбойник, а грузовик успел уйти вперед!) и останавливаюсь
на этой же полосе в афиге.
Потом успокоился, поехал
дальше не превышая 90, оставшиеся 50 км
преодолел без проишествий.
Дополнительная
инфа: авто Пежо 307, недавно поставил
зимнюю резину (юг, меняем поздно),

водительский стаж 1,5 года.
Ребята, что
это было??? Мой косяк? Резина? В машине
что-то?
Мне людей завтра везти, а у меня
прям теперь фобия, сколько по трассе
ездил, никогда такого не было,
всегда
послушная машинка была. И пожалуйста,
не острите, мне серьезно хреново.. :(
Тот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
Игорь ДокунинВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
Скорее всего была колейность на дороге.Осторожнее в следующий раз.Переднеприводную машину при обгоне веди в небольшом натяге без переключений скоростей.
СсылкаПожаловаться
Не гоняй, молодой еще.
СсылкаПожаловаться
Николай ИнинВ ответ на Игорь Докунин
Игорь Докунин
Не гоняй, молодой еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь вы правы молодой,тише едешь дальше будешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТотВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
поворот был не крутой вообще, очень плавный... сто раз на таких шел по второй полосе.. мда...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Тот
Тот
поворот был не крутой вообще, очень плавный... сто раз на таких шел по второй полосе.. мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На будущее-ни когда не считайте встречную полосу второй.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Тот
Тот
поворот был не крутой вообще, очень плавный... сто раз на таких шел по второй полосе.. мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему то затяжные именно правые повороты чаще всего и играют злую шутку с водителями. Думаю подруливая сначала лишка дал вправо, потом влево и начал раскачивать/ловить машину. Как бы она себя не вела рулём шатать на скользкой дороге последнее дело. Держи как вкопанный подруливай миллиметрами. Бывало так что в лужу на скорости одним колесом влетал и вроде крутить начинает? Не верь держи ровно а иначе только поможеш раскачке.
СсылкаПожаловаться
ПРАВЕДНИКВ ответ на Тот
Тот
поворот был не крутой вообще, очень плавный... сто раз на таких шел по второй полосе.. мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты не пробывал заменить помимо резины еще и прокладку между рулем и сиденьем
СсылкаПожаловаться
Dmitry KovalenkoВ ответ на Тот
Тот
поворот был не крутой вообще, очень плавный... сто раз на таких шел по второй полосе.. мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стань за фурой и иди за ней спокойно.Ему сверху лучше видно.А обгонять зимой...Микроплёнка льда есть такая вещь.И на будущее.Пересчитай км/ч в м/сек.Пример:90 км/ч - 25 м/сек.
СсылкаПожаловаться
артем кулыбинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Средняя скорость легковушки на трассе примерно 75 км это мне еще мой водитель доказал делай выводы
СсылкаПожаловаться
Андрей КондратьевВ ответ на артем кулыбин
артем кулыбин
Средняя скорость легковушки на трассе примерно 75 км это мне еще мой водитель доказал делай выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при движении двух машин между ними разряженный воздух. машины притягиваются. все.
СсылкаПожаловаться
Борис ЗаварзинВ ответ на Андрей Кондратьев
Андрей Кондратьев
при движении двух машин между ними разряженный воздух. машины притягиваются. все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно,это относится не только к автомобилям, но и судам, как в попутном, так и во встречном движении. Чем меньше расстояние между объектами движения, тем больше разряжение и тем сильнее притянет их друг к другу. Поэтому при обгоне или встречном движении держите как можно большее и безопасное расстояние между объектами движения.
СсылкаПожаловаться
Juri RubzovВ ответ на Борис Заварзин
Борис Заварзин
Всё верно,это относится не только к автомобилям, но и судам, как в попутном, так и во встречном движении. Чем меньше расстояние между объектами движения, тем больше разряжение и тем сильнее притянет их друг к другу. Поэтому при обгоне или встречном движении держите как можно большее и безопасное расстояние между объектами движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! "Закон БЕРНУЛИ" из курса средней школы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВоронковВ ответ на артем кулыбин
артем кулыбин
Средняя скорость легковушки на трассе примерно 75 км это мне еще мой водитель доказал делай выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не подскажете, что такое средняя скорость? А то вы сейчас с эдаким пафосом об этом говорите, а судя по тому, как говорите - понятие не имеете, что это на самом деле) Прежде чем учить и что-то с чьих то слов доказывать - учитесь думать.
СсылкаПожаловаться
мистер фиксВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
полностью стбой согласен тут больше и придумывать не чиго не надо
СсылкаПожаловаться
Тот
Конечно, теперь осторожнее... Теперь осторожнее меня водителя не найдете вообще)) Колеи не было...
СсылкаПожаловаться
Владимир ВладимировВ ответ на Тот
Тот
Конечно, теперь осторожнее... Теперь осторожнее меня водителя не найдете вообще)) Колеи не было...
СсылкаПожаловаться
напиши мне в личку, я тебе отвечу...у меня такая же байда была, хотя стаж огромный...на людях не могу написать
СсылкаПожаловаться
Владимир СетинВ ответ на Владимир Владимиров
Владимир Владимиров
напиши мне в личку, я тебе отвечу...у меня такая же байда была, хотя стаж огромный...на людях не могу написать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напиши мне в личку, я тебе отвечу...у меня такая же байда была, хотя стаж огромный...на людях не могу написать

sdfg
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Тот
Тот
Конечно, теперь осторожнее... Теперь осторожнее меня водителя не найдете вообще)) Колеи не было...
СсылкаПожаловаться
Конечно, теперь осторожнее... Теперь осторожнее меня водителя не найдете вообще)) Колеи не было...

Наверное каждый молодой так зарекался ))). Просто на обгон иди "очень заранее" не на правой дуге, при обгоне держись подальше от фур (я стараюсь максимально прижаться к противоположной обочине, т.к. законы аэродинамики пока не отменяли), если температура на улице приближена к нулю или ниже нуля и на трассе ветер и сырость - обязательно где-нибудь ледок схватится (это опасность городских мостов). В таких условиях и без колеи и на новой зимней резине швырнуть может. Шипы - это гон, немного помогут если будешь ездить по накатанному снежному насту или по нормальному льду, на асфальте, да ещё обледенелом, такая резина отличится только повышенным шумом ибо сцепления с замерзшим асфальтом металлические шипы никак не добавляют.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Тот
Тот
Конечно, теперь осторожнее... Теперь осторожнее меня водителя не найдете вообще)) Колеи не было...
СсылкаПожаловаться
Возможно, что колея была, но не продавленная в асфальте, а накатанная на том, что на асфальт сверху осело (Вы же писали, что было влажно), вот и попали Вы, выехав из своего ряда, на часть дороги, где коэффициент сцепления был ниже. Меня самого когда-то хорошо покрутило при обгоне фуры по трёхсантиметровому слою свежевыпавшего мокрого снега, хорошо, дорога была пустая.
СсылкаПожаловаться
Michael
Колейность, гололед, ветер...много факторов. Столкнулся на своем китайце 4х4 с таким под Нижним Новгородом вообще на скорости около 60-70ти на заднем приводе позапрошлой зимой...без обгона и смены ряда, без "газа". Вдруг увод влево на встречку и ...пришлось плавно ловить, хорошо на встречке мало авто - середина свободна была. Два заноса и поймал...был бы третий, скорей всего усё. Главное плавность во всем....А вот как раз место было для образования гололеда, низина, рядом река и боковой ветер, ну и колейность была, но не сильная и явно не заметная. Все бывает, главное не бояться, но помнить что все возможно..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария