29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нуу на конец "намбо ту". Или "южный поток 3,14"

Сейчас возвращаюсь домой, а наша улица перекрыта машинами "газовщиков", тянут нитку по нашей улице. Пришлось через нижнюю улицу объезжать.
Одни проблемы от этих газовщиков. Мне не нужен газ в доме - нафиг такое "счастье", а еще и мешают проезду.
Одни проблемы от этого газу )))
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да тоже не для себя, но мне сложнее- одни девчонки- вот и надо так, что бы им меньше куда лазить было.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня тоже. Нас в семье "полтора": я и кот - "дамский негодник". Взяли из приюьа уже таким.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
У меня тоже. Нас в семье "полтора": я и кот - "дамский негодник". Взяли из приюьа уже таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так еще вариант: основной доход- у меня, так что и есть желание обеспечить им экономию за мой счет.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Просчитываю варианты. У нас проблема: зимой ночь, а летом- белая ночь- вот и получается, что, когда он нужен, солнышко появляется на пару часов, если вообще появляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и я. Читал про это, но пока не актуально. Еще раз проконопачу дом, если будет дорого(электропотребление), то утеплю снаружи.
Уинас зимой тоже не много солнца - даже не могу рассчитать окупаемость.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Вот и я. Читал про это, но пока не актуально. Еще раз проконопачу дом, если будет дорого(электропотребление), то утеплю снаружи.
Уинас зимой тоже не много солнца - даже не могу рассчитать окупаемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Снаружи- это грамотно: чем теплее дом- тем ниже теплопотери и ниже потребление. Сам в раздумьях.......
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Снаружи- это грамотно: чем теплее дом- тем ниже теплопотери и ниже потребление. Сам в раздумьях.......
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дык, шуба мехом куда))
Так и с утеплением.
Лучше разово потратить 200 тыр, но сделаешь "термос" и окупится через 8-10 лет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Дык, шуба мехом куда))
Так и с утеплением.
Лучше разово потратить 200 тыр, но сделаешь "термос" и окупится через 8-10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас сейчас дом (городской) обшили, так что на опыте ощутил всю прелесть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кареныч
Кареныч
У меня на 100 с небольшим квадратов 4 кВт хватало...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но в мороз ТЭНы работали постоянно, наверное. У нас, когда газа в поселке не было, в 80-е, много делали электрокотлов самодельных. Использовали по два 2-х киловаттных ТЭНа от стиралки Вятка-автомат. Да, хватало. Но света нагорало очень много... Правда эл.энергия тогда дешевая была...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Деда Саша, у меня котел электрический. Отопление водяное, теплые полы по всему 1 этажу + радиаторы под окнами. На 2 этаже 11 радиаторов. Самое большое оплатил 6900, считай 7000 рублей в мороз. Это за ВСЁ электричество.
Есть "дырчик" на 12 кВт, заведен в систему.
И вот вопрос: нафига мне нужен газ?
Если мне нужно построить отдельную бойлерную из камня. Минимум 16 кубов внутряшки.
С подключением газа, строительством бойлерной и новым котлом это минимум 2 000 000 рублей.
И окупится этот "газ" через 110 лет, точнее выйдет в "ноль".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если рядом с домом еще и аварийный дизель-генератор, то жить и без газа можно!
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну если рядом с домом еще и аварийный дизель-генератор, то жить и без газа можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как без "дырчика" в деревне?))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А как без "дырчика" в деревне?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никак!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну если рядом с домом еще и аварийный дизель-генератор, то жить и без газа можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так 12квт.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Так 12квт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас ввод на дом 15 кВт, трехфазник. Генератор дает 9 кВт, 12 при нагрузке. Это достаточно и для котла, и для морозилок. Свет ЛЕД - 0,3 кВт, думаю поставить аккумулятор 24 . Для прожекторов на улице.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
У нас ввод на дом 15 кВт, трехфазник. Генератор дает 9 кВт, 12 при нагрузке. Это достаточно и для котла, и для морозилок. Свет ЛЕД - 0,3 кВт, думаю поставить аккумулятор 24 . Для прожекторов на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На свет и солнечные можно. А смотря как размахнуться, некоторые и топятся.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Деда Саша, у меня котел электрический. Отопление водяное, теплые полы по всему 1 этажу + радиаторы под окнами. На 2 этаже 11 радиаторов. Самое большое оплатил 6900, считай 7000 рублей в мороз. Это за ВСЁ электричество.
Есть "дырчик" на 12 кВт, заведен в систему.
И вот вопрос: нафига мне нужен газ?
Если мне нужно построить отдельную бойлерную из камня. Минимум 16 кубов внутряшки.
С подключением газа, строительством бойлерной и новым котлом это минимум 2 000 000 рублей.
И окупится этот "газ" через 110 лет, точнее выйдет в "ноль".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а теперь расскажи как ты электричество воруешь.Или для масквичей электричество бесплатное.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ну а теперь расскажи как ты электричество воруешь.Или для масквичей электричество бесплатное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мне вопрос? С "тыкалки" не вижу?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Деда Саша, у меня котел электрический. Отопление водяное, теплые полы по всему 1 этажу + радиаторы под окнами. На 2 этаже 11 радиаторов. Самое большое оплатил 6900, считай 7000 рублей в мороз. Это за ВСЁ электричество.
Есть "дырчик" на 12 кВт, заведен в систему.
И вот вопрос: нафига мне нужен газ?
Если мне нужно построить отдельную бойлерную из камня. Минимум 16 кубов внутряшки.
С подключением газа, строительством бойлерной и новым котлом это минимум 2 000 000 рублей.
И окупится этот "газ" через 110 лет, точнее выйдет в "ноль".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сосед по даче тоже в месяц 7-8 платил...на газу в самый холодный месяц больше 2-2.4не выходило...я понимаю, что ты в будущем рассчитываешь на депутатскую пенсию...ну а вдруг простая?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
Сосед по даче тоже в месяц 7-8 платил...на газу в самый холодный месяц больше 2-2.4не выходило...я понимаю, что ты в будущем рассчитываешь на депутатскую пенсию...ну а вдруг простая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На "газу" будет не 7 тыр, а пусть 4 тыр.
Посчитай сам через сколько времени это окупится)
А на пенсию не расчитываю, от слова совсем. У меня на пенсию квартиры есть))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
На "газу" будет не 7 тыр, а пусть 4 тыр.
Посчитай сам через сколько времени это окупится)
А на пенсию не расчитываю, от слова совсем. У меня на пенсию квартиры есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так окупится же...под сракулет подспорье
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
ТЭЦ это изобретение социализма.Ни где в мире не прокладывают километры сетей.И у нас тоже как только турбины накроются так потихоньку отопление переведут на индивидуальные котельные или крышные на целый дом или индивидуальные что кстати сейчас повсеместно происходит в деревнях где котельные поселковые уже накрылись и трубы сгнили.Поэтому ты Федя шибко то не выгибайся а смотри в глубь вопроса.
СсылкаПожаловаться
Но, турбина ведь для электричества, а на тепло отбор.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Но, турбина ведь для электричества, а на тепло отбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему о такой детале не сообщили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария