2 октября
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 150hp AT
Машину люблю, верная и надежная, а, да, еще огромный плюс супер Экономичная. Вторая собственная машина и второй VW. видимо судьба. Достаточно прохо...
5
7 октября
Lada (ВАЗ) Granta Cross 1.6 MT 87hp
нормальная рабочая дачная лошадка. Прекрасно показала себя на рыбалке и в грибах. Без проблем идет по снегу и грязи (в разумных пределах) . По прич...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Нуу на конец "намбо ту". Или "южный поток 3,14"

Сейчас возвращаюсь домой, а наша улица перекрыта машинами "газовщиков", тянут нитку по нашей улице. Пришлось через нижнюю улицу объезжать.
Одни проблемы от этих газовщиков. Мне не нужен газ в доме - нафиг такое "счастье", а еще и мешают проезду.
Одни проблемы от этого газу )))
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да тоже не для себя, но мне сложнее- одни девчонки- вот и надо так, что бы им меньше куда лазить было.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня тоже. Нас в семье "полтора": я и кот - "дамский негодник". Взяли из приюьа уже таким.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
У меня тоже. Нас в семье "полтора": я и кот - "дамский негодник". Взяли из приюьа уже таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так еще вариант: основной доход- у меня, так что и есть желание обеспечить им экономию за мой счет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Просчитываю варианты. У нас проблема: зимой ночь, а летом- белая ночь- вот и получается, что, когда он нужен, солнышко появляется на пару часов, если вообще появляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и я. Читал про это, но пока не актуально. Еще раз проконопачу дом, если будет дорого(электропотребление), то утеплю снаружи.
Уинас зимой тоже не много солнца - даже не могу рассчитать окупаемость.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Вот и я. Читал про это, но пока не актуально. Еще раз проконопачу дом, если будет дорого(электропотребление), то утеплю снаружи.
Уинас зимой тоже не много солнца - даже не могу рассчитать окупаемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Снаружи- это грамотно: чем теплее дом- тем ниже теплопотери и ниже потребление. Сам в раздумьях.......
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Снаружи- это грамотно: чем теплее дом- тем ниже теплопотери и ниже потребление. Сам в раздумьях.......
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дык, шуба мехом куда))
Так и с утеплением.
Лучше разово потратить 200 тыр, но сделаешь "термос" и окупится через 8-10 лет.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Дык, шуба мехом куда))
Так и с утеплением.
Лучше разово потратить 200 тыр, но сделаешь "термос" и окупится через 8-10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас сейчас дом (городской) обшили, так что на опыте ощутил всю прелесть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кареныч
Кареныч
У меня на 100 с небольшим квадратов 4 кВт хватало...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но в мороз ТЭНы работали постоянно, наверное. У нас, когда газа в поселке не было, в 80-е, много делали электрокотлов самодельных. Использовали по два 2-х киловаттных ТЭНа от стиралки Вятка-автомат. Да, хватало. Но света нагорало очень много... Правда эл.энергия тогда дешевая была...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Деда Саша, у меня котел электрический. Отопление водяное, теплые полы по всему 1 этажу + радиаторы под окнами. На 2 этаже 11 радиаторов. Самое большое оплатил 6900, считай 7000 рублей в мороз. Это за ВСЁ электричество.
Есть "дырчик" на 12 кВт, заведен в систему.
И вот вопрос: нафига мне нужен газ?
Если мне нужно построить отдельную бойлерную из камня. Минимум 16 кубов внутряшки.
С подключением газа, строительством бойлерной и новым котлом это минимум 2 000 000 рублей.
И окупится этот "газ" через 110 лет, точнее выйдет в "ноль".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если рядом с домом еще и аварийный дизель-генератор, то жить и без газа можно!
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну если рядом с домом еще и аварийный дизель-генератор, то жить и без газа можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как без "дырчика" в деревне?))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А как без "дырчика" в деревне?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никак!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так 12квт.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Так 12квт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас ввод на дом 15 кВт, трехфазник. Генератор дает 9 кВт, 12 при нагрузке. Это достаточно и для котла, и для морозилок. Свет ЛЕД - 0,3 кВт, думаю поставить аккумулятор 24 . Для прожекторов на улице.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
У нас ввод на дом 15 кВт, трехфазник. Генератор дает 9 кВт, 12 при нагрузке. Это достаточно и для котла, и для морозилок. Свет ЛЕД - 0,3 кВт, думаю поставить аккумулятор 24 . Для прожекторов на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На свет и солнечные можно. А смотря как размахнуться, некоторые и топятся.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Деда Саша, у меня котел электрический. Отопление водяное, теплые полы по всему 1 этажу + радиаторы под окнами. На 2 этаже 11 радиаторов. Самое большое оплатил 6900, считай 7000 рублей в мороз. Это за ВСЁ электричество.
Если мне нужно построить отдельную бойлерную из камня. Минимум 16 кубов внутряшки.
С подключением газа, строительством бойлерной и новым котлом это минимум 2 000 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а теперь расскажи как ты электричество воруешь.Или для масквичей электричество бесплатное.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ну а теперь расскажи как ты электричество воруешь.Или для масквичей электричество бесплатное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мне вопрос? С "тыкалки" не вижу?
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сосед по даче тоже в месяц 7-8 платил...на газу в самый холодный месяц больше 2-2.4не выходило...я понимаю, что ты в будущем рассчитываешь на депутатскую пенсию...ну а вдруг простая?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
Сосед по даче тоже в месяц 7-8 платил...на газу в самый холодный месяц больше 2-2.4не выходило...я понимаю, что ты в будущем рассчитываешь на депутатскую пенсию...ну а вдруг простая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На "газу" будет не 7 тыр, а пусть 4 тыр.
Посчитай сам через сколько времени это окупится)
А на пенсию не расчитываю, от слова совсем. У меня на пенсию квартиры есть))
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
На "газу" будет не 7 тыр, а пусть 4 тыр.
Посчитай сам через сколько времени это окупится)
А на пенсию не расчитываю, от слова совсем. У меня на пенсию квартиры есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так окупится же...под сракулет подспорье
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
ТЭЦ это изобретение социализма.Ни где в мире не прокладывают километры сетей.И у нас тоже как только турбины накроются так потихоньку отопление переведут на индивидуальные котельные или крышные на целый дом или индивидуальные что кстати сейчас повсеместно происходит в деревнях где котельные поселковые уже накрылись и трубы сгнили.Поэтому ты Федя шибко то не выгибайся а смотри в глубь вопроса.
СсылкаПожаловаться
Но, турбина ведь для электричества, а на тепло отбор.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Но, турбина ведь для электричества, а на тепло отбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему о такой детале не сообщили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас