24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нуу на конец "намбо ту". Или "южный поток 3,14"

Сейчас возвращаюсь домой, а наша улица перекрыта машинами "газовщиков", тянут нитку по нашей улице. Пришлось через нижнюю улицу объезжать.
Одни проблемы от этих газовщиков. Мне не нужен газ в доме - нафиг такое "счастье", а еще и мешают проезду.
Одни проблемы от этого газу )))
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Федор СоротокинВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
ТЭЦ это изобретение социализма.Ни где в мире не прокладывают километры сетей.И у нас тоже как только турбины накроются так потихоньку отопление переведут на индивидуальные котельные или крышные на целый дом или индивидуальные что кстати сейчас повсеместно происходит в деревнях где котельные поселковые уже накрылись и трубы сгнили.Поэтому ты Федя шибко то не выгибайся а смотри в глубь вопроса.
СсылкаПожаловаться
Деда Саша, у меня котел электрический. Отопление водяное, теплые полы по всему 1 этажу + радиаторы под окнами. На 2 этаже 11 радиаторов. Самое большое оплатил 6900, считай 7000 рублей в мороз. Это за ВСЁ электричество.
Есть "дырчик" на 12 кВт, заведен в систему.
И вот вопрос: нафига мне нужен газ?
Если мне нужно построить отдельную бойлерную из камня. Минимум 16 кубов внутряшки.
С подключением газа, строительством бойлерной и новым котлом это минимум 2 000 000 рублей.
И окупится этот "газ" через 110 лет, точнее выйдет в "ноль".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Деда Саша, у меня котел электрический. Отопление водяное, теплые полы по всему 1 этажу + радиаторы под окнами. На 2 этаже 11 радиаторов. Самое большое оплатил 6900, считай 7000 рублей в мороз. Это за ВСЁ электричество.
Есть "дырчик" на 12 кВт, заведен в систему.
И вот вопрос: нафига мне нужен газ?
Если мне нужно построить отдельную бойлерную из камня. Минимум 16 кубов внутряшки.
С подключением газа, строительством бойлерной и новым котлом это минимум 2 000 000 рублей.
И окупится этот "газ" через 110 лет, точнее выйдет в "ноль".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое большое оплатил 6900, считай 7000 рублей в мороз. Это за ВСЁ электричество.

А сколько у вас киловатт стоит? Или скидка есть при отоплении электричеством?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самое большое оплатил 6900, считай 7000 рублей в мороз. Это за ВСЁ электричество.

А сколько у вас киловатт стоит? Или скидка есть при отоплении электричеством?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, привет. Скрин вставить не мгу с телефона. И ссылку не пропустил ((
У меня тариф "двушка" день-ночь
Днём: 4,6 рублей, ночью 1,76 рублей.
В холода включаю ТП на 60С ночью и открываем окно(на форточку). Утром перевожу ТП на 44С - котел "жрет" 1кВт/час.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Николай, привет. Скрин вставить не мгу с телефона. И ссылку не пропустил ((
У меня тариф "двушка" день-ночь
Днём: 4,6 рублей, ночью 1,76 рублей.
В холода включаю ТП на 60С ночью и открываем окно(на форточку). Утром перевожу ТП на 44С - котел "жрет" 1кВт/час.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую! А как 1 кВт хватает даже на поддержание температуры? Киловатт 5 надо на то,что ты перечислил...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! А как 1 кВт хватает даже на поддержание температуры? Киловатт 5 надо на то,что ты перечислил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это один, первый этаж. У меня "пирог" пола 1 этажа: 30 см "Роквула", 25мм фанеры, и ТП в "сухой стяжке"(гипсокартон 4 листа, сверху гвл в один слой) и керамогранит. Только в санузле обычная плитка.
Это термос)
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! А как 1 кВт хватает даже на поддержание температуры? Киловатт 5 надо на то,что ты перечислил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня на 100 с небольшим квадратов 4 кВт хватало...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Кареныч
Кареныч
У меня на 100 с небольшим квадратов 4 кВт хватало...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня за ВСЁ электричество. Включая бойлер, уличное освещение, работу электроинструмента и т.д.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
У меня за ВСЁ электричество. Включая бойлер, уличное освещение, работу электроинструмента и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты не думал поставить пару солнечных панелей с АКБ?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А ты не думал поставить пару солнечных панелей с АКБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Была думка, но пока не заморочился.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Была думка, но пока не заморочился.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже , если нет солнца и придется подзаряжать АКБ по ночам, можно значительно сэкономить. Да и дырчик (со всеми вытекающими солярками и прочим) становится не актуален.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Даже , если нет солнца и придется подзаряжать АКБ по ночам, можно значительно сэкономить. Да и дырчик (со всеми вытекающими солярками и прочим) становится не актуален.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Владиленыч, а ты уже поставил себе?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Владиленыч, а ты уже поставил себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просчитываю варианты. У нас проблема: зимой ночь, а летом- белая ночь- вот и получается, что, когда он нужен, солнышко появляется на пару часов, если вообще появляется.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Просчитываю варианты. У нас проблема: зимой ночь, а летом- белая ночь- вот и получается, что, когда он нужен, солнышко появляется на пару часов, если вообще появляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По моему глупость эти солнечные батареи! У меня небольшой опыт, правда - на солнечной батареи гирлянда из жучков на веранде! Летом прекрасно работала - далеко видно было! А сейчас солнце переменилось - еле - еле светят...))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
По моему глупость эти солнечные батареи! У меня небольшой опыт, правда - на солнечной батареи гирлянда из жучков на веранде! Летом прекрасно работала - далеко видно было! А сейчас солнце переменилось - еле - еле светят...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В том то и вопрос: у нас зимой световой день с 9.30 до 15, зато летом солнце в 23.30 еще садится, а в 3 уже над лесом. Но именно набор АКБ для создания запаса (типа ИБП для дома-даже можно найти все без панелей) уже даст экономию: ночью тариф дешевле и зарядить АКБ от сети, а днем пользоваться. Вот только нормальные АКБ стоят....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В том то и вопрос: у нас зимой световой день с 9.30 до 15, зато летом солнце в 23.30 еще садится, а в 3 уже над лесом. Но именно набор АКБ для создания запаса (типа ИБП для дома-даже можно найти все без панелей) уже даст экономию: ночью тариф дешевле и зарядить АКБ от сети, а днем пользоваться. Вот только нормальные АКБ стоят....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Для себя я сделал вывод, что фигня все это если нет прямых солнечных лучей на батарею! А дневной просто свет мало толку дает...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Для себя я сделал вывод, что фигня все это если нет прямых солнечных лучей на батарею! А дневной просто свет мало толку дает...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дело в том, что система стоит дорого, а вот сами панели- вполне разумно. Если задаться целью, то можно прикупать поэлементно: начать со стартового (что б только работал), а уж потом докупать и АКБ, и панели. Сейчас по закону можно сдавать часть излишков государству в счет оплаты своего потребления. А вот АКБ- это очень интересный вариант. У нас то солнце стоит низко (особенно зимой), так что есть дикое желание опробовать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Дело в том, что система стоит дорого, а вот сами панели- вполне разумно. Если задаться целью, то можно прикупать поэлементно: начать со стартового (что б только работал), а уж потом докупать и АКБ, и панели. Сейчас по закону можно сдавать часть излишков государству в счет оплаты своего потребления. А вот АКБ- это очень интересный вариант. У нас то солнце стоит низко (особенно зимой), так что есть дикое желание опробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какое сдавать излишки?! Оно лишь бы себя окупило в летний период! Про зиму я даже уже и не заикаюсь...))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Какое сдавать излишки?! Оно лишь бы себя окупило в летний период! Про зиму я даже уже и не заикаюсь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так потому и считаю, что панели- не главное: так, небольшой довесок к системе, а основа- ночной подзаряд АКБ от госсети и использование энергии в дневное время от АКБ. Вот так можно поэкономить. Но окупаемость (при нормальных АКБ) стремится к бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В том то и вопрос: у нас зимой световой день с 9.30 до 15, зато летом солнце в 23.30 еще садится, а в 3 уже над лесом. Но именно набор АКБ для создания запаса (типа ИБП для дома-даже можно найти все без панелей) уже даст экономию: ночью тариф дешевле и зарядить АКБ от сети, а днем пользоваться. Вот только нормальные АКБ стоят....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я про это и пишу. Через сколько окупится?
Стоит оно того? Я дом строю/построил для "внуков", а будут ли они в нем жить, через 50 лет? При моей жизни ни газ, ни солнечные панели не окупятся(
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Я про это и пишу. Через сколько окупится?
Стоит оно того? Я дом строю/построил для "внуков", а будут ли они в нем жить, через 50 лет? При моей жизни ни газ, ни солнечные панели не окупятся(
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да тоже не для себя, но мне сложнее- одни девчонки- вот и надо так, что бы им меньше куда лазить было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария