24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну чё народ-пешеходный,легче вам стало от того,что вам разрешили переться на зебру без башка.?И правда,а зачем она вам?

Сёдня показали как беременную задавил камазист-тракторист на пешеходном.Понятно что урод.Урод потомственный,выдержанный.НО !!!Вы то чё,так к себе пофигически,вам вы не нужны ?Или думаете что если МУСОРА провели компанию в России по поводу пропускай пешехода водитель.Все поняли и стали вас пропускать.Боед.Даже там за бугром,народ думает,наступая на зебру.
А вообще,мусора провокаторы,пустили всё на самотёк.А ведь они россияне.Тобишь,они среди НАС.Как демоны.
Моменто в МОРЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
508
Алексей Мокроусов
Всем доброе время суток.
Я сам наверное отношусь к самой нелюбимой всеми автомобилистами группе, я - велосипедист и даже меня пешеходы и (к сожалению) водители общественного транспорта раздражают больше, чем все остальные рядовые водители вместе взятые. Когда в 100м от пешеходного перехода вдруг перебегает тело или водитель маршрутки высаживает пассажиров находясь вдали от остановки и во второй полосе. Никто не думает, что даже встреча с велосипедом может быть весьма болезненна, а жаль(((((
СсылкаПожаловаться
Светлана Зубова
Сразу видно,что вы никогда не были заграницей.Там водители ВСЕГДАтормозят,даже если пешеход переходит вне зоны пешеходного перехода.А для баранов-водителей законы не указ,они по-прежнему не пропускают и на "зебрах".Посему, очень правильно введение громадных штрафов за каждый чих для автомобилистов.Будут учиться "рублем".А вам не мешает поднять свой интеллект и овладеть русским языком.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Светлана Зубова
Светлана Зубова
Сразу видно,что вы никогда не были заграницей.Там водители ВСЕГДАтормозят,даже если пешеход переходит вне зоны пешеходного перехода.А для баранов-водителей законы не указ,они по-прежнему не пропускают и на "зебрах".Посему, очень правильно введение громадных штрафов за каждый чих для автомобилистов.Будут учиться "рублем".А вам не мешает поднять свой интеллект и овладеть русским языком.
СсылкаПожаловаться
Светочка-умничка!
СсылкаПожаловаться
Инна Скворцова
Практически каждый водитель, оказавшись в роли пешехода, и внимателен при переходе проезжей части и вежлив по отношению к автомобилистам, то есть не ковыряет в носу идя по переходу. Это я о инстинкте самосохранения и о элементарной вежливости. Ксти, вежливость и ответственность должна быть обоюдной, а не только со стороны владельца источника повышенной опасности.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тараканов
Сегодня, к сожалению, я стал свидетелем наезда машины на пешехода. Петербург, пр. Обуховской обороны. Ехал в центр. Проехал ДК Крупской, проехал светофор у ж/д переезда, а после светофора метров через 150 нерегулируемый переход, только знаки и "зебра". В правом ряду машины припаркованы, но я заметил парня и женщину, сошедших на проезжую часть. Скорость была не больше 50, остановился, пропускаю... За мной ещё несколько машин встало. Парень улыбнулся, махнул мне рукой и побежал... А тут, слева от меня, по рельсам джип несётся... Удар... Даже вспоминать тяжело... Включил аварийку, вышел... Женщина из машины за мной тоже вышла. И мы практически в один голос задаём друг другу вопрос - неужели водитель джипа не видел, что машины перед переходом остановились? Вот сижу и думаю - если бы я не стал тормозить, то парень бы не побежал и его бы не сбили...

И вспомнились мне тут слова Юрия Гейко (если кто не знает, то это корреспондент, бывший каскадёр, испытатель АЗЛК, писатель, ведёт Автоликбез на Авторадио, есть у него сайт в инете) - вероятность наезда на пешехода (да и вообще ДТП) будет намного меньше, если водитель будет ВСЕГДА готов к тому, что из-за стоящей машины на проезжую часть выскочит парень на роликах. Именно не выйдет, а ВЫСКОЧИТ! Стал пользовать это правило и непредвиденных ситуаций стало намного меньше. Ещё использую правило ДДД (Дай Дорогу Дураку), тоже очень помогает. Сам езжу довольно быстро, но разумно. В месяц проезжаю около 3 тысяч км, за рулём скоро 16 лет. По моей вине - 1 лёгкое ДТП (зацепил машину при перестроении) на первом месяце вождения. Граждане водители, думайте, что пешеход может побежать да и вообще появиться на дороге из-за стоящей машины внезапно. Граждане пешеходы, думайте, что водитель может банально задуматься о чём-то и не обратить на знаки. Его накажут, но вам не будет от этого легче. Будьте взаимно вежливы и предупредительны и всем будет счастье.
СсылкаПожаловаться
kozlodoev
Пропусти пешехода-правило хорошее,но в некоторых случаях трудновыполнимое опять из-за непродуманности наших правил.Если скорость ограничена -30-40 км в час,то возможен пропуск без затруднения,а если скорость 60-80 или больше или нет ограничения скорости,то пока сработают тормоза и так далее-трудно остановится и опасно для пешехода.Я предлагаю устанавливать сначала знаки ограничения скорости до30 км в час,и на некоторм расстоянии после знака обозначать пешеходный переход,но этого к сожалению делать не будут!
СсылкаПожаловаться
Светлана Зубова
Сажать надо на 20 лет за сбитого пешехода и штраф минимум в 200 тыс. за не снижение скорости перед переходом.Тогда и перед пустой "зеброй" начнут останавливаться.
СсылкаПожаловаться
NichetakВ ответ на Светлана Зубова
Светлана Зубова
Сажать надо на 20 лет за сбитого пешехода и штраф минимум в 200 тыс. за не снижение скорости перед переходом.Тогда и перед пустой "зеброй" начнут останавливаться.
СсылкаПожаловаться
Сажать надо на 20 лет за сбитого пешехода и штраф минимум в 200 тыс. за не снижение скорости перед переходом.Тогда и перед пустой "зеброй" начнут останавливаться.

Но и за переход в неположенном месте тоже 200 тыс.
СсылкаПожаловаться
Виктор Каменских
Если кому - то интересно, читайте.
В 2007 г. между мной, Каменских Виктором Анатольевичем и Каменевым Дмитрием Александровичем, произошёл конфликт по поводу приоритета на дороге.
Я, в данной ситуации, пешеход, Каменев Дмитрий Александрович - водитель автомобиля ВАЗ 21053 гос. номер О 691 ХН, 59 регион (инструктор (!) по вождению автомобиля, как выяснилось потом).
Ситуация: просёлочная дорога, выделенных полос для движения автомобилей и пешеходов нет. Я каждый день хожу по этой дороге на работу с 2000 г. Никаких проблем с другими водителями не было. Дороги всем хватало.
По этой же дороге с 2006 г. начал ездить Каменев Дмитрий Александрович. Кого – то привозил и увозил. Как потом выяснилось, он, почему – то, считал, что это "дорога для автомобилей" (при этом являясь инструктором (!) по вождению автомобиля). Убедил в этом также водителя автомобиля гос. номер Х 134 МА, 59 регион.
Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации, при отсутствии выделенных пешеходных дорожек, я, как пешеход, имею право идти по краю проезжей части дороги.
В январе 2007 г. во время конфликта по приоритету на этой дороге Каменев Дмитрий Александрович нанёс мне один удар в правую сторону лица. Я заявил в милицию о данном хулиганстве. В результате разбора данной ситуации в милиции Каменеву Дмитрию Александровичу удалось избежать привлечения к уголовной ответственности. Скорее всего – элементарным подкупом.
Поняв свою безнаказанность, Каменев Дмитрий Александрович в течение следующего года при встречах на этой дороге (а мы не могли не встречаться, так как пользовались дорогой в одно и то же время) каждый раз оскорблял меня жестами (наверно, не надо объяснять, что обозначает средний палец).
Меня, в конце концов, действительно его жесты достали. Однажды, не сдержавшись, я не сильно пнул его машину в левую заднюю дверь, когда он проезжал мимо меня.
Каменев Дмитрий Александрович выскочил из машины и, оглушив меня ударом до бессознательного состояния, изуродовал меня, сделал инвалидом.
В результате нанесённых побоев у меня полностью нарушилось зрение, слепну. Постоянно болит голова, лицо ниже глаз, особенно сами глаза (в будущем слепота, так как опухоли держатся, и, постоянно увеличиваются – рак). После избиения я стал ошибаться на работе, чего раньше со мной не было. Я знаю, так бьют в милиции. Сейчас работать уже не могу. Повреждения Каменев наносил абсолютно сознательно. Один из знакомых милиционеров Каменева Дмитрия Александровича пытался запугать меня.
По данной ситуации я опять подал заявление в милицию. В результате разбора происшествия я получил официальное "Постановление" Мирового судьи Шевнина Ю. В. о прекращении дела по причине отсутствия доказательств. Доказательств на самом деле достаточно.
Вывод: судья Шевнин Ю. В., якобы, не получил доказательства преступления, зато я получил исчерпывающие доказательства слабости, трусливости, лживости, сотрудничества с бандитами власти. То есть полной не дееспособности нашей власти.
Такие вот безграмотные у нас инструктора по вождению с больными амбициями и фальшивые судьи.
Это стандартная ситуация. Я знаю несколько человек, которые были в подобной ситуации. Один человек, после избиения, около года лежал в больнице, а преступникам, ни какого наказания.
Учитывая предыдущую информацию, категорически нельзя давать людям современные транспортные средства и технологии жизни, ещё не эволюционировали.
Власть сгнила полностью.
В 2012 году я писал письмо президенту РФ – бесполезно. Ответ Начальника надзорного отдела, старшего советника юстиции А. А. Назарова: дело не будут возбуждать по причине истечения срока давности.
Сейчас я очень плохо вижу по причине нанесённых мне травм Каменевым Дмитрием Александровичем. Зрение продолжает ухудшается.
Что ж не забывают войну 1941…45 г.г., войну 1812 года. 200 лет назад была война, всё ещё помнят – надо забыть её, что вспоминать – то.
По современной ситуации: когда – то людей разводили на религии. Сейчас разводят на демократию. Если демократия не пролезет, всегда можно откатиться к религии, придумать что – то другое и повторить попытку разрушения правильной организации общества.
Термин "демократия" состоит из двух слов: "демон" и "кратия". ДЕМОН – сущность, не могущая и не желающая жить по божественным законам природы, КРАТИЯ – кратность – повторение, клонирование. То есть буквальный смысл – ДЕМОНОКРАТИЯ. Верх эволюции демократии – анархия. Большинство людей поняли всё совершенно правильно – безнаказанность и безответственность. Очень многие купились на это предложение не зависимо от титулов и званий. Вообще, - тест на гнилость души?
Кстати о тестах: почему нет тестов на совесть, мораль, нравственность? Много людей пройдёт эти тесты? В принципе, человек всю жизнь тестируется.
В полноценных людях изначально присутствуют человеческие качества: совесть, мораль, нравственность и т. д., которые указывают, как ПРАВИЛЬНО действовать в любой ситуации. Для неполноценных придуманы религии, юриспруденция, правила дорожного движения и прочие, прочие, прочие правила жизни. Но это учения на уровне догмы, они не могут дать правильный ответ на любой случай жизни. Большинство людей даже эти догмы не могут понять.
Судьи и прочие юристы становятся соучастниками преступлений, когда оправдывают преступников. Вряд ли они смогут объяснить после своей смерти причины не выполнения возложенной на них миссии. Им дали всё – власть. Демагогия и словоблудие там не поможет.
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Виктор Каменских
Виктор Каменских
Если кому - то интересно, читайте.
В 2007 г. между мной, Каменских Виктором Анатольевичем и Каменевым Дмитрием Александровичем, произошёл конфликт по поводу приоритета на дороге.
Я, в данной ситуации, пешеход, Каменев Дмитрий Александрович - водитель автомобиля ВАЗ 21053 гос. номер О 691 ХН, 59 регион (инструктор (!) по вождению автомобиля, как выяснилось потом).
Ситуация: просёлочная дорога, выделенных полос для движения автомобилей и пешеходов нет. Я каждый день хожу по этой дороге на работу с 2000 г. Никаких проблем с другими водителями не было. Дороги всем хватало.
По этой же дороге с 2006 г. начал ездить Каменев Дмитрий Александрович. Кого – то привозил и увозил. Как потом выяснилось, он, почему – то, считал, что это "дорога для автомобилей" (при этом являясь инструктором (!) по вождению автомобиля). Убедил в этом также водителя автомобиля гос. номер Х 134 МА, 59 регион.
Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации, при отсутствии выделенных пешеходных дорожек, я, как пешеход, имею право идти по краю проезжей части дороги.
В январе 2007 г. во время конфликта по приоритету на этой дороге Каменев Дмитрий Александрович нанёс мне один удар в правую сторону лица. Я заявил в милицию о данном хулиганстве. В результате разбора данной ситуации в милиции Каменеву Дмитрию Александровичу удалось избежать привлечения к уголовной ответственности. Скорее всего – элементарным подкупом.
Поняв свою безнаказанность, Каменев Дмитрий Александрович в течение следующего года при встречах на этой дороге (а мы не могли не встречаться, так как пользовались дорогой в одно и то же время) каждый раз оскорблял меня жестами (наверно, не надо объяснять, что обозначает средний палец).
Меня, в конце концов, действительно его жесты достали. Однажды, не сдержавшись, я не сильно пнул его машину в левую заднюю дверь, когда он проезжал мимо меня.
Каменев Дмитрий Александрович выскочил из машины и, оглушив меня ударом до бессознательного состояния, изуродовал меня, сделал инвалидом.
В результате нанесённых побоев у меня полностью нарушилось зрение, слепну. Постоянно болит голова, лицо ниже глаз, особенно сами глаза (в будущем слепота, так как опухоли держатся, и, постоянно увеличиваются – рак). После избиения я стал ошибаться на работе, чего раньше со мной не было. Я знаю, так бьют в милиции. Сейчас работать уже не могу. Повреждения Каменев наносил абсолютно сознательно. Один из знакомых милиционеров Каменева Дмитрия Александровича пытался запугать меня.
По данной ситуации я опять подал заявление в милицию. В результате разбора происшествия я получил официальное "Постановление" Мирового судьи Шевнина Ю. В. о прекращении дела по причине отсутствия доказательств. Доказательств на самом деле достаточно.
Вывод: судья Шевнин Ю. В., якобы, не получил доказательства преступления, зато я получил исчерпывающие доказательства слабости, трусливости, лживости, сотрудничества с бандитами власти. То есть полной не дееспособности нашей власти.
Такие вот безграмотные у нас инструктора по вождению с больными амбициями и фальшивые судьи.
Это стандартная ситуация. Я знаю несколько человек, которые были в подобной ситуации. Один человек, после избиения, около года лежал в больнице, а преступникам, ни какого наказания.
Учитывая предыдущую информацию, категорически нельзя давать людям современные транспортные средства и технологии жизни, ещё не эволюционировали.
Власть сгнила полностью.
В 2012 году я писал письмо президенту РФ – бесполезно. Ответ Начальника надзорного отдела, старшего советника юстиции А. А. Назарова: дело не будут возбуждать по причине истечения срока давности.
Сейчас я очень плохо вижу по причине нанесённых мне травм Каменевым Дмитрием Александровичем. Зрение продолжает ухудшается.
Что ж не забывают войну 1941…45 г.г., войну 1812 года. 200 лет назад была война, всё ещё помнят – надо забыть её, что вспоминать – то.
По современной ситуации: когда – то людей разводили на религии. Сейчас разводят на демократию. Если демократия не пролезет, всегда можно откатиться к религии, придумать что – то другое и повторить попытку разрушения правильной организации общества.
Термин "демократия" состоит из двух слов: "демон" и "кратия". ДЕМОН – сущность, не могущая и не желающая жить по божественным законам природы, КРАТИЯ – кратность – повторение, клонирование. То есть буквальный смысл – ДЕМОНОКРАТИЯ. Верх эволюции демократии – анархия. Большинство людей поняли всё совершенно правильно – безнаказанность и безответственность. Очень многие купились на это предложение не зависимо от титулов и званий. Вообще, - тест на гнилость души?
Кстати о тестах: почему нет тестов на совесть, мораль, нравственность? Много людей пройдёт эти тесты? В принципе, человек всю жизнь тестируется.
В полноценных людях изначально присутствуют человеческие качества: совесть, мораль, нравственность и т. д., которые указывают, как ПРАВИЛЬНО действовать в любой ситуации. Для неполноценных придуманы религии, юриспруденция, правила дорожного движения и прочие, прочие, прочие правила жизни. Но это учения на уровне догмы, они не могут дать правильный ответ на любой случай жизни. Большинство людей даже эти догмы не могут понять.
Судьи и прочие юристы становятся соучастниками преступлений, когда оправдывают преступников. Вряд ли они смогут объяснить после своей смерти причины не выполнения возложенной на них миссии. Им дали всё – власть. Демагогия и словоблудие там не поможет.
СсылкаПожаловаться
у нас давно нет никакого государства и власти - есть огромная территория и временщики, которые эту территорию грабят. И неудивительно что в таких условиях появляется беспредел и законные суды не работают, ну что же, когда перестают работать государственные суды начинают работать суды народные(Линча), до этого осталось по ходу недолго
СсылкаПожаловаться
Cepe)I(a
Тоже склоняюсь к мнению, что мы должны друг друга уважать, причем взаимно! Ссылка на больных и страдающих недугами людей - не всегда оправдана, так как больной может переходить дорогу в неположенном месте, а один водитель, который решит проявить внимательность и заботу и пропустить пешехода, - сам же его (пешехода) под опасность и подведёт, спровоцировав ДТП, т.к. "идущие" по-соседству авто не ожидают появления там где не нужно пешехода. Да и вообще, людям, не способным адекватно воспринимать обстановку одним на улице находиться не стоит. На то и существуют опекуны, родители и т.п. Далее, пешеход, задирая нос с мыслью о том, что он на 200% прав, может этим и дальше гордиться в загробной жизни. Но мне кажется, жить на белом свете куда интереснее, чем с правдой в могиле! Одна из важных проблем - это организация движения администрацией города (знаки, освещение дорог, разметка, остановки... -играют немалую роль). В дождливую погоду, в тёмное время суток - самое трудное "вождение". Единственное, что всегда водителю (первоочерёдно) нужно помнить - снижать скорость перед пешеходным переходом и внезапно остановившимся и стоящим автомобилем, даже, если этот автомобиль остановился не перед "зеброй". Все должны внести свой вклад в общую безопасность на дороге. Односторонне обязанных нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Середнев
прям указ издали переходить по зебре без башки? Кстати, у вас есть цифры статистики по сбитым пешеходам на зебрах ДО увеличения штрафов и ПОСЛЕ? Хотелось бы изучить.
СсылкаПожаловаться
Smirnov alexander
Не надо дебатов, в Скандинавии, не в Скандинавии, а в России нужны чёткие пункты в правилах дорожного движения для ПЕШЕХОДОВ. Или даже пешеДятлов. Поскольку всё-таки в России народ энергичный, в праздники пьяный или просто мстительный от общей нервозности, то
надо обязательно:
1. Горит зелёный.
1.1. Горит зелёный пешеход
2.Посмотрел(а) налево.
3.Посмотрел(а) направо.
3.1 Сложный перекрёсток - посмотри назад налево или назад направо.
4.Смело переходи дорогу.
4.1.До половины - поглядывая налево и прислушиваясь к звуку автомобилей.
4.2.По второй половине - Глядя направо.
Это обязательно знать всем пешеходам.
А не переться, как тупое быдло.

Если в наушниках, то смотри на дорогу, сам так пользуюсь.

Кто возразит, что мол, товарищ, раз вы водитель, значит никогда не были пешеходом.

Я езжу одинаково и на машине, и на общественном транспорте и пешком.
И я такой пешеход, который ценит, что если людей много, то простите товарищи водители спешащие по делам, хоть по закону, хоть не по закону, хоть кормёшка штрафами гаи, хоть не кормёшка, но по ситуации, когда людей много - то хочешь не хочешь - всех пешеходов лучше пропустить.
Но бывают ситуации, когда пешеход один и ты уже едешь с постоянной скоростью в плотном потоке, но при этом если пешеход выскочит, придётся
тормозить экстренно, что возможно только для предотвращения дтп и без необходимости таким торможением лучше не пользоваться, поскольку чуть чуть и это чудо будет под колёсами, так вот бывает ситуация, когда пешеход пропускает и по закону складывается парадоксальная ситуация - пешеходы снуют везде и всюду, а пробка, которая уже впереди разъехалась впереди - не может разъехаться дальше, поскольку количество отмороженно бросающихся под колёса пешеходов предельное, едешь наперекор всему, оттормаживаешься в пол, покрываешь матом всех этих дебилов и рвёшь машину дальше, чтобы побыстрее проехать этот гадкий участок дороги.
Но бывают также и ситуации, когда пешеход один и тебя пропускает и его благодарность тебе выливается боком, поскольку это ты должен пропускать по закону, но я люблю общаться с гаишниками, с охотой спрашиваю у них дорогу, а когда за рулём, то всегда при встрече с ними не просто документы показываю, а ещё и их перед этим смотрю и даже без видеорегистратора этого бывает достаточно, поэтому я еду в таких ситуациях вперёд.

также картина маслом, на перекрёстке или на зебре стоит автомобиль любой марки от жигулей до порше каен и фольксваген туарег и пререкаются через стекло или вживую пешеход и водитель и каждый каждому пропускает дорогу,

поэтому я если никуда не спешу - не нервирую водителей и не подхожу к краю дороги, чтобы они лишний раз не останавливались и не стояли до скончания века, буквально вымаливая меня перейти дорогу.

Могу сказать, что хоть пункт пдд по пропусканию пешеходов отчасти правильный, как всегда трактуется так, как левая нога захочет, поскольку прописать пропускание пешеходов, чтобы резко снизить травматизм - одно, а приучить пешеходов - пропускать быстро едущие автомобили - совсем другое.

Пешеход - создание мстительное и нервное, мозгов мало, одни рефлексы, пенсионеры и того хуже, мстят поганым автомобилистам назло подставляя свою жизнь.

Инстинкт убийцы у водителей - это от нервов, вон, какая жизнь вокруг, стрессы, скандалы, работа, неурядицы,
а у пешеходов - инстинкт самоубийцы, - любой ценой перебежать дорогу, будто от пуль бежит или умрёт не перебежав дорогу, а ведь может умереть так и не перебежав дорогу.

Очень плохо, что ни в одной крупной аварии с пешеходом, если виноват пешеход, не признали виновным в аварии пешехода, если не прав - поправьте.

И ещё - длительное пропускание пешеходов ведёт к переключению светофора, нервных манёвров водителей, в желании успеть въехать на перекрёсток, сгруживанию машин на перекрёстке и вся эта картина хаоса припудрена снующими пешеходами.

Всё это ведёт к пробкам, с которыми так успешно борется Собянин и которые сам же и провоцирует

Я не ангел, но стараюсь и быть пешеходом ответственным и водить машину, думая наперёд даже о перестроениях без поворотников.

И ещё!
Репрессии в отношении водителей и закручивание гаек взвинчиванием штрафов до хорошего не доведут.
Недовольных будет ещё больше.
Долой Путина и всю Питерскую шваль и к ним примкнувшим!
СсылкаПожаловаться
Семен Лыгарев
Да как ввели новые ПДД пешеходов стали сбивать чаще !!!Потому что машина не человек которому нужно потратить секунду чтоб остановиться!!! Есть еще гололед, и банальная невнимательность водителей! А пешеходам "баранам" которые в наушниках в капюшоне выходят не поворачивая голову не посмотрев ждет одна участь либо больничка либо он труп!ну едет допустим Грузовой автомобиль загруженный 40 тоннами груза + сам весит 15 тонн едет 60 км/ч ему чтоб остановиться нужно проехать 150-190 метров! вот и как он блять должен пешехода пропустить если ему его даже не видно толком еще:)????Почему то поезда не останавливаются чтоб пропустить пешехода:) Потому что физически сложно!!! так машине тоже нужно время для остановки! а учитывая что пропускная способность автомобилей городов с каждым годом становится хуже, водители вынуждены ездить быстрее, и реагировать в потоке по трем полосам с кучей авто просто сложно! а тут еще Бессмертные пешеходы! 2 проблемы всегда были и их не излечить:) Дураки и дороги:) Виноваты власти и исполняющие органы как ГИБДД! Честное слово сидит толпа долбаебов, которые всю жизнь с мигалками ездят и настолько далеки от реальности что принимают такие законопроекты фантастические!!!!Почему то раньше при старых ПДД не было столько возмущений !!!наверное это о чем то говорит!!!
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Семен Лыгарев
Семен Лыгарев
Да как ввели новые ПДД пешеходов стали сбивать чаще !!!Потому что машина не человек которому нужно потратить секунду чтоб остановиться!!! Есть еще гололед, и банальная невнимательность водителей! А пешеходам "баранам" которые в наушниках в капюшоне выходят не поворачивая голову не посмотрев ждет одна участь либо больничка либо он труп!ну едет допустим Грузовой автомобиль загруженный 40 тоннами груза + сам весит 15 тонн едет 60 км/ч ему чтоб остановиться нужно проехать 150-190 метров! вот и как он блять должен пешехода пропустить если ему его даже не видно толком еще:)????Почему то поезда не останавливаются чтоб пропустить пешехода:) Потому что физически сложно!!! так машине тоже нужно время для остановки! а учитывая что пропускная способность автомобилей городов с каждым годом становится хуже, водители вынуждены ездить быстрее, и реагировать в потоке по трем полосам с кучей авто просто сложно! а тут еще Бессмертные пешеходы! 2 проблемы всегда были и их не излечить:) Дураки и дороги:) Виноваты власти и исполняющие органы как ГИБДД! Честное слово сидит толпа долбаебов, которые всю жизнь с мигалками ездят и настолько далеки от реальности что принимают такие законопроекты фантастические!!!!Почему то раньше при старых ПДД не было столько возмущений !!!наверное это о чем то говорит!!!
СсылкаПожаловаться
О чём Вы говорите, уважаемый! У нас же, блин, сплошные бессмертные пешеходы! А физику действительно мало кто знает. Что такое инерция - мало кто в курсе. Я, как человек, осведомленный в теоретической механике, могу сказать: удар пешехода грузовиком массой 15 тонн на скорости 20 км/ч - это на 90% труп! Тут о 60 км/ч вообще речь не идёт))) Люди почему-то думают, что их тела прочней железа(((( Глупо и грустно...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Фетисов
А еще есть пункт 4.5 ПДД, о котором мы с вами обязаны знать, а пешеходы (безлошадные) не в курсе даже что он есть.
СсылкаПожаловаться
Tink-OFF
Лично я вежливо отношусь с пешеходам, так как сам когда то тоже им был. И стараюсь всегда пропускать людей на пешеходе и не только на нем. НО... честно говоря, в последнее время меня стала бесить такая ситуация... вот без преувеличения, половина пешеходов обнаглели! "Народ услышал звон и не знает, где он." А т.е. пешеходы услышали в новостях телевизора, как наши вожди сказали, что теперь водитель обязан пропускать пешехода, как только он коснется ногой зебры! иначе за это по 1 штуке штраф! Так народ это реально все воспринял в буквальном смысле! Зачем теперь смотреть на светофор... главное что теперь достаточно пойти по переходу и все обязаны останавливаться перед нами.
Теперь я часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда я еду на свой "зеленый", у пешехода горит на зебре "красный", у меня на светофоре уже заканчивается время, а он прется вельможно как теплоход, кто то вообще даже и не смотрит по сторонам, считая, что он прав! а кто то на меня еще даже смотрит с недовольным выражением лица, которое так и хочет сказать мне "куда прешься!?"
Пешеходы реально обнаглели... им забыли объяснить, что "красный" сигнал на зебре для пешеходов, никто в законе НЕ ОТМЕНЯЛ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОтпускникВ ответ на ПТО СУ № 5 су 5
Комментарий удален.Почему?
Чтоб вы все сдохли,водилы проклятые!

Взаимно , пешеход!
СсылкаПожаловаться
Антон
сцуко... многабукофф))) не осилил))) Рассказываю реальную жесть по этому поводу. Один товарищ, которого я знаю через общих знакомых, ехал по нашему славному городу, а на переход, который находится сразу за крутым изгибом дороги, и, соответственно, плохо просматривается (знак перехода - вообще закрыт деревом!) - выскочила бабуля - прямо под машину! Итог ситуации: 1. Бабуля отъехала(((. 2. Чувака крутят на бабки мусора и родственники. 3. Денег таких у него нет, видимо - тУрьма((( Факты: 1. Регулируемый переход расположен на 300 метров дальше. 2. Переход ведёт из ниоткуда в никуда (от гаражей к ж/д путям) 3. Данный переход выполнен в нарушение ГОСТов. 4. Бабку не вернуть. 5. Нормальная жизнь водителя под большим вопросом. Вывод: Господа, может быть стоит пользоваться головой при нахождении на дороге?!! Касается всех!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария