21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Раф 4 или ауди Q3???

В конце года на ауди скидки и ее цена уравнивается с рафом за 130000... Помогите сделать выбор!
Юлия С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
Blondy
Тоже выбирала между, рафами\маздами\спортаджем и купила тигуан. Уже скоро будет год, как я катаюсь на тигуаше и не нарадуюсь) Устраивает всё. Мне писали, что тормоза у него плохие, прогревается он фигово, музыка ужасная, дворники живут своей "жизнью", коробка автомат отвратная____ничего из этого у меня и не было ! Тормозит машина на ура ! Разгон хороший, тк езжу в иваново (300км) от москвы, очень маневренный, на скорости "не раскачивает". Багажник меня устраивает, 3 больших чемодана в аэропорт довозила, + учусь на художника и рисую на больших форматах и рамах - всё прекрасно входит. Мне возить лосей с охоты и холодильники не надо.
У однокурсницы ауди ку3, по моим наблюдением отличается лишь тем что при переключениях скорости, на ауди же робот, немножечко на секунды 1.1.5 чувствуется, что замедляется-затормаживает- а дальше летит) всё-больше отличий от ауди я не заметила) На тигуане, при переключениях автомата все плавно происходит) Салон, что у ауди, что у тиги мне по душе)
Выбирать Вам!) Желаю удачи, и радости от покупки машинки!)
СсылкаПожаловаться
Юлия С
Спасибо, Блонди!!! Супер отзыв! Чисто по-женски приятно)) а цвет вашего тигуаши?
СсылкаПожаловаться
BlondyВ ответ на Юлия С
Юлия С
Спасибо, Блонди!!! Супер отзыв! Чисто по-женски приятно)) а цвет вашего тигуаши?
СсылкаПожаловаться
Мне лично в рафе не понравилось то что вариатор- разгон как у электрички будет, хотя если брать в топ версии то автомат. Ну и приборная панель) Я люблю когда каждый кружочек по отдельности, а там большой круг, а по его бокам все эти финты тахометры, спидометры и прочее) Я как увидела мне сразу не по душе машинка стала) Но это мои загоны) Мб вам и нравится такое_)
СсылкаПожаловаться
Blondy
Естественно белый_*))))
СсылкаПожаловаться
Юлия СВ ответ на Blondy
Blondy
Естественно белый_*))))
СсылкаПожаловаться
Тоже что ли его взять... Тогда мне и свою продавать не придется- там трейд-ин выгодный)!
СсылкаПожаловаться
Juriy RepinВ ответ на Юлия С
Юлия С
Тоже что ли его взять... Тогда мне и свою продавать не придется- там трейд-ин выгодный)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишите перед продажей, что купли и какие проблемы возникали!
СсылкаПожаловаться
Juriy RepinВ ответ на Blondy
Blondy
Естественно белый_*))))
СсылкаПожаловаться
Может героиня будет много ездить, и после 100 тыс начнутся поломки, да и гарантия закончилась)))
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Если хотите от жизни брать радость, удовольствие, взаимопонимание, адреналин, наслаждаться красотой- берите АУДИ. Если встречаеете старость, хотите дожить единственную жизнь без эмоций- конечно РАВ 4!!!!
СсылкаПожаловаться
константин петровВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Если хотите от жизни брать радость, удовольствие, взаимопонимание, адреналин, наслаждаться красотой- берите АУДИ. Если встречаеете старость, хотите дожить единственную жизнь без эмоций- конечно РАВ 4!!!!
СсылкаПожаловаться
Правильней не придумаеш....
СсылкаПожаловаться
константин петровВ ответ на константин петров
константин петров
Правильней не придумаеш....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вася Войтеховский, лучще не скажешь...Красавчик!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей МисникВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Если хотите от жизни брать радость, удовольствие, взаимопонимание, адреналин, наслаждаться красотой- берите АУДИ. Если встречаеете старость, хотите дожить единственную жизнь без эмоций- конечно РАВ 4!!!!
СсылкаПожаловаться
+100500 Тойота с современным модельным рядом - машины для пенсионеров и овощей. Не представляю как они решились выпустить GT86... А у РАВ4 внешность натурального птеродактиля
СсылкаПожаловаться
Elaz
В России автобанов нет, так что гонять - это на свой страх и риск. Я в городе иногда и 40 боюсь ездить, пешеходы ведь переходят дорогу по наитию души - где захотел, там и перешел. А в "тюрьма" из-за "баран" я не хочу. Дорога - это в первую очередь ответственность, а не наслаждение скоростью. Хотите скорости, так Вам на автодром. Люди нынче все эгоисты: "дизайн", "скорость", "динамика", "азарт", "личная безопасность", "престиж"! Это большее о чем думают люди приобретая автомобиль. Подумайте о пешеходах, берите тихоходный, малодинамичный автомобиль. Подальше от лукавого, так сказать!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Elaz
Elaz
В России автобанов нет, так что гонять - это на свой страх и риск. Я в городе иногда и 40 боюсь ездить, пешеходы ведь переходят дорогу по наитию души - где захотел, там и перешел. А в "тюрьма" из-за "баран" я не хочу. Дорога - это в первую очередь ответственность, а не наслаждение скоростью. Хотите скорости, так Вам на автодром. Люди нынче все эгоисты: "дизайн", "скорость", "динамика", "азарт", "личная безопасность", "престиж"! Это большее о чем думают люди приобретая автомобиль. Подумайте о пешеходах, берите тихоходный, малодинамичный автомобиль. Подальше от лукавого, так сказать!
СсылкаПожаловаться
На самом деле автобанов уже полно. Вчера ехал с юга Воронежской области в Москву. Скорости по трассе разрежённая и в принципе и дорога легко позволяет в большенстве 110 ( т е нет штрафа до 130), а в Московской области - 130 ( т е 149 без штрафа). Остававливался один раз в 400 км от Москвы. Средняя скорость больше 100 км с остановкой получилась. Поездка просто тоска - стал и едешь без каких то обгонов и встречных. Ни сколько не устал. Это как на диване тв смотреть - усилий не больше. В Москве правда в пробках потыкался часа полтора. В принципе для таких погодных условий как вчера разрежённой скоростью 150 км в час вчера в Московской области никто не пользовался. Т е дороги дошли по уровню до той скорости, когда уже не ГАИ боишься, а просто думаешь о своей безопасности. Трасса М4.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
На самом деле автобанов уже полно. Вчера ехал с юга Воронежской области в Москву. Скорости по трассе разрежённая и в принципе и дорога легко позволяет в большенстве 110 ( т е нет штрафа до 130), а в Московской области - 130 ( т е 149 без штрафа). Остававливался один раз в 400 км от Москвы. Средняя скорость больше 100 км с остановкой получилась. Поездка просто тоска - стал и едешь без каких то обгонов и встречных. Ни сколько не устал. Это как на диване тв смотреть - усилий не больше. В Москве правда в пробках потыкался часа полтора. В принципе для таких погодных условий как вчера разрежённой скоростью 150 км в час вчера в Московской области никто не пользовался. Т е дороги дошли по уровню до той скорости, когда уже не ГАИ боишься, а просто думаешь о своей безопасности. Трасса М4.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как платные участки под Богородицком и в Московской области?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Ну как платные участки под Богородицком и в Московской области?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего участков стало с этого года 4 ( было 2). Еще строят сейчас одни ворота - видимо будет 5. Сейчас до Москвы от начала Дипетской области, где находится первый участок надо отдать максимум 190 рублей (ночью минимум будет 120). Один участок по Ефремов я объехал по старой дороге, т к так сейчас дорога пустая и она короче платной (скорость была как на платной). Летом машин побольше, т к много КАМАЗов объезжает, а зимой там фигово - горки и Камазы могут не подняться. У Богородинка я объезжать не стал - лень было. Я старую дорогу хорошо знаю - по м4 езжу уже лет 15 и все там наизусть знаю. Планируется еще вроде сделать платной объездную вокруг Воронежа - ее кстати открыли полностью, а летом еще там стояли (я ездил через г Воронеж). И вообще скоро до юга все будет платным.
СсылкаПожаловаться
Элеонора Головатая
Тестили Q5 8cт.автомат,машина понравилась,начали запихивать опции-естественно дорого.Спрашиваю мененжера-может Q3 в топе? У нее округлились глаза-это не уменьшенная копия Q5,это пародия,даже и не думайте! Кстати и новый RAV не айс,ни кто не скажет какая машина в этой ценовой категории лучше,каждая имеет свои недостатки.Катайтесь,думайте!
СсылкаПожаловаться
константин петров
У меня Q3, 25000 пробег - масло ни разу не подливал....На первом ТО уровень масла оказался на том же уровне, что было на нулевом пробеге....Первое ТО - стоимость 5200 руб.( могу прислать распечатку). Робот работает идеально, и гараздо быстрей , чем обычный автомат. От механики отличается только тем, что разгон на 0,1 сек. быстрее. От Тигуана конечно отличается, хотя и имеет одну платформу. Двигатели мощней, но при этом более экономичные за счет трансмиссии. Настройки ходовой другие...,да и материалы салона более дорогие , и обесшумка лучше... если окна закрыть, собеседника с другой стороны не услышишь. В базе есть все....и двузонный климат, и дачики дождя и света, и музыка "Концерт" премиум производителя, и т.д., нет смысла перечислять....Ждите хороших скидок....В Феврале этого года я взял авто со скидкой в 250000 руб. Могу точно сказать - выбрав Q3, уж точно не пожелеете... тем более что Ваша душа уже давно в этой машине.
СсылкаПожаловаться
Артур Голяков
subaru forester
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Артур Голяков
Артур Голяков
subaru forester
СсылкаПожаловаться
Да форик беспройгрышный вариант !!!
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
А где таки собрана эта ауди ? Я прямо с вас плачу , а ви не думали почему она такая дешевая? Спросите любого босяка с привоза и он таки вам скажет где он ее видел эту ауди , ее сборку и кто ее и как таки собирал и с какого раза это у него получилось .Ви не поверите , пока не узнаете сами ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария