24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Раф 4 или ауди Q3???

В конце года на ауди скидки и ее цена уравнивается с рафом за 130000... Помогите сделать выбор!
Юлия С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
14567891013
ВикторВ ответ на AlexKey
AlexKey
СХ5 - надо брать или 2,5 бензин или 2.2 дизель... тигуан в следующем году рестайлинг.. да и брать можно только дизельный 2.0 литровый вариант - наиболее надежный из всех он..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Q3 это кроха без багажника.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор
Виктор
Q3 это кроха без багажника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нужен багажник покупай аутлендер или х-траил
СсылкаПожаловаться
Юлия СВ ответ на Виктор
Виктор
Раф меняем на СХ-5 , ауди на тигуан 2,0 литра вот и выбираем.
СсылкаПожаловаться
Виктор, мазда сх5 изначально тоже была в моем списке, но, несмотря на более низкую цену, показалась мне не очень то надежной и шум в ней такой, что музыку не слышно! И салон совсем уж из 90-х...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юлия С
Юлия С
Виктор, мазда сх5 изначально тоже была в моем списке, но, несмотря на более низкую цену, показалась мне не очень то надежной и шум в ней такой, что музыку не слышно! И салон совсем уж из 90-х...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы точно в новой мазде CX 5 сидели?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор
Виктор
Вы точно в новой мазде CX 5 сидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сх5 не тихая машина
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на AlexKey
AlexKey
сх5 не тихая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не про шумку а салон из 90-х
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор
Виктор
Я не про шумку а салон из 90-х
СсылкаПожаловаться
История переписки5
БМВ 90-х напоминает чем-то немного)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юлия С
Юлия С
Виктор, мазда сх5 изначально тоже была в моем списке, но, несмотря на более низкую цену, показалась мне не очень то надежной и шум в ней такой, что музыку не слышно! И салон совсем уж из 90-х...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шумку салона мазды можно сделать отдельно, стоит в районе 35 тыс.
СсылкаПожаловаться
Юлия С
Спасибо огромное всем! Я в принципе и без того была влюблена в кукушку 3, но вы мне помогли вдвойне! А обслуживание примерно одинаково в цене, я правильно поняла? Буду счастлива услышать и другие отзывы!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия СВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Странник, "примерно одинаковое" с рафом)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юлия С
Юлия С
Спасибо огромное всем! Я в принципе и без того была влюблена в кукушку 3, но вы мне помогли вдвойне! А обслуживание примерно одинаково в цене, я правильно поняла? Буду счастлива услышать и другие отзывы!
СсылкаПожаловаться
У ауди так как считается что это типа "премиум" марка - обслуживание дороже у дилеров..

У Q3 - 15 тыс. межсервисный интервал
Стоимость ТО-1 14 500 руб.
Стоимость ТО-2 20 000 руб.
Стоимость ТО-3 15 000 руб.
Стоимость ТО-4 35 000 руб.
Суммарные расходы на ТО 84 500 руб.

У мазды сх5 (15 тыс. межсервисный)

Стоимость ТО-1 7 760 руб.
Стоимость ТО-2 10 170 руб.
Стоимость ТО-3 8 840 руб.
Стоимость ТО-4 10 430 руб.
Суммарные расходы на ТО 37 200 руб.

у тигуана (межсервисный 15 тыс.)

Стоимость ТО-1 6 553 руб.
Стоимость ТО-2 13 128 руб.
Стоимость ТО-3 6 553 руб.
Стоимость ТО-4 13 128 руб.
Суммарные расходы на ТО 39 362 руб.

у рав4 (межсервисный 10 тыс.)

Стоимость ТО-1 10 500 руб.
Стоимость ТО-2 11 500 руб.
Стоимость ТО-3 10 500 руб.
Стоимость ТО-4 20 000 руб.
Стоимость ТО-5 10 500 руб.
Стоимость ТО-6 11 500 руб.
Суммарные расходы на ТО 74 500 руб.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на AlexKey
AlexKey
У ауди так как считается что это типа "премиум" марка - обслуживание дороже у дилеров..

У Q3 - 15 тыс. межсервисный интервал
Стоимость ТО-1 14 500 руб.
Стоимость ТО-2 20 000 руб.
Стоимость ТО-3 15 000 руб.
Стоимость ТО-4 35 000 руб.
Суммарные расходы на ТО 84 500 руб.

У мазды сх5 (15 тыс. межсервисный)

Стоимость ТО-1 7 760 руб.
Стоимость ТО-2 10 170 руб.
Стоимость ТО-3 8 840 руб.
Стоимость ТО-4 10 430 руб.
Суммарные расходы на ТО 37 200 руб.

у тигуана (межсервисный 15 тыс.)

Стоимость ТО-1 6 553 руб.
Стоимость ТО-2 13 128 руб.
Стоимость ТО-3 6 553 руб.
Стоимость ТО-4 13 128 руб.
Суммарные расходы на ТО 39 362 руб.

у рав4 (межсервисный 10 тыс.)

Стоимость ТО-1 10 500 руб.
Стоимость ТО-2 11 500 руб.
Стоимость ТО-3 10 500 руб.
Стоимость ТО-4 20 000 руб.
Стоимость ТО-5 10 500 руб.
Стоимость ТО-6 11 500 руб.
Суммарные расходы на ТО 74 500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как у других марок, а у дилеров Тойоты цены ТО у всех разные. А по городам отличаются вообще в разы. Более того, в список работ входят разные работы по ТО даже у одного дилера, но в разных городах. К примеру, у дилера Бизнес кар в Москве стоимость ТО на Хайлюкс 15 - обязательная часть и плюс еще пару - дополнительные, не влияющие на гарантию. А в Воронеже нет такого деления, а есть цена 9800 за всю.

Информация приведена одним словом - неверная и вводящая в заблуждение людей! Нельзя писать такие точные цифры по ТО по машинам - это просто невозможно. Это все равно что написать цены на докторскую колбасу точно. Производитель цены не устанавливает. А дилеры придумывают цены сами. Причем у всех дилеров свои программы. Когда Вы покупаете Тойоту то вам всегда дарят карточку 5 процентов скидки на ТО. Значит можно цены сразу на 5 процентов уменьшить. Скидка растет по мере прохождения ТО. Так у друга вторая машина и 8 лет прохождения ТО - скидка уже 20 процентов. Кроме того, некоторые дилеры предлагают оплатить сразу 4 ТО со скидкой и заморозков цены.

Не надо вводить людей в заблуждение подачей наспех сляпанной информацией!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на E-So
E-So
Не знаю как у других марок, а у дилеров Тойоты цены ТО у всех разные. А по городам отличаются вообще в разы. Более того, в список работ входят разные работы по ТО даже у одного дилера, но в разных городах. К примеру, у дилера Бизнес кар в Москве стоимость ТО на Хайлюкс 15 - обязательная часть и плюс еще пару - дополнительные, не влияющие на гарантию. А в Воронеже нет такого деления, а есть цена 9800 за всю.

Информация приведена одним словом - неверная и вводящая в заблуждение людей! Нельзя писать такие точные цифры по ТО по машинам - это просто невозможно. Это все равно что написать цены на докторскую колбасу точно. Производитель цены не устанавливает. А дилеры придумывают цены сами. Причем у всех дилеров свои программы. Когда Вы покупаете Тойоту то вам всегда дарят карточку 5 процентов скидки на ТО. Значит можно цены сразу на 5 процентов уменьшить. Скидка растет по мере прохождения ТО. Так у друга вторая машина и 8 лет прохождения ТО - скидка уже 20 процентов. Кроме того, некоторые дилеры предлагают оплатить сразу 4 ТО со скидкой и заморозков цены.

Не надо вводить людей в заблуждение подачей наспех сляпанной информацией!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у рено, мазды, форда к примеру - цены на ТО регулирует производитель.
СсылкаПожаловаться
Владимир
На Q3 cейчас хорошее предложение вы правы. За 1.3млн 2.0TFSI+S-tronic c пакетом Basis+ вполне конкурентное предложение. Но будьте готовы к более дорогому ТО, все таки премиум есть премиум, нормочас стоит дороже . А так да на ходу машинка очень приятная и салон удобный. Жене бы купил.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир
Владимир
На Q3 cейчас хорошее предложение вы правы. За 1.3млн 2.0TFSI+S-tronic c пакетом Basis+ вполне конкурентное предложение. Но будьте готовы к более дорогому ТО, все таки премиум есть премиум, нормочас стоит дороже . А так да на ходу машинка очень приятная и салон удобный. Жене бы купил.
СсылкаПожаловаться
Чем там салон удобный , сзади места мало да и сами двери маленькие а багажника вообще нет.
СсылкаПожаловаться
StasopolasВ ответ на Виктор
Виктор
Чем там салон удобный , сзади места мало да и сами двери маленькие а багажника вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка сказала или или. А не выбрать на свой вкус. Выбор из 2х моделей. Ну удобно ей, примите как есть. Бывает другое мнение и не обязательно правильное или не правильное. Просто другое.
СсылкаПожаловаться
GIKS
лучше не гнаться за понтами АУДИ, а взять РАВ надёжный и проверенный... с АУДИ можете попасть на обслугу не хило и на некоторое время хождения пешком...
если вам важны понты - берите АУДИ... понтовей, шустрее, лучше смотрится и меньше расход (последнее большим плюсом не считаю вообще)
практичность и надёжность или понт...
СсылкаПожаловаться
Юлия С
Тигуан снова в лидерах)
СсылкаПожаловаться
Артём КрокодиловВ ответ на Юлия С
Юлия С
Тигуан снова в лидерах)
СсылкаПожаловаться
Для себя Тигуан исключил, после изучения на форуме владельцев темы про проблемы с ABS....
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария