24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Раф 4 или ауди Q3???

В конце года на ауди скидки и ее цена уравнивается с рафом за 130000... Помогите сделать выбор!
Юлия С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
АлександрЛохматов
Прежде чем сравнивать, загляниете к себе в кошелек, тойоту содержать дешевле, а ещё определитесь, сколько по пробегу Вы собираетесь на ней ездить, в поане стоимости и простоты обслуживания тойота опять в выигрыше. А ещё совет хотите? Не обслуживайтесь у официалов машину угробят. Найдите человека, у которого всю жизнь будете обслуживать все свои авто.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на АлександрЛохматов
АлександрЛохматов
Прежде чем сравнивать, загляниете к себе в кошелек, тойоту содержать дешевле, а ещё определитесь, сколько по пробегу Вы собираетесь на ней ездить, в поане стоимости и простоты обслуживания тойота опять в выигрыше. А ещё совет хотите? Не обслуживайтесь у официалов машину угробят. Найдите человека, у которого всю жизнь будете обслуживать все свои авто.
СсылкаПожаловаться
Прежде чем сравнивать, загляниете к себе в кошелек, тойоту содержать дешевле,

Бред, не знающего человека. Читайте выше, все вычисления по стоимости владения рава и ауди. Тайота выходит дороже.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Прежде чем сравнивать, загляниете к себе в кошелек, тойоту содержать дешевле,

Бред, не знающего человека. Читайте выше, все вычисления по стоимости владения рава и ауди. Тайота выходит дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы все знаете сидя на УАЗе. Очень сомнительно ваше заявление в плане ремонта, а не прохождения ТО. Вот тут то АУДИ себя покажет, ну "ооочень дешевой"))))
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Ф Ф
Ф Ф
а вы все знаете сидя на УАЗе. Очень сомнительно ваше заявление в плане ремонта, а не прохождения ТО. Вот тут то АУДИ себя покажет, ну "ооочень дешевой"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешной вы, и давно людей стали по аватаркам оценивать (если что фотке больше 12 лет), а мультяшный робот ФФ, точно знает все о машинах в целом и о ауди в частности (по вашей логике :-))). А вы в целом прочитайте, что я писал по данной теме а не один пост. На всякий случай поясню для железно-головых: недавно был в таком же выборе, в итоге купил тигуан, как раз из-за стоимости владения, надежности агрегатов, экономичности и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
АлександрЛохматов
Прежде чем сравнивать, загляниете к себе в кошелек, тойоту содержать дешевле, а ещё определитесь, сколько по пробегу Вы собираетесь на ней ездить, в поане стоимости и простоты обслуживания тойота опять в выигрыше. А ещё совет хотите? Не обслуживайтесь у официалов машину угробят. Найдите человека, у которого всю жизнь будете обслуживать все свои авто.
СсылкаПожаловаться
обычно современные машины как раз угробливает человек свой которого вы нашли, и который не имеет спец оснастки конкретно для этого авто, индивидуального софта для диагностики, ставящего неоригинальные детали и устройство ДВС знающего на уровне ВАЗ 2101. Исключения составляют отдельные люди которые посвящают этому все свое время и специализирующиеся на конкретных моделях, вот они не жалеют денег на оборудование, обучение. Делают на совесть. НО их очень мало! Не знаю как у вас, а я свои машины до конца гарантии у оф дилера обслуживаю, ничего ни разу не угробили.Были мелкие досадные эпизоды,так ведь и я в гараже могу неудачно отверткой махнуть, все бывает. Но к качеству работ и запчастей претензий не было.
СсылкаПожаловаться
E-So
В принципе, если ездить на работу и обратно и по городу где живешь и если на 3-4 года то можно брать любую машину которая понравится внешне. Купить помощь на дорогах - если сломается или проблемы, то отвезут к дилеру и все ок. Если ездить далеко и круглый год, то на ненадежном авто ехать уже не так весело, т к никакие службы уже не помогу на расстоянии 300-400 км от дилера. А зимой это вообще может быть связано с опасностью для жизни. Поэтому в последнем случае уже смотрят главным образом на надежность и тут лучше Тойоты ничего не придумано.
В Германии поломка авто не является проблемой такой, как у нас. Есть специальные полосы для спецслужб и техподдержки, связь и выдают часто на замену авто. В Германии самому доже нельзя колесо менять без специального документа автомеханика. Поэтому требования к надежности немецких авто могут быть реально ниже без ущерба для потребителя. Тойота выпускает большую часть авто для ближнего востока, Африки и Америки, где расстояния большие и сервисов мало. Требования к надежности высокие и даже очень. Немцы могут ставить самые экспериментальные движки и подвески и т д, а Тойота не ставит ничего, что может снизить надежность. Отсюда простые атмосферные задушенные часто движки, которые рассчитаны именно на долгую работу. Конечно это отрицательно сказывается на динамику и подвеска для управления похуже ( просто она значительно проще, чем на немецких).

Чтобы сделать выбор между немецким и японским авто надо принимать во внимание выше описанное.

С ценой тут ситуация такая. В 90 годы немецкие авто стоили дешевле японских. Сам ездил на немцам и все ездили на ауди, vw. Тойоты были дорогие. Это было обусловлено тем, что курс немецкой марки был ниже доллара, да и евро вводится практически 1 к 1 к доллару. Первую Тойоту покупал в 2001 году и довольно дорого для трехлетки из Германии. Дороже, чем немца. Сейчас евро вырос и соответственно и цены на немцев стали разительно отличаться стали. Если раньше Тойота Авенсис и ауди а4 были примерно одинаковые авто по цене и характеристиками, то сейчас по цене это разный диапозон цен. И пошли на наш рынок разные удешевленные эрзац - продукты типа Школы Октавии. Раньше в начале 2000х эта Октавия стоила 18 тыс. долларов, а Авенсис 25 тыс. А сейчас у них примерно равная цена, а нормальный vw стал стоить как элитный - в два раза больше японки одноклассника. Поэтому если в начале 2000х японских на дорогах практически на российских не встретишь ( кроме леворульных), то сейчас vw пассад стал редкостью или ауди а4. Качество самого авто тут часто не причем - просто рынок в мире изменяется.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Только Ауди! Если только с Вольво или Лэнд Ровером сравнивать, тогда надо конкретные модели смотреть. Простив всего остального - Ауди!
СсылкаПожаловаться
Петр Ашихмин
Ругают многие РАВ-4, но это эмоции, внешнее личностное восприятие. А посмотрите, многие ли из обладателей РАВ жалуются на технические проблемы? Такого нет. А почему, при кажущейся завышенной стоимости машины, ее продажи увеличились в этом году на 40%? У нас, что народ такой уж тупой?
У меня РАВ-4 и скорее всего буду брать новую версию. Причины: верю этой марке, японская сборка, достаточно экономная, компактная и в то же время вместительная, нормальная проходимость (не раз выручала по снегу и грязи). Касательно других марок: очень сомневаюсь в турбинах (масложеры и часто летят) и нашей соляре.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Петр Ашихмин
Петр Ашихмин
Ругают многие РАВ-4, но это эмоции, внешнее личностное восприятие. А посмотрите, многие ли из обладателей РАВ жалуются на технические проблемы? Такого нет. А почему, при кажущейся завышенной стоимости машины, ее продажи увеличились в этом году на 40%? У нас, что народ такой уж тупой?
У меня РАВ-4 и скорее всего буду брать новую версию. Причины: верю этой марке, японская сборка, достаточно экономная, компактная и в то же время вместительная, нормальная проходимость (не раз выручала по снегу и грязи). Касательно других марок: очень сомневаюсь в турбинах (масложеры и часто летят) и нашей соляре.
СсылкаПожаловаться
А у меня Тойота дизельная и с турбиной)) масло уровень за 10 тыс не падает и второй год езжу - проблем зимой никаких ( ну летом понятно что не будет). Солярка наша вполне нормальная уже... Стала правда дорогая из за этой нормальности).
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧВ ответ на E-So
E-So
А у меня Тойота дизельная и с турбиной)) масло уровень за 10 тыс не падает и второй год езжу - проблем зимой никаких ( ну летом понятно что не будет). Солярка наша вполне нормальная уже... Стала правда дорогая из за этой нормальности).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты подешевле бери,по 23-25
СсылкаПожаловаться
Олеся Андарова
только вчера т о 1 прошла на раф4 дизель вышло 6450руб
СсылкаПожаловаться
Funny
Ясень пень, Рафик лучше. полный привод, высокий и надежный. при продаже ликвидный.
Жена ездила на Рафике без пролем- масло, колодки, продалась за 2 дня через инет.
и у нее же предпоследняя машина была Ауди Q5, на 65 000 км !! навернулась коробка DSG. ремонт обошелся в 180 000р.
да и продажей были проблемы, хрен продашь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугунов
Q3 однозначно! Этот кроссовер -идеальный вариант за 1,3млн. В такой ценовой категории комфортнее, красивее, да и вообще, в целом, лучше, не существует вариантов машин в природе (по крайне мере, на сегодняшний день (новый Тигуан скоро интересно будет посмотреть). Идеальная управляемость, действительно комфорт во всем, эргономика, климат, качество исполнения интерьера. После Ауди во всех остальных машинах этого класса будете замечать только недостатки. Если рассматриваете вариант покупки машины на всю оставшуюся жизнь, можно обратить внимание на РАВ4 конечно. у двигателя японца, вероятно, больший ресурс. Хотя, при адекватном подходе к эксплуатации Ауди (своевременное ТО элементарно), на 150000 пробега комфортной безпроблемной езды по-любому хватит. Самый хороший способ сравнить варианты автомобилей, - это записаться на тестдрайв в двух салонах на примерно одно время и пересесть с одной машины на другую. Все сомнения автоматически отпадут! (в случае сравнения Q3 и РАВ4)
СсылкаПожаловаться
Никита Золотарев
вот из этих двух машин я бы не выбрал бы ни одну....
q3 маловат, а rav4 - ну урод а не машина - я про новый кузов, которые были до него, нравились...

за 1300 тыс р. я бы посмотрел на другие машины - тот же Тигуан, или даже бмв х1( личто мне нравится эта машина)...
шкода вроде как новая йетинеплохо выглядит....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Севастьянова
Митсубан самурай...деньги те же, а красавчик...у тойоты новой сзади такой жуткий вид
СсылкаПожаловаться
Татьяна Севастьянова
Митсубан самурай...деньги те же, а красавчик...у тойоты новой сзади такой жуткий вид
СсылкаПожаловаться
А у Митсубана вид сзади страшней,чем у ...
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрохинВ ответ на ПАЛЫЧ
ПАЛЫЧ
А у Митсубана вид сзади страшней,чем у ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен про Митсубана)))) А зачем про Самурай вообще говорить, когда он только пошел и будет доработан только после рестайла? In my humble opinion, если брать настоящий кроссовер с высоким клиренсом, то рекомендовал бы Subaru Forrester или XV. Хотя я так и не понял условий эксплуатации машины
СсылкаПожаловаться
Михаил Шитов
Ауди! И комфорт и престиж и красота!))
СсылкаПожаловаться
Денис
только Рафик , но с правым рулем - все остальное хлам !
СсылкаПожаловаться
Ф ФВ ответ на Денис
Денис
только Рафик , но с правым рулем - все остальное хлам !
СсылкаПожаловаться
что за бред? ты из Приморья? вот и езди там со своим правым рулем, другим проблем не делай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария