21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый passat 1.8 TsI или superb 2.0 Tdi или mondeo 2.0 tdi

Народ я дико извиняюсь, за то что никак не могу толком определится и уже не первый раз задаю в этой теме вопросы но хочу понять, что всё же лучше купить, машинки не дешевые, не хотелось бы прогадать...
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
Олег УшаковВ ответ на Максим Цуканов
Максим Цуканов
Лучше возьмите Ауди А4,у нее есть вариатор и шумка.На пассате и шкоде ДСГ.Судя по форумам не очень надежная вещь,но очень дорогая, а гарантия 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ауди а4 в норм комплектухе выходит под 1.4 млн, т.е. на выходе из салона все 1.5 млн будет. а на форумах там зачастую пишут те, у кого и в помине дсг не было, во вторых там обсуждают на ветке челов 50-100 от силы, а ездят тысячи и десятки тысяч. нарекания были действительно, особенно в 2007г, сейчас уровень поломок на уровне обычных автоматов. и кстати, на те же ауди уже ставят дсг, только там она называется S-троник на полный привод кватро начиная от ауди а4 и выше. И еще у немцев есть понятие куланс, если вы лояльный клиент и уже закончилась гарантия на авто, то завод в данном случае должен оплатить стоимость запчастей. убить всю коробку почти невозможно, это единичные случаи, обычно мехатроник меняют и все. он стоит не такие и космические деньги. и еще эта коробка признана на сегодня как самое перспективное направление, потому подобную коробку разрабатывают почти все конкуренты. форд, вольво уже ставят, мерс свою сделал, ауди, шкода, фолькс уже давно ставят. так что, сам сомневался, но при выборе нового авто столкнулся с проблемой, либо вариатор, либо дсг. кстати на вариаторы тоже многие жалуются. но меньше их делать от этого не стали. обычной гидромеханики мало осталось
СсылкаПожаловаться
Владислав
Я не хаял немецкие, я хаял тигуан, немецкие мне наоборот очень даже нравятся. Так что никакого смеха нет. Просто изначально я хотел купить кроссовер, проехавшись на всем, что более менее приглянулось, выделил для себя тигуан и куго, первый отпал по причине не качественной шумки, второй по причине долгого ожидания машины которой хочу, и тесноты в салоне, задние ряды. По этому пришел к выводу, что лучше взять более менее достойный и комфортабельный седанчик. А с японскими машинами не хочу иметь дел из за дороговизны то (ТО1-10500, это только ТО, без ремонтов и замен деталей) , и стоимости каски (60000 р. Тиида, столько же стоит страховка на пассат и на суперб), и как уже сказал качества ЛКП (ниссан тиида).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суперб. Лучше дизель. Пока не подорожали.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владислав
Владислав
Я не хаял немецкие, я хаял тигуан, немецкие мне наоборот очень даже нравятся. Так что никакого смеха нет. Просто изначально я хотел купить кроссовер, проехавшись на всем, что более менее приглянулось, выделил для себя тигуан и куго, первый отпал по причине не качественной шумки, второй по причине долгого ожидания машины которой хочу, и тесноты в салоне, задние ряды. По этому пришел к выводу, что лучше взять более менее достойный и комфортабельный седанчик. А с японскими машинами не хочу иметь дел из за дороговизны то (ТО1-10500, это только ТО, без ремонтов и замен деталей) , и стоимости каски (60000 р. Тиида, столько же стоит страховка на пассат и на суперб), и как уже сказал качества ЛКП (ниссан тиида).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только пассат
СсылкаПожаловаться
вадим шалютаВ ответ на Владислав
Владислав
Я не хаял немецкие, я хаял тигуан, немецкие мне наоборот очень даже нравятся. Так что никакого смеха нет. Просто изначально я хотел купить кроссовер, проехавшись на всем, что более менее приглянулось, выделил для себя тигуан и куго, первый отпал по причине не качественной шумки, второй по причине долгого ожидания машины которой хочу, и тесноты в салоне, задние ряды. По этому пришел к выводу, что лучше взять более менее достойный и комфортабельный седанчик. А с японскими машинами не хочу иметь дел из за дороговизны то (ТО1-10500, это только ТО, без ремонтов и замен деталей) , и стоимости каски (60000 р. Тиида, столько же стоит страховка на пассат и на суперб), и как уже сказал качества ЛКП (ниссан тиида).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корбка на тииде от альмеры.до тииды в семье было две альмеры- машинки отличные. тиида у нас уже 3 года и замечаний никаких(поменяли по гарантии резинку на тяге поперечной устойчивости и всё).А хаять машины мы все мастера.Лучше разобраться с прокладкой между рулём и седеньем. Кстати вторая машина в сеемье - Х траил - чертовски приятная машинка и по надёжности фору даст многим. Люби машинку и она ответит тем же.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на вадим шалюта
вадим шалюта
корбка на тииде от альмеры.до тииды в семье было две альмеры- машинки отличные. тиида у нас уже 3 года и замечаний никаких(поменяли по гарантии резинку на тяге поперечной устойчивости и всё).А хаять машины мы все мастера.Лучше разобраться с прокладкой между рулём и седеньем. Кстати вторая машина в сеемье - Х траил - чертовски приятная машинка и по надёжности фору даст многим. Люби машинку и она ответит тем же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь прокладка, когда краска отколупывается после каждой поездки и любого камушка, машинка хорошая спору нет, но проблемы с ЛКП достали, и водитель тут ну абсолютно не при чем. А к чему вы про КПП написали?
СсылкаПожаловаться
aleksey astratovВ ответ на Владислав
Владислав
Я не хаял немецкие, я хаял тигуан, немецкие мне наоборот очень даже нравятся. Так что никакого смеха нет. Просто изначально я хотел купить кроссовер, проехавшись на всем, что более менее приглянулось, выделил для себя тигуан и куго, первый отпал по причине не качественной шумки, второй по причине долгого ожидания машины которой хочу, и тесноты в салоне, задние ряды. По этому пришел к выводу, что лучше взять более менее достойный и комфортабельный седанчик. А с японскими машинами не хочу иметь дел из за дороговизны то (ТО1-10500, это только ТО, без ремонтов и замен деталей) , и стоимости каски (60000 р. Тиида, столько же стоит страховка на пассат и на суперб), и как уже сказал качества ЛКП (ниссан тиида).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут все просто! Одназначно пассат, причем 1.8 тси оптимальный вариант соотношение цены качество 160 л.с. вполне хватает у меня друг купил в 2008 г, за это время менял только расходники, ТО кстати дешевле чем у тойоты, у меня был 1.6 102 л.с. немного нехватало мощи, когда продавал очень было жалко, немцы молодцы- куча приятных мелочей, я даже инструкцию не читал сам все познавал, еще один друг исполнил свою мечту купил в пятницу пассат б6 2005 года 2л 200 л.с. машине 6 лет, а она как новая, но у 2л вроде есть проблемы зимой с запуском. мой 1.6 в -32 заводился без проблем.
На шкоде и форде не ездил
СсылкаПожаловаться
Борис ТерентьевВ ответ на Владислав
Владислав
Я не хаял немецкие, я хаял тигуан, немецкие мне наоборот очень даже нравятся. Так что никакого смеха нет. Просто изначально я хотел купить кроссовер, проехавшись на всем, что более менее приглянулось, выделил для себя тигуан и куго, первый отпал по причине не качественной шумки, второй по причине долгого ожидания машины которой хочу, и тесноты в салоне, задние ряды. По этому пришел к выводу, что лучше взять более менее достойный и комфортабельный седанчик. А с японскими машинами не хочу иметь дел из за дороговизны то (ТО1-10500, это только ТО, без ремонтов и замен деталей) , и стоимости каски (60000 р. Тиида, столько же стоит страховка на пассат и на суперб), и как уже сказал качества ЛКП (ниссан тиида).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mondео можно сразу отметать,форд говно. А фольц и шкода посути одно и тоже, только фольц подороже и новый уже выходит,а вот шкода оригинальная и качественная тачила!а дизелек еще и экономичный вдобавок, а если с роботом брать то вообще красота!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Разговор несколько преждевременный, надо дождаться премьеры Пассата. Прокатиться самому и уже потом обсуждать здесь плюсы и минусы интересующих авто.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
То, что Авенсис отпал, это не плохо (уж больно дорог и неказист). А что это за мода такая на турбодизель, особенно на "немцах" и "американцах" ??
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
То, что Авенсис отпал, это не плохо (уж больно дорог и неказист). А что это за мода такая на турбодизель, особенно на "немцах" и "американцах" ??
СсылкаПожаловаться
Экономия, и неплохой крутящий момент, я знаю что рискую с дизелем, из за качества топлива и с более дорогим то, но готов рискнуть так как у многих знакомых дизеля и не кто не жаловался и с проблемами не сталкивался, хотя ездят уже не первый год, говорят только хорошее, правда у одного в сильный мороз не заводилась пару раз, но это еденичный случай.
СсылкаПожаловаться
Владимир АнатолевичВ ответ на Владислав
Владислав
Экономия, и неплохой крутящий момент, я знаю что рискую с дизелем, из за качества топлива и с более дорогим то, но готов рискнуть так как у многих знакомых дизеля и не кто не жаловался и с проблемами не сталкивался, хотя ездят уже не первый год, говорят только хорошее, правда у одного в сильный мороз не заводилась пару раз, но это еденичный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я "сижу на топливе" и могу Вас твердо уверить, что солярой и далее буде только ковно. До Европы нам очень далеко.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
Я "сижу на топливе" и могу Вас твердо уверить, что солярой и далее буде только ковно. До Европы нам очень далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас и с бензином не лучше.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Владислав
Владислав
Экономия, и неплохой крутящий момент, я знаю что рискую с дизелем, из за качества топлива и с более дорогим то, но готов рискнуть так как у многих знакомых дизеля и не кто не жаловался и с проблемами не сталкивался, хотя ездят уже не первый год, говорят только хорошее, правда у одного в сильный мороз не заводилась пару раз, но это еденичный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.ventus.ru/octavia_scout.htm может вам эту машинку посмотреть?? Есть 2х литровые и бензин и дизель,полный привод,клиренс ,коробка и мех. и авто.Не угоняют,значит Каско по меньше.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Попробуй их сравнить по шумке. Меня у Мондео 2.0 л, бензин шумка напрягает. На большой скорости от дорогои, а на +- 60 - проявляется эффект биения частот тоже от резины (недешевой кстати)
СсылкаПожаловаться
Владимир Бойко
Бери мондео, он и надежен, и в обслуживании не дорог(по сравнению с немцами), я бы его и взял.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Владимир Бойко
Владимир Бойко
Бери мондео, он и надежен, и в обслуживании не дорог(по сравнению с немцами), я бы его и взял.
СсылкаПожаловаться
Я смотрю форд тебе ну очень нравится...
СсылкаПожаловаться
Владимир БойкоВ ответ на Владислав
Владислав
Я смотрю форд тебе ну очень нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чё такого? мне очень ещё нравится ford mustang 1967 года в обвесе Элеонор. Mondeo отличная машина)
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Владимир Бойко
Владимир Бойко
а чё такого? мне очень ещё нравится ford mustang 1967 года в обвесе Элеонор. Mondeo отличная машина)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно по этому мондео отличная машина?
СсылкаПожаловаться
Владимир Бойко
Бери мондео, он и надежен, и в обслуживании не дорог(по сравнению с немцами), я бы его и взял.
СсылкаПожаловаться
а что у вАс есть и то и другое??..или были эти автомобили???.и так..просто воздух колышите???
СсылкаПожаловаться
Евгений .В ответ на Владимир Бойко
Владимир Бойко
Бери мондео, он и надежен, и в обслуживании не дорог(по сравнению с немцами), я бы его и взял.
СсылкаПожаловаться
Бери мондео, он и надежен, и в обслуживании не дорог(по сравнению с немцами), я бы его и взял.

по рейтингу надежности ADAC (это в Германии) - Мондео - самый НЕ надежный в своем классе.. (взяты в учет выезды спецов АДАС на устранение поломок авто начиная от 2006 года выпуска)..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария