11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый логан - РИО - Солярис - Альмера

Помоги пожалуйста, что лучше покупать: Новый логан - РИО - Солярис - Альмера. Какие у них плюсы и минусы?езда в основном по городу, на выходные частенько выезд за город.
Алексей Юрченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
259
Сергей ШваревВ ответ на Владимир
Владимир
Я вон с дуру взял Рено с хваленым "европейским" двигателем, на улице минус десять, а я машину завести не могу! Чтоб я еще раз с этим французским дерьмом связался. Нахрена продал Солярис, отъездил на нем без проблем 3,5 года, наверное еще столько без проблем откатал!

Ты её, что угнал? А Солярис правильно продал, через три года у него двигатель стуканёт, и нет машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты видимо совсем на голову больной. Причем здесь угнал? Почему через три года у Соляриса должен стукануть двигатель, если я на нем 3,5 года отъездил? И полно есдит старых Элантр и Сиидов, на которые ставился точно такой же двигатель?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ты видимо совсем на голову больной. Причем здесь угнал? Почему через три года у Соляриса должен стукануть двигатель, если я на нем 3,5 года отъездил? И полно есдит старых Элантр и Сиидов, на которые ставился точно такой же двигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты видимо совсем на голову больной. Причем здесь угнал? Почему через три года у Соляриса должен стукануть двигатель, если я на нем 3,5 года отъездил? И полно есдит старых Элантр и Сиидов, на которые ставился точно такой же двигатель?

Не надо сравнивать старые, проверенные годами надёжные машины с новым Солярисом, срок эксплуатации которого 150 000км. Время покажет, может он и хорош, но я лучше обойду его стороной. В 2008 году я хотел купить красивого китайца, коих у нас в продаже было моделей шесть, но бог миловал и я купил Логан, машиной очень доволен. Для того чтобы довезти свою задницу до работы, до магазина, покупать Мерседес не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Владимир
Владимир
Ты видимо совсем на голову больной. Причем здесь угнал? Почему через три года у Соляриса должен стукануть двигатель, если я на нем 3,5 года отъездил? И полно есдит старых Элантр и Сиидов, на которые ставился точно такой же двигатель?

Не надо сравнивать старые, проверенные годами надёжные машины с новым Солярисом, срок эксплуатации которого 150 000км. Время покажет, может он и хорош, но я лучше обойду его стороной. В 2008 году я хотел купить красивого китайца, коих у нас в продаже было моделей шесть, но бог миловал и я купил Логан, машиной очень доволен. Для того чтобы довезти свою задницу до работы, до магазина, покупать Мерседес не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не понял? Вы о чем? И на Солярис и на Сииды-Элантру ставится двигатель гамма, входящий в десятку самых надежных двигателей в мире. И прошу не путать срок гарантти, который на Солярис составляет 5 лет, или 150 тыс. пробега со сроком эксплуатации. У большинства производителей срок гарантии всего 100 тыс. или 3 года, у Фольксваген Поло он всего 2 года.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Не понял? Вы о чем? И на Солярис и на Сииды-Элантру ставится двигатель гамма, входящий в десятку самых надежных двигателей в мире. И прошу не путать срок гарантти, который на Солярис составляет 5 лет, или 150 тыс. пробега со сроком эксплуатации. У большинства производителей срок гарантии всего 100 тыс. или 3 года, у Фольксваген Поло он всего 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не понял? Вы о чем? И на Солярис и на Сииды-Элантру ставится двигатель гамма, входящий в десятку самых надежных двигателей в мире. И прошу не путать срок гарантти, который на Солярис составляет 5 лет, или 150 тыс. пробега со сроком эксплуатации. У большинства производителей срок гарантии всего 100 тыс. или 3 года, у Фольксваген Поло он всего 2 года.

Не надо путать гарантию со сроком эксплуатации. Гарантия может быть и до окончания срока эксплуатации, но расчётный срок эксплуатации машины говорит о том, что дольше этого срока эксплуатировать машину опасно для жизни.
Кто вам сказал, что мотор разработанный для Соляриса появился раньше самого Соляриса?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Владимир
Владимир
Не понял? Вы о чем? И на Солярис и на Сииды-Элантру ставится двигатель гамма, входящий в десятку самых надежных двигателей в мире. И прошу не путать срок гарантти, который на Солярис составляет 5 лет, или 150 тыс. пробега со сроком эксплуатации. У большинства производителей срок гарантии всего 100 тыс. или 3 года, у Фольксваген Поло он всего 2 года.

Не надо путать гарантию со сроком эксплуатации. Гарантия может быть и до окончания срока эксплуатации, но расчётный срок эксплуатации машины говорит о том, что дольше этого срока эксплуатировать машину опасно для жизни.
Кто вам сказал, что мотор разработанный для Соляриса появился раньше самого Соляриса?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смешно.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Я вон с дуру взял Рено с хваленым "европейским" двигателем, на улице минус десять, а я машину завести не могу! Чтоб я еще раз с этим французским дерьмом связался. Нахрена продал Солярис, отъездил на нем без проблем 3,5 года, наверное еще столько без проблем откатал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рено ты и близко не видел, минус 10 в башке твоей отмороженной и зимой и летом, пиши хоть правильно, людям смешно от твоей глупости... При минус 10 любой авто заведется, даже солярис...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Voldermag
Voldermag
Рено ты и близко не видел, минус 10 в башке твоей отмороженной и зимой и летом, пиши хоть правильно, людям смешно от твоей глупости... При минус 10 любой авто заведется, даже солярис...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все сказал? Ну молодец, а теперь вали на ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
1.6 102 сильный очень хороший двигатель. Он европейский в отличии от китайщины вашей. А во вторых чем он отличается? Да у него нет газораспределительного механизма и с низов он слабоват...только у Логана то передачи все "короткие" и недостатка в динамики не ощущается. А Ваш 1.4 откровенно слабже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну говорить что логановский движок хуже я не буду, кушает больше -факт. Только вот по мне лучше Китайская сборка ( именно эти моторчики качественно собраны) чем "европейская" Тольятинская сборка ( только не надо говорить что Тольяти в европе , географию я знаю). И ещё - если Вы берёте лучший движок на Логане (102) тогда и сравнивайте его с 1.6 (123).
СсылкаПожаловаться
алехВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Ну говорить что логановский движок хуже я не буду, кушает больше -факт. Только вот по мне лучше Китайская сборка ( именно эти моторчики качественно собраны) чем "европейская" Тольятинская сборка ( только не надо говорить что Тольяти в европе , географию я знаю). И ещё - если Вы берёте лучший движок на Логане (102) тогда и сравнивайте его с 1.6 (123).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну говорить что логановский движок хуже я не буду, кушает больше -факт. Только вот по мне лучше Китайская сборка ( именно эти моторчики качественно собраны) чем "европейская" Тольятинская сборка ( только не надо говорить что Тольяти в европе , географию я знаю). И ещё - если Вы берёте лучший движок на Логане (102) тогда и сравнивайте его с 1.6 (123).

В Тольятти не делают двигатели для Рено-Ниссан-Ларгус.Их привозят из румынского города Питешть.От Dacia.Из европы ).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на алех
алех
Ну говорить что логановский движок хуже я не буду, кушает больше -факт. Только вот по мне лучше Китайская сборка ( именно эти моторчики качественно собраны) чем "европейская" Тольятинская сборка ( только не надо говорить что Тольяти в европе , географию я знаю). И ещё - если Вы берёте лучший движок на Логане (102) тогда и сравнивайте его с 1.6 (123).

В Тольятти не делают двигатели для Рено-Ниссан-Ларгус.Их привозят из румынского города Питешть.От Dacia.Из европы ).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это не прискорбно но именно 16 клапанники уже почти год штампуют в Тольяти. То что до этого шли Румынские никто и не оспаривает))) Если Вас это успокоит - Тольяти тоже находится на европейском континенте.
СсылкаПожаловаться
алехВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Как это не прискорбно но именно 16 клапанники уже почти год штампуют в Тольяти. То что до этого шли Румынские никто и не оспаривает))) Если Вас это успокоит - Тольяти тоже находится на европейском континенте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да что вы говорите )))? Я на Вазе работаю).Все движки и коробки на рено приходят в сборе из Румынии.На Вазе только соединяют коробки и движки и подают на конвейер ).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на алех
алех
Да что вы говорите )))? Я на Вазе работаю).Все движки и коробки на рено приходят в сборе из Румынии.На Вазе только соединяют коробки и движки и подают на конвейер ).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знал что ВАЗ режимный объект. Хотите сказать что на этом заводе как в секретной лаборатории и у Вас нет прохода в красную зону? Ну тогда на заводе в Румынии все надписи и таблички на русском языке? Больше не верю своим глазам и нашим СМИ http://info.drom.ru/misc/26258/
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на алех
алех
Ну говорить что логановский движок хуже я не буду, кушает больше -факт. Только вот по мне лучше Китайская сборка ( именно эти моторчики качественно собраны) чем "европейская" Тольятинская сборка ( только не надо говорить что Тольяти в европе , географию я знаю). И ещё - если Вы берёте лучший движок на Логане (102) тогда и сравнивайте его с 1.6 (123).

В Тольятти не делают двигатели для Рено-Ниссан-Ларгус.Их привозят из румынского города Питешть.От Dacia.Из европы ).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, румыны всегда были великой европейской автомобильной страной. Что там какой-то Мерседес или Ауди, вот Дачия это действительно круто.
СсылкаПожаловаться
алехВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да уж, румыны всегда были великой европейской автомобильной страной. Что там какой-то Мерседес или Ауди, вот Дачия это действительно круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и не говорю,что румыны великие))).Я говорю,что движки для рено не собирают на Вазе).
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на алех
алех
А я и не говорю,что румыны великие))).Я говорю,что движки для рено не собирают на Вазе).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть на ВАЗе их и не собирают,но и во Франции тоже. А китайская сборка двигателей Солярисов думаю ничем не хуже румынской Логанов. Вовсяком случае за 3,5 года с начала продаж не слышал чтобы кто-то жаловался.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
ты цены правильно сравни и выйдет твой тупенький логан со старым 102 силеньким дохлым двигателем выйдет дороже 1.4 соляриса в схожих комплектациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,4 сопляровский - жалкие 135 н*м момента, хуже только у тазовской "шестерки". А 16-капанник лохановский - нормальный тяговитый движок с хорошим запасом прочности.
Короче, маркетинг рулит, про крутящий момент никто не знает, а лапшу про 100 с лишним лошадей с 1,4 атмосферника хавают, еще и по ушам развешивают охотно
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
1,4 сопляровский - жалкие 135 н*м момента, хуже только у тазовской "шестерки". А 16-капанник лохановский - нормальный тяговитый движок с хорошим запасом прочности.
Короче, маркетинг рулит, про крутящий момент никто не знает, а лапшу про 100 с лишним лошадей с 1,4 атмосферника хавают, еще и по ушам развешивают охотно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так чего логан 16 кл сливает солярке 1.4 на 402 метра 3 корпуса? наверное и момент указан для лохушников.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
так чего логан 16 кл сливает солярке 1.4 на 402 метра 3 корпуса? наверное и момент указан для лохушников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что логан сливает куда-то что-то - это исключительно проблема прокладки между рулем и сиденьем. Все атмосферные моторы у всех производителей дают примерно одни и те же цифры момента при одинаковых объемах - около 150 н*м при 1,6л. А вот дальше начинаются пляски с бубном. Некоторые хитрозаые сдвигают фазы ГРМ вверх, и получают нереальную мощность при теоретически возможных 6300 оборотах, другие делают мотор для реальной жизни с полкой момента от 2000, и не гонятся за голыми цифирьками на заоблачных оборотах.
Особенно меня радуют рассуждения про соплярисы, как они отлично разгоняются на 5 передаче в горку на 90 км/ч.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
То что логан сливает куда-то что-то - это исключительно проблема прокладки между рулем и сиденьем. Все атмосферные моторы у всех производителей дают примерно одни и те же цифры момента при одинаковых объемах - около 150 н*м при 1,6л. А вот дальше начинаются пляски с бубном. Некоторые хитрозаые сдвигают фазы ГРМ вверх, и получают нереальную мощность при теоретически возможных 6300 оборотах, другие делают мотор для реальной жизни с полкой момента от 2000, и не гонятся за голыми цифирьками на заоблачных оборотах.
Особенно меня радуют рассуждения про соплярисы, как они отлично разгоняются на 5 передаче в горку на 90 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гораздо лучше чем лоханы 16 кл. даже сравнивать не стоит, кто ездил и на том и на том автомобиле, разница просто огромная.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
гораздо лучше чем лоханы 16 кл. даже сравнивать не стоит, кто ездил и на том и на том автомобиле, разница просто огромная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На 5 передаче разгоняются только полные идиоты, особенно при обгоне по встречке. Мотор крутить нужно, чтобы он мощность выдавал. Если конечно это не дизель и не турбик. Поэтому разгон на 5-й - это не показатель "хорошести" мотора. Тем более мотор - он не один, а с коробкой.
Блин, да зачем я тут основы школьной физики пересказываю? Жертвам ЕГЭ это не нужно, им нужны циферки в бумажках, без попыток понять их значение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария