29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый логан - РИО - Солярис - Альмера

Помоги пожалуйста, что лучше покупать: Новый логан - РИО - Солярис - Альмера. Какие у них плюсы и минусы?езда в основном по городу, на выходные частенько выезд за город.
Алексей Юрченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
259
110111213
Александр Рудаков
Полгода назад помогал сыну выбрать новый авто. Провели несколько тестдрайвов, изучили больше сотни отзывов на дроме, опросили кучу друзей и знакомых, в результате выбрали Рио, о чем сын не жалеет (после 5 лет эксплуатации авео, который в отс с пробегом 40 тыс. кое как в Тюмени продал за 220 тыр)
СсылкаПожаловаться
Оксана
Логан удобный, но простоват. Рио - классный, но жесткая подвеска, трясет на наших дорогах, аж некомфортно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Оксана
Оксана
Логан удобный, но простоват. Рио - классный, но жесткая подвеска, трясет на наших дорогах, аж некомфортно.
СсылкаПожаловаться
Логан удобный, но простоват. Рио - классный, но жесткая подвеска, трясет на наших дорогах, аж некомфортно.

Вот это правда и объективно.
СсылкаПожаловаться
Денис
Да приору купи , в этой теме про неё плохого никто еще не написал . За 483т.р. там будет система курсовой стабилизации , ПБ включая боковые , вменяемая музыка , заводская сигнализация с доводчиком стекол , круиз-контроль , климат и датчик дождя , АКПП (робот я знаю , один хер - две педали) и прочие электроплюхи которые в запрошенных авто будут доступны с ценником от 700 т.р. + можно заказать с завода автономный обогрев двигателя ( опция ) за 18 или 13 т.р. , с заводской гарантией . И продать эту машину будет попроще чем то что вы запросили ибо сейчас рынок б/у уже "трещит по швам " , а через три года вообще "лопнет" .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Денис
Денис
Да приору купи , в этой теме про неё плохого никто еще не написал . За 483т.р. там будет система курсовой стабилизации , ПБ включая боковые , вменяемая музыка , заводская сигнализация с доводчиком стекол , круиз-контроль , климат и датчик дождя , АКПП (робот я знаю , один хер - две педали) и прочие электроплюхи которые в запрошенных авто будут доступны с ценником от 700 т.р. + можно заказать с завода автономный обогрев двигателя ( опция ) за 18 или 13 т.р. , с заводской гарантией . И продать эту машину будет попроще чем то что вы запросили ибо сейчас рынок б/у уже "трещит по швам " , а через три года вообще "лопнет" .
СсылкаПожаловаться
Придура за три года вся зацветает по кругу, а продать ее можно только за полцены. Кроме того, автоТАЗ и "электроплюхи" - вещи не совместимые. По опыту, на ТАЗиках абсолютно ВСЯ электроника, кроме инжектора, разваливается за год, максимум два. У меня была приора в минималке с ГУРом, за три года поменял генератор, стартер, все катушки зажигания, и КПП дважды ремонтировал - на 10 и на 80 тысячах км. Была бы в ней еще какая электроника - тоже поменял бы.
СсылкаПожаловаться
Den BushidoВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Придура за три года вся зацветает по кругу, а продать ее можно только за полцены. Кроме того, автоТАЗ и "электроплюхи" - вещи не совместимые. По опыту, на ТАЗиках абсолютно ВСЯ электроника, кроме инжектора, разваливается за год, максимум два. У меня была приора в минималке с ГУРом, за три года поменял генератор, стартер, все катушки зажигания, и КПП дважды ремонтировал - на 10 и на 80 тысячах км. Была бы в ней еще какая электроника - тоже поменял бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, не знаю! До Альмеры был (собственно, почему был? и сейчас есть) ВАЗ-2111. Так вот, за 13 лет эксплуатации летели только датчики положения дроссельной заслонки (первые 2 года (поменял 3 штуки) после поставил индукционный BOSH- стоит по сей день) и на 55000 заменил датчик массового расхода воздуха (как оказалось- заводской брак- поставил тот-же BOSH и нет проблем). Двигатель вообще ещё не трогал (пробег- 186000, 8-кл. инжектор без катализатора, 77 л.с), так что про электронику на ТАЗах не надо гнать (согласен, бывают неудачные ("красные") машины, у меня такая была до одинадцатой, ВАЗ-2102 из Бельгии привезённая восьмилетка- не автомобиль а 33 несчастья, но это единичный случай).
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Den Bushido
Den Bushido
Не знаю, не знаю! До Альмеры был (собственно, почему был? и сейчас есть) ВАЗ-2111. Так вот, за 13 лет эксплуатации летели только датчики положения дроссельной заслонки (первые 2 года (поменял 3 штуки) после поставил индукционный BOSH- стоит по сей день) и на 55000 заменил датчик массового расхода воздуха (как оказалось- заводской брак- поставил тот-же BOSH и нет проблем). Двигатель вообще ещё не трогал (пробег- 186000, 8-кл. инжектор без катализатора, 77 л.с), так что про электронику на ТАЗах не надо гнать (согласен, бывают неудачные ("красные") машины, у меня такая была до одинадцатой, ВАЗ-2102 из Бельгии привезённая восьмилетка- не автомобиль а 33 несчастья, но это единичный случай).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И где там электроника, в 2111? ЭУР? АБС? Кондей? Нет ни хрена. Потому и не ломался
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Придура за три года вся зацветает по кругу, а продать ее можно только за полцены. Кроме того, автоТАЗ и "электроплюхи" - вещи не совместимые. По опыту, на ТАЗиках абсолютно ВСЯ электроника, кроме инжектора, разваливается за год, максимум два. У меня была приора в минималке с ГУРом, за три года поменял генератор, стартер, все катушки зажигания, и КПП дважды ремонтировал - на 10 и на 80 тысячах км. Была бы в ней еще какая электроника - тоже поменял бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвеза , не смешно , пиши со своего аккаунта . По опыту у тебя только 2106 87г.в. купленный в 1997 . Все вышеперечисленные болячки к нему очень подходят и то если покупать у цыган . У меня приорке 3 года скоро , только лампочки перегорали один раз . Лампы , кстати Филипс . Езжу ежедневно по Москве по пробкам и несколько раз в месяц межгород по 1000-1500 км , ежегодный пробег 30 т.км - 40 т.км . Замена только жидкостей рабочих и больше никаких проблем . Так что не надо тут сказки рассказывать .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Денис
Денис
Подвеза , не смешно , пиши со своего аккаунта . По опыту у тебя только 2106 87г.в. купленный в 1997 . Все вышеперечисленные болячки к нему очень подходят и то если покупать у цыган . У меня приорке 3 года скоро , только лампочки перегорали один раз . Лампы , кстати Филипс . Езжу ежедневно по Москве по пробкам и несколько раз в месяц межгород по 1000-1500 км , ежегодный пробег 30 т.км - 40 т.км . Замена только жидкостей рабочих и больше никаких проблем . Так что не надо тут сказки рассказывать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денис, ты бредишь.
Я рассказал про свою машину. На 5000 отвалился провод втягивающего реле. На 10000 сдохла коробка, сделали по гарантии, и заменили стартер - плохо крутил с новья. На 15000 ремонт стеклоподъемника. На 35000 затроила - сдохла одна катушка, и загорелся "чек" ошибка 0422. На 50000 пробило мост в генераторе. На 55000 еще одна катушка - заменил все на BOSCH. На 60000 загремел ГРМ - замена помпы, роликов и ремня. На 80000 снова развалилась коробка - вышибало третью. На 95000 я от этого говна избавился и перекрестился. Вин-номер нужен, или так поверишь, сказочник-патриот?
СсылкаПожаловаться
melniken
Граждане! Автомобиль должен быть в первую очередь удобным безопасным и практичным. Все остальное как престижность красота и модность - так это вещи субъективно-необъективные!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Черникова
Ребята хочу солярис купить подскажите где
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Зинаида Черникова
Зинаида Черникова
Ребята хочу солярис купить подскажите где
СсылкаПожаловаться
Ребята хочу солярис купить подскажите где а вы в Монголии?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Зинаида Черникова
Зинаида Черникова
Ребята хочу солярис купить подскажите где
СсылкаПожаловаться
В автосалоне.
СсылкаПожаловаться
Зинаида ЧерниковаВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
В автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я думаю где подешевле
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Зинаида Черникова
Зинаида Черникова
Да я думаю где подешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и как Вы себе представляете подешевле? Это ведь не семечки на базаре покупать. Есть официальная цена продаж, объявленная производителем, и естественно,что ниже ее Вам машину никто не продаст. Если цена будет ниже значит где-то подвох, скорее всего вы имеете дело с мошенниками.
СсылкаПожаловаться
Анзор Алиев
купи ваз 2107 аргунской сборки и не каких проблем
СсылкаПожаловаться
Зинаида Черникова
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Voldermag
все чаще слышу - ты купил китайского поло...фу-у-у, рапид из этой же серии с роботом проблемным к 30 тыс., а б.у. воще не продашь...особенно 7 ступки оказались редкостным ...а цена как и ремонт...в топку немцев, кстати немецкая экономика , как и качество, уступила лидерство франции и британии. У знакомого гольф плюс сборки европа (у нас их не собирают, эталон так сказать), так провода в дверях ломаются по изоляции и замыкают, а еще там мультиплексная проводка...сами понимаете цену ремонта...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Читаю и удивляюсь :)
У каждого авто своё предназначение.
Взял весной , для работы, Логан MCV (Ларгус) в полной комплектации, в Краснодаре отдал 464 рубля.
Авто своих денег стоит !
Кто ругается на бюджетные авто - недалёкие люди с комплексами.
А так то, я езжу на SAABe и Киа Спортейдж есть, ни на что не жалуюсь :)
Жена уже третий год Киа Рио убивает, никак убить не может :)
Какое то нытью клерков в теме :)
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария