14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое или Б/У если в кармане 1,1 млн руб?

Вчера заспорили со знакомым, по поводу покупки авто, у него есть 1,1 млн, и ему хочется купить авто с максимальным соотношением цены и качества. Уважаемые форумчане рассудите и подскажите, что лучше новое или Б/У, ну а если будут конкретные примеры автомобилей буду вдвойне признателен.
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
569
Алексей Герасимов
За 1.1 млн. рублей можно взять большой, надежный седан D-класса Ford Mondeo c 2 л турбодвигателем (200 л.с.), 7 ступенчатой коробкой автомат с 2 сцеплениями. В зависимости от комплектации цена будет плюс-минус 50-70 тыс.руб. За 1.2 млн.рублей можно взять его же с двигателем 240 л.с. и максимальной комплектацией.
СсылкаПожаловаться
igor smirnov
Так ведь здесь говорится что мэн имеет 1,1 лимончика и может себе позволить новый нормальный авто или очень нормальный, но б/у. Если у человека есть только 500 000 р, а он хочет чувствовать себя в машине человеком . То тогда, наверное , лучше б/у. Кстати " Прадо" за 1 ,1 идет 2004 г. и с очень приличным пробегом. А зная качество Тойоты могу сказать, что человек попадает на очень большие бабки . Потому что хозяин "Прадо" за все это время толком ее не ремотировал . До 150 000 км с машиной вряд ли что произошло. Вот и придется разгребать все что накопилось. Что касается Акуры машинка хорошая , спорить не буду . Еще бы узнать год выпуска , ну и пробег. Есть подозрения что "Солярис" дешевле бы обошелся. Если бы ты спросил что брать Патриота или Акуру. Я бы сильно подумал т.к сильно недоверяю родному автопрома. На топливе с Акурой можно сэкономить ну и плюс в машине себя человеком чувствуешь, а не бойцом красной армии.
СсылкаПожаловаться
Ислам Буклаев
Купи лучше тайоту камри новую или старую
СсылкаПожаловаться
Джексон
у меня тоже была такая проблема думал что себе взять только в пределах 1200-1300 и взял себе порш каен турбо у знакомого даволен ваще класс просто мечта была либо порш либо ауди q7 И ты выбирай себе машину в которой ты себя ущербно не будешь чувствовать вот и все
СсылкаПожаловаться
Василий Царегородцев
бери toyota-hilux,новую(на все случаи жизни...)
СсылкаПожаловаться
Андрей .
За 1,1 млн купить приличную новую машину невозможно. А купить б/у - без проблем. И это будет машина классом выше, комфортнее, удобнее, интереснее и т.д. А про надежность вобще смысла нет говорить. У меня была б/у А6 3.0 TDI quattro, а сейчас вторая машина - Х3, тоже б/у. Могу сказать одно, что за те деньги, что я их покупал, купить хоть что-то приличное новое невозможно. При этом все проблемы, возникшие за 40 000 пробега у ауди и 10 000 у бумера можно пересчитать по пальцам 1 руки, и решались они в простом неофициальном сервисе очень дешево и быстро.
Единственное, надо правильно выбирать машину, и тогда проблем не будет.
Я считаю, что однозначно б/у и в идеале из Германии, укпленные у немца и привезенные своими руками.
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Андрей .
Андрей .
За 1,1 млн купить приличную новую машину невозможно. А купить б/у - без проблем. И это будет машина классом выше, комфортнее, удобнее, интереснее и т.д. А про надежность вобще смысла нет говорить. У меня была б/у А6 3.0 TDI quattro, а сейчас вторая машина - Х3, тоже б/у. Могу сказать одно, что за те деньги, что я их покупал, купить хоть что-то приличное новое невозможно. При этом все проблемы, возникшие за 40 000 пробега у ауди и 10 000 у бумера можно пересчитать по пальцам 1 руки, и решались они в простом неофициальном сервисе очень дешево и быстро.
Единственное, надо правильно выбирать машину, и тогда проблем не будет.
Я считаю, что однозначно б/у и в идеале из Германии, укпленные у немца и привезенные своими руками.
СсылкаПожаловаться
За 1,1 млн купить приличную новую машину невозможно. А купить б/у - без проблем. И это будет машина классом выше, комфортнее, удобнее, интереснее и т.д. А про надежность вобще смысла нет говорить. У меня была б/у А6 3.0 TDI quattro, а сейчас вторая машина - Х3, тоже б/у. Могу сказать одно, что за те деньги, что я их покупал, купить хоть что-то приличное новое невозможно. При этом все проблемы, возникшие за 40 000 пробега у ауди и 10 000 у бумера можно пересчитать по пальцам 1 руки, и решались они в простом неофициальном сервисе очень дешево и быстро. Единственное, надо правильно выбирать машину, и тогда проблем не будет. Я считаю, что однозначно б/у и в идеале из Германии, укпленные у немца и привезенные своими руками.

А видеокамеру лучше привезти из Японии, купленную у японца, а кока-колу из Америки, купленную у американца. Очень много внимания авто. Зашел в салон, купил, что понравилось и все дела. Едем на новой машине и живём своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
Андрей .В ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
За 1,1 млн купить приличную новую машину невозможно. А купить б/у - без проблем. И это будет машина классом выше, комфортнее, удобнее, интереснее и т.д. А про надежность вобще смысла нет говорить. У меня была б/у А6 3.0 TDI quattro, а сейчас вторая машина - Х3, тоже б/у. Могу сказать одно, что за те деньги, что я их покупал, купить хоть что-то приличное новое невозможно. При этом все проблемы, возникшие за 40 000 пробега у ауди и 10 000 у бумера можно пересчитать по пальцам 1 руки, и решались они в простом неофициальном сервисе очень дешево и быстро. Единственное, надо правильно выбирать машину, и тогда проблем не будет. Я считаю, что однозначно б/у и в идеале из Германии, укпленные у немца и привезенные своими руками.

А видеокамеру лучше привезти из Японии, купленную у японца, а кока-колу из Америки, купленную у американца. Очень много внимания авто. Зашел в салон, купил, что понравилось и все дела. Едем на новой машине и живём своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну каждый сам выбирает, как ему действовать и на чем ездить. Речь в теме идет не о том, сколько внимания уделять авто, а о том, какую машину купить с учетом ограничений по деньгам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркелов
Руслан!В Ваш принципиальный спор с другом по поводу старого-нового автомобиля Вы вставили стоимостные рамки по моему не совсем корректно с точки зрения истории.Возможно при разрешении спора имеет смысл вспомнить ответ Генри Форда на заданный ему провакационный вопрос :"А какой автомобиль лучший?"На что он ответил:" Лучший автомобиль-новый автомобиль!"Может имеет смысл прислушится к мнению этого уважаемого человека?
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Покупай новый по-карману, чтобы страховка и обслуживание не тяготили. И не обращай внимания любителей
"дорогого б\у премиум класса". Белые носки с черными ботинками тоже некогда считались верхом совершенства, но с той поры мы немного разбогатели и поумнели. Также будет и с машинами.
СсылкаПожаловаться
Владимир
с миллионом здесь не седят!!!здесь все мы галахи....или понторезы а да еще тролли))
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Владимир
Владимир
с миллионом здесь не седят!!!здесь все мы галахи....или понторезы а да еще тролли))
СсылкаПожаловаться
А че миллион такая неподъемная сумма для тебя?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Саша
Саша
А че миллион такая неподъемная сумма для тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че миллион такая неподъемная сумма для тебя?

Не для тебя , а для ВАС!!
Сумма не маленькая не только для меня, но и для честно зарабатывающих тоже!!Не беру вовнимание тех кто ПОЛУЧАЕТ - не ЗАРАБАТЫВАЯ по 100 и больше тыщ рубалей!!
СсылкаПожаловаться
Саша
Насчет Гранд Чероки согласен.отличный аппарат за лям возьмешь,а это не новый фокус или мондео)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Нефедов
Анализирую.
1. б/у машину ОПЫТНЫЙ водитель сможет купить с минимизированным риском(не превышающим риски гемморных судебных разборок с автодилером) и содержать с затратами, сопоставимыми на новую. (проехав 400.000км на новых и 800.000 на б/у немцах, имею основания утверждать это.) Конечно, если в вашем городе развит автосервис.
2. Новая экономит очень много времени, особенно первую сотню тысяч(если марка нормальная).
3. Итак, имея много времени и карьеру начального уровня-лучше купить А6 и катать девок))) Этот же вариант подходит солидным людям, в том числе и домохозяйкам, ездящим немного, им тоже мало смысла переплачивать вдвое.
4. Когда машина нужна для дела, а дел много)) и время-деньги-НОВАЯ машина лучше всего. Этот же вариант подходит живущим в удаленной местности.
5. Кто хоть раз купил новую-меня поймет-это ТАКОЕ))) УДОВОЛЬСТВИЕ))) В премиальном сегменте у немцев, кстати, машина, как дорогой костюм, делается по индивидуальному заказу, огромный выбор кож и тканей, вставок и опций....Модели обновляются. Как вариант, при умеренных пробегах-имея миллион, взять кредит на немецкий премиум за два с хвостом, и кататься на нем лет 7.
СсылкаПожаловаться
Александр Авдюнин
я бы взял на твоём месте камри новую, отличный авто и при продаже потом мало потеряешь ( сам так и сделал), много вариантов сравнивал и выбор пал именно на камри, и ни сколько не жалею что взял её, достойный авто. И клиренс у камри выше всех одноклассников
СсылкаПожаловаться
Александр Авдюнин
кстати сейчас бмв 3 можно за эти деньги взять
СсылкаПожаловаться
Почта
Все бу машины имеют проблеммы вопрос только в их серьезности. Сказки о том что трехлетка не разу не была в аварии особенно в больших городах все это сказки и не больше. за 1.1 млн можно купить новый нового малого японца типа судзуки субару форика или форду монду пикап бельгийской сборки
СсылкаПожаловаться
Дарья Секретовна
Подержанную тачку можно брать только на свой страх и риск, или идти со спецом, который ее осмотрит. Ну а БУ за миллион это вообще по-моему бред, на такие машины запчасти стоят кучу денег, которые вполне вероятно придется вкладывать с частой периодичностью. но может вам повезет и вы купите хороший авто.
К примеру, у знакомого есть Ауди А4, которое он брал 4-5 лет тому назад новой и до сих пор в машине не ломалось ничего кроме какого-то косяка с задним амортизатором)
В общем могут скинуть совсем убитый хлам.
СсылкаПожаловаться
Дарья Секретовна
А вообще совсем чуть подкопить и взять или новую Ауди А4 или Хонду Аккорд. Немца лучше конечно же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария