3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое или Б/У если в кармане 1,1 млн руб?

Вчера заспорили со знакомым, по поводу покупки авто, у него есть 1,1 млн, и ему хочется купить авто с максимальным соотношением цены и качества. Уважаемые форумчане рассудите и подскажите, что лучше новое или Б/У, ну а если будут конкретные примеры автомобилей буду вдвойне признателен.
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
569
Александр Лебедев
Однозначно лучше взять новое, пусть даже и ниже классом, чем б/у, неизвестно кем и как эксплуатировавшееся!
СсылкаПожаловаться
Oleg and Elena
Toyota camry в комплектации комфорт. с металликом и ндс 1 042 000 руб. Цвет будет черный комплектация нормалная. у диллеров можно купить полис каско со скидкой в альфастраховании или в согласии. Машина очень ликвидная. практически не теряет в цене....внешность очень солидная, на дороге уважают. салон и багажник очень немаленького размера
СсылкаПожаловаться
Александр Фомин
Лучше всего чуть - чуть добавить и купить у меня Катер Bayliner245 за 1,7 )) Скоро лето.
СсылкаПожаловаться
Полимерсервис Белгород
Всем доброго дня.
Куча инфы, споров, высраных кирпичей и говна брошенного на вентилятор.
Но у меня вопрос к людям, которые действительно разбираются в авто и которых тут не мало.
Я хочу приобрести Опель Астра GTC турбированую. Со всмем фаршем, слюнями, дисками и пакетом понтов она обойдется мне в 950 000 - это с НДС. Буду брать через контору - посему 18% вернем. По поводу БУ - даже не думал.
Так вот вопрос - не первый раз уже слышу, что турбину, ПОКА, лучше не брать - типа проблем с ней будет много. Подскажите - почему????Машину планирую сменить через 3-4 года. Накатаю за это время максимум 60-65 тысяч.
За ранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Полимерсервис Белгород
Всем доброго дня.
Куча инфы, споров, высраных кирпичей и говна брошенного на вентилятор.
Но у меня вопрос к людям, которые действительно разбираются в авто и которых тут не мало.
Я хочу приобрести Опель Астра GTC турбированую. Со всмем фаршем, слюнями, дисками и пакетом понтов она обойдется мне в 950 000 - это с НДС. Буду брать через контору - посему 18% вернем. По поводу БУ - даже не думал.
Так вот вопрос - не первый раз уже слышу, что турбину, ПОКА, лучше не брать - типа проблем с ней будет много. Подскажите - почему????Машину планирую сменить через 3-4 года. Накатаю за это время максимум 60-65 тысяч.
За ранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Бери и не парься вообще, ничего с твоей турбиной не случится, при таком пробеге уж точно.
Про то, что турбины не надежны и часто ломаются, пишут те, кто про них узнал 20 лет назад и с тех пор с этими знаниями и живет. Я юзал сам ауди турбодизель правда, с 2 турбинами, при пробеге 170 000 турбины давили как новые, расхода масла и каких-либо проблем не было вообще, а гонял я ее в хвост и гриву постоянно.
Для совсем уж полной уверенности поставь на машину сигналку с автозапуском и турботаймером, чтобы она у тебя машину заводила перед поездкой за минуту и после поездки машина работала на холостых 1-2 минуты. Это позволяет турбине прогреться постепенно перед отжигом и потом постепенно остыть после интенсивной работы при активной езде, что значительно повышает ее ресурс.
СсылкаПожаловаться
Полимерсервис Белгород
Всем доброго дня.
Куча инфы, споров, высраных кирпичей и говна брошенного на вентилятор.
Но у меня вопрос к людям, которые действительно разбираются в авто и которых тут не мало.
Я хочу приобрести Опель Астра GTC турбированую. Со всмем фаршем, слюнями, дисками и пакетом понтов она обойдется мне в 950 000 - это с НДС. Буду брать через контору - посему 18% вернем. По поводу БУ - даже не думал.
Так вот вопрос - не первый раз уже слышу, что турбину, ПОКА, лучше не брать - типа проблем с ней будет много. Подскажите - почему????Машину планирую сменить через 3-4 года. Накатаю за это время максимум 60-65 тысяч.
За ранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Потому что это турбина Опеля. Не потому что опель-жопель и т.д., просто фирма реально не имеет большого опыта массового производства надежных массовых трубомоторов, выпускающихся не один год. Если не изменяет память, опель турбовый мотор начал на инсинию ставить года три назад только впервые. ВАГ до сих пор 2 литровый до ума не могут В движка меньшего объема свои заморочки.
СсылкаПожаловаться
РоМа С КосМоДрОмА
Если можете себе позволить отдать лям за машину, не моргнув глазом. То как говорится самый лучший автомобиль это новый!
СсылкаПожаловаться
Руслан
Как говорил Генри Форд - лучший автомобиль, новый автомобиль. Хотя лично я с этим не согласен. Из всех моих авто (14шт.) - ни одного нового не было. Как и не было каких-то больших проблем с машинами. Во-первых - надо Вам самим определиться с маркой, типом авто. Но за деньги, о которых Вы говорите я бы взял LR D3. Prado - хороший вариант, но не за эти деньги. Сотни 2-3 еще надо.
СсылкаПожаловаться
Радий Сибагатуллин
СУБАРУ ФОРЕСТЕР 2.0 мкпп. (рассмотри этот вариант, не пожалеешь)
СсылкаПожаловаться
андрей
месяц думал и купил Гранд Витару в максимальной комп. и уже год без поломок и модель не часто обновляеться значи продать можно будет хорошо
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на андрей
андрей
месяц думал и купил Гранд Витару в максимальной комп. и уже год без поломок и модель не часто обновляеться значи продать можно будет хорошо
СсылкаПожаловаться
месяц думал и купил Гранд Витару в максимальной комп. и уже год без поломок и модель не часто обновляеться значи продать можно будет хорошо

брал новую
СсылкаПожаловаться
Олег Наседкин
каско на мерс 320е 2004г.в. 120тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей Овечкин
БУ автомобиль автомобилю рознь. У меня 2-ва знакомых, один купилм 7-летнюю S60, другой - БМВ 5-ой серии. Примерно по 500 000. Вольво обслуживает у официального диллера, за год на облсуживание ушло более 100 000 рублей, то есть 20% стоимости машины. Что не разумно. БВМ - за год где-то 35 000 рублей - но тут "при свете противотуманок" меняли тормозные колодки. Запчасти неоригинальные. Короче мораль такова: если Вам нравится ковыряться в машин, заказывать запчасти, искать мастеров - то можно купить и сильно БУ машину. Если нет, и у Вас европейско-американское мышление (если диллер, а моя задача - заливать бензин и стеклоомывашку) - то сильно бу брать не стоит.

Касательно машин 2-3-х лет. Оптимальный выбор. Обслуживание - еще не будет "высасывать" много средств, вряд ли будет ломаться, и тем не менее цена уже существенно ниже.

Машины в районе года - нужно спросить себя - а почему вдруг владелец продает её прямо сейчас, с наибольшей по факту денежной потерей?

Лично мне не приятна мысль о том, что в моей машине, допустим, кто-то занимался сексом вместо меня)). Я люблю втопить, и за 2-3 года ушатываю машины очень конкретно, и отлично знаю, что продиагностировать это очень сложно. Ну и просто психология, наверное, разная - у меня никогда не было бу вещей, и поэтому представить себя в бу машине я не могу.

Ну и главная делема - ну да, купил ты премиальную бу машину. Но премиальность еще заключается в комфорте обслуживания и КАСКО. А по факту ни того ни того получить на БУ машину не получится. (П.с. каско на бу выходит необоснованно дорого).
СсылкаПожаловаться
Александр Бобков
КИА СОРЕНТО МОЖНО ГЛЯНУТЬ
СсылкаПожаловаться
Алексей Дежин
НОвый ауди а4 160 сил 11-й год на коже у меня за 1300000 только на этих выходных. работаю в оф. дилере. звоните пишите 9263939449))))) не сочтите рекламой!) можно рав 4 просто на автомате, смотря что надо, вот видео только что смотрел с новой джетто за 1,2 мл. ))) камри новая, много всего))
СсылкаПожаловаться
Алексей Дежин
по моему не правелтный подход! с самого начала. скажи на чем ездит, что в настоящей хочет изменить, чем будущий должен обладать! цены ащще разные)) 750 новая аули а3, 700 киа сид, 1млн это выбор пипец! начиная с киа и закзанчивая порше кайен, бмв х5, ку5, прадо, тойота, и т.д. что надо то по опцияМ??
СсылкаПожаловаться
михаил максимов
за 1,1 млн. надо брать Лексус GX-470, 7 лет, будете ездить без проблем и везде.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
А я все таки считаю что за лимон лучше взять новое авто... А например -а за 500-600 - лучше б.у. Могу много объяснять почему у меня такая позиция, но я тоже ездил на б\у бизнес классах, но пришел к тому что лучше C класс новый. У меня октавия комби за 950к в максималке - 2 года уже. Ничуть не жалею. Следущим думаю будет Passat универсал, или Skoda Scout след. поколения если дождусь.

б\у крузаки, финики и прочие премиум тачки, очень дороги в обслуживании. У друга X5 5летка. Это ппц. У начальника финик45 2008 - смех и грех.

А за лимон с вашими параметрами - можете посмотреть Skoda Scout.
СсылкаПожаловаться
Игорский
бери новое... киа например.. или хюндай...
СсылкаПожаловаться
Виталий Игнатов
Такая же проблема. Выбор стоит между Субару Форестер и КИА Спортедж, и то и то на автомате и с полным приводом. Токо есть две существенных разницы - первая Форик собран в Японии, а КИА в РФ!!!,и вторая на Субару 3 года гарантии, а на КИА 5 лет. Вот и думай....На карейце можно отъездить 4,5 года и легко продать, т.к. гарантии исчё полгода. Сейчас езжу на Форике 1999 года - проблем особых не возникало
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария