29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая шкода октавия TSI 1.2

Друзья подскажите может кто уже сталкивался с новой шкодой октавией c двигателем 1.2 TSI 105л/с . Говорят несмотря на такой малый объем двигателя данный автомобиль имеет хорошую динамику, скорее всего из за турбины. Разгон до 100 составляет всего 10.3 секунды это в принципе быстрее даже некоторых 1.8 без турбины.
Кто что может сказать по данному авто какие нарекания плюсы и минусы?
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Алексей ФедосеевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Хороший комментарий. Только , кто проехал 200-250 ткм , когда движки только обновили ?
А на TSI все борются с масложором (который еще с Audi идет).
Гидротрансформатор тоже надо кормить и мощностью и бензином лишним.
Ручка была бы оптимальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу пробега, я не пишу, что кто-то проехал, я пишу что при условии качественного своевременного обслуживания и нормального не сорвибашенного водителя за рулем машина СМОЖЕТ столько проехать.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Алексей Федосеев
Алексей Федосеев
По поводу пробега, я не пишу, что кто-то проехал, я пишу что при условии качественного своевременного обслуживания и нормального не сорвибашенного водителя за рулем машина СМОЖЕТ столько проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот не факт, не факт. Проблемы были и на 1.4 и 1.2 предыдущими, особенный эпик фейл был на той самой Фабии РС. Движки довольно сложная, тема и про 250 без проблем я бы руку на отсечение не давал , если еще и косяки пользователя добавить.
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедосеевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Да вот не факт, не факт. Проблемы были и на 1.4 и 1.2 предыдущими, особенный эпик фейл был на той самой Фабии РС. Движки довольно сложная, тема и про 250 без проблем я бы руку на отсечение не давал , если еще и косяки пользователя добавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без проблем, это конечно очень сложно, с моторами TSI, но одно дело проблемы (цепь ГРМ вытянулась к 100 000, а другое дело кап. ремонт.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Алексей Федосеев
Алексей Федосеев
Без проблем, это конечно очень сложно, с моторами TSI, но одно дело проблемы (цепь ГРМ вытянулась к 100 000, а другое дело кап. ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и цепь может перескочить, и клапана загибаются - здравствуй кап. ремонт.
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедосеевВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну и цепь может перескочить, и клапана загибаются - здравствуй кап. ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цепь то может, но это сколько надо проехать с такой неисправностью чтобы она перескочила. Это уже водитель молодец.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
на работе чел взял только не с 1,2 двигателем, коробка симиступенчатая, самопарковка, всякая другае ерунда, очень достойный авто, я даж спутал его с супербом показался он мне вначале длинным, все продумано до мелочей, качественно сделано, достойный и качественный авто как показалось с первого взгляда
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Р-в
Октавия а5 фл 2012 г. 1,4 на палке, 122 лошади. За счет того что максимальная мощность доступна уже от 1800 оборотов я двигатель выше 3000 кручу только на резком старте. Поэтому из за невысоких оборотов и расход меньше и в салоне Ессентуках тише. При 140 км в час обороты - 3000. И при 90 км - 1800. И еще: щас тенденция мировая такова что двигатели с огромным ресурсом не нужны (потому что технологии уж очень быстро развиваются и никто не будет на тачке с нуля по 300 тыл выхаживать). Кстати 13 лет назад "великие мастера" хаяли инжектор потому что его нельзя в гараже починить... Аналогично и при двигатели tsi сейчас говорят...
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Дмитрий Р-в
Дмитрий Р-в
Октавия а5 фл 2012 г. 1,4 на палке, 122 лошади. За счет того что максимальная мощность доступна уже от 1800 оборотов я двигатель выше 3000 кручу только на резком старте. Поэтому из за невысоких оборотов и расход меньше и в салоне Ессентуках тише. При 140 км в час обороты - 3000. И при 90 км - 1800. И еще: щас тенденция мировая такова что двигатели с огромным ресурсом не нужны (потому что технологии уж очень быстро развиваются и никто не будет на тачке с нуля по 300 тыл выхаживать). Кстати 13 лет назад "великие мастера" хаяли инжектор потому что его нельзя в гараже починить... Аналогично и при двигатели tsi сейчас говорят...
СсылкаПожаловаться
Тобиш купил за лям машинку проездил на ней сотку и в утиль. Вторичка то со временем пропадет. Это сколько надо зарабатывать чробы раз в год - три машину покупать. А кто на спидометр 200 т км ложит в год то по дв;е машинки брать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Р-вВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
Тобиш купил за лям машинку проездил на ней сотку и в утиль. Вторичка то со временем пропадет. Это сколько надо зарабатывать чробы раз в год - три машину покупать. А кто на спидометр 200 т км ложит в год то по дв;е машинки брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тобиш купил за лям машинку проездил на ней сотку и в утиль. Вторичка то со временем пропадет. Это сколько надо зарабатывать чробы раз в год - три машину покупать. А кто на спидометр 200 т км ложит в год то по дв;е машинки брать?

Когда продаещь трехлетнюю машину, то при ее хорошем состоянии не так уж и много теряешь, зато опять получаешь новую (безпроблемную) машину.
А про двигатели: ну мировая тенденция у всех производителей, что они создают такие условия на рынке машин, что подталкивает покупателей чаще менять машины. А для этого они и удешвляют машины в том числе уменьшая их ресурс)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
распишу всё подробно !! смотреть на лошади как аргумент глупо !!!везёт авто момент и полка момента !!!запомни это !!!у 1 2 тси момент как у 1 8 атмосферника !!!и он достигается уже на 1400 оборотах а это отличный результат !!!плюс коробка механика или дсг обеспечивают хороший разгон !! но есть и но движки тси не греются в минусовые температуры и чем меньше объём тем хуже !! и если 1 8 ещё как то вывозит морозы то 1 2 просто майдан ! холодина в салоне !!!да слышал что устанавливают доп обогреватели но эта инфа на воде вилами !!!а так болезни дсг и тси вроде вылечили !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДушинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
распишу всё подробно !! смотреть на лошади как аргумент глупо !!!везёт авто момент и полка момента !!!запомни это !!!у 1 2 тси момент как у 1 8 атмосферника !!!и он достигается уже на 1400 оборотах а это отличный результат !!!плюс коробка механика или дсг обеспечивают хороший разгон !! но есть и но движки тси не греются в минусовые температуры и чем меньше объём тем хуже !! и если 1 8 ещё как то вывозит морозы то 1 2 просто майдан ! холодина в салоне !!!да слышал что устанавливают доп обогреватели но эта инфа на воде вилами !!!а так болезни дсг и тси вроде вылечили !!!
СсылкаПожаловаться
распишу всё подробно !! смотреть на лошади как аргумент глупо !!!везёт авто момент и полка момента !!!запомни это !!!у 1 2 тси момент как у 1 8 атмосферника !!!и он достигается уже на 1400 оборотах а это отличный результат !!!плюс коробка механика или дсг обеспечивают хороший разгон !! но есть и но движки тси не греются в минусовые температуры и чем меньше объём тем хуже !! и если 1 8 ещё как то вывозит морозы то 1 2 просто майдан ! холодина в салоне !!!да слышал что устанавливают доп обогреватели но эта инфа на воде вилами !!!а так болезни дсг и тси вроде вылечили !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДушинВ ответ на Дмитрий Душин
Дмитрий Душин
распишу всё подробно !! смотреть на лошади как аргумент глупо !!!везёт авто момент и полка момента !!!запомни это !!!у 1 2 тси момент как у 1 8 атмосферника !!!и он достигается уже на 1400 оборотах а это отличный результат !!!плюс коробка механика или дсг обеспечивают хороший разгон !! но есть и но движки тси не греются в минусовые температуры и чем меньше объём тем хуже !! и если 1 8 ещё как то вывозит морозы то 1 2 просто майдан ! холодина в салоне !!!да слышал что устанавливают доп обогреватели но эта инфа на воде вилами !!!а так болезни дсг и тси вроде вылечили !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Греется авто великолепно движок EA211 1,2 TSI у него входящий воздух нагревают выхлопные газы. В -20-30 не замерзаю. Заводилась -30 без проблем. Ниже не ездил.
СсылкаПожаловаться
Никола НиколаевВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
распишу всё подробно !! смотреть на лошади как аргумент глупо !!!везёт авто момент и полка момента !!!запомни это !!!у 1 2 тси момент как у 1 8 атмосферника !!!и он достигается уже на 1400 оборотах а это отличный результат !!!плюс коробка механика или дсг обеспечивают хороший разгон !! но есть и но движки тси не греются в минусовые температуры и чем меньше объём тем хуже !! и если 1 8 ещё как то вывозит морозы то 1 2 просто майдан ! холодина в салоне !!!да слышал что устанавливают доп обогреватели но эта инфа на воде вилами !!!а так болезни дсг и тси вроде вылечили !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей, у меня 1,2 TSI, на холостых не прогреть, надо начинать ехать и тогда и прогревается 7-10 мин, и в салоне очень камфортно, тепло всем и сколько захочешь.
СсылкаПожаловаться
Olga Solodyankina
Как говорил Энзо Феррари сказал: "Крутящий момент выйгрывает гонки, а лошадиные силы продают автомобили". TSI - крутит, на ДСГ - гарантия 5 лет. Холод - лечится ВЕБАСТОЙ (или Бинар - наш аналог 15 тыр.+установка).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДушинВ ответ на Olga Solodyankina
Olga Solodyankina
Как говорил Энзо Феррари сказал: "Крутящий момент выйгрывает гонки, а лошадиные силы продают автомобили". TSI - крутит, на ДСГ - гарантия 5 лет. Холод - лечится ВЕБАСТОЙ (или Бинар - наш аналог 15 тыр.+установка).
СсылкаПожаловаться
Как говорил Энзо Феррари сказал: "Крутящий момент выйгрывает гонки, а лошадиные силы продают автомобили". TSI - крутит, на ДСГ - гарантия 5 лет. Холод - лечится ВЕБАСТОЙ (или Бинар - наш аналог 15 тыр.+установка).
Да не холодно в ней!
СсылкаПожаловаться
ВолгодонскТехЭнергоСервис
Большинство вас тут пишут не о чем, двигатель не новый, с ауди спорт бэк, а не с ети,16 кл фена нет, так как немцы нашли выход с положения, литой выхлопной коллектор и в нем антифриз циркулирует, за счет чего он быстро прогревается
СсылкаПожаловаться
ВолгодонскТехЭнергоСервис
и сравните характеристики с таетой авенсис 1.8 2008 года, шкода даже больше, и мощней получилась, а мне авика заглаза хватало, в космос я не собираюсь лететь, Моя красотка стоит в Ростове и ждет ПТС, скоро заберу, очень боялся за мотор, но щас успокоился,
СсылкаПожаловаться
bad
Всем доброго времени суток.друзья подскажите у меня октавия 2007 года 1.8 турбо проблема вот в чем растет температура на датчике при скорости больше 140 скидываешь до 120 температура встает снова на 90.сталкнулся с этой проблемой в дороге на юг.сейчас думаю доеду обратно или нет .помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
максим
машинка супер мотор для спокойной езды а не для гонок даволен всем
СсылкаПожаловаться
Азамат Гайнанов
У меня 1,2 октавия, 105 л.с., КПП ручка, брал 2013г. в октябре в салоне, боялся что телега. На тест драйв таких машин не было, и среди знакомых. Когда купил и выехал на проспект, машинка меня удивила. Резвая за счет турбины, маневренная, комфортная, стильная, большой багажник, высокий клиренс и т.д. Единственный минус, при моей быстрой езде, жрет масло AVL. Канистра 5л. обходиться в 6 тыс.руб., хватает на 6 месяцев, надо доливать. Оценка: цена + качество = 5
СсылкаПожаловаться