11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая шкода октавия TSI 1.2

Друзья подскажите может кто уже сталкивался с новой шкодой октавией c двигателем 1.2 TSI 105л/с . Говорят несмотря на такой малый объем двигателя данный автомобиль имеет хорошую динамику, скорее всего из за турбины. Разгон до 100 составляет всего 10.3 секунды это в принципе быстрее даже некоторых 1.8 без турбины.
Кто что может сказать по данному авто какие нарекания плюсы и минусы?
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Илья ЛинникВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Передаточное число хорошо подобрано (коробка с движком в паре нормально работают)
СсылкаПожаловаться
просто там ровная полка крутящего момента от 1400 об./мин до 4500, поэтому и комфортно на ней выбирать передачу
СсылкаПожаловаться
Stanislav Craft
быстро разгоняется до 100 из-за турбины, т.к. турбина держит момент в широком диапазоне оборотов, следовательно и мощность на низких оборотах выше чем атмо. Но как только дойдет до максимальной мощности т.е. 105 л/с, то будет ехать как 105 л/с. т.е. в динамике уже проиграет тому же атмо.
Например в разгоне до 200 либо просто с наката.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
1.2 мало для такой тяжелой машины, нужно хотя бы 1.4
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
1.2 мало для такой тяжелой машины, нужно хотя бы 1.4
СсылкаПожаловаться
ты сам пробовал чтоб говорить что для неё мало, в принципе чтоб не мало было только 1.8 180 л/с пойдет. разговаривал с людьми говорят что в принципе достаточно. ездил допустим на солярисе и рио очень шустрые машины, так у них разгон до 100 10.7 а у шкоды 1.2 10.3 вот
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
ты сам пробовал чтоб говорить что для неё мало, в принципе чтоб не мало было только 1.8 180 л/с пойдет. разговаривал с людьми говорят что в принципе достаточно. ездил допустим на солярисе и рио очень шустрые машины, так у них разгон до 100 10.7 а у шкоды 1.2 10.3 вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил и на 1.2 1.4 1.8 разница большая.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
ты сам пробовал чтоб говорить что для неё мало, в принципе чтоб не мало было только 1.8 180 л/с пойдет. разговаривал с людьми говорят что в принципе достаточно. ездил допустим на солярисе и рио очень шустрые машины, так у них разгон до 100 10.7 а у шкоды 1.2 10.3 вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он обычно гранты рекламирует ;-))
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на ! Вован !
! Вован !
он обычно гранты рекламирует ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаешься! Я лишь советовал ее тем людям у которых нет денег на хорошую иномарку а старье не хотят брать.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Ошибаешься! Я лишь советовал ее тем людям у которых нет денег на хорошую иномарку а старье не хотят брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дамир в киа рио влюблён)
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
дамир в киа рио влюблён)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я люблю марку Тойота и Мерседес.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Я люблю марку Тойота и Мерседес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однако кидает Вас. Заурядная простота и технологически один из первых.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на suv
suv
Однако кидает Вас. Заурядная простота и технологически один из первых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тойота нравится надежностью, а вот мерседес своим статусом
СсылкаПожаловаться
асад сабуровВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
1.2 мало для такой тяжелой машины, нужно хотя бы 1.4
СсылкаПожаловаться
Видимо ты ездил на велосипеде раз кажется ШКОДА А7 тяжёлой. 1.2 tsi самое то для города, да и на трассе не будет отстовать.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
мне бы интересно мнение того кто уже ездил на этом движке и ответил реально
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
мне бы интересно мнение того кто уже ездил на этом движке и ответил реально
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
мне бы интересно мнение того кто уже ездил на этом движке и ответил реально
СсылкаПожаловаться
А это всё относительно. Пересаживаясь с десятки в короллу (или что то подобное) , это просто сказка. Но если пересесть в ауди , тут уже королла "отдыхает" и т.д. ;-))
СсылкаПожаловаться
Станислав ВасильевыхВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
мне бы интересно мнение того кто уже ездил на этом движке и ответил реально
СсылкаПожаловаться
привет!я отъездил на 1.2 с турбинкой уже год!я скажу вам нихера ей не мало такого двигла!по динамике этот двигатель намного лучше 1.6MPI (сам проверял ездой на 1.6),расход вобще смешной до 5литров!движка создана на дольняка гонять просто супер!сам ездил за 2000км всю дорогу почти 200-220км/ч полевал!хватает куда хочешь.у меня ещё 6 ступенчатая ручка просто класс!очень доволен тачкой!Скажу на счёт зимы,да немного холодновато,но не долго.через минут 7 в сильный мороз уже начинает дуть тёплый воздух для стёкол хватает!стекло оттаевает и поехал а за это время уже задница подгорает от сиденья!вобщем машина мне очень нравится и всем советаю с таким движком!!!!
СсылкаПожаловаться
Никола НиколаевВ ответ на Станислав Васильевых
Станислав Васильевых
привет!я отъездил на 1.2 с турбинкой уже год!я скажу вам нихера ей не мало такого двигла!по динамике этот двигатель намного лучше 1.6MPI (сам проверял ездой на 1.6),расход вобще смешной до 5литров!движка создана на дольняка гонять просто супер!сам ездил за 2000км всю дорогу почти 200-220км/ч полевал!хватает куда хочешь.у меня ещё 6 ступенчатая ручка просто класс!очень доволен тачкой!Скажу на счёт зимы,да немного холодновато,но не долго.через минут 7 в сильный мороз уже начинает дуть тёплый воздух для стёкол хватает!стекло оттаевает и поехал а за это время уже задница подгорает от сиденья!вобщем машина мне очень нравится и всем советаю с таким движком!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У 1,2 только 5-ти ступенчатая.
СсылкаПожаловаться
Алмаз ГиниятуллинВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
мне бы интересно мнение того кто уже ездил на этом движке и ответил реально
СсылкаПожаловаться
машина очень хорошая.. динамика класс когда первый раз сел было тяжело привыкнуть (динамке). ну конечно 1.4 и 1.8 однозначно лучше. Смотря после какого авто ты на нее пересядешь.
СсылкаПожаловаться
ОльКаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
мне бы интересно мнение того кто уже ездил на этом движке и ответил реально
СсылкаПожаловаться
Я проехал уже 14 тысяч на 1.2 , в ус не дую!клёво! Мне нравится!
СсылкаПожаловаться
Никола НиколаевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
мне бы интересно мнение того кто уже ездил на этом движке и ответил реально
СсылкаПожаловаться
У меня А7 с 1.2 TSI разгоняется оч не плохо, смотря какой характер водителя, мне иногда не хватает, отъездил зиму, на холостых не прогреть, 3 мин и в путь, мин через 7 дв нагревается и в салоне можно нагреть сколько захочешь.Хорошая машина, я доволен, но 1.4 конечно однозначно лучше. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться