11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая шкода октавия TSI 1.2

Друзья подскажите может кто уже сталкивался с новой шкодой октавией c двигателем 1.2 TSI 105л/с . Говорят несмотря на такой малый объем двигателя данный автомобиль имеет хорошую динамику, скорее всего из за турбины. Разгон до 100 составляет всего 10.3 секунды это в принципе быстрее даже некоторых 1.8 без турбины.
Кто что может сказать по данному авто какие нарекания плюсы и минусы?
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
13456
Стас котов
Доброго времени суток! Машина октавия 1.2 дсг. пробег 36 тышь на сегодняшний день! не спорт кар, но передвигается достойно, атмосферный 1.6 где то рядом по мошьности если крутить хорошо, но в одинаковых оборотах сильно позади! А если на гидро автомате, то и сравнивать нечего! Про масложор! до первого то долил 1.5 л. до второго 0.5 л причем на пробеге в 29000 км. дальше посмотрим. В морозы движок запускается хорошо! Грею от 5 до 10 минут, зависит от температуры за бортом, а летом вообще не грею, и начинаю движение не поднимая стрелку тахометра выше 2000, пока не поднимется температура до 60 градусов, дальше обычный режим, не выше 3500 оборотов, через 15 минут езды, температуру отопителя убавляю на одну четверть, а еще через 15 мин ставлю крутилку в среднее положение! иначе можно веник доставать и париться! В сильные морозы крутилка на три четверти! но на прогретой машине ни разу не ставил печку на максимальную температуру! Просто жара! Езжу много и на большие расстояния. и нет ни какого фена, температура печьки напрямую зависит от прогрева двигателя. у меня к данному движку и коробке претензий нет! пробег еще слишком мал! машиной доволен!
СсылкаПожаловаться
алекс
У меня пробег 16000 масло долива до первого ТО 0,3 литра, по динамике и салону нареканий нет все устраивает с теплом тоже все нормально печка греет почти сразу, но есть и минусы для меня зимой это дворники спрятанные под капот налипает лед не почистить нармально так же резинки на стеклах с желобом куда натекает вода замерзает с трудом открываются стекла . а по поводу мотора мне кажется как ездить будешь , если рвать все время дак и атмосферник на 200000 км умрёт
СсылкаПожаловаться
Андрей Юшков
Доброго Вам времени суток форумчане. Купил авто я в марте 2014 г. Skoda octavia 1.2 tsi, кпп 5 ст. Покупкой очень доволен. Но перед зимовкой решил почитать отзывы т.к. проживаю в Сибирском регионе. Экологический класс Евро 5 и двигатель 1,2 не дают возможности прогреть двигатель быстро. Было принято решение ставить котел webasto и сигналку Starline A94, о чем очень рад. Единственной проблемой было, что автозапуск у сигналки отказывался работать при температуре ниже -13С. Причиной как выяснилось позже была защита запуска двигателя в холод без выключенного сцепления. В сервисном центре с помощью дополнительного реле с эмитировали нажатие педали сцепления и проблема была решена. На DSG такой проблемы нет. Перед тем как завести авто я за 10-15 мин запускаю котел через доп канал сигналки, а после того как двигатель прогреется завожу авто. Даже в самые суровые морозы, я никогда не мерзну в машине, а самое главное теплый двигатель при запуске в морозы увеличивает ресурс. Даже если тепла от двигателя не хватает, я в любое время могу запустить котел. Советую Всем. Удачи на дорогах. ;-)
СсылкаПожаловаться
г.н.з.
Проехал 8 т.км., 1.2 механика,расход 4-5 л.,были Лачетти, Фокус, и др. с 1.6, но эта- супер, обставит любую из них, при 140 км.ч 3000об. Красава, не жалею.
СсылкаПожаловаться
Алексей Румянцев
Купил в марте 2014 г А7 1.2 турб 105 л проехал уже 12000 км,зимой тепло в салоне, прогревается да долго,прогрел минут 10 зимой и поехал потихоньку температура сразу начинает подыматься,поехал на черное море в прошлом году проехал 650 км израсходовал пол бака, У знакомого на работе, 1,6 атмосферник А5 при скорости 140 обороты тах-4000 5 передача,у меня 1.2 турб оброт-тах-3000 при скорости 140 км на 5 передаче.
СсылкаПожаловаться
xin xin
нормальный мотор. я тоже сомневался когда решил взять леона. машине уже 3 года, пробег 44000. Проблем 0. Мотор нравится своей эластичностью, очень сильно чувствуется разница с атмо, поведение другое. в семье 2 авто, второй ланос с пробегом за 250000 км. ТСИ заводится даже в морозы отлично, расход при чуть резковатой манере езды 6.5 литра, если ехать аккуратно укладывался в 5.7 литра. Про то что холодный - приведу пример. Штатная печка ланоса не фонтан, так вот, я установил в ланосе 2й дополнительный радиатор, и в машине стало комфортно даже за 30 мороза, это я так думал....первая же зима показала что леон в разы теплее! Мотор + фен очень очень хорошо греют салон. Но есть и минус - на холостом ходу греть его бессмысленно. Вообще. Тут автозапуск совершенно пустая штука. Обычно 2-3 минуты и поехал, и довольно быстро на ходу салон нагревается. Так что все ок. Бензин минимум 95, в основном лью 98, разница в динамике есть хоть и не значительная, да и за мотор спокойнее. Просто этот мотор дороже в обслуге - масла дорогие, бензин опять же. Но он приятнее во всех отношениях в сравнении с атмо до 2 литров. И я с удовольствием снова возьму 1.2TSI - мотор нормальный, тем более новая 211 серия уже идет с ремнем, да и они экономичнее 111 серии.
СсылкаПожаловаться
xin xin
да кстати, забыл добавить. Этот мотор по идее должен иметь большой ресурс: чугунная гильза, а не напыление на алюминий; распредвал не обычные кулачки, а ролики; ну и цепь. хотя цепь мягко говоря не удалась, но у большинства все таки проблем с ней нет, особенно на последних моторах
СсылкаПожаловаться
13456