20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Мазда Сх 5 или подержанная Ауди Q5?

Мужчины, посоветуйте, пожалуйста... Уже вся замучилась с выбором!!! Что лучше взять новую Мазду СХ 5 из салона здесь в Москве, или подержанную Ауди Q5? Максимальная сумма 1 200 000... Ауди будет 3-5 лет, пригонит вроде как проверенный знакомый из Германии, так что состояние её будет почти как новая... Стаж вождения у меня 12 лет, до этого были Сузуки Гранд Витара, сейчас Тойота Рав4... Хочется попробовать машину побольше, тем более живу в области, дороги сельские, не чистят - проходимость очень важный фактор... Да и хочется поездить на машине повыше классом ... Но с другой стороны новых машин, прямо из салона тоже никогда не было, да и Мазда не кажется такой уж маленькой, и клиренс у нее вменяемый... кажется, она побольше Рафа моего... И еще, какая из них потом легче продастся? Лет так через 5? И насколько внимательной надо быть с ними в обслуживании (ну там замена масла, фильтров), и у насколько дороже это обслуживание у Ауди?Заранее спасибо за помощь!
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
ЮрийВ ответ на артем артем
артем артем
))))))) да тебя вообще приличные авто не интересуют....у тебя на них тупо нет денег.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну куда мне до тебя))))ты же любишь бабские авто))))можно подумать твоя мазда приличная прям не могу ржу)))нормальный мужик на бабском сх5-умора))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Юрий
Юрий
Ну куда мне до тебя))))ты же любишь бабские авто))))можно подумать твоя мазда приличная прям не могу ржу)))нормальный мужик на бабском сх5-умора))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))мне как то даже смешно высказывания идиота коментировать)))))) ...тут даже ничего говорить не надо--все кто прочитают твой комент сделают однозначный вывод--ты дкурак
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на артем артем
артем артем
))))мне как то даже смешно высказывания идиота коментировать)))))) ...тут даже ничего говорить не надо--все кто прочитают твой комент сделают однозначный вывод--ты дкурак
СсылкаПожаловаться
История переписки7
че то я почитал последние темы.дураком пока выступаешь ты во всех темах))))))))))везде успел всех достать своей маздо бабской!!!!
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Юрий
Юрий
че то я почитал последние темы.дураком пока выступаешь ты во всех темах))))))))))везде успел всех достать своей маздо бабской!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
будь умнее ...эта дискуссия бесполезна
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на андрей
андрей
будь умнее ...эта дискуссия бесполезна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо Андрей!
СсылкаПожаловаться
Дэм КаплуновскийВ ответ на артем артем
артем артем
))))мне как то даже смешно высказывания идиота коментировать)))))) ...тут даже ничего говорить не надо--все кто прочитают твой комент сделают однозначный вывод--ты дкурак
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юрик,этот ГАЙС ЗАИПАЛ со своей мазденью,пересел видно с ЖЫГУЛЯ и ПРЕТСЯ,как уж от пачки ДУСТА!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юрий
Юрий
)))Тупее отзыва еще невидел...только вот че то люди которые могут себе позволить все не ездят на этих страшных маздах а ездят на немецких тройках!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди, которые могут себе позволить ВСЕ, ездят на Феррари, Ламборджини, Роллс-Ройсах, Мазерати Порше и т. п. У кого к чему душа лежит. А люди, которые многого добились в жизни ездят на автомобилях из Большой Тройки, а также Каддилаках, Линкольнах, Субару и Вольво.
Что касается Мазды, то её надо понимать сердцем. Короче, ты не поймешь.
Что касается темы, то сравнивается Новая Мазда и подержанная Ауди. Люди, которые могут себе позволить все, подержанные автомобили не покупают. Ну разве что коллекционные.
СсылкаПожаловаться
Виталий КосовВ ответ на Юрий
Юрий
)))Тупее отзыва еще невидел...только вот че то люди которые могут себе позволить все не ездят на этих страшных маздах а ездят на немецких тройках!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил и на немецких тройках, начинал с мерена б/у в 1993г., т.к. не было возможности купить новое авто, но последнии 15 лет езжу только на новых авто (за исключением подаренных б/у), мне тоже они нравились больше японцев, особенно шумоизоляцией и комфортом. Мазду как свое авто ни когда не рассматривал, слышал не плохие отзывы от молодежи по качеству и маневренности, но купил случайно. Выбирал кроссовер до 1млн. 500 тыс. руб., из тест-драйвов всех одноклассников выбрал СХ-5. Понравилась мягкость подвески, экономичность, проходимость (особенно этой зимой), в первую очередь - удобные сидения для 190 см. (жене не нравятся подголовники). Минусы - шумоизоляция, сделал при покупке авто, немного туповата в разгоне (но для 2-х литрового авто нормально, если в ралли не участвовать), разводы в автосалоне при покупке - покупал в "полном фарше", но чтобы в очереди пол года не стоять загрузили опциями и доп. оборудованием на 200 тыс. руб.
На новую немецкую тройку денег не хватало, б\у не беру. Покупкой СХ-5 доволен, о выборе не жалею. Водительский стаж 31 год, в настоящее время поробег авто 30 тыс. км.
Покупка б/у авто завитсит от характера человека, это как одеваться в секондхенде. Что лучше ношенные фирменные стринги или новые семейные труселя? Выбор делает каждый сам для себя.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий Косов
Виталий Косов
Ездил и на немецких тройках, начинал с мерена б/у в 1993г., т.к. не было возможности купить новое авто, но последнии 15 лет езжу только на новых авто (за исключением подаренных б/у), мне тоже они нравились больше японцев, особенно шумоизоляцией и комфортом. Мазду как свое авто ни когда не рассматривал, слышал не плохие отзывы от молодежи по качеству и маневренности, но купил случайно. Выбирал кроссовер до 1млн. 500 тыс. руб., из тест-драйвов всех одноклассников выбрал СХ-5. Понравилась мягкость подвески, экономичность, проходимость (особенно этой зимой), в первую очередь - удобные сидения для 190 см. (жене не нравятся подголовники). Минусы - шумоизоляция, сделал при покупке авто, немного туповата в разгоне (но для 2-х литрового авто нормально, если в ралли не участвовать), разводы в автосалоне при покупке - покупал в "полном фарше", но чтобы в очереди пол года не стоять загрузили опциями и доп. оборудованием на 200 тыс. руб.
На новую немецкую тройку денег не хватало, б\у не беру. Покупкой СХ-5 доволен, о выборе не жалею. Водительский стаж 31 год, в настоящее время поробег авто 30 тыс. км.
Покупка б/у авто завитсит от характера человека, это как одеваться в секондхенде. Что лучше ношенные фирменные стринги или новые семейные труселя? Выбор делает каждый сам для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот про труселя не подходит сюда совсем))
СсылкаПожаловаться
forum forum
забей на эту Мазду...там Скайактив....неясно как двигатель поведёт себя....
поэтому вот выбирай новые
http://moscow.drom.ru/toyota/rav4/102739...
http://moscow.drom.ru/hyundai/ix35/10143...
http://moscow.drom.ru/subaru/xv/10294067...
http://moscow.drom.ru/subaru/forester/10...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на forum forum
forum forum
забей на эту Мазду...там Скайактив....неясно как двигатель поведёт себя....
поэтому вот выбирай новые
http://moscow.drom.ru/toyota/rav4/102739...
http://moscow.drom.ru/hyundai/ix35/10143...
http://moscow.drom.ru/subaru/xv/10294067...
http://moscow.drom.ru/subaru/forester/10...
СсылкаПожаловаться
а как же китайцы и праворульки????
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на артем артем
артем артем
а как же китайцы и праворульки????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор же хочет новую
СсылкаПожаловаться
Елена
НОВАЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Трофим
...Q5 - однозначно...мазда дешевеет в геометрической прогрессии...лет через пять - увидите...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Трофим
Трофим
...Q5 - однозначно...мазда дешевеет в геометрической прогрессии...лет через пять - увидите...
СсылкаПожаловаться
а Q5 рассыпается---лет через 5 увидите....вы стоимость ТО на нее знаете??а то что турбина масло жрет??
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на артем артем
артем артем
а Q5 рассыпается---лет через 5 увидите....вы стоимость ТО на нее знаете??а то что турбина масло жрет??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
быстрее мазды еще ничего не сыпится.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Юрий
Юрий
быстрее мазды еще ничего не сыпится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кореша А4 за...ся на СТО отдыхать,а с маздой все ок(не знаю правда как МХ 5)
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на Юрий
Юрий
быстрее мазды еще ничего не сыпится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почти 4 года владения м6.
из "сыпется" - только кнопка багажника, поменяли по гарантии на 2м году. в остальном в ремонт вложено ноль рублей ноль копеек.

недостатков много - пользовательский интерфейс корявый, на уровне начала 90-х. дисплей убогий, марш. компа по факту нет вообще, что такое УСБ - не знаем - ченджер, как в 90-х, клемму откинешь - вся память скидывается. но я не уверен, что в немцах с этим лучше.

а по поводу "ехать" - претензий нет, машина надежная. в то время как знакомый только и сношается с пятилетним "дэндриком" - то 15 штук отдал, то 10, то 20, и из сервиса не вылезает.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Графоман
Графоман
почти 4 года владения м6.
из "сыпется" - только кнопка багажника, поменяли по гарантии на 2м году. в остальном в ремонт вложено ноль рублей ноль копеек.

недостатков много - пользовательский интерфейс корявый, на уровне начала 90-х. дисплей убогий, марш. компа по факту нет вообще, что такое УСБ - не знаем - ченджер, как в 90-х, клемму откинешь - вся память скидывается. но я не уверен, что в немцах с этим лучше.

а по поводу "ехать" - претензий нет, машина надежная. в то время как знакомый только и сношается с пятилетним "дэндриком" - то 15 штук отдал, то 10, то 20, и из сервиса не вылезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В немца садится уже приятно!))а какая там шумка и отделка салона так вообще на уровне!!! японцам до немцаы далековато еще!!
СсылкаПожаловаться
nloo@bk.ruВ ответ на артем артем
артем артем
а Q5 рассыпается---лет через 5 увидите....вы стоимость ТО на нее знаете??а то что турбина масло жрет??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сх7 3 литра масла жрет от замены до замены.ну и немного просиящу незнайку,любое авто с турбой жрет масло,не зависит бенз или дизель(напрмер бугатти вейрон хавает 8 литров масла на каждую тысячу км).и если не менять ничего,то любое авто рассыпется даже раньше 5ти лет,т.к. дороги у нас самые ху..е. Друг на рендже налетел на яму ночью,в итоге ремонт на 100 тыщ ходовая + диски лопнули и резине капецну.ну а так я бы взял ауди,полный привод,внешне и внутренне все солидно и качественно.
СсылкаПожаловаться