24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Мазда Сх 5 или подержанная Ауди Q5?

Мужчины, посоветуйте, пожалуйста... Уже вся замучилась с выбором!!! Что лучше взять новую Мазду СХ 5 из салона здесь в Москве, или подержанную Ауди Q5? Максимальная сумма 1 200 000... Ауди будет 3-5 лет, пригонит вроде как проверенный знакомый из Германии, так что состояние её будет почти как новая... Стаж вождения у меня 12 лет, до этого были Сузуки Гранд Витара, сейчас Тойота Рав4... Хочется попробовать машину побольше, тем более живу в области, дороги сельские, не чистят - проходимость очень важный фактор... Да и хочется поездить на машине повыше классом ... Но с другой стороны новых машин, прямо из салона тоже никогда не было, да и Мазда не кажется такой уж маленькой, и клиренс у нее вменяемый... кажется, она побольше Рафа моего... И еще, какая из них потом легче продастся? Лет так через 5? И насколько внимательной надо быть с ними в обслуживании (ну там замена масла, фильтров), и у насколько дороже это обслуживание у Ауди?Заранее спасибо за помощь!
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Снайпер
Конечно новая мазда.
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на Снайпер
Снайпер
Конечно новая мазда.
СсылкаПожаловаться
Почему конечно? :-)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
Почему конечно? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что он сам ездит на древней мазде 18 века и теперь все должны так делать)))))))
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Юрий
Юрий
Потому что он сам ездит на древней мазде 18 века и теперь все должны так делать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочет себя чувствовать менее ущербным?
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Это Я)))
Это Я)))
Хочет себя чувствовать менее ущербным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты по жизни чувствуешь себя ущербным?
Соболезную..
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Хочет себя чувствовать менее ущербным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему это все-равно не понять, мозгов то у него с голубиное яйцо))))
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Elizaveta
Elizaveta
Почему конечно? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что Японцы на голову выше по качеству гансов.
Потому, новая технология движка на СХ5, потому что в будущем продать гораздо проще и денег меньше потерять...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПраздниковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Потому что Японцы на голову выше по качеству гансов.
Потому, новая технология движка на СХ5, потому что в будущем продать гораздо проще и денег меньше потерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая новая технология? Это когда машина откровенно не едет и жрет топливо ведрами? А продать будет легче потом, чем Q5? Сказки. СХ5 это чистый маркетинг, для тех, кто готов отдать ЛЯМ и больше за машину которая: не едет, жрет горючки в 1,5 больше чем обещают, с жестким ущербным пластиком в салоне, убогой шумоизоляцией, с подключаемым задом вместо нормального полного привода. Q5 подержанная будет наголову лучше, если хочется новую, можно взять шкоду ети, всех вышеописанных проблем в ней нет.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Дмитрий Праздников
Дмитрий Праздников
Какая новая технология? Это когда машина откровенно не едет и жрет топливо ведрами? А продать будет легче потом, чем Q5? Сказки. СХ5 это чистый маркетинг, для тех, кто готов отдать ЛЯМ и больше за машину которая: не едет, жрет горючки в 1,5 больше чем обещают, с жестким ущербным пластиком в салоне, убогой шумоизоляцией, с подключаемым задом вместо нормального полного привода. Q5 подержанная будет наголову лучше, если хочется новую, можно взять шкоду ети, всех вышеописанных проблем в ней нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Японоводам этого не объяснить. Им плевать на очевидные факты. Самая невменяемая категория автомобилистов.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Потому что Японцы на голову выше по качеству гансов.
Потому, новая технология движка на СХ5, потому что в будущем продать гораздо проще и денег меньше потерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были бы японцы выше ганцев тогда бы все богатые люди ездили на японцых, только вот че то все с точностью да наоборот. Самые большие люди страны не ездят на японских балалайках считая себя ущербными на них, ездят на меринах, ауди и бумерах!! а на маздах 18 века ездят типа тебя!))) Даже Путин В.В. катает свою охрану на геликах, а сам на мерине седане!)))а твоих японцев там за авто вообще не считают!)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Потому что Японцы на голову выше по качеству гансов.
Потому, новая технология движка на СХ5, потому что в будущем продать гораздо проще и денег меньше потерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Потому что Японцы на голову выше по качеству гансов". - бред сивой кобылы в лунную ночь.
С тем, что НОВАЯ Мазда CX-5 лучше ПОДЕРЖАННОЙ Ауди Q5 согласен. Ключевые слова выделил.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
"Потому что Японцы на голову выше по качеству гансов". - бред сивой кобылы в лунную ночь.
С тем, что НОВАЯ Мазда CX-5 лучше ПОДЕРЖАННОЙ Ауди Q5 согласен. Ключевые слова выделил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это говорит владелец женского авто, ТИГУАНа! ДА ТЫ ЭТИ МАШИНЫ ТОЛЬКО НА КАРТИНКАХ ВИДЕЛ!!!!ЕЗДИ ДАЛЬШЕ И ПОМАЛКИВАЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Маруся
Маруся
и это говорит владелец женского авто, ТИГУАНа! ДА ТЫ ЭТИ МАШИНЫ ТОЛЬКО НА КАРТИНКАХ ВИДЕЛ!!!!ЕЗДИ ДАЛЬШЕ И ПОМАЛКИВАЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, Марусенька. Не гоже столь очаровательной девушке быть такой грубой. Тигуан жеский автомобиль? - Кто сказал? Я понимаю матиз, спарк, сузуки сплэш жнский автомобиль. Но Тигуан. Компактный кроссовер. Если так рассуждать, то кашкай, Q5, рав4, Мерседес GLK350, Вольво V40 и дальше можно долго продолжать это все женские машины. По поводу того, что я где видел... этого ты тоже не знаешь и не можешь знать. У нас в городе очень маложенщин ездят нв Тигуанах. В основном мужчины. Это так для справочки. Твое негодование я понимаю. Как это, поставить японца выше немца. Ведь ты сама ездишь на немце. Но если ты внимательно прочитаешь, то в этом я с тобой согласен. В данном случае я говорил совсем о другом. Что лучше всего НОВЫЙ автомобиль. Я в принципе никогда не куплю подержанный. Мне брезгливо.
СсылкаПожаловаться
Aleksey BarabanovВ ответ на Снайпер
Снайпер
Потому что Японцы на голову выше по качеству гансов.
Потому, новая технология движка на СХ5, потому что в будущем продать гораздо проще и денег меньше потерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новое не всегда самое лучшее. потом, учтите, сх-5 пошел как бестселлер в дизельной версии, которую нам не продают! а перекаченный атмосферник это совсем не то, что недокаченный дизель. если снижение степени сжатия в дизеле можно понимать по разному, повышение степени сжатия в бензиновом моторе однозначно уменьшит его ресурс!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Aleksey Barabanov
Aleksey Barabanov
новое не всегда самое лучшее. потом, учтите, сх-5 пошел как бестселлер в дизельной версии, которую нам не продают! а перекаченный атмосферник это совсем не то, что недокаченный дизель. если снижение степени сжатия в дизеле можно понимать по разному, повышение степени сжатия в бензиновом моторе однозначно уменьшит его ресурс!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда.
СсылкаПожаловаться
dima voroshilovВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
Почему конечно? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно бери ауди!Если позволяют финансы на сервис!у меня у самого лексус rx300 ,которому уже 10 лет-просто конфетка в грамотных руках!)АУДИ-ОДНОЗНАЧНО!!!
СсылкаПожаловаться
dima voroshilovВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
Почему конечно? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по поводу ТОЛЬКО нового авто,...так это все разговоры в пользу бедных!)))у нас народ машины на 70% покупает в кредит!)бери машинку ту,которая тебе нравиться и ближе по душе!!!4-5 лет для такой машины-это не срок!
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
Почему конечно? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Q5 много жалоб по двигателям , очень нестабильно их качество (большой износ) на Q5.A6,...смотрите тщательно машины производства 2005-2011 года.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
Почему конечно? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что ауди 3-5лет будет требовать в разы больше денег на обслуживание,чем мазда, ликвид при продаже приблизительно одинаков,хотя я бы премиум бренд старше 5 лет вообще рассматривать не стал, это 100% кабала с постоянным вложением бабла.
СсылкаПожаловаться
коржВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
Почему конечно? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елизавета здравствуйте, не являюсь экспертом авто, но имею личный опыт эксплуатации как немецких так и японских авто.(перегон и продажа)- это было хобби а не способ заработать(зам.ген.директора меб.комбината) ,авто были от новых до 3-7лет. За 10 лет сие занятием авто было много даже очень. А как результат - сам экплуатирую ТОЛЬКО АУДИ!!! и дело не только в любви к этой марке как к 4 кольцам ,по специфике занятия нужно надежное ,мощное и комфортное авто ( в любую погоду и в любое время) и это именно Ауди. Мое личное мнение (и кто бы что не говорил ,а то сейчас быстро найдутся любители японск.авто и ни разу не экспл.немцев) японец- это самая настоящая извините, "консервная банка".,были есть и будут (политика производителя)Только не обижайтесь я объективен .Хорошее не стоит дешево. 3-х летний немец (именно Ауди) всегда будет на голову выше по всем параметрам .(из опыта личного общения с маркой с1992г.)Покатайте на тест- драйве Q5 и сами все поймете,а когда прочувствуете через3-5мес.то уверен влюбитесь. Про расход масла (не более 1-1,5 л/10 000км) так все зависит от манеры езды и естественно мощность 2л-211л.с.+ постоянный!!! это очень важно! полный привод,согласитесь сущие копейки.
СсылкаПожаловаться